Автор Тема: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины  (Прочитано 210273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodnaya_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://lecheniechina.ru/
Добрый день!

Может кто то сталкивался с лечением варикоза в Китае? Будем благодарны за любую информацию
Здравствуйте. Я думаю смогу подсказать вам. но только вот из какого города вы, и в какой хотите поехать для лечения? могу сама предложить Урумчи. Не далеко и не дорого, что очень важно сейчас для всех. валюта не дает шанса расслабиться))
Пишите, помогу ответить на все ваши вопросы.

Оффлайн Eltaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Больница традиционной Монгольско-Китайской медицины "Халисинь" была основана в 2006 году в г.Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района.Специализируемся в лечении таких заболеваний как сахарный диабет, гипертония,шейный спондилез, грыжа межпозвоночного диска, остеоартрит,простатит, кожные заболевания, хронический гастрит.Предоставляем такие услуги как: западная медицина,травенные лекарства, отделение скорой помощи, традиционная китайская медицина, иглоукалывание, массаж,отделение восстановительной медицины, монгольской медицины, медицинская лаборатория, отдел медицинской визуализации, ЭКГ. Приходите к нам лечиться!Залог счастья - это крепкое здоровье!

Контактные данные: [email protected]      +86-18167848490     
г.Урумчи Клиника "Халисинь"
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016 18:02:22 от Eltaster »

Оффлайн Клара Захаровна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день, будьте добры, просветите относительно клиник в Пекине. После операции - удаление аденофлегмоны на шее, осталась с побочкой.Поставили диагноз плексопатия плечевого сустава. Есть дорзальные протрузии небольшие и экструзии дисков. Буду признательна за информацию о клинике и о враче,рассмотрю и другие варианты месторасполажения. Можно по эмэйлу.

Оффлайн ЧУНЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Добрый день, будьте добры, просветите относительно клиник в Пекине. После операции - удаление аденофлегмоны на шее, осталась с побочкой.Поставили диагноз плексопатия плечевого сустава. Есть дорзальные протрузии небольшие и экструзии дисков. Буду признательна за информацию о клинике и о враче,рассмотрю и другие варианты месторасполажения. Можно по эмэйлу.

У вас эти болезни в России не лечат что ли? Эти болезни не редко встретиться в практике, если лечат современной медициной, то везде используют почти одинаковые методики, что в Китае так же и в России, тогда в каком смысле ехать в Китай? Конечно можно сочетаться с традиционной китайской медициной, ну и не обязательно.
Если хотите попробовать китайсую медицину, то можно попасть в любую крупную клинику китайской медицины, там вас лечат по ТКМ, может и сочетает с западной медициной, не обязвтельно ехать в Пекин, там очень сложно попасть в хороший доктор, тем более у вас проблемы не особенные. 

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
У вас эти болезни в России не лечат что ли? Эти болезни не редко встретиться в практике, если лечат современной медициной, то везде используют почти одинаковые методики, что в Китае так же и в России, тогда в каком смысле ехать в Китай? Конечно можно сочетаться с традиционной китайской медициной, ну и не обязательно.
Если хотите попробовать китайсую медицину, то можно попасть в любую крупную клинику китайской медицины, там вас лечат по ТКМ, может и сочетает с западной медициной, не обязвтельно ехать в Пекин, там очень сложно попасть в хороший доктор, тем более у вас проблемы не особенные.
Бред. Человек говорит о реабилитации после оперативного лечения и устранения осложнений. Тут китайская медицина в комплексе с лечебными гимнастиками типа Тай цзы подходит, как нельзя лучше. В РФ это ЛФК и физиотерапия

Оффлайн ЧУНЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #255 : 01 Сентября 2016 23:23:19 »
Цитировать
Бред. Тут китайская медицина в комплексе с лечебными гимнастиками типа Тай цзы подходит, как нельзя лучше. В РФ это ЛФК и физиотерапия

Спасибо за доверие к китайской медицине, я занимаюсь китайской медициной и Тай Цзи тоже, знаю в чем они особенно. У человека плексопатия плечевого сустава, протрузии и экструзии дисков,  если во время восстановления, то ему лучше ЛФК и физиотерапия, а не Тай Цзи.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016 23:46:13 от ЧУНЬ »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #256 : 02 Сентября 2016 15:39:31 »
Спасибо за доверие к китайской медицине, я занимаюсь китайской медициной и Тай Цзи тоже, знаю в чем они особенно. У человека плексопатия плечевого сустава, протрузии и экструзии дисков,  если во время восстановления, то ему лучше ЛФК и физиотерапия, а не Тай Цзи.
Нельзя "заниматься" медициной, можно быть врачом или не быть им. Нельзя "знать" Тай Цзи, можно заниматься (практиковать, обучать и т.д.) или нет. Болезнь вообще не нужно лечить, нужно устранять причину болезни. Какова причина проблем с дисками? Плексопатии? Кстати о плексопатии. Не может быть плексопатии сустава, может быть артрит, артроз и прочие артропатии. Плексопатия (плексалгия) может быть например плечевого сплетения  :))
Про ЛФК - рекомендовать ЛФК - это тоже самое что сказать "да, хреново, надо полечиться" . В ЛФК входит множество видов различных гимнастик для различных целей, в том числе в настоящее время наши спецы успешно применяют элементы Тай Цзи, Цигун и прочих ушу. Так что говорить , что ЛФК лучше, чем Тай Цзи, это довольно странно.
Но это всё лирика, не претендующая на абсолютную истину. Какие бы методики восстановления порекомендовали бы Вы? Какие конкретно комплексы ЛФК, какие конкретно виды физиотерапии?
Извиняюсь за некоторый флуд. В Пекине есть неплохой центр "Тибетской медицины" . Сам там не был, но знакомые там бывали, "лечились". Говорят, недёшево.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #257 : 02 Сентября 2016 16:13:54 »
В Пекине есть неплохой центр "Тибетской медицины" . Сам там не был, но знакомые там бывали, "лечились". Говорят, недёшево.

Мопед не мой, я просто дал объяву? Центр Тибетской медицины в Пекине это клоунада и разводка для лохов туристов в дистиллированном виде. Врочем, центр Тибетской медицины в Лхасе ни чем не отличается от своего пекинского собрата.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016 17:45:21 от Дорже Ликпа »

Оффлайн ЧУНЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #258 : 02 Сентября 2016 20:56:14 »
Цитировать
Нельзя "заниматься" медициной, можно быть врачом или не быть им. Нельзя "знать" Тай Цзи, можно заниматься (практиковать, обучать и т.д.) или нет. Болезнь вообще не нужно лечить, нужно устранять причину болезни. Какова причина проблем с дисками? Плексопатии? Кстати о плексопатии. Не может быть плексопатии сустава, может быть артрит, артроз и прочие артропатии. Плексопатия (плексалгия) может быть например плечевого сплетения  :))
Про ЛФК - рекомендовать ЛФК - это тоже самое что сказать "да, хреново, надо полечиться" . В ЛФК входит множество видов различных гимнастик для различных целей, в том числе в настоящее время наши спецы успешно применяют элементы Тай Цзи, Цигун и прочих ушу. Так что говорить, что ЛФК лучше, чем Тай Цзи, это довольно странно.
Но это всё лирика, не претендующая на абсолютную истину. Какие бы методики восстановления порекомендовали бы Вы? Какие конкретно комплексы ЛФК, какие конкретно виды физиотерапии?
Извиняюсь за некоторый флуд. В Пекине есть неплохой центр "Тибетской медицины" . Сам там не был, но знакомые там бывали, "лечились". Говорят, недёшево.

Извините, чего то не полнял о чем мы с вами речь идет? мы же отвечаем человеку стоит ли приехать в китай со своими проблемами и куда лучше попать, так ли? А тут чего то начили разобраться с грамматикой русского языка и медицинские термины? русский не мой родной, и далеко ему не выучился, спасибо за поправки!
А насчет “плексопатия плечевого сустава” и “плексопатия плечевого сплетения”, по моему по сути нет разнница у этого человека, при операции у него было нарушение нервы или вызванно воспаление нервы, которые от шея идут на плечо, у него может быть плохо работать рука, и поэтому Тай Цзи ему не подходит, а соответственный ЛФК ему лучше, ему лучше специальные трудотерапия и физиотерапия, конечно все решение надо смотреть его конкретное состояние. А все это же современная медицина, помоему русский не хуже китайца, или в России совсем хреново стало? даже современную медицину забыли? Почему народу в Китай бегут на лечение? Неужели!
Ци Гун,Тай Цзи для общего укрепления организма, если говорить о эффекте лечения, то они может быть помочь те людям с психологической проблемой, тип депрессия, невроз или вегетососудистая дистоня..., можно одно временно регулировать душу и тело, но все таки они вспомогательные, не могут замениить медицинское лечение.
И помоему говорить “плексопатия плечевого сустава” для простых народов(не врачи) легче понять, а если говорить “воспаление нервы плеча” то наверно еще лучше понять, тут не обязательно медицинский термин писать, главно что было понятно, это мое мнение. Чего то я тоже сбился с темы...
А насчет конкретные ЛФК и физиотерапии, простите, без присутствия пациента не могу назначать или рекомендовать, все  индивидуально, в интернете не решается, надо обращаться к врачу.
А насчет “Тибетский медицинский центр” в Пекине, тоже ничего хорошего не слышал.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016 08:24:18 от ЧУНЬ »

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #259 : 05 Сентября 2016 11:13:36 »
Извините, чего то не полнял о чем мы с вами речь идет? мы же отвечаем человеку стоит ли приехать в китай со своими проблемами и куда лучше попать, так ли? А тут чего то начили разобраться с грамматикой русского языка и медицинские термины? русский не мой родной, и далеко ему не выучился, спасибо за поправки!
А насчет “плексопатия плечевого сустава” и “плексопатия плечевого сплетения”, по моему по сути нет разнница у этого человека, при операции у него было нарушение нервы или вызванно воспаление нервы, которые от шея идут на плечо, у него может быть плохо работать рука, и поэтому Тай Цзи ему не подходит, а соответственный ЛФК ему лучше, ему лучше специальные трудотерапия и физиотерапия, конечно все решение надо смотреть его конкретное состояние. А все это же современная медицина, помоему русский не хуже китайца, или в России совсем хреново стало? даже современную медицину забыли? Почему народу в Китай бегут на лечение? Неужели!
Ци Гун,Тай Цзи для общего укрепления организма, если говорить о эффекте лечения, то они может быть помочь те людям с психологической проблемой, тип депрессия, невроз или вегетососудистая дистоня..., можно одно временно регулировать душу и тело, но все таки они вспомогательные, не могут замениить медицинское лечение.
И помоему говорить “плексопатия плечевого сустава” для простых народов(не врачи) легче понять, а если говорить “воспаление нервы плеча” то наверно еще лучше понять, тут не обязательно медицинский термин писать, главно что было понятно, это мое мнение. Чего то я тоже сбился с темы...
А насчет конкретные ЛФК и физиотерапии, простите, без присутствия пациента не могу назначать или рекомендовать, все  индивидуально, в интернете не решается, надо обращаться к врачу.
А насчет “Тибетский медицинский центр” в Пекине, тоже ничего хорошего не слышал.
Извиняюсь, если Вас задел  или обидел. Не было такой цели. Действительно изъясняться на неродном языке сложно, тем более, используя терминалогию. Мы тут увлеклись критикой. Человек же спросил совета. Неужели в Пекине нет приличных реабилитационных центров, где прилично говорят по английски (в идеале по-русски)? Иногда в Китае удобней и дешевле, плюс туристическая программа. Почему бы во время реабилитации не полюбоваться на китайскую экзотику? Совместить приятное с приятным. В России, особенно в регионах, трудно найти приличного специалиста. Зачастую проще и дешевле съездить в Китай на месяцок.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #260 : 05 Сентября 2016 11:16:57 »
Мопед не мой, я просто дал объяву? Центр Тибетской медицины в Пекине это клоунада и разводка для лохов туристов в дистиллированном виде. Врочем, центр Тибетской медицины в Лхасе ни чем не отличается от своего пекинского собрата.
Возможно и справедливо. Только про мопед не совсем понятно, ну да ладно. Любой может раскритиковать. Если считаете, что этот "центр" клоунада, то подскажите нормальный. Не может же быть, чтобы в столице КНР не было адекватной клиники?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016 11:24:05 от Maхimus »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #261 : 05 Сентября 2016 12:25:48 »
Иногда в Китае удобней и дешевле, плюс туристическая программа. Почему бы во время реабилитации не полюбоваться на китайскую экзотику? Совместить приятное с приятным. В России, особенно в регионах, трудно найти приличного специалиста. Зачастую проще и дешевле съездить в Китай на месяцок.
Если брать по минимуму, 100$ в день - отель, питание, иглы, экскурсионная программа - то получится 3000$ в месяц. Плюс билеты. Нормальный такой получается месяцок бессмысленного времяпрепровождения за 200+ тыщ. В России за эти деньги можно серьёзную операцию сделать.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #262 : 05 Сентября 2016 12:33:34 »
Возможно и справедливо. Только про мопед не совсем понятно, ну да ладно. Любой может раскритиковать. Если считаете, что этот "центр" клоунада, то подскажите нормальный. Не может же быть, чтобы в столице КНР не было адекватной клиники?

Про центр тибетской медицины в Лхасе я писал небольшую заметку на этом форуме: http://polusharie.com/index.php?topic=157775.msg1333974 Про тибетский центр же в Пекине знают от людей, которым полностью доверяю, что ситуация в нём полностью идентична описанной.

Но это всё частности. А если говорить глобально, то я в принципе являюсь противником повального и увлечения народной медициной. ЛФК, конечно, заимствует много из йоги и того же тайцзи, но это не значит, что тайцзи и йога являются панацеей от всего. Ну а в случае наличия воспалительных процессов в суставах, например, и тайцзи и йога в принципе противопоказаны.  Так что китайский товарищ вам всё правильно ответил по поводу тайцзи и прочего.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #263 : 05 Сентября 2016 15:35:40 »
Ну а в случае наличия воспалительных процессов в суставах, например, и тайцзи и йога в принципе противопоказаны.  Так что китайский товарищ вам всё правильно ответил по поводу тайцзи и прочего.
При чем тут воспалительные процессы в суставах? Вообще, кто говорил об остром периоде. Речь идет о реабилитации. И проблема не в суставах. Можно уподобиться китайскому коллеге и свалить в одну кучу плекситы, плексалгии, плексопатии , а также артриты, артрозы, анкилозы и прочие артропатии и лечить всё это ЛФКой.
Вообще, здоровая критика подразумевает предложение альтернативных вариантов. Пока ещё никто не предложил.
Про тибетсский центр ясно, никто не спорит, кроме него то больше нет ничего?



Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #264 : 05 Сентября 2016 17:19:22 »
Maхimus, будьте добры, удосужьтесь сначала ознакомиться с вопросом, а именно: с причинами, клинической картиной и методами лечения плексопатии плечевого сустава. А потом уже рекомендуйте лечение. По интернет.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016 20:13:22 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Джиа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: zadira-enot
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #265 : 29 Сентября 2016 14:25:52 »
Всем дня доброго!
У моей мамы спинальная травма,перелом позвоночника в поясничном отделе с повреждением спинного мозга. (Стоит конструкция). Интересует реабилитация,восстановление. В России она слышала ,что есть хороший центр лечебный в Гуанчжоу,на сколько это актуально?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Добрый день!Это международный лечебный центр провинции Хунань, который находится в городе Чанша. Мы сотрудничаем с многими госпиталями, как Реабилитационная клиника Сян Я Бо Ай, Госпилаль ТКМ провинции Хунань и т.д., и обладаем богатыми опытами в приеме русских больных, http://www.0086007.lact.ru/ это наш сайт, http://www.hnzyfy.com/ это официальный сайт Госпилаль ТКМ провинции Хунань. Если у вас желание, то обращайтесь к нам.

Тел: +86 187 7405 3185
Почта: [email protected]
Skype: [email protected]
WhatsApp:+86 18774053185

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Re: Лечение в Китае. Центры традиционной медицины
« Ответ #267 : 22 Сентября 2017 19:06:11 »
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга А. Антонюк. Готовлюсь сначала к поездке в Далянь в ноябре на работу. Рассматриваю варианты работы переводчиком в медицинской сфере (традиционная китайская медицина сейчас в приоритете). Есть небольшой (5 месяцев) опыт работы устным и письменным переводчиком в Клинике китайской медицины в России, г. Самара в 2016 г.
Контактные данные : [email protected]

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
А у меня вопрос к форумчанам: кто вам помогал организовывать поездку? Я сама понимаю, что одна не справлюсь. От обилия информации в интернете в голове каша. Как вести переговоры с принимающей стороной, не представляю. И очень страшно ехать в незнакомую страну совершенно одной без какой-либо поддержки. Дальняя родственница моей лучшей подруги уже летала в Китай, консультировали ее на всех этапах лечения Топмедтур. Они же перевели документы, встретили в аэропорту, предоставили услуги переводчика и т.д. Насколько знаю, женщина осталась очень довольна, так что я тоже, скорее всего, к ним обращусь. Но все же хотелось бы узнать о вашем опыте. Я собираюсь лечить диабет в Санья.

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
А у меня вопрос к форумчанам: кто вам помогал организовывать поездку? Я сама понимаю, что одна не справлюсь. От обилия информации в интернете в голове каша. Как вести переговоры с принимающей стороной, не представляю. И очень страшно ехать в незнакомую страну совершенно одной без какой-либо поддержки. Дальняя родственница моей лучшей подруги уже летала в Китай, консультировали ее на всех этапах лечения Топмедтур. Они же перевели документы, встретили в аэропорту, предоставили услуги переводчика и т.д. Насколько знаю, женщина осталась очень довольна, так что я тоже, скорее всего, к ним обращусь. Но все же хотелось бы узнать о вашем опыте. Я собираюсь лечить диабет в Санья.

Контора рога и копыта, которая даже на своем сайте "стесняется" указать реквизиты и юридический адрес? Доверить таким свое здоровье?
Сайт зарегистрирован полгода назад, обозначить контакты регистратора тоже "постеснялись".
Так что привезут вас в сарай за дикие деньги и будут пичкать непонятно чем. Если и будут.
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток, посоветуйте в какую клинику лучше обратиться в Китае.
Предыстория такая отдыхал в дубаях, покупался,  позагорал, покушал в рыбном ресторане и через некоторое время там начались боли в суставе плечо, локоть, запястье и средний палец и все на левой стороне. Потом на коленях стала набираться сену видная жидкость. Приехал на родину сдавал анализы на все что можно, говорят что есть какое то воспаление но штампа такого у нас нет не могут определить , что там подхватил на колени даже делал мрт изменений в суставах нет  но синувидка воспалена откачивал по литру. Колени сейчас колени успокоились, бегаю, прыгаю проблем  нет. Осталась проблема в запястье и локте выпиваю обезболивающий(найс) и могу даже отжиматься два дня и хоть заново пей. Врачи говорят  Воспаление сухожилий тендовагинит.
Прошу совета
Буду рад, с Уважением Евгений   






Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Добрый день! Народ, кто может подсказать клинику для восстановления после инсульта. Пациент сам передвигается. Желательно в Пекине, Циндао или Санье. Чтобы можно было восстановиться и отдохнуть, ну и чтоб не особо накладно получилось. Заранее признателен тем , кто отзовётся!