Автор Тема: Есть ли русские в Шэньяне?  (Прочитано 123463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #200 : 26 Сентября 2009 22:31:42 »
нет таковых, к сожалению.....
хотя, есть один "русский шашлык"......хозяин китаец.........сами понимаете......
еще "Катюша", по названию, вроде бы русский.......... но на деле то же самое, что и "русский шашлык"............ O:)
все "Катюши" уже нет ;) а еще есть ресторан называется "Санкт-Петербург" там подают подобие русского салата (огурцы+помидоры+майонез), борща и шашлыков...но на деле... ::) ::) ::)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #201 : 28 Сентября 2009 11:19:46 »
все "Катюши" уже нет ;) а еще есть ресторан называется "Санкт-Петербург" там подают подобие русского салата (огурцы+помидоры+майонез), борща и шашлыков...но на деле... ::) ::) ::)

а "Санкт-Петербург" где?
такой салат еще подают в уйгурском ресторане недалеко от 北陵公园. там же есть хорошая сметана, не очень вкусный плов, нормальные шашлыки.......... ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #202 : 29 Сентября 2009 09:16:32 »
Подскажите, пожалуйста, где в Шэньяне можно купить продукцию "Тяньши" /天狮/, мама мне уже весь мозг съела! :( Спасиба будет необъятна!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Arel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #203 : 22 Октября 2009 09:40:53 »
Маленькой  девочке (4 года) на день рождения срочно нужен клоун.Костюм и сценарий с играми имеются.
Возможно,кто-нибудь знает телефоны   китайских фирм ,занимающихся выездными праздниками?
Заранее спасибо.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #204 : 13 Декабря 2009 23:22:28 »
大家好!
У меня вопрос может не совсем по теме, но очень прошу помочь!Как правильно называется Дунбэйский университет в г. Шеньяне?Это его полное название?Дунбэйский университет (东北大学) и Дунбэйский университет экономики и финансов (东北财经大学) - это же не одно и то же?В интернете мало информации, если кто знает, подскажите!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #205 : 13 Декабря 2009 23:28:18 »
大家好!
У меня вопрос может не совсем по теме, но очень прошу помочь!Как правильно называется Дунбэйский университет в г. Шеньяне?Это его полное название?Дунбэйский университет (东北大学) и Дунбэйский университет экономики и финансов (东北财经大学) - это же не одно и то же?В интернете мало информации, если кто знает, подскажите!
东北大学-—--в шеньяне.
东北财经大学-—— в даляне.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн sobolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #206 : 13 Декабря 2009 23:32:13 »
感谢!
Это все, что я хотела узнать:)

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #207 : 09 Февраля 2010 16:34:00 »
Привет всем! Нас тут трое русских в Шеньяне (с Украины), двое из нас в Китае всего 3 месяца, один - несколько лет. Мы живем и работаем на фармакологической фирме на севере, за окружной. Выходных практически нет, но позже будут; график работы - до вечера. Так что, сами понимаете, особо не потусишь. Остро встаёт проблема скуки. Поэтому, если есть русские (советские, казахи, нанайцы... - лишь бы по русски говорили и было желание общаться), особенно живущие в районе пересечения Окружной и G101, возле супермаркета Фригга, в районе Педагогического университета - выходите на связь, будем рады посидеть за рюмкой чая. Мы не студенты, люди взрослые и вменяемые, нам под 30. Но песок с нас еще не сыпется :) Звоните, смс-айте: 15142081739  Макс
something in the way...

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #208 : 09 Февраля 2010 23:15:43 »
Дорогие Друзья!!! Приглашаем всех на праздник 8 марта в ресторан 华国酒店 по адресу 和平区北街172号 8.03.2010, начало в 17:00. Вход по билетам, стоимость которого 100 юаней. Билеты продаются до 5 марта. Вопросы по телефонам: 13940389431 — Бурдинская Юля, 13897932133 — Харсеева Оля, 15940283684 — Пучкова Лена, 13840046975 — Цабенко Катя.

а вообще нашу группу Русские в Шэньяне вы можете найти вконтакте, одноклассниках и моем мире! а так же посмотреть фото и узнать информацию о встречах! :)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #209 : 19 Марта 2010 13:16:25 »
В торговую компанию (г. Шеньян) требуется менеджер по продажам.
Требования:
- возможно рассмотрение студентов
- можно без опыта работы
- только граждане РФ и СНГ
- уверенный пользователь ПК (MsOffice, Internet)

Личные качества:
- пунктуальность
- коммуникабельность
- граммотная речь

Обязанности:
- привлечение новых клиентов, обработка почты и заказов, подготовление платежных документов, контроль выполнения условий поставки.

Условия работы:
- заработная плата по итогам собеседования, испытательный срок 2 месяца.
- обучение в процессе работы.

пишите в личку
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн don_Maxwell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Айда на велах по Шеньяну?
« Ответ #210 : 08 Апреля 2010 01:08:56 »
Всем доброго времени суток! Тут приближается лето. Пора встряхиваться и просыпаться от зимней спячки. Русскоязычный народ в Шеньяне, кто не прочь собраться вместе, прокатиться куда-то, например, в парк, пообщаться, выпить пива? Я базируюсь несколько в пердях - на севере за окружной, в районе Shen Bei. Свободен от работы раз в четыре дня, график у нас такой. В остальные дни свободен УТРОМ, до часа дня примерно. Так есть желающие? :)
something in the way...

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #211 : 01 Мая 2010 16:09:43 »

Здравствуйте! Ресторан Европейской кухни "Вокруг Света" (г.Харбин) ищет людей, готовых помочь в распространении нашей продукции в Вашем городе. Продукция - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ ХЛЕБ И НАСТОЯЩАЯ РУССКАЯ КОЛБАСА. Уже есть опыт распространения нашей продукции в Гуанчжоу, Пекине и Шанхае.  К сожалению, пока нет никого, кто мог бы помочь в этом вопросе в Шеньяне. :-(  Достойная оплата гарантируется.  ;) По всем вопросам пишите в личку и звоните по тел  138 04 56 50 74.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #212 : 03 Мая 2010 14:51:16 »
а в Шеньяне уже есть настоящий русский хлеб  ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #213 : 05 Мая 2010 07:33:47 »
Где скажите пожалуйста его продают? и по чем? за 10 юаней один хлеб я покупать не буду.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #214 : 05 Мая 2010 16:30:45 »
ну если у вас есть выбор, то, конечно......
а вот мне, например, иногда очень хочется именно русского хлебушка черного, что и 11 юаней не жалко. мы же не в России, чтобы выбирать.
в России, например, китайский тоуфу дорогой, а тут дешевый, это же везде так  ;)

"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #215 : 06 Мая 2010 07:43:19 »
адресок дайте, пожалуйста. погорячилась я насчет 10 юаней ))) может и сметанка где продается. тут на форуме пишут покупать сливки нестле и добавлять сок лимона. была в карифо и волмарте - нет сливок. может вы знаете где их можно купить? есть тут читала метро - там есть ли? еще читала про майонез корейский золотой - говорят очень вкусно. где то возле джундье можно ли приобрести, в корейский квартал не хочется ехать пока.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #216 : 06 Мая 2010 10:57:28 »
да, сливки нестле есть в метро в отделе молочных продуктов, там и масло, и сыр, и йогурты вкусные есть. дороговато, конечно, но иногда можно себя побаловать  :)
сметаны в шеньяне пока нет, вроде бы. а вот русский майонез есть там же, где и хлеб  :D
адрес - "вконтакте" есть группа  -  Интернет-магазин «Русские продукты в Шеньяне!!!» . присоединяйтесь, там много интересного  ::)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #217 : 06 Мая 2010 13:19:41 »
да, сливки нестле есть в метро в отделе молочных продуктов, там и масло, и сыр
ммм, такой ассортимент, кажется, в любом карифуре есть. :-[
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #218 : 06 Мая 2010 19:08:30 »
сливок в карифуре уже давно нет в продаже. а сыра твердого (я имела ввиду именно твердый) тем более никогда не было. а масло в карифуре только одного вида, а в метро их несколько разных видов. я последний раз купила там сыр "чеддер" (не знаю, как точно пишется по-русски) и масло "президент".
вкуууууууууууууснооооооооо  :P
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #219 : 06 Мая 2010 20:38:19 »
сливок в карифуре уже давно нет в продаже. а сыра твердого (я имела ввиду именно твердый) тем более никогда не было. а масло в карифуре только одного вида, а в метро их несколько разных видов. я последний раз купила там сыр "чеддер" (не знаю, как точно пишется по-русски) и масло "президент".
вкуууууууууууууснооооооооо  :P
а в карифуре около меня есть все)))) (и даже сыр разнообразный и масло :P)
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #220 : 06 Мая 2010 20:58:06 »
очередная встреча русского населения Шэньяна

9 МАЯ 2010 года  в 16.00
адрес 和平区沈水东路99号(五里河公园东侧)
телефон 024-86845678
ресторан 绿廊1号
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #221 : 07 Мая 2010 08:55:06 »
в какой это части города и что за место? иероглифы перепишу для таксиста.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #222 : 07 Мая 2010 13:33:46 »
а в карифуре около меня есть все)))) (и даже сыр разнообразный и масло :P)

а возле тебя это какой? возле выставки?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #223 : 02 Июня 2010 05:04:58 »
Сейчас на выставке проходит ярмарка шелка. Но там продают все подряд. Купила вчера русский хлеб Харбинский и колбасу. Колбаса вполне приличная. А в Карифо напротив действительно большой выбор масла и сыра, наверно и сливки тоже бывают.

Оффлайн Bogacheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Есть ли русские в Шэньяне?
« Ответ #224 : 07 Августа 2010 22:26:00 »
а хде выставка?