Автор Тема: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)  (Прочитано 52488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #75 : 21 Июля 2008 00:02:50 »
олимпийский огонь на територии университета



Оффлайн Легери

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #76 : 16 Марта 2009 20:17:09 »
А про обучение в городе Цзиньчжоу кто-нибудь что-нибудь знает? Какие там вузы?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #77 : 15 Сентября 2009 17:53:51 »
Цитировать
пугают еще и тем, что приехав в Китай, мол, получиш хорошую порцию "психологического шока"
Не бойтесь, лично я никакой такой порции не получил. Насчет быта и преподования не бойтесь. Всё на уровне. Мне например очень нравится. Учителя профессиональные, коллектив дружный, город спокойный. С приездом, поселением и всем остальным вам помогут. Из минусов, они наверно есть, но я пока таких не обнаружил.
 
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Hispanus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #78 : 24 Ноября 2009 23:17:24 »
А я, братья аппачи, собрался в Ляонинский Медицинский. Продолжу семейную традицию, правда, с восточным уклоном (:
с осени 2010, на два года  пока что  :o

Оффлайн A /\ е к с е й

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #79 : 28 Ноября 2009 19:21:28 »
Бохайский Университет.

Университет находится в провинции Ляо-Нинь. Расположен в приморском городе Цзинь Чжоу(锦州). Бохайский Университет был открыт в феврале 1950г., территория университета составляет более миллиона кв. м, строительная площадь  более 500 тысяч кв.м. На территории находятся места для отдыха, озеро, оборудованные спортивные площадки,   библиотека. Педогогические и торгово-комерческие факультеты имеют прочную основу в  педогогических, торгово-комерческих, научно-технических и соответствующих отраслях.
В  Университете имеется 21 факультет, 4 кафедры, 55 специальностей, более 2000 преподавателей и работников, более 500 профессоров и доцентов, более 30000 аспирантов и студентов дневного отделения, здесь также учатся иностранные студенты из США, Японии, РФ, Испании, Южной Кореи.

Подготовительный факультет: 10тыс. юаней(год)5тыс. юаней(полгода).
Бакалавр: 13тыс. юаней(филологические науки)15тыс. юаней(естественные); Необходимо наличие HSK 4-6-разряд.
Проживание:
1-местный 40юаней/чел/день(коммунальные услуги бесплатные)
2-местный 30юаней/чел/день(коммунальные услуги бесплатные)
Условие номера: кондиционер, санузел, душ (круглосуточная горячая вода), телевизор, подключение к интернету, телефон, письменный стол, шкаф.
Условие общежития: кухня для общего пользования, стиральная комната, зал для спорта и развлечения, кафе и бар.

Преимущество обучения для русских  студентов:

1) Выбор предметов, студенты по желанию выбирают предметы для студента-бакалавра, колледжа и подготовительного курса от 4 недель до 3 лет.

2)Широкий выбор специальностей: 19 специальностей для профессионального образования, 49 специальностей для студента-бакалавра, 30 видов учёной степни магистра и педогогического магистра.


3) Обучение китайского языка  имеет преимущество. В БУ находится единственная в провинции Ляо-Нинь база по изучению языкознания и прикладного языкознания, постоянное наличие научно-исследовательских тем на государственном уровне, ведение государственной научной конференции и научных ислледований. Уровень изучения прикладного языкознания занимает первые места в стране, имеется два вида учёной степни магистра.

4)хороший преподавательский состав: в Бохайском Университете  929 специальных преподавателей, 112 профессоров, 337 доцентов, большая часть которых специализируется на родной речи и культуры. Для иностранных студентов ведётся соответствующий для них учебный метод. Иностранный студент в течении года способен сдать HSK(гос.экзамен уровня китайского языка).

5) в каждой группе 5-10 студентов, все группы по уровню распределяются на 6 разрядов(A—F).

6) разнообразие практической деятельности: культурные программы, занятия по китайской культуре, истории, народным традициям, китайской гимнастике У-Шу, здровоохранению, китайской медицины, дыхательной гимнастике Ци-Гунь, китайской гимнастике Тайцзицюань, китайской кухне.

7) хорошая языковая атмосфера: местные жители говорят на типичном пекинском диалекте.

8) расходы на проживание и жизнь очень низкие.

9) Также имеется стипендия для иностранных студентов-бакалавров.

10) Очень удобное расположение:
до Пекина - 3 часа.
до Шень-Яна - 1 час.
До Даляня – 4.5 часа.

11) И еще один плюс в том, что русских студентов в  университете очень мало.

Все Ваши вопросы пишите на мой e-mail: [email protected]

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #80 : 25 Мая 2010 13:21:02 »
Спасибо огромное, особенно за фотки!!!
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн teda_barra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #81 : 02 Августа 2010 17:57:02 »
Здравствуйте,
не могли бы вы подсказать адрес общежития иностранных студентов в Ляонинском университете?
Я хотела бы отправить посылку по почте  :)

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #82 : 10 Августа 2010 19:23:10 »
Ляонин он знаете не маленький. Вы хотя бы город уточнили. Ну и ВУЗ желательно :)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #83 : 10 Августа 2010 20:50:20 »
Ляонин он знаете не маленький. Вы хотя бы город уточнили. Ну и ВУЗ желательно :)
辽宁大学 -  Ляонинский университет один на весь Ляонин.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #84 : 10 Августа 2010 22:14:37 »
в таком случае просто не правильно понял... потому как учусь в 辽宁科技大学
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #85 : 11 Августа 2010 15:28:57 »
в таком случае просто не правильно понял... потому как учусь в 辽宁科技大学
Сайт 辽宁大学: http://wwwen.lnu.edu.cn/

а 辽宁科技大学 какой?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #86 : 11 Августа 2010 19:54:47 »
да я вчера прочитал про него на байду, 辽宁科技大学 - http://www.ustl.edu.cn/
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн teda_barra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #87 : 12 Августа 2010 19:00:54 »
Цитировать
Сайт 辽宁大学: http://wwwen.lnu.edu.cn/

благодарю.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010 19:07:13 от teda_barra »

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #88 : 11 Февраля 2011 01:17:14 »
Ляонинский университет-пусть и не лучший,но я ни на минуту за свои почти 4 года,не пожалела что там учусь! :)

Оффлайн Altyn94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #89 : 23 Октября 2011 02:30:46 »
а какой там климат? мин и макс температура. )

Оффлайн Altyn94

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #90 : 23 Октября 2011 02:31:49 »
а еще хочу спросить кто в бохайском университете учиться? как там? что там?

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #91 : 23 Мая 2012 11:29:39 »
ляонинский университет науки и технологий набирает группу на летние краткосрочные курсы по направлениям:
китайский язык 1500 юаней 80 часов 4 недели
английский + китайский 2000 юаней 20+60 часов 4 недели
Новое общежитие. Организованное питание.
Дополнительные занятия при наличии группы по: каллиграфии ,китайской живописи, ушу ,теннис тайчи .
Группы китайского языка будут делиться по уровням. Берём с 13 лет, можно с родителями. Родителей можем помочь устроить без путёвок в санаторий с термальными источниками Танганзы.
Программа начнётся предположительно с 25 июня и закончатся 18 августа.
__________________

Оффлайн chocolite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hot_chocolite
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #92 : 20 Февраля 2013 21:43:32 »
Доброго времени суток!!!Огромная просьба.У меня встал нелегкий выбор.Хотела учиться в Харбине,т.к. жила там пару месяцев,знаю город и,в принципе,он за то время стал родным.Но,это было давно.Т.е.,изначально,у меня не было сомнений. Потом мне начали рекомендовать Ляонинский Медицинский в Jinzhou. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО годичные курсы китайского! Аргументы: 1. это мед,а в мед-их получают прекрасное образование в Китае;2. дешивизна проживания в городе и дешевая учеба;3. мало иностранцев и,что,особенно важно,русских! НО!Я так понимаю,это малюсенький город,я,практически,не нашла информации про него в интернете.  Вся проблема в том,что,я должна буду существовать в нем на то,что заработаю. В Харбине то,уж,точно с этим бы не возникло проблем. А здесь? в общем,принимаю ответы на следующие вопросы ;D :
1. Какой универ в Jinzhou для изучения китайского лучший;
2. Найду ли я подработку там;
3. Может посоветуете,вдруг,какой другой город, чтобы и подработка была и недорого жить,и недорогое образование....
Заранее благодарю вас!!!!!!

Оффлайн александр009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #93 : 20 Июня 2015 17:38:47 »
Подскажите, пожалуйста. Вопрос вот в чем: дочка получила стипендию института Конфуция для обучения в Даляньском политехническом. Универ прислал ей ответ о том, что прибыть она должна до 6 сентября. Не знаем, можно ли прибыть не до 6 сентября, а именно, 6 -го. Не нужно ли будет сразу по прибытии оформлять какие-либо документы,, а 6-е - это воскресенье, администрация может не работать

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #94 : 26 Сентября 2015 00:29:18 »
Подскажите, пожалуйста. Вопрос вот в чем: дочка получила стипендию института Конфуция для обучения в Даляньском политехническом. Универ прислал ей ответ о том, что прибыть она должна до 6 сентября. Не знаем, можно ли прибыть не до 6 сентября, а именно, 6 -го. Не нужно ли будет сразу по прибытии оформлять какие-либо документы,, а 6-е - это воскресенье, администрация может не работать
Я бы посоветовала Вам ,чтобы дочь приехала либо 4,либо 7.

Оффлайн RuslanTev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #95 : 22 Марта 2016 19:53:25 »
Добрый день(ну или для кого-то вечер/ночь/утро)!
Тут назрел вопрос!
Что из себя представляет Shenyang Normal University?
Искал в интернете что-нибудь о данном учреждении, но в основном это информация с сайта университета(можно сказать что инфы там ноль).
расскажите, пожалуйста, подробней.

Оффлайн Asset

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: asset.ongarbayev
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #96 : 13 Июня 2016 15:02:58 »
еще могу посоветовать Ляонинский Нефтяной и Химический Технологический университет Китая.
Университет находится в городе Фушунь провинции Ляонин
Расположение университета удобное, находится в 20 минутах от центра провинции Ляонин города Шеньян. Транспортное сообщение с Пекином на поезде занимает всего 5 часов, дорога в Далянь занимает 2 часа.
На территории университета находится множество спортивных сооружений, баскетбольных площадок, теннисные корты, бассейн,столовые,тренажерный зал, библиотека 2 огромных стадиона, множество технических лабораторий, где студенты принимают активное участие.
Также территории университета располагаются парки, искусственное озеро, беседки для отдыха, полицейский участок, банки и множество банкоматов, торговый супермаркет и магазины, всё это делает жизнь студентов удобной и очень комфортной и дешевой.
Проживание в Фушуне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дешевле, по сравнению с другими городами провинции
Официальный сайт университета http://www.lnpu.edu.cn

Стоимость программ:
- Курсы китайского языка 13000 юаней в год
- Бакалавриат 15500 юаней в год обучение на английском языке.
- Бакалавриат 14500 юаней обучение на китайском языке.
- Магистратура 19000 юаней в год
- Общежитие 4200,5500,и 6500 юаней в год в зависимости от комнаты
ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/lnhtu

Оффлайн Olga Tan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Обучение в пров. Ляонин (кроме Даляня)
« Ответ #97 : 17 Июня 2016 01:50:10 »
Есть, кто учится в 辽宁大学?Подскажите,пож, актуальные контакты отдела по работе с иностранными студентами. Те, что на официальном сайте, не отвечают. Спасибо!