Автор Тема: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване  (Прочитано 57113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri有力

  • Гость
Ug deshevle na poryadok... u menay vyhodit 5.000NT na komnatu i okolo 7.000 na ostal'noe.
Цены в тайбее на аренду жилья  как правильно написал АК начинаются от 20 тыс. местных. Но понятно, что IT-специалист скорее всего будет жить в пригороде, либо других городах, где приличную квартиру можно найти начиная от 10 тыс. до 25 тыс. Все опять же зависит от места.
На питание , лично у меня уходит не менее 10-15тыс в месяц. Это без развлечений.  
Если в семье готовят и покупают продукты на рынке, то видимо возможно тратить порядка 15-20 тыс. на троих.
Попробуйте добиться оплату аренду за счет компании
. Зарплата должна быть как минимум 60-70тыс.  в противном случае здесь сложно выжить, особенно семье из 3-х человек.
КУРС к доллару- 34.


margovdsb

  • Гость
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #1 : 28 Июля 2004 20:56:21 »
Люди добрые, помогите!!! :D
Я еду в конце августа в Тайбэй на год учиться. Мне нужно срочно оперделиться с жильем. Если у кого-то есть информация по этому поводу, буду очень благодарна!

Lanochca

  • Гость
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #2 : 14 Апреля 2005 10:26:59 »
seichas jivy v gostinice taipeia, u menia uxodit v srednem na edu 2000NT v nedelu, pri etom est zavtraci besplatnie + 500NT na metro. Xochu sniat comnatu dlia sebia i svoego boifrienda na mesiac otdoxnut tut, mojet cto nibud posovetuet znacomix, ili gazety cacuu-nibud chto li. Spasibo ::) 

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #3 : 14 Апреля 2005 14:51:26 »
Заиди на етот саит, там есть обьявления о сдаче жилья и на улицах есть доски с обьявлениями, на домах тоже бывают обьявления красные:  http://www.tealit.com

Оффлайн Bobcat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #4 : 21 Сентября 2005 12:17:18 »
www.forumosa.com
www.tealit.com

Там много объявлений о сдаче жилья.

Еще здесь, но это уже на китайском.
http://www.egohouse.com.tw/rent
台灣再見!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #5 : 06 Мая 2006 18:01:08 »

По вопросу жилья можно посмотреть и другие темы в этом разделе:
http://polusharie.com/index.php/topic,921.0.html
и сюда
http://polusharie.com/index.php/topic,2833.25.html

Кое-что об аренде жилья можно найти на
 http://www.tealit.com/ad_categories.php?language=en&section_id=31

« Последнее редактирование: 25 Июля 2007 17:01:43 от Sinoeducator »
差不多

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #6 : 01 Сентября 2006 11:58:00 »
Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, опытом поиска квартиры в Тайбэе, где поискать ( лучше в инете или на месте по агенствам?) и на что нужно обращать внимание, договариваясь с лаобанем, в общем всем тем, что поможет максимально облегчить эту ответственную процедуру...Не смею даже мечтать, но может у кого-нибудь и адресочек есть на примете ;)

Half-boot

  • Гость
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #7 : 01 Сентября 2006 17:04:40 »
Могу только подкинуть идею. Сам раньше искал и кажется более эффективного варианта нет. Выход напрямую к хозяевам. Берешь мобилу, дрычик, открываешь глаза пошире и вперед по районам близким к месту где бы ты хотела поселиться, ищешь доски с объявлениями где наклеены частные и не только предложения по сдаче комнат и квартир. Тут же прозваниваешь, узнаешь все что надо и назначаешь встречу на осмотр. При осмотре если квартира понравилась то можно немного покрутить носом перед хозяйкой  и попробовать скинуть цену. Обращайте внимание входят ли коммунальные услуги в оплату, некоторые даже за городские звонки не берут.
На центральных улицах такие доски не ставят или убирают в целях как я думаю аккуратно-чистого внешнего вида стен. В общем то вот так.. Удачи!

Half-boot

  • Гость
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #8 : 01 Сентября 2006 17:14:59 »
забыл.. доски часто можно найти возле учебных заведений, кинотеатров, ночных рынков и в местах где постоянный поток людей..

Оффлайн bryska

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #9 : 01 Сентября 2006 18:13:06 »
Лучше на месте, ведь вы же наверняка захотите посмотреть, где вам предстоит жить. Для начала сориентируйтесь, какой вам нужен район, хотите вы собственную конуру или комнату в большой квартире. Зайдите на сайт www.tealit.com, там постоянно что-то предлагают, правда, далеко не всегда дёшево. Я в своё время воспользовалась услугами агенства Цуй мама, дёшево и сердито, www.tmm.org.tw - там можно в любом ценовом диапазоне что-то найти. Правда, надо знать китайский. В общем, удачи.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Vanille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #10 : 22 Августа 2007 02:28:56 »
Привет всем!!! Кто-нибудь может подсказать: где снять жильё( 1 комната) , недорого, недалеко от NCCU???Желательно конкретные предложения!)))

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #11 : 22 Августа 2007 09:36:56 »
недалеко от NCCU???

Ответ в вопросе... ;D Недалеко от Чжэнчжи в Мучже квартир полно!
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #12 : 24 Августа 2007 14:15:13 »
     Всем большой привет!
   У меня самого есть две хорошие подруги, которые скоро приезжают, и вопрос о квартире много головной боли приносит. Правда, сам я снимаю квартиру на 2 человек за 9600, то есть плачу меньше 5000 тыс. в месяц.
Послушайте, но что же тогда делать тем, кто сейчас не на Тайване, а ищет квартиру в аренду в Мучже?
    Вот блин, на сайте tealit я посчитал среднюю цену за квартиру на 1 человека - получилось 12570 ( это последние 10 объявлений, не только в Мучже, но и в пригороде Синьдяне по соседству).
    Китайский   :o сайт egohouse  :o, кошмар, вообще не выдает никаких маленьких квартир, так что
    места рядом с NCCU очень разные, НО есть действительно много квартир для студентов, маленьких но уютных, все же не отчаивайтесь, по приезду разберетесь, походите, посмотрите разные объявления, которые в интернете не найти. Лучше всего , чтобы для начала было хоть что-то, поискать на сайтах объявления по поиску руммейтов, соседей, и срочно связаться с этими людьми, чтобы хоть на первое время у вас был уголок. Потому что , простите, хоть International House и похож на отель "у погибшего альпиниста", находится там, где Макар телят не пас, даже при всех остальных недостатках он мог бы стать подходящим жильем на первое время..... НО там уже нет никаких мест.... (сегодня август, 24)
   Всем удачи, пока!
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Youl-mi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #13 : 24 Августа 2007 19:23:43 »
      Правда, сам я снимаю квартиру на 2 человек за 9600, то есть плачу меньше 5000 тыс. в месяц.
Эт где же? В Мучже? Ну если хатка приличная, то вам очень повезло. Так как, то что я видела в пределах этой суммы было просто отстоем.
     Послушайте, но что же тогда делать тем, кто сейчас не на Тайване, а ищет квартиру в аренду в Мучже?    

 Ну я им очень сочувствую, так как сама только что закончила мучительные поиски приличного жилья. Специально и приехала пораньше, да две недели назад еще можно было из чего выбирать, сейчас же все более менее нормальные хатки заняты :( (ну если конечно деньги позволяют всегда можно найти вариант за 10.000НТ)
 Свою комнату я нашла через форумозу, куда я заглянула в последнюю очередь, все искала по объявлениям с доски (у меня все еще есть пара телефончиков которые я отложила, могу поделится, если надо:)
 
 
Another day NOT lived in vain ~

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #14 : 24 Августа 2007 22:02:54 »
Эт где же? В Мучже? Ну если хатка приличная, то вам очень повезло. Так как, то что я видела в пределах этой суммы было просто отстоем.

 Я тоже в Мучже жил в двухкомнатной квартире за 5.000 (с человека), находилась в 2-х минутах ходьбы от центрального входа Чженчжи. Очень приличная квартира: две жилые комнаты, одна большая гостинная, туалет с душем, телевизор, стиральная машина и многое другое. Причём нашёл я её в конце сентября. Пришлось обойти порядка 15 квартир.

 Искать надо с головой, и всё можно найти в любое время. Квартиры всегда есть. Многие арендодатели размещают объявления в каком-нибудь одном источнике и часто долгое время квартиры пустуют. Обойдите интересующий вас район, поспрашивайте. В больших многоэтажных домах (с лифтами) обычно на первом этаже на почтовых ящиках соответствующих квартир сразу висят объявления (номер телефона) о сдаче внаём. Не ленитесь и найдёте именно то что вам нужно.

 Ещё есть внутрення университетская электронная сеть (в интернете, связывает многие университеты) - там очень много предложений по квартирам, но нужно просить сдудентов тайваньцев помочь (войти в сеть можно только в университете), даже если у самого нормальный китайский, то всё равно очень трудно самому разобраться. А для них это минут 10 потратить.

 Если нашли объявление в газете или в интернете, то сначала позвоните и узнайте максимум подробностей (в объявлениях пишут не всегда подробно) - отстойную квартиру можно определить заранее и необязательно даже её смотреть. Спрашивайте размер квартиры, какая есть мебель (иногда нет никакой), туалет общий или нет, есть ли окна и куда выходят (может не быть вообще или выходить в коридор), какой этаж (бывает в подвале), есть ли кондиционер, можно ли готовить, входят ли коммунальные платежи в общую цену (иногда входят, когда многокомнатная квартира), сколько человек проживает и т.д. и т.п. Всё зависит от ваших потребностей. Главное определиться что нужно, с чем вы готовы смириться, а с чем нет.

 Варианты очень разнообразные бывают. Когда я искал, то попал на очень интересный. Предлагали за 3.000 в месяц в шикарном месте - двухэтажная многокомнатная (порядка 16-18) квартира в европейском стиле, абсолютно все удобства на европейском уровне. За дополнительные 3.000 в месяц трёхразовое питание в собственной столовой. Свой компьютерный класс, библиотека. Спонсировала всё это католическая община, соответственно там даже своя часовня есть. Находится в 7-ми минутах ходьбы от центрального входа Чженчжи. Но после объяснения всех правил проживания понял - это не моё - в армии я уже был, хватит, а в монастырь пока не готов.
  Так что ищите и обязательно найдёте.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007 22:11:21 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Youl-mi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #15 : 24 Августа 2007 23:04:30 »

 Я тоже в Мучже жил в двухкомнатной квартире за 5.000 (с человека), находилась в 2-х минутах ходьбы от центрального входа Чженчжи. Очень приличная квартира: две жилые комнаты, одна большая гостинная, туалет с душем, телевизор, стиральная машина и многое другое. Причём нашёл я её в конце сентября. Пришлось обойти порядка 15 квартир.
  Ну, Саша, и тебе значит повезло:) А когда это было, в прошлом году?
Раз на раз не приходиться. Я искала квартиру через всевозможные источники (кстати, спасибо форумчанам за советы) через интернет, через знакомых тайваньцев, через доску у Чженды, через газеты, через внутреннюю унив.сеть PTT, BBS с помощью тайваньцев конечно, войти можно и из дома, нужно тока быть зарегистрированным пользователем.
  Да самому искать тяжко, нужно обязательно с кем-нибудь из друзей тайваньцев, некоторые фандун'ы говорят на тайваньском, попробуй пойми их речь!

Варианты очень разнообразные бывают. Когда я искал, то попал на очень интересный. Предлагали за 3.000 в месяц в шикарном месте - двухэтажная многокомнатная (порядка 16-18) квартира в европейском стиле, абсолютно все удобства на европейском уровне. За дополнительные 3.000 в месяц трёхразовое питание в собственной столовой. Свой компьютерный класс, библиотека. Спонсировала всё это католическая община, соответственно там даже своя часовня есть. Находится в 7-ми минутах ходьбы от центрального входа Чженчжи. Но после объяснения всех правил проживания понял - это не моё - в армии я уже был, хватит, а в монастырь пока не готов.
 
  Да, а где это именно? может они еще сдают в аренду?а что там за правила то такие? что прям совсем как в армии?:)
Another day NOT lived in vain ~

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #16 : 25 Августа 2007 00:38:30 »
Да, а где это именно? может они еще сдают в аренду?а что там за правила то такие? что прям совсем как в армии?:)

Только для мальчиков ;) ;) ;) Девушкам дальше комнаты для гостей (при входе) никак нельзя. Возвращаться домой не позже 24.00, в противном случае можно спать на улице. В своей комнате нельзя пользоваться личным компьютером. При опоздании на приём пищи - еды не получишь и деньги за неё не вернут. И так далее...

Такие условия хороши если кто-то готовится стать монахом или священником, или только покинул свою очень благовоспитанную религиозную семью. По собственной воле выдержать такое смогут очень немногие.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2007 00:58:53 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #17 : 25 Августа 2007 17:07:19 »
Привет всем!!! Кто-нибудь может подсказать: где снять жильё( 1 комната) , недорого, недалеко от NCCU???Желательно конкретные предложения!)))
    В поисках квартиры для своей знакомой, я наткнулся на очень неплохой вариант, в 1 минуте от центрального входа ун-та Чжэнда есть 5 комнат, которые сдаются исключительно для девушек, сейчас там есть 2 свободные комнаты, при том что по поводу одной я договорился. Значит, Vanille,  все зависит от того, когда вы приезжаете на Тайвань и удобно ли будет вам сразу заехать в какой-нибудь дом, например в такую комнату. Потому что если самолет прилетает в девять вечера, а потом надо будить хозяина квартиры (потому что до Чжэнды добраться еще надо, и время будет под 12 часов), устраивать небольшой шухер и прочее. Когда вы приезжаете?

Немного о комнатах: есть шкаф, столик, письменный стол, кровать, не евроремонт, но объемные окна дают уютное освещение. Нет кондиционера, ванная и туалет снаружи. Еще там нет стиральной машины, к сожалению. Но есть и плюс - неплохой балкончик, с интересным интерьером (там два стеклянных шкафа с тайваньскими фигурками и другими сувенирами). 3-ий этаж. Стоит это 4.700 в месяц, залог платить не надо, но нужно будет заплатить вначале за 2 месяца. Вот такие пироги.

Эт где же? В Мучже? Ну если хатка приличная, то вам очень повезло. Так как, то что я видела в пределах этой суммы было просто отстоем.

Ну на самом деле повезло не мне, а ребятам русским Андрюхе и Феде, благодаря им я сейчас здесь живу. А по правде, многие домовладельцы прекрасно понимают, студентам нужны нормальные условия и по сносной цене. Вокруг Чжэнды правда много хороших квартир, а вот чем дальше вглубь Мучжы, тем отстойнее. (Если по той же цене, я имею ввиду)
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Youl-mi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #18 : 25 Августа 2007 17:15:19 »
не подскажете адресок этой квартиры? а еще и телефончик, буду очень признательна:)
еще пока не въехала в свою, обуревают сомнения. может что лучше подвернется?
Another day NOT lived in vain ~

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #19 : 25 Августа 2007 17:17:17 »
Без кондея не очень здорово. Когда жарища - ласты склеить можно!  :(
Вентилятор спасает слабо.

А это не женский монастырь? Аналог того, что предлагали Puercha (см. выше)  ;D
« Последнее редактирование: 25 Августа 2007 17:24:47 от Laoway »
差不多

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #20 : 26 Августа 2007 00:51:38 »
Цитировать
Нет кондиционера, ванная и туалет снаружи. Еще там нет стиральной машины, к сожалению.
Без кондиционера летом на Тайване можно сдохнуть, так что я бы не советовал такой вариант, а прачка тоже очень нужная вещь, если рядом за углом нету прачки то где стираться будешь? Тащится куда-то в прачку на автобусе заморичишься :-\

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #21 : 26 Августа 2007 18:32:58 »
   Все конечно так, только честно говоря, лето уже прошло. А прачечная в 2-х минутах ходьбы оттуда.

Без кондея не очень здорово. Когда жарища - ласты склеить можно!  :(
Вентилятор спасает слабо.

А это не женский монастырь? Аналог того, что предлагали Puercha (см. выше)  ;D

   В женском монастыре можно картошку с капустой сажать, верный признак. А тут и огорода нет  :D 
Я не думаю, что там очень строго, но просто живут только девушки, и ребятам не разрешается заходить на верхние этажи. Ну что-то вроде охраны нравственности, ничего не поделаешь.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн feilipu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #22 : 07 Сентября 2007 15:39:01 »
Глупости все это. Походите по району, почитайте объявления. Масса объяв висит на доске объявлений Чженды. Я снимал 套房 за 8000НТ+коммунальные расходы, интернет итого не более 9500. В квартире почти евроремонт:), на полу дерево, а не холодная плитка, кондер, холодильник, телек, стиралка. Так что ищите и будет вам счастье. Главное не лениться, а хпоходить недельку. Удачи в поисках.
ЗЫ: на Тайване нет такого явления, столь знакомого в Москве, как "лохотрон", так что все объявления на столбах вешают именно владельцы, а не кидальщики.
ЗЗЫ: Держите голову выше, часто объявления висят на балконах и окнах.
И еще, не слушайте никого, наметьте сумму, за которую хотите снимать жилье и определитесь с требованиями к самому жилью и найдете именно то, что искали.
Удачи.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #23 : 06 Июля 2010 18:44:40 »
Уже не раз проскальзывают вопросы о поиске жилья. Давно пора открыть отдельную тему.

Пока выкладываю тайваньские сайты по поиску жилья которые знаю.

http://www.tmm.org.tw/tindex.html
http://www.yungching.com.tw/
http://www.591.com.tw/
http://www.twhouses.com.tw/index.htm
http://www.yungching.com.tw/cc2/cc_default.asp
http://taipei.kijiji.com.tw/
http://tw.bid.yahoo.com/tw/2092094397-category.html?.r=1194969029

Y Hotel Taipei (YMCA)
http://www.ymcahotel.tw/

Taiwan Youth Hostel Association
http://www.yh.org.tw/

International House of Taipei
http://emmm.tw/L3_content.php?L3_id=1962
http://www.reocities.com/SoHo/6271/ihmain.htm
Адрес: 新北市新店區新坡一街102號 / No.102, Xinpo 1st St., Xindian Dist., New Taipei City 231, Taiwan
Google maps: здесь

National Chengchi University International House
http://nccuinternational.wordpress.com/international-house/
Адрес: 台北市文山區秀明路2段112巷17號 / No.17, Ln. 112, Sec. 2, Xiuming Rd., Wenshan Dist., Taipei City 116, Taiwan
Google maps: здесь

В этой теме также полезно было бы писать объявления тем, кто съезжает со своей квартиры и готов передать её новым приезжающим студентам.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011 18:43:20 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн umaturman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС - жильё на Тайване
« Ответ #24 : 08 Июля 2010 00:50:31 »
Сдается хорошая комната за 7,000 НТ в Тайпее. Рядом с  Шида Language Center, ТаиДа, Тамкан Language Center. Пишите. Буду рада ответить.
<><><><><>★★★★★Украшения ручной работы из натуральных камней!★★★★★★(Мои)