Автор Тема: Генеральное консульство РФ в Шэньяне  (Прочитано 60243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 高富帅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Генеральное консульство РФ в Шэньяне
« Ответ #75 : 07 Ноября 2016 14:29:32 »
Всем добрый день!
Прочитал ветку, много полезной и позитивной информации :)
Хотел поделиться своим опытом общения с консуьством, т.к. он не столь позитивный, к сожалению.
Позвонил в консульство 31.03.2014 11.59, по +86‑24‑2322‑3927, в трубке ответил, как мне показалось, недовольный мужской голос.
Представиться или хотя бы поздороваться голос не посчитал нужным.
Мне нужна была информация по поводу оформления загран паспорта нового (да, я знаю, что она есть на сайте у них, но возможны какие-то тонкости, а ехать из Харбина, чтобы потом просто поехать обратно за какой-нибудь бумажкой, желания нет).
Голос сказал:"Консульство РФ в Шеньяне". (тут моя фраза, про добрый день, кто я и откуда, и что мне надо) "Ну что вы хотите, смотрите на сайте, а я не буду ждать пока вы там найдете". :(
И повесил трубку.
Вот такие доброжелательные работники.
Я даже не поленился зарегистрироваться, прошло 2 года(!) ситуация абсолютно аналогичная, звонил в августе 2016 тоже по поводу паспорта, тоже прочитав информацию на сайте, гражданин из консульства, так же не здороваясь и не представляясь - отвечает на звонки, все так же недоволен и чуть что отсылает вас на сайт!) Хорошо ведь кто-то устроился, при любых вопросах отсылай граждан на сайт и все.