Автор Тема: Японская косметика  (Прочитано 82574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luckyninja

  • Гость
Re: Про косметику расскажите, пожалуйста.
« Ответ #50 : 24 Декабря 2004 23:25:48 »
Ochen milo, spasibo  :)
прикольно... правда не считая, что песенке уже 10 лет как...  и написали ее таки чуваки как  Mark Lowry и Buddy Greene :)

Pod nee tancevat xorosho  ;)

КосМедГарант

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #51 : 15 Февраля 2005 00:15:56 »
Сейчас много японской косметики контрофактной,с просроченными сроками и вывезенная из средней Азии.Качество ее невысокое.Поэтому лутче поинтересоваться сертификатом и брать продукцию от тех фирм ,кто ее растомаживает и сертифицирует.Еще лутче узнать у профессионалов косметологов,тем более,что каждая из линий достаточно радикальна и имеет направленность по определенным проблемам.
Задать свои вопросы и разобраться с марками японской косметики вы можете на сайте www.cosmedgarant.ru
Там же и форум и консультации в онлайн режиме.
Оптовые и розничные продажи,обучение .

Wiley

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #52 : 24 Февраля 2005 21:51:46 »
Девочки!
Собираемся в Японию на пару недель в марте.
Хочется побаловать себя японской косметикой  :)
На что бы вы посоветовала обратить внимание, те что подойдет нам - русским?
Я слышала, что тк в Японии косметика ориентирована на внутренний рынок, то она в основном отбеливающая, что нам совершенно ни к чему .... 
Да и разобраться в иероглифах мы не сможем  :-\
В свою очередь, мы могли бы привезти что-нить из России, если есть у кого необходимость.
Заранее спасибо за ответы!

osh

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #53 : 25 Февраля 2005 10:14:51 »
Ой!  что-то  я  поняла  ,  что  совсем  от  "женской  "  жизни  отстала ... :-\  у  меня  вот  тут  горе -  порошок  гидроперита  отсырел  ??? ,  совсем  не  обесцвечивает .  А  быть  благоразумно предполагающей -  ложить  в  кулёчек  с  ним  ещё  и  пакетики    с  противоотсыревателем ::) ( донт ит)-  уже  поздно.  Хожу  вот  теперь  такая , необесцвеченная  вся  какая- то. ;D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Японская косметика
« Ответ #54 : 25 Февраля 2005 15:10:00 »
Девочки!
Собираемся в Японию на пару недель в марте.
Хочется побаловать себя японской косметикой  :)
На что бы вы посоветовала обратить внимание, те что подойдет нам - русским?
Я слышала, что тк в Японии косметика ориентирована на внутренний рынок, то она в основном отбеливающая, что нам совершенно ни к чему .... 
Да и разобраться в иероглифах мы не сможем  :-\
В свою очередь, мы могли бы привезти что-нить из России, если есть у кого необходимость.
Заранее спасибо за ответы!

Вы правильно наслышаны, что японская косметика, которая продается на внутреннем рынке, ориентирована на внутреннего потребителя. Не просто отбеливающая, но и ориентированная на склонную к пигментации и относительно с "толстым слоем эпидермиса", пористую, склонную к жирности азиатскую кожу.

Подбор косметики эксклюзивного уровня ( типа Menard, с которым знакомы россиянки) требует специальной консультации, и даже Shiseido без профессионала практически невозможно подобрать наскоком, если же очень захочется, то вам нужен сопровождающий, который был помог в секции косметики, пронумеровал все тестеры, которые они вам предложат на полный курс после осмотра специальным препаратом состояния кожи лица. После тестирования ( дня 3) рекомендуется купить полный набор по уходу за кожей для достижений супер-эффекта,кошелек значительно облегчится на несколько сотен долларов, но эффект... ИМХО, всё остальное-- психологические штучки. Если вы будете просто верить, что детский крем, купленный "в Японии" вам помогает омолодить кожу, то организм включит внутренние резервы, если конечно у Вас еще не всё запущено и резервы эти можно включить той же медитацией на лоне природы.

А в остальном... Проводите время с приятными людьми, кушайте в поездке свежие продукты и пейте побольше зеленого чая, наслаждайтесь видами японских регалий, ландшафта, думайте о вечном в Саду Камней...

На что следует обратить внимание, как рекомендую японским косметологи, так это на каждодневную процедуру очистки лица (самомассаж, нежное и тщательное умывание, не жалейте на это времени 5-10 минут хорошо бы посвящать красоте), подберите хорошую умывалку ( например, не пробовала но Shu Uemura выпустило умывалку с японским сюжетом, будет приятный сувенир из поездки в ванную комнату), а также в виде сувениров были хорошие отзывы о розовом мыле и шампуне от Shiseido, главное мыло сбивать в тонкую и нежную микропористую пенку при умывании, а запах роз будет дополнительным арома-эффектом...) И хит сезона- плацентовые маски, но они популярны как в Китае, так и в Корее, так что особо "японской" начинки в них нет...

Ничего больше сразу не приходит на память. Кто знает еще из личного опыта - дополните.  :)

Wiley

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #55 : 25 Февраля 2005 16:42:55 »
Цитировать
Подбор косметики эксклюзивного уровня ( типа Menard, с которым знакомы россиянки) требует специальной консультации, и даже Shiseido без профессионала практически невозможно подобрать наскоком, если же очень захочется, то вам нужен сопровождающий, который был помог в секции косметики, пронумеровал все тестеры, которые они вам предложат на полный курс после осмотра специальным препаратом состояния кожи лица. После тестирования ( дня 3) рекомендуется купить полный набор по уходу за кожей для достижений супер-эффекта,кошелек значительно облегчится на несколько сотен долларов, но эффект...


Большое спасибо за подробный ответ!
Расскажи пожалуйста еще про тестирование - где его делают, как о нем можно попросить и как говорится хау мач бабкас:D
Учитывая, что мы будем 3-4 дня в Токио и потом еще около недели в Осаке - наверное можно успеть? А?

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Японская косметика
« Ответ #56 : 28 Февраля 2005 17:22:41 »
Большое спасибо за подробный ответ!
Расскажи пожалуйста еще про тестирование - где его делают, как о нем можно попросить и как говорится хау мач бабкас:D
Учитывая, что мы будем 3-4 дня в Токио и потом еще около недели в Осаке - наверное можно успеть? А?

Тестирование-прямо за стойкой Shiseido etc, как правило на 1 этаже, где располагаются все косметические брэнды, в department store - то бишь универмаге крупном (сети Seibu, Hankyu, Mitsukoshi, Matsuzakaya, Matsuya, Isetan, Takashimaya etc.)  Тестирование бесплатное, подразумевается, что вы делаете потом покупку понравившегося продукта, а лучче всей предложенной серии ( линия очистка-увлажение-примочки на разные области-дневной-ночной варианты)  ::)....

хау мач бабкас  ;D
хум хау  ;D

15 мл средства может стоить от 80 до 200 у.е. и выше, парой сотен не обойтись....  :)

lelyana

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #57 : 08 Марта 2005 20:58:48 »
Простите пожалуйста, не могли бы ви поделиться сведениями, где в Москве вы покупаете косметику SHU UEMURA ? заранее большое спасибо...

Dgan

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #58 : 17 Марта 2005 18:22:39 »
Девчонки а кто-нибудь пользовался косметикой из Израиля,купила себе несколько парфюм-продуктов мертвого моря мне понравилось

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская косметика
« Ответ #59 : 06 Мая 2005 11:52:08 »
Кто знает про ОППЭН КЭССЁ:ХИН? Реклама ведь на центральных площадях есть...

http://www.oppen.co.jp/
http://www.cosme2000.jp/oscommerce/catalog/default.php?cPath=591100

Дорогая но эксклюзивная "зараза" ...Обычно распространяется "визитершами" на дому.. Круто очень..Но кто-то уже отваживался?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Re: Японская косметика
« Ответ #60 : 06 Мая 2005 20:46:53 »
ну, судя по ценам на сайте, не особенно и дорогая для "круто очень" :)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2005 20:49:08 от bonsay1 »

geisha

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #61 : 15 Мая 2005 22:46:29 »
Вопрос для тех кто пользуется японской косметикой. Не возникало ли какой-либо аллергии на какие-либо средства японского производства?
Просто очень сложно работать с клиентами-аллергиками, косметику для аллергиков они не хотят, а то,чем пользуются обычные люди им не всегда подходит.Бывает у некоторых высыпает аллергия на самые неожиданные крема, шампуни и тд.Это дело сугубо индивидуальное,но иногда прорисовываются общие закономерности для нескольких больных. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Дайте о себе знать.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Японская косметика
« Ответ #62 : 16 Мая 2005 08:40:15 »
Мдя уж... "Визитёршами на дому" обычно "крутая" косметика не распространяется. Ето "сетевая" косметика так распространяется. Отсюда и цены кстати, на сайте не Бог весть какие.

geisha, я декоративной не пользуюсь, а была ужжжасная аллерния на маски "Шисейдо". С етим... Коллагеном, что ль? Кстати, чистый коллаген-без аллергии (во флакончике). И на гель вокруг глаз "NOV" тоже...

geisha

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #63 : 17 Мая 2005 21:56:35 »
Не хочу никого обидеть, но я заметила, что в основном аллергичные люди жалуются на Шизейдо( имею ввиду FT ну и на Натурго жаловались), на Канебо тоже жалобы поступали.Пока только Козэ и Корова работает без претензий.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская косметика
« Ответ #64 : 18 Мая 2005 13:12:21 »
Мдя уж... "Визитёршами на дому" обычно "крутая" косметика не распространяется. Ето "сетевая" косметика так распространяется. Отсюда и цены кстати, на сайте не Бог весть какие.
В Японии 26.6% рынка косметики "осваивается" именно door-to-door. А это минимум 3 млрд долларов. Приговор "сетевая косметика" это для  тех, кто не знает разницы между бандитской экономикой и экономикой нормальной страны.

1位 資生堂  3476億円
2位 カネボウ  1948億円
3位 コーセー  1206億円
4位 花王  776億円
5位 マックスファクター 550億円
6位 DHC  510億円
7位 ポーラ化粧品本舗  450億円
8位 ノエビア 
9位 ファンケル
10位 日本メナード化粧品

<消費者問い合わせに回答した会社>
オッペン化粧品
花王
カネボウ
コーセー
再春館製薬
サンスター
資生堂
日本生活協同組合
日本メナード
日本リーバ
ノエビア
P&G/マックスファクター
ポーラ化粧品本舗
マンダム
ライオン

В черном списке лидирует ОППЭН... зверушек жалко :'(    http://park6.wakwak.com/~kuro/univ/javacosme.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Prost0

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #65 : 21 Июля 2005 13:37:42 »
скажите пожалуйста, а какая (японская)косметика в японии считается  хорошей и дорогой?...у нас тут лежат шишейдо, шуимура,  но меня так смущает их дешевизна... ::)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская косметика
« Ответ #66 : 21 Июля 2005 20:11:16 »
скажите пожалуйста, а какая (японская)косметика в японии считается  хорошей и дорогой?...у нас тут лежат шишейдо, шуимура,  но меня так смущает их дешевизна... ::)
Shiseido - бывает разная косметика... Есть масс-маркет, которая в аптеках продается - она дешевая, а те линии, которые в дэпато - они соответсвенно подороже и, наверное, получше... 
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Prost0

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #67 : 22 Июля 2005 08:17:21 »
скажите пожалуйста, а какая (японская)косметика в японии считается  хорошей и дорогой?...у нас тут лежат шишейдо, шуимура,  но меня так смущает их дешевизна... ::)
Shiseido - бывает разная косметика... Есть масс-маркет, которая в аптеках продается - она дешевая, а те линии, которые в дэпато - они соответсвенно подороже и, наверное, получше... 
а как определить какая у нас тут?...тут она тока в универмагах я видела...просто я представдяю какие там цены и плюс привоз (тут на импортную косметику (и не только) больше налоги...) так вот я и думаю, что ж сюда присылают... ;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская косметика
« Ответ #68 : 25 Июля 2005 23:22:18 »
скажите пожалуйста, а какая (японская)косметика в японии считается  хорошей и дорогой?...у нас тут лежат шишейдо, шуимура,  но меня так смущает их дешевизна... ::)
Shiseido - бывает разная косметика... Есть масс-маркет, которая в аптеках продается - она дешевая, а те линии, которые в дэпато - они соответсвенно подороже и, наверное, получше... 
а как определить какая у нас тут?...тут она тока в универмагах я видела...просто я представдяю какие там цены и плюс привоз (тут на импортную косметику (и не только) больше налоги...) так вот я и думаю, что ж сюда присылают... ;)

ну масс-маркет стоит у нас от 20 до 30 долларов
соотвестенно, всё что выше - это обычное SHiseido
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Prost0

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #69 : 05 Августа 2005 20:14:07 »
Iruka

спасибо, учтём... :)

western

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #70 : 11 Августа 2005 17:47:20 »
А пользовался кто нить отбеливающей косметикой? какие отзывы?
Насчет аллергии - это дело сугубо индивидуальное и бывает праткически на любую косметику. В теории аллергия может быть на все что угодно.
Хотя наверное есть более аллергенные линии препаратов.

seika

  • Гость
Re: Японская косметика
« Ответ #71 : 14 Сентября 2005 20:08:13 »
а есть в японии сетевая косметика, которая есть и у нас? фабрлик, орифлэйм...?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Японская косметика
« Ответ #72 : 19 Сентября 2005 02:59:41 »
А пользовался кто нить отбеливающей косметикой? какие отзывы?
Насчет аллергии - это дело сугубо индивидуальное и бывает праткически на любую косметику. В теории аллергия может быть на все что угодно.
Хотя наверное есть более аллергенные линии препаратов.
я иногда покупаю в аптеках маски всякие типа Канэбо и т.д. большинство из них с отбеливающим эффектом, мне в принципе нравится, кожа становится после них мягкая шелковистая)) Не знаю уж, действительно ли они отбеливают, мне белеть просто больше некуда. Но в них входит рисовая пудра как правило, а это - штука хорошая...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Японская косметика
« Ответ #73 : 19 Сентября 2005 11:40:25 »
Ирука, привет
Мы как раз сейчас на нашем форуме маски обсуждаем :))
http://www.seekpetservice.net/rujp/phpbb/viewtopic.php?t=398
пользовалась канебо но на мой взгляд никакого результата нет ни положительного ни отрицательного от них, мне больше термомаски от э.л. нравятся, новый идеалист-скраб.

Про японскую косметику я писала в весеннем журнале Космо Бьюти, небольшой отрывок можно почитать здесь
http://olga.cool.ne.jp/beauty.htm
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005 20:31:21 от Parasol`ka »
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн risha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Японская косметика
« Ответ #74 : 19 Октября 2005 10:45:52 »
Расскижите, пожалуйста, кто каким шампунем пользуется.
Хотелось бы найти хороший шампунь для укрепления волос.