Автор Тема: Пробки в Москве, Японии... и др.  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Пробки в Москве, Японии... и др.
« : 10 Октября 2012 19:32:07 »
Прошло два года с момента прихода нового мэра Сергея Семеновича Собянина  на этот важный пост. Можно быть многим довольным, а что-то вызывает вопросы. Например, на мой взгляд, завзятого любителя авто - пробки стали за это время еще плотнее и ужаснее.

Я живу в 42 км. от центра  города в районе города  Раменского. За последние полгода на маршруте побил все рекорды скорости (!!!) - 6 часов в одну сторону - это максимум. Обычно уходит от 2.5 до 3.5 часов. Конечно можно ездить на электричке - час с лишним и  ты на Казанском вокзале, а в  метро куда хочешь доехать можно - но тратишь всего в один конец не менее 2.5 часов. То есть каждый день тратить по 5 часов на дорогу не очень радостно. Но, тем не менее, хотелось бы чтобы было удобно всем, всем, всем и владельцам автомобилей также.

 А как в ваших городах и весях с пробками? Что Вы про Москву скажете, про которую многие "псевдомосквичи" говорят в сердцах: "Понаехали"... Это судьба всех мировых столиц или что-то все-таки можно сделать?

Предшественник С.С. Собянина приснопамятный Ю.М. Лужков - тогда еще параллельно с "мэрской" деятельностью помимо "медофикации" всей Москвы возглавлял еще и позже распущенный "Совет мудрецов" по налаживанию отношений с Японией. Ну вот, например, информация есть здесь http://www.pravda.ru/news/world/19-03-2007/216781-sovetmudretsov-0/  Я к тому, что с бывшим премьером-министром Юкио Хатояма партнером по "Совету Мудрецов" была договоренность, что Япония окажет содействие в решении проблемы с пробками. Приехал на помощь и содействие сын Хатояма Юкио по имени  Киитиро  http://forum.dmitrov.su/topic6780-25.html который даже написал монографию, посвященную этой "пробочной" проблеме в Москве - это было всего-то 2 года назад в 2010 году. Так и хочется сказать, что ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!!!

Как вы полагаете можно ли было что-то сделать с этим или это "не лечится"? И лучше всем задохнуться среди этого шквала машин...?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Пробки в Москве, Японии... и др.
« Ответ #1 : 10 Октября 2012 19:46:11 »
Сделал принтскрин карты Москвы с пробками в 7 баллов на 15.00 сегодня
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Пробки в Москве, Японии... и др.
« Ответ #2 : 10 Октября 2012 21:05:26 »
Проблема пробок сейчас возникает наверное во всех крупных городах России. Точно знаю, что пробки есть и в Новосибирске и в Барнауле, и пробки не маленькие, тоже растягиваются на часы. Даже в Бийске движение сейчас напряжённое.

Планировка улиц не рассчитана на такое количество личного транспорта которым сейчас обладают россияне. Тут надо переносить дома или строить вторые этажи для улиц. А это недешёвые мероприятия. Сейчас же люди предпочитают тащить деньги из общего котла на приобретение личного транспорта, а не наоборот :) Так что в обозримом будущем решения этих вопросов ожидать не приходится. Хорошо ещё хоть дороги более менее ремонтируют.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Пробки в Москве, Японии... и др.
« Ответ #3 : 12 Октября 2012 02:58:37 »
Проблема пробок сейчас возникает наверное во всех крупных городах России. Точно знаю, что пробки есть и в Новосибирске и в Барнауле, и пробки не маленькие, тоже растягиваются на часы. Даже в Бийске движение сейчас напряжённое.

Планировка улиц не рассчитана на такое количество личного транспорта которым сейчас обладают россияне. Тут надо переносить дома или строить вторые этажи для улиц. А это недешёвые мероприятия. Сейчас же люди предпочитают тащить деньги из общего котла на приобретение личного транспорта, а не наоборот :) Так что в обозримом будущем решения этих вопросов ожидать не приходится. Хорошо ещё хоть дороги более менее ремонтируют.
Дороги нам ОЧЕНЬ ДОРОГИ!!! Не знаю как по стране (только догадываюсь :'() Но в Москве с дорогами просто кошмар! У меня 4-летний Икстрейл, который я покупал, чтобы на рыбалку или за грибами ездить, но теперь просто чтобы стоять на трассе или ковылять по обочинам трассы...Ужос! :-X 8-) (Сегодня "убитых" 4 часа с 7 утра до 11.15 ехал тот же самый маршрут в 42 км!) - точно ходим по замкнутому кругу!

 На сколько Москва отстала от Японии в строительстве автострад? На 20 лет? На 50 лет? Нет! Навсегда!!! 8-)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн sin111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пробки в Москве, Японии... и др.
« Ответ #4 : 23 Января 2013 14:42:19 »
Дороги нам ОЧЕНЬ ДОРОГИ!!! Не знаю как по стране (только догадываюсь :'() Но в Москве с дорогами просто кошмар! У меня 4-летний Икстрейл, который я покупал, чтобы на рыбалку или за грибами ездить, но теперь просто чтобы стоять на трассе или ковылять по обочинам трассы...Ужос! :-X 8-) (Сегодня "убитых" 4 часа с 7 утра до 11.15 ехал тот же самый маршрут в 42 км!) - точно ходим по замкнутому кругу!

 На сколько Москва отстала от Японии в строительстве автострад? На 20 лет? На 50 лет? Нет! Навсегда!!! 8-)

Здравствуйте!

Для меня проблема пробок при вашей задаче очевидна, поэтому я бы оставлял машину на окраине города или за ней на стоянке. А потом оттуда уже ехал.  Другого решения не вижу  :).

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: Пробки в Москве, Японии... и др.
« Ответ #5 : 22 Августа 2013 19:27:23 »
Я не знала где этот вопрос задать и чтобы не создавать новую тему пишу здесь.
В "Японии" тоже не подходит.
в общем, можно ли использовать японские водительские права в России или надо получать российские?
Как обычно чузайины передвигаются?