Автор Тема: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!  (Прочитано 54687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #50 : 02 Октября 2005 23:18:30 »
а вы так же будете рассуждать, если след. игры будут в России?
Можно я подумаю лет этак 9-10( а то и больше)?
Да ладно вам, может все не так уж и плохо!!! ::) Ведь все-таки Россия пытается... ;D стадионы строятся... спортсмены мировые имеются...  ::)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #51 : 02 Октября 2005 23:23:06 »
А впрочем...через 10 лет Вы и сами уже разберетесь в том, " что такое хорошо и что такое плохо"....
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 09:41:57 от Администрация »

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #52 : 05 Октября 2005 08:46:15 »

Цитировать
Да ладно вам, может все не так уж и плохо!!! ::) Ведь все-таки Россия пытается... ;D стадионы строятся... спортсмены мировые имеются...  ::)
Цитировать


Город следующей (после Пекина) Олимпиады уже определен, и это точно не Москва, по-моему - Лондон. Так что лет так через 11 нам может Олимпиада еще и светит.
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн DISKETKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #53 : 05 Октября 2005 22:35:55 »
На игры конечно хочется, но я соглашусь с Ходоком, лучше по телеку посмотреть. Мы тут в Гуанчжоу на guo qing jie в центре оказались, народу было тьма тьмущая, в метро очереди,было одно желание- попасть домой в тишину, а в Пекине вообше не представляю,что будет твориться!! :o :o :o

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #54 : 06 Октября 2005 00:41:37 »
а вы так же будете рассуждать, если след. игры будут в России?
Можно я подумаю лет этак 9-10( а то и больше)?
Да ладно вам, может все не так уж и плохо!!! ::) Ведь все-таки Россия пытается... ;D стадионы строятся... спортсмены мировые имеются...  ::)
Вот в Россию я точно ни ногой, если когда-то там будут игры.... Достаточно вспомнить последний Парад Победы... Как к нашим гражданам отнеслись. Да и еще страшнее, то что было во время Олимпиады  в СССР! Такие жуткие истории рассказывают, как-то рисковать не хочется.  :o  :o  :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #55 : 06 Октября 2005 03:01:26 »
Кстати, совсем забыла вот еще об чем. Игры же, насколько я понимаю будут проводиться не только в Пекине, но и во всех близ лежащих городах.  Один человек даже выдвинул даже такую гипотезу, что какие-то из видов будут проводиться чуль ли не ву Шанхае :o. Это возможно?

     В Шанхае не в Шанхае, а вот в Харбине уже построили почти новый стадион к играм. Зрелище  впечатляет! Только вот очень интересно, какой вид программы там будет проходить? Очень интересно было бы узнать. А то может тогда и не обязательно в Пекин прорываться. Харбин всеж ближе и роднее как-то. Да и цены там подешевле. (хотя не факт, что во время Олимпиды цены во всех городах, принимающих игры, не взлетят до одного уровня). ???


Насчет Шанхая и Харбина не уверена, но вот в Тяньцзине точно будут проходить соревнования. Китаянки нашептали;)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн GreyBool

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #56 : 06 Октября 2005 17:29:37 »
а вы в курсе, какой китайцы придумали символ к олимпеаде? так вот, иероглиф "вэнь" - письмена, стилизованный под человека... к сожалению картинку не могу загрузить сейчас... а еще они хотят выйграть 100 золотых медалей!!! возможно, нет? соперники, ведь, тоже не дремлют!!!
не быть первым, а быть лучшим

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #57 : 06 Октября 2005 18:13:26 »
а вы в курсе, какой китайцы придумали символ к олимпеаде? так вот, иероглиф "вэнь" - письмена, стилизованный под человека... к сожалению картинку не могу загрузить сейчас... а еще они хотят выйграть 100 золотых медалей!!! возможно, нет? соперники, ведь, тоже не дремлют!!!
4место в Атланте
3место в Сиднее
2место в Афинах
1... не надо быть математиком...

Оффлайн de_z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #58 : 06 Октября 2005 22:28:54 »
в пекине, на улице видел много студентов в спортивках (крассный и синий цвет) -не показатель?

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #59 : 06 Октября 2005 23:40:35 »
в пекине, на улице видел много студентов в спортивках (крассный и синий цвет) -не показатель?
конечно показатель. Какому -то родственнику какого-то родственника какого-то друга-знакомого нужно было сдлеать бизнесс, вот он и сплавил все оптом университету, а доход распилил с покупателем....И теперь все студенты ходят в одинаковых спортивках...и им сказали что они добьются высоких результатов и будут чемпионами....потому что учение Мао Дзе Дуна верно и поэтому оно сильно...

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #60 : 07 Октября 2005 03:42:03 »
по поводу Олимпийских игр в Китае мои знакомые китайцы говорят, что в местах проведения самих соревнований будет очень строгий контроль (типа фэйс-контроля), чтобы никакие бомжи, нищие и др. не зашли.  приезжих китайцев из окресностей больших городов отправят восвояси и строго ограничат въезд (типа того, как было вовремя олимпийский игр в Союзе 1980). цены заоблачно вырастут, увеличится в несколько раз число краж.. хотя что касается полиции, то утверждают, вроде бы уже сейчас выделены средства на увеличение отрядов городской полиции в несколько раз. визу на въезд в Китай в этот период будет получить крайне сложно, разве что через покупку целого "олимпийского тура"... или, как уже тут говорили, подрядившись на работу и выехав заранее или сопровождая каких-то олимпийцев..
не знаю как будет в это время в Китае, но могу представить насколько людно, если в Греции на прошлые олимпийские игры было просто кошмарно... в общем, кого не пугает толпа-- тому будет крайне весело.

Оффлайн Grixa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #61 : 09 Октября 2005 20:26:44 »
 ;D А я считаю, что это нормально, то что китайцы хотят быть лучшими на Олимпиаде, проводимой в своей стране. По моему надо быть полным дауном, чтобы при такой ситуации пытаться быть где-то в хвосте. А что на Олимпиаде в США американцы хотели быть хуже всех? Или они никакого не засуживали (особенно наших)?
То Ходок: откуда такое негативное отношение к китайцам и к Китаю? Зачем Вы тогда вообще там находитесь? Приезжайте быстрее в Россию, здесь наше правительство создаст Вам все условия для плодотворной и достойной работы хоть на государство, хоть на частника, хоть на самого себя. 
 ;D
Где находиться РАЙ на ЗЕМЛЕ ?

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #62 : 10 Октября 2005 14:10:00 »
;D А я считаю, что это нормально, то что китайцы хотят быть лучшими на Олимпиаде, проводимой в своей стране. По моему надо быть полным дауном, чтобы при такой ситуации пытаться быть где-то в хвосте. А что на Олимпиаде в США американцы хотели быть хуже всех? Или они никакого не засуживали (особенно наших)?
То Ходок: откуда такое негативное отношение к китайцам и к Китаю? Зачем Вы тогда вообще там находитесь? Приезжайте быстрее в Россию, здесь наше правительство создаст Вам все условия для плодотворной и достойной работы хоть на государство, хоть на частника, хоть на самого себя. 
 ;D
А разве я писал, что это плохо стараться завоевать больше медалей да еще план перевыполнить? Что-то не припомню такого...А наших так это всегда засуживали..Особенно когда им медали в фигурном катании незаслуженно давали при помощи русской мафии...Без французов тоже не обошлось эти на "подмазать" первые мастера....http://english.pravda.ru/sport/2002/08/09/34173.html  и http://www.kidzworld.com/site/p1824.htm.....Чего уж там...Чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя кума оборотиться?
И потом с чего вы взяли что я негативно отношусь к Китаю? Где я сделал хоть одно негативное высказывание - по пунктам пожалуйста...более того, с точки зрения любого китайца - я описал очень даже положительные явления в китайской жизни...

Но видимо Российкие властьмафиясиловыеструктуры ( одно слово - так как это и есть один субьект) так хорошо занимаются своим делом, что российкие люди находят больше положительного в Китае и рады жить в Китае и восхищаться им, а русские женщины готовы выйти за первого китайца хотя бы потому что он не пьющий( только не говорите что я это тоже осуждаю....это их дело), рабоятщий, можно жить б Китае и не думать о том, как жить завтра....

А по поводу моего нахождения в Китае тоже есть наверное какие заблуждения...Я нахожусь в Китае не потому что Китай и китайцы мне нужны ( как большинству россиян находящихся здесь), а как раз наоборот....Представьте себе - даже такое бывает. И нахожусь я здесь не бесплатно для себя...Я получаю зарплату и плачу все налоги сполна - причем в месяц я плачу столькон налогов , сколько 90% китайцев не получают за год. Не говоря уж об остальных расходах квартира, такси, рестораны, домработница,  и т.д. - так что Китаю от меня больше выгоды чем от 1000 китайцев...Более того, если понадобится, то я смогу вести 100%-ную жизнь и за пределами Китая...
Поэтому, будучи не обременным благодарностью к Китаю за то, что у меня есть возможность находиться здесь, я могу себе позволить выразить независимую и непредвзятую точку зрения...
Надеюсь а прояснил ситуацию?









Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #63 : 10 Октября 2005 18:20:57 »
Если не секрет: кем Вы работаете в Китае?;D

Давайте не будем:

1) оффтопить;
2) переходить на личности;    и
3) с такими вопросами, пожалуйста, в приват.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #64 : 10 Октября 2005 18:34:51 »
по поводу Олимпийских игр в Китае мои знакомые китайцы говорят, что в местах проведения самих соревнований будет очень строгий контроль (типа фэйс-контроля), чтобы никакие бомжи, нищие и др. не зашли.  приезжих китайцев из окресностей больших городов отправят восвояси и строго ограничат въезд (типа того, как было вовремя олимпийский игр в Союзе 1980).

Это, безусловно, будет.

цены заоблачно вырастут

Вот в этом я уже сомневаюсь...

увеличится в несколько раз число краж.. хотя что касается полиции, то утверждают, вроде бы уже сейчас выделены средства на увеличение отрядов городской полиции в несколько раз.

А уж вот в это вовсе не верю. Скорее, наоборот: (пред)олимпийская кампания доставит ворам немалые хлопоты. Если уж выселят того, кто должен быть выселен, то, многие из тех, кто должен быть в тюрьме, безусловно, туда отправятся.

визу на въезд в Китай в этот период будет получить крайне сложно, разве что через покупку целого "олимпийского тура"... или, как уже тут говорили, подрядившись на работу и выехав заранее или сопровождая каких-то олимпийцев..
не знаю как будет в это время в Китае, но могу представить насколько людно, если в Греции на прошлые олимпийские игры было просто кошмарно... в общем, кого не пугает толпа-- тому будет крайне весело.

Зачем Китаю ограничивать вьезд иностранцев какими-то спец. турами, я вообше не пойму. Да, пакетные туры будут, и хорошо, так как по опыту (возьмите тот же World Cup'2002 в Корее и Японии) иначе вы билеты на соревнования просто не достанете. Т.е. ехать дикарем и "пытаться пробиться" будет совершенно неразумно по вполне обьективным причинам: китайцы любят спорт настолько, что впору следить за ними в плане того, как будет идти распределрние билетов. Иначе приезжим вообще ничего не достанется. Но, думается, ума организаторам хватит, и МОК подскажет/заставит

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #65 : 10 Октября 2005 19:12:04 »
.более того, с точки зрения любого китайца - я описал очень даже положительные явления в китайской жизни...

vot eto v yablochko))) mojno rasskazivat o kitaycah, i ludi budut schitat chto vi k nim hrenovo otnosites, a na samom dele,daje pri prostom pereskazivanii faktov, eto budet ih(slushateley) negativnoe otnoshenie))))))  Kitay kak nikak. prosto u nih svoy, ochen otlichniy ot nashego obraz jizni... a vot jelanie preobladat vo vsem i vezde LUBOY cenoy, t.k. moral u nih imeetsia, no opiat je svoya,kitayskaya, deystvitelno nadoedaet...

Vo vseh gorodah gde ya bil, obiazatelno vedetsia kakayanibud kruglosutochnaya deyatelnost sviazannaya s provedeniem Olimpiyskih igrish, i glavnoe vse govoriat chto u nih toje oni budut)))
Shengyang Beijing Shanghay 100%
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #66 : 11 Октября 2005 00:12:08 »
Цитировать
Зачем Китаю ограничивать вьезд иностранцев какими-то спец. турами, я вообше не пойму. Да, пакетные туры будут, и хорошо, так как по опыту (возьмите тот же World Cup 2002 в Корее и Японии) иначе вы билеты на соревнования просто не достанете. Т.е. ехать дикарем и "пытаться пробиться" будет совершенно неразумно по вполне обьективным причинам: китайцы любят спорт настолько, что впору следить за ними в плане того, как будет идти распределрние билетов. Иначе приезжим вообще ничего не достанется. Но, думается, ума организаторам хватит, и МОК подскажет/заставит

китайцы ничего ограничивать не будут. проблемы возникнут из-за напряженной работы консульских отделов и оформлении приглашений. потому лучше через турфирму..  а вообще-- поживем — увидим
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 00:21:10 от Sinoeducator »

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #67 : 11 Октября 2005 12:06:42 »
;D То Ходок: значит мы недопоняли друг друга. Просто Ваше описание подготовки к Олимпиаде в Китае можно смело переносить на любую другую страну ( естественно исходя из реальных возможностей этой страны).

Согласен..так оно и есть.... Олимпиады потеряли ту изначальную идею для которй они предназначались....Изначально Олимпийские игры должны были быть любительскими - они такими и пытались быть , а сейчас про это никто уже и не вспоминает...
Теперь это одна коммерция и показуха - причем, как правило за счет денег простых граждан ( хотелось бы сказать налогоплательщиков - но ни в России ни в Китае к своим гражданам с такой точки зрения не подходят). Строительные фирмы и поставщики борятся за жирные заказы...Неужели вы всерьез думаете что мэр Москвы Лужков, когда он представлял Москву в Берлине думал о сближении народов всей земли ?
Пару цитат Пьера Кубертена:
Об Играх:
Olympism seeks to create a way of life based on the joy found in effort, the educational value of a good example and respect for universal fundamental ethical principles....
О спортсменах:
The day when a sportsman stops thinking above all else of the happiness in his own effort and the intoxication of the power and physical balance he derives from it, the day when he lets considerations of vanity or interest take over, on this day his ideal will die.

А теперь цитата из речи Лужкова в Берлине http://www.rg.ru/2005/04/19/lujkov-olympiada.html где он представлял Москву:
Москва - очень удобный для проведения Олимпиад город, уже имеющий 65 процентов необходимых спортивных объектов, модернизация которых, по его мнению, позволит стране и городу сэкономить значительные средства. После модернизации и строительства новых спортивных сооружений они станут принадлежать не только москвичам, но и всем россиянам, приумножив спортивное богатство наших граждан. "При этом мы, - подчеркнул московский мэр, - готовы полностью завершить все олимпийские объекты уже к 2010 году..Создание новых спортивных объектов ни в коем случае не будет происходить в ущерб интересам жителей столицы, а наоборот, принесет больший комфорт москвичам и гостям города.

Universal fundamental ethical  principles?  Да у Лужкова( как впрочем у любого кто хочет провести Олимпийские Игры) вместо глаз - $$$. А уж о  его ethical principles все прекрасно известно...

А что имеют общего самоистязательные многолетние тренировки с употреблением допинга с "..the happiness in his own effort and the intoxication of the power and physical balance.." - все тренировки, что бы в будущем полчить хорошие рекламные заказы. Я понимаю что спорт это тоже работа и спортсменам тоже надо кушать - но для этого есть профессиональные соревнования и мировые чемпионаты...

 кстати!!!( по теме) - для тех кто так хочет увидить олимпийские игты: организаторы в вас не больно-то и нуждаются, вы для них только головная боль - от вас больше расходов( на обеспечение транспортом, едой, безопасность и т.д.) чем доходов.
На вскидку: Олимпийские игры в Греции стоили грекам 12 млрд. долларов - это факт. Теперь возьмем невероятные цифры - предположим что Грецию посетили 2 млн туристов и каждый оставил в Греции $3 тыс.( только  в Греции - билеты на самолет покупали дома) - итого $6 млрд - все равно не догоняем... Все доходы на играх от продажи прав не трансляцию и рекламы.....

Вместо того что бы обогощать китайских бизнесменов - найдите более достойноен применение своим деньгам да и времени( что в общем-то, как вы все знаете - одно и тоже)

ОБЕЩАЮ: ЭТО МОЙ ПОСЛЕДНИЙ ОФФТОП/ТАНКТОП/ТОПЛЕСС/БОТОМЛЕСС:

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #68 : 12 Октября 2005 18:40:54 »
Часы countdown до Олимпийских игр, олимпийская горка на 天安门 и эмблема игр.
*
может тут что интересного найдете http://www.russia.org.cn/rus/?SID=83

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #69 : 12 Октября 2005 18:45:19 »
Эмблема

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры 2008 и как на них попасть?!
« Ответ #70 : 12 Октября 2005 18:48:05 »
Горка... One world - one dream

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Олимпийские игры в Пекине 2008 г
« Ответ #71 : 11 Февраля 2006 04:56:52 »
Сейчас смотрела открытие Олимпийских игр в турине.........красиво конечно, но я думаю в Китае будет круче всего  :)
Уж китайцы то покажут весь свой колорит во всей красе и стадион наверно в китайском духе сделают ::) типа дракона
А кто-нибудь собирается поехать в Пекин 2008 г? там наверно все страшно дорого будет :o 
я бы поехала на такое посмотреть......... ;D

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры в Пекине 2008 г
« Ответ #72 : 11 Февраля 2006 15:10:36 »
А кто-нибудь собирается поехать в Пекин 2008 г? там наверно все страшно дорого будет :o 
я бы поехала на такое посмотреть......... ;D
собирается.. непременно.. ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Олимпийские игры в Пекине 2008 г
« Ответ #73 : 12 Февраля 2006 05:15:09 »
Серьёзно? И как ты собираешься найти там жильё на эти дни? Уже подумала над этим?
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Олимпийские игры в Пекине 2008 г
« Ответ #74 : 12 Февраля 2006 05:37:52 »
Серьёзно? И как ты собираешься найти там жильё на эти дни? Уже подумала над этим?
жилье там к счастью есть.. ;)