Автор Тема: В парикмахерской  (Прочитано 53392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
В парикмахерской
« : 02 Октября 2004 23:49:15 »
Подскажите, пожалуйста, как объяснить в парикмахерской на японском, что я хочу стрижку-карэ? Ну или просто подровнять волосы?

Как это сказать по-японски?

И еще такой вопрос. Как в Японии принято в парикмахерских, надо заранее записываться или могут сразу подстричь?

Заранее спасибо.

B2

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #1 : 03 Октября 2004 02:40:15 »
Подскажите, пожалуйста, как объяснить в парикмахерской на японском, что я хочу стрижку-карэ? Ну или просто подровнять волосы?

Как это сказать по-японски?

И еще такой вопрос. Как в Японии принято в парикмахерских, надо заранее записываться или могут сразу подстричь?

Заранее спасибо.


Катя-чан, ты откуда свалилась? Такие вопросы про запись? Приходишь в перукарню и показываешь свое фото с каре, то что ты здесь выставила. И по англииски говоришь- Тhis please. А они тебе говорят  ОК. Но с тебя все равно возьмут сколько надо- там массаж головы, конфетку сьесть в хороших салонах, а не забегаловках. А например постригите пожалуиста по-короче - по японски так будет: мидзикаку катте кудасаи.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #2 : 03 Октября 2004 03:24:16 »
Стрижка - катто. "катто-о онегаисимас" или "катто сите мораитай дес". Это у стойки. Мастеру просто показать, на сколько сантиметров вы хотите "подкоротиться" (вам же именно это надо, а не кардинально стрижку менять) - "ни (сан) сенти  гурай".  "Еще чуть-чуть" - "мо: тётто".  

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #3 : 03 Октября 2004 03:28:39 »
"мо: сукоси" тоже пойдет. Да, в парикмахерскую записываться не надо, если только вы не идете к определенному мастеру - я всегда, прежде чем пойти, звоню, интересуюсь, на месте ли моя Морияма-сан.  ;D

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #4 : 03 Октября 2004 03:42:12 »

Там у них всегда много журналов со стрижками и прическами, можно полистать и показать какого плана стрижку хочется.А еще лучше ( если каре сейчас не модно в Японии, то в японских журналах такой стрижки может и не быть ) из дома взять какую-нибудь фотографию из журнала, если своей нет. :D
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #5 : 03 Октября 2004 05:15:37 »

Там у них всегда много журналов со стрижками и прическами, можно полистать и показать какого плана стрижку хочется.А еще лучше ( если каре сейчас не модно в Японии, то в японских журналах такой стрижки может и не быть ) из дома взять какую-нибудь фотографию из журнала, если своей нет. :D


Только фотографию с темными волосами лучше не показывать, а то еще покрасят Вас в такой же цвет. :)
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: В парикмахерской
« Ответ #6 : 03 Октября 2004 17:06:24 »
Большое спасибо, все поняла, вроде и не так сложно. В парикмахерскую в Японии в первый раз пойду...

Monika

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #7 : 03 Октября 2004 17:46:18 »
Все зависит от парикмахерской. Во многих надо записываться. Я постоянно ходила в одну парикмахерскую на Акасаке. У меня была карточка клиента. Если записываешься за неделю вперед - скидки. Если делаешь стрижку, покраску, мелирование в один день- скидки. Очень удобно.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: В парикмахерской
« Ответ #8 : 03 Октября 2004 21:28:19 »
Все зависит от парикмахерской. Во многих надо записываться. Я постоянно ходила в одну парикмахерскую на Акасаке. У меня была карточка клиента. Если записываешься за неделю вперед - скидки. Если делаешь стрижку, покраску, мелирование в один день- скидки. Очень удобно.

Я стригусь сам, машинкой.
Даже из дома выходить не надо, а тем более записываться.
Очень удобно :)

Yulya

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #9 : 05 Октября 2004 01:37:43 »
А мне волоси испортили в парикмахерскои. Я там била не первии раз, до етого било всыо замечателйно, решила поити без записи и мне вместо мелирования "мастер" сделал жыолтое пятно по центру голови, я расплакаласй, передо мнои извинилисй, предьявили счыот и пригласили на треатмент, но я не пошла. Короче, будйте осторожни.

B2

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #10 : 05 Октября 2004 01:54:14 »
Большое спасибо, все поняла, вроде и не так сложно. В парикмахерскую в Японии в первый раз пойду...

Да сходи, только в забегаловки не заходи, а в нормальнии салон сразу иди. Будут разводить сразу на VIP-клиента.

Monika

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #11 : 05 Октября 2004 05:45:31 »
А мне волоси испортили в парикмахерскои. Я там била не первии раз, до етого било всыо замечателйно, решила поити без записи и мне вместо мелирования "мастер" сделал жыолтое пятно по центру голови, я расплакаласй, передо мнои извинилисй, предьявили счыот и пригласили на треатмент, но я не пошла. Короче, будйте осторожни.

Моей подруге как-то раз в Японии тоже желтое пятно сделали. Но она ничего не платила, и ей его "подкрасили" на следующий день, кажется.
Меня вот в России тоже в последний раз так подстригли..  >:( Хотя стригла девочка, которую я знаю давно. Они просто в этот день СЭС ждали..  

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: В парикмахерской
« Ответ #12 : 09 Октября 2004 12:53:13 »
Подскажите, пожалуйста, как объяснить в парикмахерской на японском, что я хочу стрижку-карэ? Ну или просто подровнять волосы?

Как это сказать по-японски?

И еще такой вопрос. Как в Японии принято в парикмахерских, надо заранее записываться или могут сразу подстричь?

Заранее спасибо.



Милая Катя !не надо мучится,я тебе дам адрес где ты можешь не только  прическу сделать....
   The New Sanno Hotel,
4-12-20 Minami Azabu, Minato-ku, Tokyo 106-0047 Japan,
            Tel/fax :03-3440-2577, everyday open AM11:00=PM 19:00
*Hair, Nails, Aesthetics*
                                            English  OK!

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #13 : 09 Октября 2004 18:05:14 »



Милая Катя !не надо мучится,я тебе дам адрес где ты можешь не только  прическу сделать....
   The New Sanno Hotel,
4-12-20 Minami Azabu, Minato-ku, Tokyo 106-0047 Japan,
            Tel/fax :03-3440-2577, everyday open AM11:00=PM 19:00
*Hair, Nails, Aesthetics*
                                            English  OK!

Катя, кажется, на Хоккайдо живет...
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

B2

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #14 : 09 Октября 2004 19:13:00 »



Милая Катя !не надо мучится,я тебе дам адрес где ты можешь не только  прическу сделать....
   Тхе Неw Санно Хотел,
4-12-20 Минами Азабу, Минато-ку, Токыо 106-0047 Япан,
            Тел/фах :03-3440-2577, еверыдаы опен АМ11:00=ПМ 19:00
*Хаир, Наилс, Аестхетицс*
                                            Енглиш  ОК!

Просто, интересно - а что по етому адресу можно еше сделать такого? Отель Атлантик...19-00. Цигель, цигель, аи-лю-лю....

SEA

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #15 : 13 Октября 2004 07:13:24 »
А какие причёски сейчас модны в Японии?Имею ввиду женские.

TYTY

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #16 : 16 Октября 2004 01:28:04 »
А какие причёски сейчас модны в Японии?Имею ввиду женские.


Ну, как какие , все одинаково  стриженные , разница в длине :D :D :D :D  , ну и в цвете ::)

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: В парикмахерской
« Ответ #17 : 16 Октября 2004 14:15:24 »
Еще раз всем спасибо за помощь. Постриглась.   ;D
Объяснить что надо смогла, но чего мастер говорил или спрашивал, практически ничего не понимала.

Результат меня, правда, устроил наполовину. Постригли хорошо. Я еще попросила мелирование сделать, типа белыми прядками. Мастер сказал, что белые прядки он никак не может сделать и сделал светло-коричневые. Короче практически то же самое, что и мой нормальный цвет волос. в общем, этого мелирования вообще не видно. А заплатить пришлось.  :)

Ничего, в следующий раз буду настойчивее.  :)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #18 : 22 Ноября 2004 11:12:16 »
Девочки! А как сказать: "Мне надо закрасить корни (в общем "закрасить корни") и подновить мелирование"? ??? Help, please!

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: В парикмахерской
« Ответ #19 : 22 Ноября 2004 12:27:17 »
Девочки! А как сказать: "Мне надо закрасить корни (в общем "закрасить корни") и подновить мелирование"? ??? Help, please!


のびた部分を染めて、ハイライトをする。*нобита бубун о сомэтэ, хайрайто о суру. Или наоборот - мелировать, а потом закрасить? Ну это дело мастера.... :)

Хотя, может кто реально подскажет (японский вариант)? выше было ИМХО.
 ::)
Удачи!
...начинаем все с начала.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #20 : 24 Ноября 2004 15:50:34 »
gankochan, спасибо огромное :-* На следующей неделе пойду пугать местных парикмахерш своими кудряшками... Или сама пугаться...

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: В парикмахерской
« Ответ #21 : 10 Декабря 2004 15:34:14 »
Ой, мама! Сходила в парикмахерскую. 6 часов и корни волос (2 см) покрашены! Причём ходить  пришлось 2 раза на дню. С первых двух (!) покрасок корни на 2 см стали рыжими на 5 см. После моих воплей и третьего визита, процедура длиною в 6 ч.(!) увенчалась успехом.

nekto

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #22 : 10 Декабря 2004 19:58:16 »
..удивляюсь..где всё это у вас так получаиться...а?  мож какие места знаете асобеные? :-/

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: В парикмахерской
« Ответ #23 : 10 Декабря 2004 20:59:19 »
..удивляюсь..где всё это у вас так получаиться...а?  мож какие места знаете асобеные? :-/
:A) Не может быть!! ВИдимо, Пионерка, сказала, как есть. Вот они и отхайлайтили (мелировку сделали) корни.... :-X

Прости, Пионерка, не думала, что там поймут столь буквально... (Все-таки, надо все на пальцах показывать) В общем - оцукарэсама!  ;D
...начинаем все с начала.

Just me

  • Гость
Re: В парикмахерской
« Ответ #24 : 10 Декабря 2004 22:40:17 »
Хочу прическу как у Аюми Хамасаки, но только волосы у меня тонкие и мягкие. А от японских ополаскивателей, которые я случайно купила, они еще больше измельчаются.