Автор Тема: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?  (Прочитано 62871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jenia

  • Гость
каким образом можно осуществить отпраку и прием SMS сообщении между россии и китаем?

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #1 : 24 Октября 2004 21:45:01 »
Где-то тут уже была такая тема... Вроде вывод такой что по-нормальному никак, но иногда есть исключения.
</life>

Оффлайн bornwhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #2 : 28 Октября 2004 08:56:46 »
Можно отправлять через сайты провайдеров, типа МТС. Получать скорее всего нельзя на китайский номер, а на русский можно, но очень дорого.

Оффлайн sky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2004 22:45:14 »
конечно можно,если обе сети представляеют собой международную сеть.у меня подруга в России, она часто отправляет мне SMS ,я в Китае ;D
&amp;#26377;&amp;#26379;&amp;#33258;&amp;#36828;&amp;#26041;&amp;#26469; &amp;#19981;&amp;#20134;&amp;#20048;&amp;#20046;

Оффлайн bornwhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #4 : 17 Ноября 2004 22:51:37 »
конечно можно,если обе сети представляеют собой международную сеть.у меня подруга в России, она часто отправляет мне SMS ,я в Китае ;D

А какие у Вас провайдеры?

Оффлайн sky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #5 : 18 Ноября 2004 13:47:52 »
China Mobile,   China Unicom  
в Китае эти два самые огромные провайдеры ,которые представляют  SMS сервис. если твой мобильник включается в глобальную сеть ,то можно отправить SMS другой стране,и конечно можно получить из других стран. а если включается в внутренную сеть,то только отправлаять SMS  друг другу на территории Китая,зато можно получить SMS из других стран  :D)
&amp;#26377;&amp;#26379;&amp;#33258;&amp;#36828;&amp;#26041;&amp;#26469; &amp;#19981;&amp;#20134;&amp;#20048;&amp;#20046;

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #6 : 26 Ноября 2004 14:22:34 »
Не знаю насчет того куда подключен мобильник (во внутреннюю или внешнюю сеть Китая), но СМС от меня не приходит. У меня МТС Хабаровск. Они говорят, что всё должно быть нормально. Готовлю СМС, отправляю с подтверждением доставки, а приходит ответ, что СМС не удалось доставить.  Вопрос: почему? Если звоню на телефон - то все нормально. Кто-нибудь реально отправлял сообщения из России в Китай и обратно? Какие операторы?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #7 : 26 Ноября 2004 14:25:51 »
Кстати, если Вы в Китае, так давайте и протестируем связь

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #8 : 01 Декабря 2004 13:51:42 »
China Mobile,   China Unicom  
в Китае эти два самые огромные провайдеры ,которые представляют  SMS сервис. если твой мобильник включается в глобальную сеть ,то можно отправить SMS другой стране,и конечно можно получить из других стран. а если включается в внутренную сеть,то только отправлаять SMS  друг другу на территории Китая,зато можно получить SMS из других стран  :D)


Можно поподробней пожалуйста:
а именно,
1. Какой оператор в России и в каком городе?
2. Какая карта в Китае?

Т.к. у меня была 全球通 (quanqiutong) можно было отправлять СМС в Москву, Хабаровск, Приморье, НО! все до кого доходили мои СМС - ответить мне не могли, т.е. их СМС-ки просто не доходили.
Сейчас у меня 神州行 (shenzhouxing) так вот с этой карты СМС за границу отправлять нелльзя. В обоих случаях оператор China Mibile. Как обстоят дела в Unicom'е сказать не могу.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #9 : 01 Декабря 2004 20:49:24 »
У меня МТС Хабаровск. Я просто в принципе хочу выяснить, реально ли отправлять СМС в Китай из России (в частности из Хабаровска) или нет? В Голландию я отправлял и получал оттуда СМС, а что с Китаем? Что нужно сделать там, чтобы туда доходили СМС и от туда тоже

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #10 : 01 Декабря 2004 21:56:52 »
У меня МТС Хабаровск. Я просто в принципе хочу выяснить, реально ли отправлять СМС в Китай из России (в частности из Хабаровска) или нет? В Голландию я отправлял и получал оттуда СМС, а что с Китаем? Что нужно сделать там, чтобы туда доходили СМС и от туда тоже


Напрямую с телефон, кажись нет!
хотя, возможен такой вариант:
если оператором предоставляется электронная почта для этого номера, адресом является номер телефона, С телефона в Хабровске отправляешь СМС на электронку а абонент в Китае получает уведомление в виде СМС о сообщение электронной почты. А чтоб прочитать его надо уже конектиться через WAP.
Для настройки такого обмена "СМС" необходимо приложить немало усилий, да и СМС в "чистом виде" не получится, но главное достоинство - оперативность сохраняется.
Пробуйте.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

rozvezev

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #11 : 03 Декабря 2004 15:45:06 »
У меня МТС Хабаровск. Я просто в принципе хочу выяснить, реально ли отправлять СМС в Китай из России (в частности из Хабаровска) или нет? В Голландию я отправлял и получал оттуда СМС, а что с Китаем? Что нужно сделать там, чтобы туда доходили СМС и от туда тоже


Сегодня отправлял сообщение на номер China Unicom (132********). Дошло. На China Mobile не получалось ни разу.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #12 : 03 Декабря 2004 18:01:35 »


Сегодня отправлял сообщение на номер China Unicom (132********). Дошло. На China Mobile не получалось ни разу.


Какой оператор и где?
Спасибо
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

rozvezev

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #13 : 03 Декабря 2004 18:07:55 »


Какой оператор и где?
Спасибо


Мегафон, Владивосток.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2004 18:08:08 от rozvezev »

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #14 : 01 Января 2005 15:29:56 »
А может ч/з какой-нибудь сайт бесплатно можно отправить СМС китайскому пользователю телефона?

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #15 : 05 Января 2005 00:53:36 »
из Китая (Чайна Мобайл) мне сейчас приходят СМС, а от меня (МТС Хабаровск) туда не ходят :(
На Мегафон Хабаровск тоже приходят, но не уходят.

lime

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #16 : 08 Января 2005 19:30:50 »
У меня МТС, Иркутск. Набираю SMS нормально, приходит сообщение "SMS доставлено успешно". На мобильник в Китае не доходит. Оттуда не доходит тоже.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #17 : 09 Января 2005 04:37:31 »
У меня МТС, Иркутск. Набираю SMS нормально, приходит сообщение "SMS доставлено успешно". На мобильник в Китае не доходит. Оттуда не доходит тоже.
Оно всегда пишет
Цитировать
"SMS доставлено успешно"
, надо отправлять с подтверждением доставки. Тогда придёт автоответ, что сообщение не удалось доставить. Сдаётся мне, что это китайская сторона виновата, но как решить вопрос - не знаю. СМС из Китая (г.Далянь) сегодня получил. Туда не дошло.
—-
Решить можно установив компьютер в приграничном районе в зоне уверенного приёма китайского оператора. К компьютеру нужно подключить два устройства Терминал SIEMENS TC-35 или MC-35 GPRS (Конструктивно законченный модуль передачи данных и SMS в стандарте GSM900/1800. Содержит держатель SIM карты, стабилизатор питания (от 9 до 30В) и полный интерфейс RS-232. Управление осуществляется модемными AT-командами.
Терминал MC-35 имеет поддержку режима GPRS.). В один терминал нужно установить российскую симку, а в другой китайскую и в самом компьютере настроить соответствующим образом маршрутеризацию. Тогда никакие запреты на приём-передачу сообщений с Китайской или Российской стороной помехой не будут. С китайской стороны сообщение отсылается на китайский номер и автоматически переадресовывается через российскую симку на Российскую сторону. Для передачи сообщения на Китайскую сторону принцип действия аналогичный. Данное техническое отступление привожу для смеха, как шутку..... но в каждой шутке есть доля шутки :)  И кому сильно захочется решить проблему - он её решит. :) Кстати, в атачменте привожу внешний вид терминала

lime

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #18 : 09 Января 2005 13:22:12 »
А мне отчёты вообще оочень редко приходят, хотя отправляю всегда с подтверждением. Может, дело в том, что за последний месяц я отправила не меньше 2000 smsок  ::) Если на каждую вместе с ответом ещё и отчёт приходить будет... %)

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #19 : 09 Января 2005 14:26:02 »
за последний месяц я отправила не меньше 2000 smsок
У Вас что, отправка СМС-сообщений бесплатная? 67 сообщений в день! Время-то свободное остаётся? :)

lime

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #20 : 10 Января 2005 00:16:33 »
...Это уже оффтопик, конечно, но я отвечу :) Да, бесплатные. Времени много остаётся! Просто гораздо быстрее, удобнее и дешевле смски отправлять. Вот ещё бы до Китая добраться =)

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #21 : 26 Января 2005 22:26:24 »
В ответ на мой запрос относительно отправки SMS в Китай МТС прислала ответ, который я привожу ниже как цитату.
Цитировать
По официальной информации, поступившей от оператора China Mobile
(Китай), эта сеть в одностороннем порядке закрыла  доступ входящих
SMS-сообщений от абонентов МТС  с октября 2002 г.

Таким образом, получать сообщения от абонентов этой сети Вы можете, а
отправка - невозможна.

С уважением,
Специалист-представитель Справочно-информационной службы ОАО "МТС"
Чумичева Елена.
Вот еще бы кто в Китае у оператора China Mobile поинтересовался бы что и почему и как решить вопрос :)

rozvezev

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #22 : 27 Января 2005 08:05:01 »
Цитировать
Вот еще бы кто в Китае у оператора China Mobile поинтересовался бы что и почему и как решить вопрос

Звонил как-то в их Call-центр, спрашивал, как отправить смс в Россию. Девушка рассказала весь алгоритм отправки и заверила, что проблем быть просто не может.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #23 : 27 Января 2005 19:44:10 »
Цитировать
Вот еще бы кто в Китае у оператора China Mobile поинтересовался бы что и почему и как решить вопрос

Звонил как-то в их Call-центр, спрашивал, как отправить смс в Россию. Девушка рассказала весь алгоритм отправки и заверила, что проблем быть просто не может.

Тат я из Китая СМС получаю. До Китая мои сообщения не доходят. Вот в чём проблема. Может там надо каждому клиенту индивидуально какой-то договор подписывать?

rozvezev

  • Гость
Re: возможен ли обмен SMS между китаем и россии?
« Ответ #24 : 28 Января 2005 07:37:39 »
Цитировать
Вот еще бы кто в Китае у оператора China Mobile поинтересовался бы что и почему и как решить вопрос

Звонил как-то в их Call-центр, спрашивал, как отправить смс в Россию. Девушка рассказала весь алгоритм отправки и заверила, что проблем быть просто не может.

Тат я из Китая СМС получаю. До Китая мои сообщения не доходят. Вот в чём проблема. Может там надо каждому клиенту индивидуально какой-то договор подписывать?

Хм.. надо разузнать..хотя вряд ли..  ???