Автор Тема: Модный корейский анекдот  (Прочитано 48081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Модный корейский анекдот
« : 14 Марта 2011 19:23:40 »
А зарасскажите, пожалуйста, модный нынче корейский анекдот? Надо коллег корейских повеселить, на их же языке анекдотец рассказать.
Напишите, пожалуйста, на коррейском) Что нынче модно? Или всем известно? Вроде русского - снесла курочка дедушке яичко, снесла начисто. Ну или "В магазине: - Мальчик, а ты уверен что мама сказала купить сто грамм картошки и два килограмма конфет?"

Ну что-нить простенькое в обещм! Выручайте, плз!!)

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #1 : 15 Марта 2011 05:59:02 »
насколько я знаю, у них нет анекдотов и вообще понятия как "анекдот"... есть 웃긴 이야기, а такого слова как 기담 они даже не слышали никогда. долго им объяснял, что оно означает почти тоже, что и уккин яги... хотя в словаре ясно написано, что "кидам" - анекдот. но и сами хангуги, когда я просил их рассказать какой нибуть анекдот говорили, что не знают, либо, как я уже говорил, они не знают такого понятия как анекдот, они думают про смешной рассказ, а это как бы другое... эти смешные рассказы у них трехметровые =_=

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #2 : 15 Марта 2011 07:45:16 »
Да, я уже заметил, что они не знают этого понятия - анекдот.
Даже на английском языке. Да и по описанию не поняли :) Но мы обещали им рассказать, что это такое.

А вообще нашёл вот тут кое чего http://www.booksbooksbooks.ru/download/korean_jokes.zip
Вроде похоже на анекдоты =) Ну или на шутки..

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #3 : 15 Марта 2011 17:46:53 »
я как то пробовал им порассказывать наши анекдоты) либо они слишком узко думают, либо логику вообще не включают с иронией и всем прочем, либо русский юмор и правда предназначен только для русских)

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #4 : 17 Марта 2011 00:36:50 »
Правда анекдот не модный, НО житейский =)
Работают корейцы, как нормальные корейцы, приходят на работу в 7 утра, уходят в 11 вечера, все как надо, а один кореец пришел в 9 и ушел в 6. Ну, все на него посмотрели странно, ну ладно, может куда надо срочно человеку. На следующий день он снова приходит в 9 и уходит в 6. Все в шоке, начинают на него косо смотреть и перешептываться за спиной. На третий день он опять приходит в 9 и уходит домой в 6. На четвертый день коллектив не выдержал.
   - Слушай, ты чего так поздно приходишь и так рано уходишь-то??
   - Ребят, ну вы чего, я ж в отпуске.

« Последнее редактирование: 17 Марта 2011 23:14:42 от 2Miracle »

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #5 : 17 Марта 2011 18:44:39 »
я как то пробовал им порассказывать наши анекдоты) либо они слишком узко думают, либо логику вообще не включают с иронией и всем прочем, либо русский юмор и правда предназначен только для русских)

Да, есть такое. Сегодня на обеде, мы с шефом, и три девушки-кореянки. Две из них немного знают русский язык. Рассказали анекдот: про мальчика в магазине (ранее я уже писал о нём). Они вроде поняли, но с серьёзным видом сказали - не смешно.
Рассказали третей, она посмеялась. Но посмеялась она над ситуацией, как оказалось )) Типа, рассказали какой то бред, над которым надо смеяться, а оно не смешное.

Ну а я вспомнил анекдот про терминатора(*) и мы посмеялись от души - и решили, что всё-таки анекдоты рулят :) Но странно, юмор они понимают. Шутки  тоже понимают. А анекдоты - не понимают. Никак не уклаыдвается.
(*) Терминатор моется в бане. У него мыло упало, он наклонился поднять, а тут перед глазами табличка появилась "Внимание! Обнаружено новое устройство!" :))

Правда анекдот не модный, НО житейский =)
Работают корейцы, как нормальные корейцы, приходят на работу в 7 утра, уходят в 11 вечера, все как надо, а один кореец пришел в 9 и ушел в 6. Ну, все на него посмотрели странно, ну ладно, может куда надо срочно человеку. На следующий день он снова приходит в 9 и уходит в 6. Все в шоке, начинают на него косо смотреть и перешептываться за спиной. Не третий день он опять приходит в 9 и уходит домой в 6. На четвертый день коллектив не выдержал.
   - Слушай, ты чего так поздно приходишь и так рано уходишь-то??
   - Ребят, ну вы чего, я ж в отпуске.

Да, анекдот хороший =))) Уже смеялся, когда слышал. Так как это не только анекдот, но и правда =-)))
Вот бы хотя бы на английский его перевести)))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #6 : 17 Марта 2011 22:51:07 »
Правда анекдот не модный, НО житейский =)
Работают корейцы, как нормальные корейцы, приходят на работу в 7 утра, уходят в 11 вечера, все как надо, а один кореец пришел в 9 и ушел в 6. Ну, все на него посмотрели странно, ну ладно, может куда надо срочно человеку. На следующий день он снова приходит в 9 и уходит в 6. Все в шоке, начинают на него косо смотреть и перешептываться за спиной. Не третий день он опять приходит в 9 и уходит домой в 6. На четвертый день коллектив не выдержал.
   - Слушай, ты чего так поздно приходишь и так рано уходишь-то??
   - Ребят, ну вы чего, я ж в отпуске.
    ;D Хароший анекдот, +1 Вам! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #7 : 21 Марта 2011 15:18:54 »
На просторах инета нашла =))))))))))
Корейский анектод
Жили-были три девушки. У первой было самое прекрасное на свете лицо. У второй — самая красивая грудь. А у третьей — самые привлекательные бедра. Все это, конечно же, не могла не заметить банда плохих парней, которой посчастливилось однажды встретить красавиц. Парни, открыв рот, провожали взглядом девиц и их прекрасные части, а, придя в себя через некоторое время, как и положено плохим парням начали за дамами гнаться. Наши девицы это заметили и, как и положено хорошим девушкам начали убегать, как вы поймете в дальнейшем, не кокетства ради, а опасаясь за свою честь и достоинство.
Бежали они бежали, и все бы ничего, но тут путь дамам преградила широкая река с тремя голодными и свирепыми крокодилами. Девушки в панике стали смотреть то на приближающихся парней, то на щелкающих зубами крокодилов. Первой остановила свой выбор на крокодилах девушка с прекрасным лицом. Она бросилась в реку и, не успев даже, пожалеть о сделанном выборе, оказалась в пасти одного из крокодилов. Удивительно, но страх перед плохими парнями был настолько велик, что даже кровавая картина не остановила девушку с прекрасной грудью, которая тоже решила попытаться переплыть реку. Надежды на то, что ей повезет больше, были тотчас разорваны и проглочены вместе с самой девушкой вторым безобразным крокодилом. Третья девушка, та, что с прекрасными бедрами, бросилась в отчаянии за своими подругами... И, о чудо! Совершенно невредимая, она оказалась на другом берегу, до нитки промокшая, с испорченной прической и потекшей тушью, но в абсолютной безопасности!
Внимание, вопрос! Как же так произошло, что девушке с прекрасными бедрами удалось избежать трагической, нелепой и ужасной смерти?
Ответ: Третий крокодил был гей! Ага!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #8 : 21 Марта 2011 16:18:31 »
анек точно про корейских девушек???  ;D
а то вот про вторую и третью, что они были кореянками- сомнительно  :lol:
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #9 : 21 Марта 2011 18:21:46 »
Недавно читал  сказку для детей корейскую... про осла и отца с мальчиком, в которой осёл утонул в итоге.  Хз что они хотели этим сказать, совершенно непонятно Т.Т

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #10 : 21 Марта 2011 19:15:25 »
Недавно читал  сказку для детей корейскую... про осла и отца с мальчиком, в которой осёл утонул в итоге.  Хз что они хотели этим сказать, совершенно непонятно Т.Т
   А поподробнее? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #11 : 22 Марта 2011 03:09:59 »
Вот начала рассказывать друзьям корейские анектоты, а они давай вспоминать  ;D ;D ;D ;D ;D

"СОЛЁНЫЙ ПЕС" Фильм из цикла "Кухни народов мира". На сей раз, он посвящен традиционным корейским закускам к пиву.

Русский и кореец пошли чинить проводку. Подходит русский к корейцу и
говорит:
- Давай сунем два пальца в розетку и узнаем, есть ли напряжение.
Кореец:
- Нельзя!
Русский:
- Почему?
Кореец:
- Нельзя!
Русский:
- Почему?
Так и не договорились. Расходятся по домам.
Пришел русский домой и говорит:
- Вот корейцы тупые: я его спрашиваю: "Почему?", а он: "Нельзя! Нельзя!"
Приходит кореец домой и говорит:
- Вот русские тупые: я ему говорю: "Нельзя". А он: "Почему? Почему?"

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #12 : 22 Марта 2011 15:52:39 »
   А поподробнее? ;D
в общем дело было так:
Идут отец с мальчиком, из какого-то там уезда в другой уезд. Идут и ведут за собой осла.
Идут-идут, встречается им бабка, которая упрекает отца, мол, ты взрослый сильный человек, почему у тебя маленький сын пешком идет?
Посадил отец сына на осла и идут они дальше. Повстречался им старик, который начал упрекать сына, мол, у тебя отец работает, устаёт. Почему он пешком едет а ты на осле?
Подумали отец с сыном, и поехали вместе на осле.
Снова повстречался им человек, в этот раз упрекнул мол, чего они вдвоём на осле едут? Осёл им деньги зарабатывает, устаёт.
Тут отцу с сыном пришла гениальная мысль, и они потащили осла на себе.
Впереди был мост, они начали переходить его, а тут сами понимаете, осёл очень тяжелый.....
в общем осёл тонет в реке, отец с сыном зовут на помощь, а вокруг никого..... Конец.

Пока писал догадался в чём тут смысл :)
"Нефиг слушать всяких умников, делай всё по своему"

Хотя "делай всё про своему" это как-то не про корейцев :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #13 : 22 Марта 2011 16:02:56 »
Пока писал догадался в чём тут смысл :)
    :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #14 : 22 Марта 2011 16:29:01 »
Tim4
Пока писал догадался в чём тут смысл :)
"Нефиг слушать всяких умников, делай всё по своему"
Хотя "делай всё про своему" это как-то не про корейцев :)
[/quote]
   :lol: :lol: :lol:

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #15 : 22 Марта 2011 16:47:38 »
Пока писал догадался в чём тут смысл :)

Спасибо, я так давно не смеялся. +1  :lol:
Не сотвори себе кумира

Оффлайн gonnarunaway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #16 : 10 Мая 2011 01:47:05 »
анекдот целиком и полностью про мою жизнь, каждый считает что он лучше меня знает что мне делать, совсем беда

Оффлайн Oki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hardymaria
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #17 : 09 Июня 2011 05:35:43 »
не знаю, как насчет анекдота, но рассказ меня повеселил однозначно)

прочитала я его у одного профессора, преподающего английский язык в одном из сеульских университетов.

...одна студентка решила уйти с занятий и думая, что иностранец-профессор не придаст этому большого значения, быстренько сбежала с пар. профессор этот не робкого десятка - сразу спросил у студентки, сидевшей рядом со сбежавшей на предыдущих занятиях : "she is gone?"..тут аудитория просто взорвалась...все смеялись как безумные. профессор, ясное дело, ничего не понял. после того, как аудитория успокоилась, он поинтересовался, в чем же собственно дело. как оказалось, это было название модной песни корейского поп-исполнителя G-dragonа (в песне рассказывается о том, как парень убил свою девушку, предавшую его)

Потом тот профессор понял, почему студенты также хохотали над обычными вроде выражениями "please, one more time" (корейская группа Jewelry - "One more time" сделала это выражение просто культовым) и "tell me"( kpop группа Wonder Girls - "Tell me")

бедный профессор ;D

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #18 : 31 Августа 2011 13:33:20 »
не поняла смысл анекдота про терминатора  ???
и про девушек с крокодилами тоже если честно O:)
В скорую звоните 120

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #19 : 15 Сентября 2011 18:19:31 »
не поняла смысл анекдота про терминатора  ???

Пояснение к анекдоту про терминатора. Терминатор - эта машина/компьютер. Терминатор видит не только глазами, но и еще информацию, например описание объектов и т.д. (Смотрели фильм про терминатора? тогда вспоминайте). Отступление. Что вам пишет Windows, когда вы вставляете флешку или другое устройство в USB? Правильно - "Обнаружено новое устройство". Теперь проведем параллели. Если у терминатора в какой-нибудь разъем что-нибудь вставить, то такое сообщение у него по-любому должно вылезти перед глазами :)

А про мыло в бане - это из тюремных анекдотов и фальклёра.

И еще, анекдот про терминатора - пошлый по смыслу.

Теперь стало яснее? :)

Оффлайн Танюшинька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #20 : 25 Декабря 2011 16:25:59 »
анек точно про корейских девушек???  ;D
а то вот про вторую и третью, что они были кореянками- сомнительно  :lol:
Не смешно(

Оффлайн Танюшинька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #21 : 25 Декабря 2011 16:28:00 »
На просторах инета нашла =))))))))))
Корейский анектод
Жили-были три девушки. У первой было самое прекрасное на свете лицо. У второй — самая красивая грудь. А у третьей — самые привлекательные бедра. Все это, конечно же, не могла не заметить банда плохих парней, которой посчастливилось однажды встретить красавиц. Парни, открыв рот, провожали взглядом девиц и их прекрасные части, а, придя в себя через некоторое время, как и положено плохим парням начали за дамами гнаться. Наши девицы это заметили и, как и положено хорошим девушкам начали убегать, как вы поймете в дальнейшем, не кокетства ради, а опасаясь за свою честь и достоинство.
Бежали они бежали, и все бы ничего, но тут путь дамам преградила широкая река с тремя голодными и свирепыми крокодилами. Девушки в панике стали смотреть то на приближающихся парней, то на щелкающих зубами крокодилов. Первой остановила свой выбор на крокодилах девушка с прекрасным лицом. Она бросилась в реку и, не успев даже, пожалеть о сделанном выборе, оказалась в пасти одного из крокодилов. Удивительно, но страх перед плохими парнями был настолько велик, что даже кровавая картина не остановила девушку с прекрасной грудью, которая тоже решила попытаться переплыть реку. Надежды на то, что ей повезет больше, были тотчас разорваны и проглочены вместе с самой девушкой вторым безобразным крокодилом. Третья девушка, та, что с прекрасными бедрами, бросилась в отчаянии за своими подругами... И, о чудо! Совершенно невредимая, она оказалась на другом берегу, до нитки промокшая, с испорченной прической и потекшей тушью, но в абсолютной безопасности!
Внимание, вопрос! Как же так произошло, что девушке с прекрасными бедрами удалось избежать трагической, нелепой и ужасной смерти?
Ответ: Третий крокодил был гей! Ага!
Не смешно(

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #22 : 25 Декабря 2011 19:53:32 »
In God we trust!

Оффлайн 2Miracle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #23 : 10 Апреля 2012 03:32:45 »
Переведите пожлста, в чем смысл???
떨어져있는 큰 아들래미와 반갑게 통화하는데 아직까지도 대화가 서툴다.

 "주환아 뭐하고 있어?"
 - "아빠하고 저나하고 있자나!"
 "어 아 그렇구나?" ^^;
 - "아빠 그거 몰랐어???"
 "아... 알고 있었어."

Оффлайн xoposho.com

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
    • Xoposho
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #24 : 13 Июня 2012 18:40:53 »
Не смешно(
Это правда не смешно. Такое ощущение, что "шутка" фристайлом придумана.)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #25 : 13 Июня 2012 22:46:28 »
Это правда не смешно. Такое ощущение, что "шутка" фристайлом придумана.)
   А это не русский анекдот ;), потому и юмор там специфический, "не наш" :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн KiiTa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #26 : 30 Октября 2013 10:48:37 »
не знаю, как насчет анекдота, но рассказ меня повеселил однозначно)

прочитала я его у одного профессора, преподающего английский язык в одном из сеульских университетов.

...одна студентка решила уйти с занятий и думая, что иностранец-профессор не придаст этому большого значения, быстренько сбежала с пар. профессор этот не робкого десятка - сразу спросил у студентки, сидевшей рядом со сбежавшей на предыдущих занятиях : "she is gone?"..тут аудитория просто взорвалась...все смеялись как безумные. профессор, ясное дело, ничего не понял. после того, как аудитория успокоилась, он поинтересовался, в чем же собственно дело. как оказалось, это было название модной песни корейского поп-исполнителя G-dragonа (в песне рассказывается о том, как парень убил свою девушку, предавшую его)

бедный профессор ;D

чёрт, однако и у нас такое бывает   :lol: ток не с таким размахом - чтоб вся аудитория, так... несколько  человек  8-)
последнее "событие" было связано с наруто ;D


Оффлайн azetot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Чердак переводчика
Re: Модный корейский анекдот
« Ответ #27 : 09 Сентября 2014 21:47:11 »
Потный и счастливый:
- Кореец после обеда.
- Француз после секса.
- Русский после бани.

Русский и кореец пошли чинить проводку. Подходит русский к корейцу и
говорит:
- Давай сунем два пальца в розетку и узнаем, есть ли напряжение.
Кореец:
- Нельзя!
Русский:
- Почему?
Кореец:
- Нельзя!
Русский:
- Почему?
Так и не договорились. Расходятся по домам.
Пришел русский домой и говорит:
- Вот корейцы тупые: я его спрашиваю: "Почему?", а он: "Нельзя! Нельзя!"
Приходит кореец домой и говорит:
- Вот русские тупые: я ему говорю: "Нельзя". А он: "Почему? Почему?"