Автор Тема: В Китай через Монголию (билеты, китайские визы и пр.)  (Прочитано 90521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А зачем что-то предъявлять? Это ведь вовсе не их собачье дело не авиа, где авиакомпания несет ответственность за пропуск пассажира в пункте назначения.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
А зачем что-то предъявлять? Это ведь вовсе не их собачье дело не авиа, где авиакомпания несет ответственность за пропуск пассажира в пункте назначения.

Ну, если китайцы не впустят, то им же со мной, таким шустрым и геморроиться, когда вернусь несоево хлебавши

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
В кассе у меня спрашивали, перед тем как продать билет на поезд до Пекина, имеется ли китайская виза, но это было весной.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн dubrovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
на монгольской стороне тем кто сидел на пропуске было совершенно фиолетово что у меня есть, быро быро проходите мол
но я твердила i need chinese visa, can i get it in erlian???
они послали в иммигрейшн офис на втором этаже
там сидел добрый дядька, хорошо говорящий по русски
выслушал и сказал, что пункт выдачи виз в Эрляне открыли неделю назад и визу дать должны, он, мол, не сомневается
а если уж не дадут, что ж, говорит, возвращайтесь ко мне, я вам штампиком аннулирую выезд и снова велкам в монголию :)

а когда покупала билет, тоже ничего никто не спрашивал

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
а если уж не дадут, что ж, говорит, возвращайтесь ко мне, я вам штампиком аннулирую выезд и снова велкам в монголию :)

Какой то китайско-монгольский шенген :))) почти... )))

Оффлайн busgui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Klassno!dumala, ya odna bednaya studentka ezdila v Pekin iz Mongolii podobnim putem!erlyanskie avtobusi v Pekin bili v to vremya gryaaaznie.Vizu v Kitai, polagayu,ne vidayut vremenno v svyazi s priblijayusheisya Olimpiadi.ya sama zakonchila univer v UB,srazu uehala v Pekin na kursi kitaiskogo, a ottuda v Seoul.Govoryat zdes legko poluchit kanadskuyu vizu.Kstati,ya uchilas v Di ER Wai Da XueYUAN!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
На днях ехал на поезде через Монголию в Китай, в Эрляне на вокзале человек в форме полицейского всем иностранцам раздавал рекламку, где написано, что в связи с 60-летием АРВМ, реформами и политикой открытости с 16-го августа в Эрляне открывается пункт выдачи виз - для удобства иностранным бизнесменам и туристам. Будут выдавать визы Ф, Л, Г, Ц. Пункт расположен на 2 этаже вокзала и на автопереходе. Я спросил у него, что нужно для получения визы, он сказал, что пока точно они сами не знают, надо узнавать после 16-го. Может кто собирается ехать через Эрлянь в ближайшее время, узнайте и напишите, если не трудно.
Интересует тот же самый вопрос. Если кто знает, напишите подробнее: выдают ли визы категории "F" на длительный срок в Эрляне как в Суньке(6 месяцев,1 год)? С ограничением срока прибывания по 30 дней или нет? Нужно ли приглашение? Можно ли сделать долгоиграющие визы детям?
« Последнее редактирование: 01 Января 2008 22:25:50 от Cantoneeese »

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Нет, не дают, только Л на месяц.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Нет, не дают, только Л на месяц.
А вы когда получали?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
В последних числах октября проезжал там, когда покупал визу (месячная = 30$) спрашивали, на какой срок  я хочу получить визу и хватит ли мне месяца. Имхо, делаю вывод - не было бы возможности вариантов, не спрашивали бы

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Таки съездил я по намеченному маршруту в июне-июле 2007 года - все получилось очень удачно) Никаких визовых проблем не возникло (по последней информации китайские визы получить стало еще легче в Монголии - прямо на границе в Эрляне), порадовала налаженная транспортная система (исключая отрезок Иркутск-Хубсугул-Эрдэнэт). В итоге доехал до Шанхая и вернулся обратно в Россию через Северный Китай, потратив на весь путь Якутск-Монголия-Китай-Якутск пять недель и проехав в общей сложности 8000 километров по земле, потратив на все про все менее 1000$.
Кто соберется следом - езжайте! Куча впечатлений и положительных эмоций обеспечено)
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Shibumi !
Поподробнее, если можно: "Как преодолели участок "Турта(Ханх) - Хатгал"? По воде или по берегу?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Из Турта было четыре варианта попасть в Хатгал:
1. Арендовать уазик за 5000 рублей и домчаться с ветерком
2. Дождаться когда отправиться в свой еженедельный рейс бортовой грузопассажирский уазик и уехать на нем за 500-800 руб.
3. Ждать оказии и постопить - несколько раз проезжают челноки.
4. Нанять проводника с лошадьми, что мы и сделали, договорившись с замечательным Чамбатом Бямбоевым (если что - живет в местности Хох-Мусун, очень ответственный и позитивный дядька). Всего путь по восточному берегу занял 4 дня, заплатили 6000 руб за 4 скаковые лошади, 1 грузовую и услуги проводника. При наличии умений наездника можно домчать и за 3 дня. Дорога очень утомительная, но живописные пейзажи удивительной красоты стоят стертой в кровь задницы))

О водному пути: по воде ничего не ходит из Турта - единственный большой катер потонул пару лет назад во время шторма, как раз когда мы там были хозяева "Ласт Фронтира" его ремонтировали, может и удалось его починить. Наездами приезжают на катерах из Хатгала западные туристы, но на них рассчитывать не стоит.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А какобстоит дело для Монголов в получении Китайской визы? легко?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
А какобстоит дело для Монголов в получении Китайской визы? легко?

она им не нужна. монголам пока что в китай - безвизовый въезд

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А какобстоит дело для Монголов в получении Китайской визы? легко?

Тем монголам, кому нужна кит виза, она выдаётся без проблем.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А какобстоит дело для Монголов в получении Китайской визы? легко?

Тем монголам, кому нужна кит виза, она выдаётся без проблем.

А тем монголам, которым нужна российская виза... Вот, например, у меня старая учительница в Москве, одинокая и больная. Раз в месяц звоню, справляюсь о здоровье. В предпоследний раз где-то с месяц назад разговаривал. Совсем больная и плохая была. Была мысль рвануть в Москву, но без визы кто ж меня туда пустит. А старому больному человеку все эти хлопоты с приглашениями и т.д. просто не под силу. Правда после того звонка еще пару раз названивал, поправляется вроде бы, но надолго ли? Человеку же ведь почти 80. Грустно.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А какобстоит дело для Монголов в получении Китайской визы? легко?

Тем монголам, кому нужна кит виза, она выдаётся без проблем.

А тем монголам, которым нужна российская виза...

Через турфирму делайте, тоже без проблем.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Jdanov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Доброго времени суток, Уважаемые!!!
У меня вопрос следующего характера, есть ли у кого опыт получения туристической визы КНР – 30 или меньше дней в Улан-Батор, если да то поделитесь пожалуйста, сроки, цена, требуемые документы, адрес тур фирм где можно сделать ?
Спасибо!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Попробуйте обратиться в фирму Легенд-тур. Находиться на ул Сеула. правая сторона, если спиной к вокзалу стоять. Переходите ул, которая от Их Делгура, на втором этаже. Еще в этом доме нотариус и книги... Тел надо поискать, сейчас нет под рукой...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
доброго! собираюсь снова в монголию\китай, подскажите, как в этом году с визами китайскими дело обстоит?
в прошлом году:
- 60$ и 4 часа в китайском консульстве на бага тойру (?) за месячную туристическую (июнь)
- 15$ и 15 минут на переходе заамын ууд-эрлян за месячную туристическую (август)
слышал, что россиянам в консульстве не дают и что на границе тоже перестали, но олимпиада прошла уже, может ослабили закрученные гайки и все вернулось на круги своя?
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Гайки не ослабили :(
Сейчас от российских граждан требуют справку из российского посольства и справку о наличии счета 5 000 долл в банке, либо справку о зарплате. Это я о туристической визе, однократной. Про ваучер на отель и билеты я уже молчу... Сведения недельной давности.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Гайки не ослабили :(
Сейчас от российских граждан требуют справку из российского посольства и справку о наличии счета 5 000 долл в банке, либо справку о зарплате. Это я о туристической визе, однократной. Про ваучер на отель и билеты я уже молчу... Сведения недельной давности.
Бред какой-то!  :o Я в Хошимине получил вчера двукратную туристическую без всяких справок и банковских счетов, а также без всяких приглашений. Что-то, как я погляжу, в каждой стране по-разному, но Китай ведь один! ???

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Глаз, видать, сильно щурил - за своего приняли....

Китай-то один, так в хорошие-то времена, в до-Олимпийскую эпоху, в каждом хошуне свои причуды были. В Пекине все в кандалы заковать норовили, в Шанхае цены ломили, а в Маньчжурии без вопросов годовую визу лепили кому ни попадя.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Глаз, видать, сильно щурил - за своего приняли....
Ну, да! :lol: