Автор Тема: А любите ли вы бардов?  (Прочитано 132183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #50 : 17 Мая 2006 11:34:59 »
Ждём от тебя новостей Алексей... Не терпится сходить на твой авторский концерт! Если будет нужна какая то помощь, обращайся...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006 11:37:57 от Nikitozzz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #51 : 18 Мая 2006 11:55:53 »
Если будет человек 50, как вам идея насчет бара "Гоголь"? Уместимся , стульев хватит, и я обеспечу цены магазииные на пивко там, на фрукты и т.д. В общем жду советов. Повторяю - всё зависит от количества желающих.
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #52 : 18 Мая 2006 12:04:49 »
Бар Гоголь - место симпатичное, если на небольшое количество народу. а мы можем быть уверены, что хозяин не приведет в зал своих "высоких гостей" и не будет периодически лезть к нам, то требуя спеть что-то для них, то требуя, чтобы русские девушки выпили с его гостями, спели им и потанцевали с ними?  >:(
Передавайте ему привет! >:(
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 12:07:31 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #53 : 18 Мая 2006 12:29:20 »
Бар Гоголь - место симпатичное, если на небольшое количество народу. а мы можем быть уверены, что хозяин не приведет в зал своих "высоких гостей" и не будет периодически лезть к нам, то требуя спеть что-то для них, то требуя, чтобы русские девушки выпили с его гостями, спели им и потанцевали с ними?  >:(
Передавайте ему привет! >:(
Это исключено, Мариш, если это мероприятие, а не тусовка, то твои подозрения неоправданы. Тем более, "высокие гости", я думаю, не поймут выражение "я пролетал ночами над Вселенной" :)
Just did it!

Оффлайн Mitya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #54 : 18 Мая 2006 12:55:08 »
Леха, хорошая мысль!!!  Там уютно!!! Можно неплохо посидеть!!! Да хотя в хорошей компании(тебя ,леха, и гитары)  можно отлично посидеть где угодно!!!!!!!!!
Большому кораблю, большая тарпеда........

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #55 : 24 Мая 2006 15:45:52 »
Коцерт авторской песни "Алексей Шихалеев. Пришла пора" состоится в воскресенье в баре имени Гоголя в 13 часов. Вопрос только остался открытым - Борис хочет на улице, я настаиваю на внутреннем помещении - как китайцы глазеют на открытые площадки, я знаю. Там по душам не поговоришь со зрителем. Но в любом случае - это Гоголь. Я понимаю Борю - ему реклама нужна. я присмсотрюсь к полщадке, к столикам, но всё равно буду наставать на том, стобы всё было в зале. Пока так - определились с местом и временем. Прошу студентов из числа друзей сообразить объявления на эту тему у себя в альма-матер. Ну и так - сарафанное радио. До встречи!
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #56 : 24 Мая 2006 17:13:40 »
Это воскресенье, 28 мая, кстати, День Рождения Харбина ! 
 "Харбину-108 ! Пришла пора. Алексей Шихалеев."
  8)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006 17:15:41 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #57 : 24 Мая 2006 17:40:42 »
Коцерт авторской песни "Алексей Шихалеев. Пришла пора" состоится в воскресенье в баре имени Гоголя в 13 часов.

28-го мая, да? :D
А почему в 13.00, не рано?

Цитировать
Вопрос только остался открытым - Борис хочет на улице, я настаиваю на внутреннем помещении - как китайцы глазеют на открытые площадки, я знаю. Там по душам не поговоришь со зрителем. Но в любом случае - это Гоголь. Я понимаю Борю - ему реклама нужна. я присмсотрюсь к полщадке, к столикам, но всё равно буду наставать на том, стобы всё было в зале.

Наглость какая. Ему реклама нужна!

Алексей, вы определитесь - вы проводите концерт для русских или нанимаетесь к Борису на вечер (на день). Если первое, то решать, где сидеть, будем мы (то есть вы). Его дело предоставить помещение, какое нам надо и заработать на том, что русские в его ресторане будут пить и кушать! Или не предоставить. И все!
А если он нанимает вас, тогда он может ставить условия - петь на улице, на крыше, где угодно! Но это уже не будет концерт для русских. Это будет цирк для китайцев! На прудах же в воскресенье толпа гуляющих! Какая атмосфера может быть в толпе бесцеремонных зевак и в таком оре? Хотя я все равно пойду, где бы ни было.

Кстати, я считаю, что вы должны назначить цены за билет, это будет справедливо!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2006 18:20:22 от Ciwei »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #58 : 24 Мая 2006 18:15:09 »

Наглость какая. Ему реклама нужна!

Алексей, вы определитесь - вы проводите концерт для русских или нанимаетесь к Борису на вечер (на день). Если первое, то пускай он не берет на себя много! Решать, где сидеть, будем мы (то есть вы). Его дело предоставить помещение и заработать на том, что русские в его ресторане будут пить и кушать! И все! А вы можете назначить цены за билет, это будет справедливо!
А если он нанимает вас, тогда он может ставить условия - петь на улице, на крыше, где угодно! Но это уже не будет концерт для русских. Это будет цирк для китайцев! На прудах же в воскресенье толпа гуляющих! Какая атмосфера может быть в толпе бесцеремонных зевак и в таком оре? Хотя я все равно пойду, где бы ни было.

Марина, совершенно не согласен с твоей позицией ! Русские едят-пьют дома, на месте покупают бутылку-две пива, вот все, Бориса, заработки. Китайцы, напротив, тратятся хорошо в таких местах. Нужно найти для всех удобную схему ! При хорошо настроенной аппаратуре можно нехило оттянуться и на улице ! и никакие китайцы не помешают.  Если русские будут сидеть за столиками перед сценой, а китайцы стоять позади, ну и что в том такого, пусть смотрят. Там , кстати , место очень удобное для таких концертов. Леше, конечно, выбирать.   Леш, если он сможет обеспечить хороший звук, в чем вопрос? Ничего не имею против внутри, но планировка места совершенно не подходящая для большого колличества народа, а вот на улице раздолье. 
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #59 : 24 Мая 2006 18:26:10 »
Раздолье, когда никого нет. А когда тысячная толпа будет бесцеремонно заглядывать тебе в рот - это не раздолье.
Но я уже сказала, что я пойду в любое место. Пусть действительно Алексей решит. Его концерт.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #60 : 24 Мая 2006 22:56:35 »
Сегодня разговаривал с женой Бриса, тоже хозяйкой = она категорически за помещение, когда я ей объяснил разницу в жанрах. Рустам, места хватит, можно столы отодвинуть, а стулья придвинуть. Но посвторяю, всё решим на месте тогда. Пока будем решать, начну, в 13-20 - 13-30. В зависимости от количества гостей. Боорис будет в пянтицу, он в командировке. Н на оба случая я подготовил две разные прогаммы - улица - это одно, камерная обстановка - другое..
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #61 : 25 Мая 2006 12:17:24 »
Дело в том, что я никиак с моим деревянным устным китайским не могу донести до них, что такое бардовская песня. Что это русское явление. Они до сих пор думают, что это просто ЛИЧНЫЙ концерт, и я хочу попеть для своих. Говорю - стихи - первое, музыка - второе. Ладно, пару примером из китайских авторов - сам пишет, сам поёт - но попса конченная! (китайская причём). Вопрос ко мне - "Ну это же АВТОР, значит, это авторская песня..) Ну тогда Добрынин наш - тоже бард, хотя это попса, Гребенщиков и Макареич - вроде тоже гитаристы и поэты, но у каждого своя стезя. Да куча примеров - Лоза, Новиков... В эих сомнениях я нахожусь уже не один десяток лет... Маккартни - сам написал, сам спел - это авторская песня в нашем понимании или как? Вот поясните мне, дураку....
Just did it!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #62 : 25 Мая 2006 18:37:13 »
Все-таки, 13.00 рано, не находишь, Алексей?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #63 : 25 Мая 2006 19:16:25 »
Дело в том, что я никиак с моим деревянным устным китайским не могу донести до них, что такое бардовская песня. Что это русское явление. Они до сих пор думают, что это просто ЛИЧНЫЙ концерт, и я хочу попеть для своих. Говорю - стихи - первое, музыка - второе. Ладно, пару примером из китайских авторов - сам пишет, сам поёт - но попса конченная! (китайская причём). Вопрос ко мне - "Ну это же АВТОР, значит, это авторская песня..) Ну тогда Добрынин наш - тоже бард, хотя это попса, Гребенщиков и Макареич - вроде тоже гитаристы и поэты, но у каждого своя стезя. Да куча примеров - Лоза, Новиков... В эих сомнениях я нахожусь уже не один десяток лет... Маккартни - сам написал, сам спел - это авторская песня в нашем понимании или как? Вот поясните мне, дураку....
Лёш, да это по сути одно и то же, просто разные определения. Главное стихи, музыка на втором плане - это отмазки непрофессионалов. Как определить, авторская ли песня? Послушать и почувствовать.  :)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #64 : 25 Мая 2006 21:49:39 »
Я думаю. в 13.00 - это как всегда код для опоздавших. Но там хорошо - музыка музыцирует, фонтан фонтанирует и т.д. Если на улице, то сначала я смогу спеть такие песни для наших, что разбегуться пол- Харбина из Наньганя. Тогда будет привольно. А вот если в зале ( полушариевцы плюс сочувствущие), тогда состоится диалог и рассказы о многом в этом жанре. Ну, посмотрим, пара сотен песен есть, буду ориентироваться по обстановке.
пунккт 2. Ребятя, оперативоно, у кого есть принтер? Я мгоу скинуть ссылки, мне тексты нужны - просто нажимаешь и печатаешь, и приносишь на вечер... Пару-троцку строчек забыл за годы, а переписывать - себе дороже.
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #65 : 26 Мая 2006 09:36:58 »
Давай ссылки!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #67 : 26 Мая 2006 12:06:36 »
пунккт 2. Ребятя, оперативоно, у кого есть принтер? Я мгоу скинуть ссылки, мне тексты нужны - просто нажимаешь и печатаешь, и приносишь на вечер... Пару-троцку строчек забыл за годы, а переписывать - себе дороже.
Вакансия закрыта. Спасибо Никитоззу. А вы говорите, сообщества нет.....
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #68 : 26 Мая 2006 21:24:07 »
Срочно нужен адрес бара "Гоголь"!!!  Как на объявлении писать-то? И телефон! Записанный у меня телефон не отвечает.

И еще. До скольки планируется концерт? А то 28-го ведь у Ефросиньи Андреевны еще день рождения. Надо как-то ухитриться везде успеть:)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2006 22:24:29 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #69 : 26 Мая 2006 23:21:27 »
Марина, можно подуматть, ты не была там у меня на дне рождения.... А сейчас главный орринтир  =  открытые на воздухе столики. На речке. проспект Гоголя, речка, как ещё объяснять?
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #70 : 26 Мая 2006 23:23:22 »
Марина, можно подуматть, ты не была там у меня на дне рождения.... А сейчас главный орринтир  =  открытые на воздухе столики. На речке. проспект Гоголя, речка, как ещё объяснять?

Вы предлагаете мне это на объявлении писать? Половина студентов не знают, где речка!
Адрес с визитки, плиз, и телефон. Иначе никаких объявлений не получится!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #71 : 26 Мая 2006 23:25:34 »
ребята! чтобы вас всех успокоить, скажу - нас рассудит погода! если тепло и сухо - давайте на улице. если холодно и мокро - давайте НЕ на улице...

а что касается наличия китайских зрителей... ну Алексею все приятнее!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #72 : 27 Мая 2006 22:41:24 »
В общем, жду всех заврта. Час дня. Бар Гоголя. что на ондоименной улице - на речке. Просьба не опазздываь - иначе Ефросинью попозже поздравите,а надо пораньше. Обнимаю всех - ваш Алёша.
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #73 : 28 Мая 2006 11:49:34 »
Ну всё... Перекрестите.... Пошел....
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: А любите ли вы бардов?
« Ответ #74 : 28 Мая 2006 12:06:22 »
К черту! :D