Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 216011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #25 : 20 Февраля 2003 10:04:26 »
вот у меня такои вопрос: все ети филимы( про то как наркотики подкидывают в таиланда и малаизии) правду говорят или ето фуфло?


5 лет там жил - ни разу даже не слышал о таких случаях, кроме одного, когда бэкпэкер где-то на юге Таиланда 10 лет назад захавал спейс-кейк.

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #26 : 20 Февраля 2003 18:29:29 »
Привет народ Я здесь решила к вашему разговору присоединиться, т.к. сама просто обожаю тайланд причем каждый день т.к. учусь на филологии тайланда

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #27 : 20 Февраля 2003 20:59:15 »
Ай молодец.. я тоже теперь очень люблю Тайланд потому как назначили дату свадьбы с тайкой.. где поздравления? Заранее приглашаем- остров пока не знаю какой в архипелаге Ko Chang 4 февраля 2004 года- beach party несколько дней

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #28 : 20 Февраля 2003 23:33:42 »
Добро пожаловать! :)

+потирая руки в предвкушении+ Ну что, будем топик "Тайский язык" открывать?

На каком курсе вы учитесь? Какие предметы есть по тайскому? Какие темы интересуют? Почему именно тайский? Что нравится в языке, стране, людях? Есть материалы или темы, которые можно вынести на обсуждение?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2003 23:34:04 от MitsukiAMS »

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #29 : 21 Февраля 2003 02:06:48 »
Вот блин! а у нас в дереовне( Кишинев называется) 2 года назад только Китаискии фацультет открыли, вот хотят японскии открыть, а таиского я не дождусь, а так хочется вючить!!!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #30 : 21 Февраля 2003 02:11:54 »
Тем которые интересуют есть много! Например кроме сеасите.ниу.еду есть где нибудь в и-нете типа "вводного курса таиского"?
  Очень интересует история, особенно связи с китаем!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #31 : 21 Февраля 2003 03:26:22 »
И вообше, реально ли через и-нет хоть какую нибудь базу таиского преобрести?(писать я уже научилсеа, слава богу.)
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #32 : 21 Февраля 2003 09:50:04 »
Ну Арсений, ну молоток, уважаю!

Вот здесь есть куча инфы по тайскому: http://thailand.worlds.ru/language/index.html
http://directory.google.com/Top/Science/Social_Sciences/Language_and_Linguistics/Natural_Languages/Tai-Kadai/Thai/

Был еще сайт классный learnthai.com, но загнулся, видимо, от недостатка средств.  :(

Есть словарь http://www.dict4u.com/ переводит с пятого на десятое, да на чудовищный английский.

Вообще, тайских онлайновых пособий мало, и все они какие-то фиговые.

Самое главное в тайском - произношение и идиоматика. Грамматика простая, за полгода всю можно выучить. Лучше всего, мне кажется на месте учить - утром в школу ходить, а после - общаться на языке. Тайцы - самый приятный в общении народ, какой я знаю. Приветливые, вежливые, весёлые и добрые (есть, конечно, исключения).
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2003 09:52:04 от MitsukiAMS »

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #33 : 21 Февраля 2003 19:16:12 »
Я видел ети саиты, леарнтхаи.цом загнулся, зато теперь есть леарнингтхаи.цом, но он открывается "когда ему вздумается", есть тхаисоутх.цом, но ето все фигня. я вот тут вчера ночю скочал штото типа учебника, обучающая програма, помоему ничего...Кстати, нет ли для таиского 4егото вроде ИМЕ?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Serbast

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #34 : 22 Февраля 2003 04:29:23 »
Ну, не не не.
Если завешь на МОЙ остров любимый,
осторожно.
Че та забыл? Е март 2004,
для мня самый оно.
Есля можно, приглашай.
В начале октября 2002,
в рестоне Алина Ресот(у немца доча, в ее честь гостиница), была свадьба. СУПЕР.
Шарики нарядили, то се, а как жених с невестой пришли то все стало на свои места.
А га  русский, один и давай .
Смотрю цифровую видео.
Только невеста, кг 120-140.
Люблю Ко Чанг.
Если интересно,
вопросы как добраться, пишите.
Бирма, Тай, Камбоджа, Вьетнам.

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #35 : 22 Февраля 2003 08:01:32 »
Я видел ети саиты, леарнтхаи.цом загнулся, зато теперь есть леарнингтхаи.цом, но он открывается "когда ему вздумается", есть тхаисоутх.цом, но ето все фигня. я вот тут вчера ночю скочал штото типа учебника, обучающая програма, помоему ничего...Кстати, нет ли для таиского 4егото вроде ИМЕ?


Попробуй вот это: http://www.learningthai.com/thaikeyboard/index.html

А вообще у меня в Виндах ХР тайский вшитый — только надо выбрать опцию Неевропейские языки в Региональных настройках. Сходи на рынок, купи пиратский диск с Виндами - будет тебе тайский.  ;)

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #36 : 22 Февраля 2003 20:48:56 »
Спасибо, я постараюсь так сделать! заколебался кодировку менять каждые 3 секунды!
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #37 : 23 Февраля 2003 01:07:38 »
Должен обязательно быть Multilingual Edition.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #38 : 24 Февраля 2003 03:56:55 »
самое ужасное в таиском ето што столько букв "тх", "пх" и.т.д. и не знаиеш какими слово записывать! а может быть я не прав......? :D)
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2003 03:58:10 от Arsenii »
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #39 : 24 Февраля 2003 07:04:50 »
Для каждого отдельного слова нужно написание запоминать. Если их часто видеть написанными где-нибудь - книги, вывески, то запоминается легко.

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #40 : 24 Февраля 2003 23:23:46 »
Так я и думал! ну...ничего!  
а книги где-нибудь(конечно кроме тхаиланда ;Д)т.е. учебники , в россии например достать можно?
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #41 : 28 Февраля 2003 14:15:26 »
Привет!

Оффлайн missntk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таиланд
« Ответ #42 : 28 Февраля 2003 14:17:51 »

Привет, Бывалый! Я редкий гость этого форума, но если я не ошибаюсь, то это ты у меня спрашивал почему именно Тайланд. Отвечаю: люблю тепло, море солнце и жарких парней:)) На самом деле трудно ответить конкретно почему. Много причин. 1- малопопулярная  у нас во Владике, поэтому и привлекает. Также экзотика, особенно в изучении всяких "тх", "кх" и т.д. Но это только начало

as

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #43 : 28 Февраля 2003 14:47:31 »
Где можно купить/достать/взять напрокат/хоть почитать путеводитель по Таиланду/Камбодже? Очень нравится Lonely Planet, но в "Англ/Британской книге" его нет и не предвидется...


Самый распространённый "путеводитель" по тайланду, это сайт Сергея Винского. Успеха в поиске своего тайланда!

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Таиланд
« Ответ #44 : 01 Марта 2003 01:09:39 »
cайт Винского? и КАКОЙ же там ТАЙЛАНД преподнесен..или можно задать вопрос так- в КАКОМ МЕСТЕ там Тайланд..кто считает что ПАТАЙЯ это настоящий тайланд-прошу поднять руки. ммммдааа...да здраствуют Новосибирские чартеры и ЧИСТА КУЛЬТУРНЫЙ ОТДЫХ
ну конечно LP и рядом не стоит
???

MitsukiAMS

  • Гость

Shanti

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #46 : 13 Марта 2003 19:06:21 »
Rebiata,kak v Tailande s rabotoi???..Obozhayu Tailand,bila tam neskolko raz,i menya snova i snova tyanet tuda, hochetsa "protorchat" tam gde-to s polgoda..Svobodno govoryu na angliskom,kitaiskom,nemnogo ponimayu po-yaponski,izuchayu zhurnalistiku...Imeyutsa li v Tailande kakii-nibud Russian clubs?(ne night-clubs..;)),izdatelstva,ili chto-nibud v etom rode? Budu blagodarna za lyubii ssilki..:)

MitsukiAMS

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #47 : 17 Марта 2003 10:12:45 »
Вот где я изучал начала тайского  и очень остался доволен: http://www.v-media.co.th/taiyo/index_eng.html В начале очень важно правильно поставить произношение и спазу научиться писАть. За 30 часов азы освоить можно.

Arsenie

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #48 : 21 Марта 2003 20:40:43 »
Ja ne znaju kak eto poluchitsja s kitaiskim i japonskim paralel'no, k tomuzhe exhe i kungfu 8)no postarajus'  :)

dezi

  • Гость
Re: Таиланд
« Ответ #49 : 29 Марта 2003 02:34:10 »
привет ,народ!Может кто из находяшихся сеичас вТаиланде подскажет как можно приобрести таиские таблетки для похудения? сейчас нахожус в Ю.Корее,оплачу все рashоди,плиз ,помогите,а то лето скоро,мое мило:[email protected]