Автор Тема: Фото Питера.  (Прочитано 126386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Фото Питера.
« : 21 Ноября 2005 06:56:43 »
Общаясь с зарубежными друзьями на их форумах, а также переписываясь с ними, я не раз сталкивлся с одной проблемой: я не знаю никаких более-менее приличных фотогаллерей российских городов, и даже Питера. Нащёлкать самому у меня не хватает времени, да и я не профессиональный фотограф. А рассказать иностранцам о нашем городе, да и о жизни в РФ вообще очень хочется.
Предлагаю постить сюда фотки и ссылки на фотогаллереи Питера и городов РФ.
Правильнее было бы, конечно, поместить эту тему в раздел Россия, но я надеюсь, что здесь мы скорее найдём общий язык.
Заметте, что каждая интересная фотка, помещённая сюда, будет вашим вкладом в дело укрепления международной дружбы :)
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Фото Питера.
« Ответ #1 : 21 Ноября 2005 07:20:40 »
Общаясь с зарубежными друзьями на их форумах, а также переписываясь с ними, я не раз сталкивлся с одной проблемой: я не знаю никаких более-менее приличных фотогаллерей российских городов, и даже Питера. Нащёлкать самому у меня не хватает времени, да и я не профессиональный фотограф. А рассказать иностранцам о нашем городе, да и о жизни в РФ вообще очень хочется.
Предлагаю постить сюда фотки и ссылки на фотогаллереи Питера и городов РФ.
Правильнее было бы, конечно, поместить эту тему в раздел Россия, но я надеюсь, что здесь мы скорее найдём общий язык.
Заметте, что каждая интересная фотка, помещённая сюда, будет вашим вкладом в дело укрепления международной дружбы :)
в ветке "СПБ в ИНЕТЕ" я таких ссылок накидал...http://polusharie.com/index.php/topic,24419.0.html
посоветую: http://www.enlight.ru/camera - на аглицком и русском можно смотреть (*****звезд!)

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Фото Питера.
« Ответ #2 : 22 Ноября 2005 02:50:36 »
Не знаю, сочтете ли вы мои фотографии приличными :), но посмотрите вот тут http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=5636&userid=3464 . Кроме фоток с моей особой там не так мало фотографий самомого  города. Правда, там не только питерские великолепные фасады, но и разные подворотни и дворы. Это уже мои личные пристрастия =)). На высокую художественность не претендую, но буду рада, если что-то подойдет! (Большие оригиналы у меня)
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Питера.
« Ответ #3 : 22 Ноября 2005 16:15:01 »
Как ruslanu Питер зацепил!  ;)

Товарищ Dzeminovec, всецело одобряя предложение, внесенное вами в повестку дня партконференции, начинаю работу над его претворением в партийную жизнь. У меня проблема с форматами графики, постить получаицца плохо. Но "нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики"!  ;D

Кстати, ответ на Ваш вопрос по Парасельским островам я выложил
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Фото Питера.
« Ответ #4 : 22 Ноября 2005 16:17:08 »
Руслана, очень красивые фотографии! И даже подворотни, старые лифты и дворики смотрятся совсем по-другому :) Спасибо, получила удовольствие от просмотра :)

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Фото Питера.
« Ответ #5 : 22 Ноября 2005 21:44:24 »
 ::)  ::)  ::) Спасибо! У меня на компе еще больше фоток :). Неунывайка прав, я в Питер влюблена просто по уши!
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Фото Питера.
« Ответ #6 : 23 Ноября 2005 02:48:04 »
Кстати, ответ на Ваш вопрос по Парасельским островам я выложил
Большое спасибо, я уже давно прочитал. Кстати, хочу вам посоветвать, если вы ещё не заметили, в левом верхнем углу есть строка "Показать новые ответы на Ваши сообщения." Позволяет существенно упростить прцесс поиска ответов на темы. Кроме того, в профиле можно настроить так, чтобы сообщение о каждом ответе приходило вам на почтовый ящик.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Фото Питера.
« Ответ #7 : 23 Ноября 2005 04:18:49 »
Спасибо за совет  ;D  Дремуч я и ленив - пока соображу, как настраивать всю эту походную кухню,да пока руки дойдут - не одна неделя пройдет!  ;D  ;D  ;D
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Фото Питера.
« Ответ #8 : 23 Ноября 2005 06:51:50 »
 :( ??? Что-то я не пойму, в чём причина сарказма? Если вы давали мне такой совет, значит не знали, что я могу сам всё это посмотреть.
А впрочем, не обижайтесь. Большое спасибо за ответы.
А может быть, я подумал, " ;D" это знак вашего хорошего настроения, а вовсе не сарказм.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2005 06:53:53 от dzeminovec iz spb »
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Chaq

  • Гость
Re: Фото Питера.
« Ответ #9 : 06 Декабря 2005 22:24:56 »
Не совсем убежден в высокохудожественности своих фотографий, вернее совсем не убежден. Но ностальгирующим Питерцам находящимся далеко от любимого города должно быть приятно, вспомнить родные пейзажи...  ::)

В феврале приезжал в командировку в Питер. И пока ехал из Пулково до своего дома, в Веселый Поселок, поснимал немного.
Везли меня новым маршрутом, через Купчино - пр. Славы - ул. Софийская - Южное шоссе - Троицкое Поле - Новый Мост - Октябрьская Набережная - пр. Большевиков - пр. Пятилеток...

Думаю на фотках не сложно будет сориентироваться в какой точке маршрута сделана фотография  :)



























































И еще не много фоток








И еще пару видов Москвы, из квартиры приятеля на Н.Арбате.






Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Фото Питера.
« Ответ #10 : 20 Декабря 2005 19:15:42 »
Ну зачем такие бездарные фотки вешать!
На www.photosight.ru
учиться!!!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Фото Питера.
« Ответ #11 : 20 Декабря 2005 21:45:20 »
Ну зачем такие бездарные фотки вешать!
просто это правда жизни.. :(
тем, кто ностальгирует, не такие фотки нужны..
такими фотками как раз-таки бороться с ностальгией можно.. :)

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Фото Питера.
« Ответ #12 : 21 Декабря 2005 09:13:02 »
Пусть он хоть фотографию помойки вывешивает, но качественную фотографию.
А то наснимал как попало из машины, из окна...и представляет не где-нибудь, а на полушарии, где народ с двумя гуманитарными.. ;) ;D ;D.скучаете," ностальжи" замучила  вот вам родные пенаты ...ладно
 Питер...фото не мое... :o
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 09:16:13 от Mira »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Фото Питера.
« Ответ #13 : 04 Января 2006 20:27:18 »
Пусть он хоть фотографию помойки вывешивает, но качественную фотографию.
А то наснимал как попало из машины, из окна...и представляет не где-нибудь, а на полушарии, где народ с двумя
Ну зачем же помойки...Мне кажется главное богатство Питера это его люди....Некоторые фотки я уже на этом форуме помещал...
« Последнее редактирование: 04 Января 2006 20:30:21 от Ходок »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Фото Питера.
« Ответ #14 : 04 Января 2006 20:38:48 »
 А вот еще

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Фото Питера.
« Ответ #15 : 04 Января 2006 20:50:46 »
И еще

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Фото Питера.
« Ответ #16 : 04 Января 2006 20:56:39 »
 Из старых архивов....

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Фото Питера.
« Ответ #17 : 04 Января 2006 21:14:57 »
 есть еще много-много всяких...ну утомлять вас не будем
А так же немного из питеркого юмора..
Вокзал в сестрорецке -  в мире не так ного 3-х этажных вокзалов...Даже Московский вокзал - и тот в 2 этажа....

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Фото Питера.
« Ответ #18 : 04 Января 2006 21:56:22 »
Ходок, фотки хорошие
понравились мне
еще есть?  ;) ;) ;)

Уклонист

  • Гость
Re: Фото Питера.
« Ответ #19 : 04 Января 2006 22:37:30 »
Не совсем убежден в высокохудожественности своих фотографий, вернее совсем не убежден. Но ностальгирующим Питерцам находящимся далеко от любимого города должно быть приятно, вспомнить родные пейзажи...  ::)

- спасибо за фотки. А то периодически ностальжи нападает, хотя и понимаю, как это глупо. А так посмотришь на эту срань, сразу ностальгию снимает...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фото Питера.
« Ответ #20 : 04 Января 2006 23:39:26 »
Да, веточка замечательная.... Подборка - супер! Все на месте - и симпатичное грязное крошево, и родная доблестная милиция, и изысканная ПТУшница на чудесной, замечательно пахнущей лошадке... и даже самое высококультурное место в городе - Московский вокзал - тоже никто не украл.

"Антиностальгин" - спрашивайте на форуме "Восточное Полушарие"!

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Фото Питера.
« Ответ #21 : 04 Января 2006 23:46:50 »
Да, веточка замечательная.... Подборка - супер! Все на месте - и симпатичное грязное крошево, и родная доблестная милиция, и изысканная ПТУшница на чудесной, замечательно пахнущей лошадке... и даже самое высококультурное место в городе - Московский вокзал - тоже никто не украл.

"Антиностальгин" - спрашивайте на форуме "Восточное Полушарие"!

А по-моему, фотки Ходока очень хорошие. Я лично реальные жизненные фотки городов люблю намного больше, чем "открыточные"!
Carpe diem quam minimum credula postero!

Питрович

  • Гость
Re: Фото Питера.
« Ответ #22 : 05 Января 2006 18:11:44 »
Да, веточка замечательная.... Подборка - супер! Все на месте - и симпатичное грязное крошево, и родная доблестная милиция, и изысканная ПТУшница на чудесной, замечательно пахнущей лошадке... и даже самое высококультурное место в городе - Московский вокзал - тоже никто не украл.

"Антиностальгин" - спрашивайте на форуме "Восточное Полушарие"!
А пьяные ВДВшники в кроссовках? Тоже не придают уверенности в завтрашнем дне? А рыбаки на на льду залива с Кроншадтом на заднем плане - таким же его видели делегаты Х съезда Партии в марте 1921 года защитивших странну от мятежников - хлеба им понимаете ли мало было.... 
«Нас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадский лед»

Оффлайн WS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Фото Питера.
« Ответ #23 : 05 Января 2006 20:56:12 »
ностальгирующим Питерцам находящимся далеко от любимого города должно быть приятно, вспомнить родные пейзажи...  ::)
И вот из-за таких "пейзажей" многие рвутся в Питер?
Сам хотел съездить (а то давно это было, не помню ничего)... А теперь на кой, спрашивается, ехать в такую даль, когда из подъезда выйду - такой же Питер! да и в других городах тоже! не "ностальгирующим питерцам" получатса, а "ностальгирующим россиянам (понимашь!)".
Расстроил ты меня, Chaq, сильно расстроил.

P.S. А фотки (не в обиду) я бы такие удалил со своего компа, и с форума тем более.

P.S.-II Перед китайцами, блин, неудобно как-то... Насмотрелся я фоток Пекина-Шанхая-Даляня и тут теперь "эти"... Стыдно как-то стало, неловко...

Уклонист

  • Гость
Re: Фото Питера.
« Ответ #24 : 05 Января 2006 21:51:29 »
P.S. А фотки (не в обиду) я бы такие удалил со своего компа, и с форума тем более.

P.S.-II Перед китайцами, блин, неудобно как-то... Насмотрелся я фоток Пекина-Шанхая-Даляня и тут теперь "эти"... Стыдно как-то стало, неловко...

ни в коем случае, пусть остается. Пусть те же китайцы знают как оно есть на самом деле ;) ну и опять же, повторюсь, для отшибания ностальгии уехавших. Хорош нашатырёк, ничего не могу сказать  ;D