Автор Тема: [взаимопомощь] "ЖЁЛТЫЕ СТРАНИЦЫ" Гуанчжоу [2011-2014]  (Прочитано 300589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Определение:
"ЖЕЛТЫЕ СТРАНИЦЫ" - это совместно создаваемый всеми участниками справочник по местоположению в городе фирм и организаций разной специализации, информация в который поступает без персонального коммерческого интереса, а исключительно в помощь друг другу.

Пожалуйста, не пытайтесь размещать в данной теме коммерческие объявления!

Товарищи! Прошу совета у бывалых из славного города  Гуанчжоу, нужно купить внешний жесткий диск Вестерн Диджитал, в паре магазинах не встречала, в основном Леново и Тошиба, а может просто как обычно не увидела. В общем кто знает места каких-то крупных рынков, магазинов электроники, чтобы качество отличное и с гарантией ну и чтобы цены не кусались. Вот такой вот скромный запрос у меня.
Если еще подкинете подробный адрес на китайском и как добраться буду несказанно счастлива))))))))) Ну ооочень надо))))))
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014 20:41:00 от Lankavatara »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Пожалуйста, подскажите, как мне добраться (из Фошана) на метро до гостиницы Holiday Inn? Какая станция метро, хотя бы?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Пожалуйста, подскажите, как мне добраться (из Фошана) на метро до гостиницы Holiday Inn? Какая станция метро, хотя бы?
淘金路
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
淘金路
Спасибо  :)  Как говорится, непонятно, но здОрово.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
 :) Вам написали название станции метро на китайском языке, звучик как  Tao jin. Выход А, идете прямо, увидите мост навесной через двойную трассу, по нему проходите и спускаетесь вниз- вы у отеля Холидэй инн.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Большое спасибо, теперь всё понятно.  :)  Конечно, я поняла, что это станция, но если бы читала иероглифы, не было бы нужды обращаться за помощью.

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Кто-нибудь может отозваться о балетной труппе Гуанчжоу?

Репертуар (интересует классика), качество постановок, где танцуют (есть ли постоянное помещение), а также где можно узнать расписание представлений на ближайшие месяцы? Можно ли купить билеты в интернете, или хотя бы в турагентстве Гонконга?


Оффлайн Colizey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Прошу совета "бывалых". Подскажите, я хоу прилететь в ГЖ, для закупа товара для своего магазина (одежда)
С 17 по 24, рынки будут работать? Или все будет готовиться к НГ? И еще вопрос, стоит ли сейчас ехать, я имею ввиду, есть ли сейчас на рынках товар. Или в связи с праздниками фабрики ни чего нового не отшили?????Помогите, хелп!!!!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Прошу совета "бывалых". Подскажите, я хоу прилететь в ГЖ, для закупа товара для своего магазина (одежда)
С 17 по 24, рынки будут работать? Или все будет готовиться к НГ? И еще вопрос, стоит ли сейчас ехать, я имею ввиду, есть ли сейчас на рынках товар. Или в связи с праздниками фабрики ни чего нового не отшили?????Помогите, хелп!!!!
С 17 по 24 рынки всё ещё работают, и все будут готовиться к НГ, но в последнее время на рынках мало брендовых вещей, так как китайское правительство начало строго относиться к этим вещам, надеюсь что всё скоро пройдет. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
брендовые вещи исчезают с прилавков обычно в период значимых для государства и города международных событий. в остальное время всё как обычно
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Olga_caxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kretova.o
Доброго времени суток! Уважаемые бывалые, терзает меня уже который день вопрос. Можно ли купить в Гуанчжоу не совсем стандартную сувенирно подарочную продукцию???
А именно вот такую  http://feygas.ru/netshop/category/jokes . Подскажите пожалуйста если можно, то где конкретно? Собираюсь посетить ваш город и вообще Китай впервые, без помощи ну никак не обойтись мне точно! Буду благодарна!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Доброго времени суток! Уважаемые бывалые, терзает меня уже который день вопрос. Можно ли купить в Гуанчжоу не совсем стандартную сувенирно подарочную продукцию???
А именно вот такую  http://feygas.ru/netshop/category/jokes . Подскажите пожалуйста если можно, то где конкретно? Собираюсь посетить ваш город и вообще Китай впервые, без помощи ну никак не обойтись мне точно! Буду благодарна!
бумажные татуировки в 美博城 есть, он не далек от шарика, пешком труда 15 минут.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Olga_caxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kretova.o
бумажные татуировки в 美博城 есть, он не далек от шарика, пешком труда 15 минут.
к сожалению бумажных татуировок слишком мало, для асортимента магазинчика "Смешные ужасы" Я не совсем коректно задала вопрс. Меня интересует весь набор всех прибамбасов от масок до искуственных стесняюсь сказать(какашек):) Может есть специализированый отдел какой-нибудь? Где и как еще можно узнать? Может какого-нибудь гида-переводчика спросить, кто помогает искать продукцию людям?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток! Уважаемые бывалые, терзает меня уже который день вопрос. Можно ли купить в Гуанчжоу не совсем стандартную сувенирно подарочную продукцию???
А именно вот такую  http://feygas.ru/netshop/category/jokes . Подскажите пожалуйста если можно, то где конкретно? Собираюсь посетить ваш город и вообще Китай впервые, без помощи ну никак не обойтись мне точно! Буду благодарна!
подобного барахла много на рынке сувениров Onelink International Plaza 万菱广场, ст.м. Haizhu Square 海珠广场
нежен ад

Оффлайн Designer Dress

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Добрый день! :) Будем в Гуанчжоу 3-4 дня с 17 января, очень хотелось бы приобрести подарки родным и близким, все более менее традиционное нашли где искать, осталось непонятным где все-таки покупать изделия из жемчуга? И вообще есть ли смысл покупать их в Гуанчжоу, доступные ли цены? И еще есть один нестандартный подарок: аналог полынной сигареты, применяется для нагрева активных точек при иглоукалывании, может дадите наводку где можно сей товар отыскать? Посоветуйте какой-нибудь отель недалеко от наиболее популярных ранков (небесная лошадь, чайного, рынка сувениров). Ну и еще если кто хочет встретиться с соотечественниками, посидеть вечерком за чашечкой чего-нибудь, welcome, а то мы за неделю в Китае уже маленько одичали ;)

Оффлайн Olga_caxa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kretova.o
подобного барахла много на рынке сувениров Onelink International Plaza 万菱广场, ст.м. Haizhu Square 海珠广场

Спасибо огромное! Можт из Сибири привезти чего-нибудь? Снега там например в баночке? :) Ну или чего посерьезней?

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята!Подскажите где можно купить перья птиц (павлин,сова,фазан), стразы пришивные и клеящиеся, кристаллы "Сваровски" для оформления карнавальных костюмов.

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Ребята!Подскажите где можно купить перья птиц (павлин,сова,фазан), стразы пришивные и клеящиеся, кристаллы "Сваровски" для оформления карнавальных костюмов.

вам нужен рынок тканей и фурнитуры. 8 ветка метро, станция San Yat-sen university. сама часто там бываю, как раз в последний раз брала кристаллы Сваровски всякие разные (пришивные, термо). перья видела в самом начале рынка, на рядах с меховыми изделиями.
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
...8 ветка метро, станция San Yat-sen university. сама часто там бываю...
революционера звали Сунем: Сунь Ят Сен  - по-кантонски, или Сунь Чжун Шань - по-китайски. станция и университет - его имени. Sun Yat-sen. не Сань и не Сан :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
революционера звали Сунем: Сунь Ят Сен  - по-кантонски, или Сунь Чжун Шань - по-китайски. станция и университет - его имени. Sun Yat-sen. не Сань и не Сан :)
спасибо что поправили.....очепятка вышла:)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вам нужен рынок тканей и фурнитуры. 8 ветка метро, станция San Yat-sen university. сама часто там бываю, как раз в последний раз брала кристаллы Сваровски всякие разные (пришивные, термо). перья видела в самом начале рынка, на рядах с меховыми изделиями.
Спасибо большое,очень Вам признательна за помощь.Кроме этого рынка есть что-нибудь или....Не могли бы Вы меня сориентировать по ценам,хотя бы прилизительно.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011 22:10:24 от Drakonsha »

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто знает где в Гуанчжоу можно купить сценическую одежду, сексуальные платья, танцевальные костюмы, одежда для go go, одежда для стриптиза и стрип-пластики, одежда для клубных танцев, аксессуары, корсеты. Большое спасибо!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Подскажите когда будут новогодние каникулы у рынков одежды и бижутерии?
6 февраля на неделю приезжает родня и хочет узнать можно ли будет "шопинговать" в это время?

Оффлайн Cтас

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • китайские телефоны
Здравствуйте ВСЕМ! Перед тем, как отправляться в ГЖ, нужен совет...  Отправляюсь за китайскими телефонами. Вопрос: в каком из городов дешевле брать мобильники в ГЖ или Шеньчжень.

Оффлайн polukrovka_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Люди добрые, помогите пожалуйста найти магазин запчастей для пакетоделательного оборудования или  экструдера или все что связано с пленкой в Гуанчжоу или подскажите где его искать...когда был в Урумчах умудрился найти такой магазин а вот с Гуанчжоу что то не получается.....очень нужно....заранее всем спасибо...