Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3367563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FraHcy3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Радио-Онлайн
Ребята, кто подавал в JiaoTong University?  O:)
Уже получили Acceptance Notice? :)
Отзовитесь))

Шанхайский, Пекинский или еще какой?

Оффлайн katrin_nova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Ребята, кто подавал в JiaoTong University?  O:)
Уже получили Acceptance Notice? :)
Отзовитесь))

Если про шанхайский, то я подала. В следующую среду будет интервью только.

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Есть тут такие, кто поступил на магистра с HSK4 по гос. стипендии? Отзовитесь, пожалуйста :(

я поступила

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Скажите, пожалуйста, в онлайн анкете одного университета есть обязательная форма Guarantor. Кого нужно писать? кого-то, кто есть в Китае, или просто можно одного из родителей? Там очень много полей, включай имэйл, адрес, и даже есть поле Компания  ???
не все поля являются обязательными

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Здравствуйте! Прочитала всю тему, но так и не смогла найти точный ответ на свой вопрос, поэтому задаю его лично. Понимаю, что я забегаю вперед, но мне хотелось бы все-таки узнать вопрос на мой вопрос. Если с сентября я буду учится в университете Китая по стипендии ИК один год, то можно ли мне будет в следующем году из Китая подавать на правительственную стипендию в магистратуру?
да, можно

Оффлайн 675675

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Ребят, возник вопрос по поводу магистратуры ИК. Кто-нибудь знает, что за "employment agreement upon graduation" они требуют в этом году? (в русской версии правил как "соглашение о дальнейшей работе в области образования или связанных с образованием сферах после окончания курса". Где можно найти образец или хотя бы примерное содержание такого документа?

Оффлайн angela_2195

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! Прочитала всю тему, но так и не смогла найти точный ответ на свой вопрос, поэтому задаю его лично. Понимаю, что я забегаю вперед, но мне хотелось бы все-таки узнать вопрос на мой вопрос. Если с сентября я буду учится в университете Китая по стипендии ИК один год, то можно ли мне будет в следующем году из Китая подавать на правительственную стипендию в магистратуру?
да, можно
а не будет ли у меня никаких проблем с тем, что на момент подачи заявки я буду учиться в Китае? ведь по правилам надо подавать заявку из России, и потом, у меня же будет стоять отметка в паспорте с визой

« Последнее редактирование: 29 Марта 2017 00:35:12 от angela_2195 »

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
 Добрый вечер. Отправляли док-ты в Китай в 4 вуза. все письма при отслеживании в итоге получили статус "возвращено". кто-нибудь знает, что не так?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Добрый вечер. Отправляли док-ты в Китай в 4 вуза. все письма при отслеживании в итоге получили статус "возвращено". кто-нибудь знает, что не так?

а как этот статус будет на китайском?
в байду забейте сразу номер трека, какая там последняя запись?

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
а как этот статус будет на китайском?
в байду забейте сразу номер трека, какая там последняя запись?
Байду пишет следующее 正在投递 и потом 已妥投 . Что это значит? Второй статус не понимаю

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Байду пишет следующее 正在投递 и потом 已妥投 . Что это значит? Второй статус не понимаю
поняла, что всё доставлено! спасибо! ура! :D

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Из института Wuhan University Of Technology уже пришло письмо, что они рассмотрели мою заявку и чтобы рекомендовать на получение стипендии, просят оплатить application fee. При этом они ставят мне язык обучения английский. тк его я знаю, а китайский-нет. но думала, что дадут год выучить.
Дело в том, что больше хотела в Wuhan University да и учиться на китайском.
Берут ли на магистратуру на китайском учиться тех, кто китайский не знает совсем? или соглашаться на английский и не надеяться на лучшее. Плюс насколько хорош ухарский технический? кто-нибудь о нем что-нибудь знает?
Подстраховаться этим институтом хочется, но в приоритете все равно wuhan university. А как я поняла, поступают обычно туда, от кого первого заявка пришла. а судя по их скорости-это они и будут
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017 07:25:27 от [email protected] »

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Байду пишет следующее 正在投递 и потом 已妥投 . Что это значит? Второй статус не понимаю

正在投递  на доставке
已妥投     доставлено

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Из института Wuhan University Of Technology уже пришло письмо, что они рассмотрели мою заявку и чтобы рекомендовать на получение стипендии, просят оплатить application fee. При этом они ставят мне язык обучения английский. тк его я знаю, а китайский-нет. но думала, что дадут год выучить.
Дело в том, что больше хотела в Wuhan University да и учиться на китайском.
Берут ли на магистратуру на китайском учиться тех, кто китайский не знает совсем? или соглашаться на английский и не надеяться на лучшее. Плюс насколько хорош ухарский технический? кто-нибудь о нем что-нибудь знает?
Подстраховаться этим институтом хочется, но в приоритете все равно wuhan university. А как я поняла, поступают обычно туда, от кого первого заявка пришла. а судя по их скорости-это они и будут

smart ass!

там не написано, когда их предложение истекает?
а то в Wuhan University если не одобрят документы, обидно будет и без этого остаться.
а по поводу года языка, вы списывались с ними?

Оффлайн Postgraduate

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Шанхайский, Пекинский или еще какой?

SHANGHAI

Оффлайн krupina_arch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
smart ass!

там не написано, когда их предложение истекает?
а то в Wuhan University если не одобрят документы, обидно будет и без этого остаться.
а по поводу года языка, вы списывались с ними?
Они пишут, что крайний срок завтра. Письмо в спаме пролежало неделю. У меня помимо этого вуза ещё уханьский и два в Нанкине. Так что надежда на них ещё есть.
Про Китайский ничего не писали. Только что если нужен год обучения, то они его дадут.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017 00:59:37 от [email protected] »

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем! ребят, такой вопрос, кто-нибудь проходил интервью на экономическую специальность? что спрашивали, на каком языке?

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Привет всем! ребят, такой вопрос, кто-нибудь проходил интервью на экономическую специальность? что спрашивали, на каком языке?

общие вопросы - рассажите о себе, что вы знаете о нашем университете, почему идете на эту профессию
у меня было на двух языках
у вас в каком университете собеседование?

Оффлайн AlinaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Привет всем! ребят, такой вопрос, кто-нибудь проходил интервью на экономическую специальность? что спрашивали, на каком языке?
На китайском и английском: Рассказ о себе, про научную работу в университете.

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Ребят, возник вопрос по поводу магистратуры ИК. Кто-нибудь знает, что за "employment agreement upon graduation" они требуют в этом году? (в русской версии правил как "соглашение о дальнейшей работе в области образования или связанных с образованием сферах после окончания курса". Где можно найти образец или хотя бы примерное содержание такого документа?
Образца нигде нет, он пишет в свободно-официальной форме. Проще говоря, это бумага-соглашение с тем местом, где вы будете работать 5 лет после обучения в Китае (со всеми печатями и подписями).
Это не только в этом году - каждый год выдвигается такое требование для магистратуры ИК

Оффлайн jkh820

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Подаю документы на стипендию конфуция, есть hsk6 ,но сертификат еще не пришел, можно ли загрузить в анкету скрин с баллами с сайта?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Учусь в NANJING NORMAL UNIVERSITY. Имею грант  SCS по формуле 1+4 (языковой курс плюс бакалавр). Узнали что в конце языкового курса проводится экзамен по CSC.    Хочу узнать, в том случае если не здам экзамен по гранту, лишат ли меня полного финансирования или только стипендию. В том случае если лишусь гранта, то  это  распространяется на весь учебный курс или только на один учебный год или семестр

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
Учусь в NANJING NORMAL UNIVERSITY. Имею грант  SCS по формуле 1+4 (языковой курс плюс бакалавр). Узнали что в конце языкового курса проводится экзамен по CSC.    Хочу узнать, в том случае если не здам экзамен по гранту, лишат ли меня полного финансирования или только стипендию. В том случае если лишусь гранта, то  это  распространяется на весь учебный курс или только на один учебный год или семестр

а что за экзамен по CSC?
может HSK?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
обычный каоши
а что за экзамен по CSC?
может HSK?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
SCC(China Scholarship Council) -Китайский совет стипендий.