Автор Тема: Книга Андрея Бронникова - поздравляем, читаем...!  (Прочитано 6091 раз)

Оффлайн China Red Devil

• Заслуженный
Прочитал, ничего особо ужасного не нашел. Язык, конечно, надо поправить, а так ничего. Это вкратце, подробный разбор напишу позже (обязательно), сейчас у меня работы много...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2017 10:06:20 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

• Заслуженный
А пока я хочу повеселить постоянных посетителей и случайных захожан своим перлом. (чтобы скрасить временную скукоту опуса  Театр Но)

"Бося спал, накрывшись  одеялом с головой".    Ясенпень, что в психушке может быть всякое, но чтобы одеяла с головой были....   :lol:

Так, что уважаемый Укенг ещё деликатно со мной обошёлся.  Хотя может быть действительно не всё так ужасно?  :-[
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Сколько критиков людей, столько и мнений. Если кому-то понравилось, я только рад.
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит мы недостаточно любим Китай!

Оффлайн Андрей Бронников

• Заслуженный
Сегодня ночью выложу очередной отрывок, но он будет несколько длиннее предыдущих. Того требует логика повествования, поскольку из местами скучной развлекухи произойдет плавный переход к философствованию. Последнее будет не только плодом размышлений автора, но исторически достоверным мыслям умных людей предыдущих времён.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

• Заслуженный
Задуманный отрывок не выставился   Может объем большой?  Ошибку пишет в задуманном объёме.  Жаль, но до пятницы...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017 00:06:46 от Андрей Бронников »

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Пост № 4 - весьма позитивный во всех отношениях, хороший стиль делает чтение легким и приятным. Честно говоря, такое ощущение, что пост № 3 просто другим человеком написан - по сравнению с остальными постами и с рассказами косноязычен до нечитабельности. Объяснить это темой психбольницы не получается - пост № 1 тоже про психбольницу, но он вполне хорош.

Пост № 2 для меня довольно любопытен тем, что, хотя и без особых стилистических косяков, но почему-то очень нудный и трудночитабельный, я даже решил, что повествование на историко-политические темы - явно не для Вас, но пост №4 совершенно Вас в этом смысле реабилитировал, читается очень хорошо. Пока не понял, в чем тут дело, посмотрим, как будет дальше.

Интересные данные о 15-и войнах, о наказаниях мирового суда.
Про Якубову в свое время читал в ленинских биографиях с большим интересом и был очень разочарован, что не сохранилось ее фотографий. Интересно было бы взглянуть.
Пока, на мой взгляд, описание жизни вождя Вам удается - чувствуется хорошее знание темы и взвешенный подход, ну и вообще интересно.

Пара небольших замечаний:

С 1892 года развернулся самый резкий промышленный подъём.
особенно резкий
Россия по уровню потребления алкоголя находилась на предпоследнем месте.
среди кого?
радость двадцати семилетнего Вовы
двадцатисемилетнего

Оффлайн Андрей Бронников

• Заслуженный
Сам не знаю, почему так. Может муза где-то задержалась в тот период?   ???

В действительности оба сюжета маленько взаимосвязаны. Я старался выбирать эпизоды с Ульяновым малоизученные, где есть интересные детали.
Например,барашек в неделю. Впрочем. в целом о происходящем в опусе лучше поговорить после его прочтения до конца.  Об Ульянове будут ещё интересные момента (на мой взгляд), очень его характеризующие.

Среди кого? (это пьющей России) не помню уже!!  Видимо, среди Европейских стран. Надо посмотреть черновики и собранные материалы. Масса времени ушла на изучение личности Ленина, которого, как Вы догадались...., короче "я к нему такую неприязнь испитываю, что кушать не могу" (С)

Жаль весь отрывок не вошёл Маленько потерялась мысль в повествовании.

Речь идет вот об этом http://polusharie.com/index.php?topic=179357.0

Кстати (или не кстати как делать ссылку, чтобы было написано "Театр Но" но это была ссылка на текст?  :-[

Остальное исправил. Над предыдущим постом поработаю в плане облегчения конструкций   :)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017 10:38:26 от Андрей Бронников »

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Я старался выбирать эпизоды с Ульяновым малоизученные, где есть интересные детали.
Например,барашек в неделю.
Ну, эту деталь как раз малоизученной не назовешь. Этого злополучного барашка всяк кому не лень уже пересклонял на все лады. ;D
Над предыдущим постом поработаю в плане облегчения конструкций   :)
Наверное, именно это будет правильным. Когда Вы пишете максимально просто - получается очень хорошо. Как только пытаетесь забубенить что-то эдакое витиеватое - проваливаетесь в пропасть.

Оффлайн Андрей Бронников

• Заслуженный
Отнюдь  Это я про барашка.  Об этом знают те кто в теме. (интересующиеся) а широкая публика навряд ли. Впрочем не суть Дальше ещё будут детали и эпизоды.   Но важнее другое, документальная линия  таки связана с психушкой.