Автор Тема: Приставания со стороны китайских мужчин к русским дев  (Прочитано 163380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а кто вообще сталкивался с проблемой - как корректно можно сказать китайцу, что ты вроде просто пообщаться с ним хочешь, но не больше? чтоб сам отказ не превратить в намек?  ???
;D ну наверно можно общаться ::), а когда темы переходят в ненужное русло :-\, то быстро сообщив,что грудь уже наполнилась материнским молочком и пора бежать ребёночка кормить :o, а то сейчас взорвётесь, :w00t: ретироваться...а вообще как-то смешно всё это...ну не нравится Вам человек изначально, не начинайте вообще с ним диалог, если особо настойчивый, да ещё хочет "практиковать свой chinglish", отвечайте на-русском, сильно размахивайте руками, при жестикуляции старайтесь его "нечаяно", посильнее стукнуть задеть :-X, ну на совсем тупогохудой конец хватайтесь за телефон и изображайте что кому-то звоните...только стойте устойчиво, а то когда он будет убегать может ветром здуть...ну, а вообще-то приличные, образованные китайцы на улице или в другом месте приставать не будут, ну если не сильно подвыпившие, другое дело когда пристают на работе, как описано выше, ну тоже можно обыграть как-нибудь наверное :D
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн sas11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
ни разу не видел подобного, а вто пьяные русские к китаянкам пристают частенько

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ни разу не видел подобного, а вто пьяные русские к китаянкам пристают частенько
хе так и коту понятно почему, пристают то к девушкам ;D, а Вы как я поняла мужского пола :P...но, а про русских это Вы по собственному опыту :-X sorry за оффтоп, не в обиду написано...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
ну то понятно,что пристают ;) пьяные же......
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
А мне как-то экзгибиционист попался.... ждала, пока супруг в салоне стригся... скучала, глядела по сторонам, и тут "оно" появилось........ никак не ожидала такого от китайцев.. :o
И у нас в Фошане тоже эксгибиционист есть. С ним встречалась сначала моя коллега, затем я, а после того моя знакомая китаянка.
1.Моя коллега в таком ужасе была, что начала очень громко кричать и убегать. Она боялась ,что он изнасилует ее прямо на улице и никто не заступится.  :-X
2. Я была с коллегой иностранкой. Мы шли с работы недовольные, потому что на нас хотели повесить дополнительную работу. 50 метров от работы только отошли, поворачиваем головы направо - о ужас! Мужик стоит на обочине и мас...бирует! Ничего не стеснясь! Он был похож на животное. Моя коллега начала кричать, что нужно вызвать полицию. Мне не до этого было. Не знаю, почему я не испугалась.. меня неоплачиваемая переработка больше волновала! Я ей сказала, что он - больной человек, и что мы проходим и на него не смотрим.. так у него никакого "кайфа" не будет.
3. Примерно там же проходила моя знакомая китаянка. Он ее позвал, мол, ему что-то нужно. Она не хотела идти, он все-равно звал. В итоге, она подошла и он ей все показал! Она закричала и в ужасе убежала.
Вот как его теперь поймать..  не знаем.. на том месте проходим теперь и вспоминаем про него.. не объявится ли опять.. :w00t:  :(
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
А вообще в топик если, то я из своего китайского опыта знаю, что нагло пристают арабы... и не только к русским.

Один раз все мы, много нас коллег было разных национальстей, поехали в клуб Гуанчжоу неподалеку от известного "baby face".. зажигали мы на танцполе.. как всегда))
Но ни один китаец не пытался приставать нагло. Только арабские парни. Китайца отодвинешь вежливо.. и все.. он "пьяный парусник" отплывёт с улыбочкой.
Мы попытались отодвинуть араба..а он, оказывается, слишком тяжелый, либо к полу приклеен  ??? и не отодвигается!  :w00t: так как я была крайняя, он меня  облил водой из бутылки. Народу было много.. я его запомнить не успела, так бы его охрана из клуба "вежливо попросила".
 Вот после этого вечер был испорчен.  :'( Потому что не все!!! но многие арабы злые.. с китайцами у меня вообще НИКОГДА не случалось даже, чтобы они приставали в наглую!
Теперь я считаю, что это опасно. Поэтому в клуб Гуанчжоу без друзей мужского пола, которые за меня заступятся, вряд ли поеду.  :-[
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мусульманский менталитет. Неуважение к женщине в некоторых мусульманских странах воспитывается с детства.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Мусульманский менталитет. Неуважение к женщине в некоторых мусульманских странах воспитывается с детства.
Да ну? Это в каких же?
У каждого свой Китай.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Вот как его теперь поймать..  не знаем.. на том месте проходим теперь и вспоминаем про него.. не объявится ли опять.. :w00t:  :(

Очень напоминает известный анекдот ... " И что ? Сегодня снова пойду, найду" ;D

Оффлайн tatiana lubit vas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Но ни один китаец не пытался приставать нагло. Только арабские парни. Китайца отодвинешь вежливо.. и все.. он "пьяный парусник" отплывёт с улыбочкой.
Мы попытались отодвинуть араба..а он, оказывается, слишком тяжелый, либо к полу приклеен   и не отодвигается!


 ;D ;D ну китайцы тоже разные бывают, я вот в последний раз была в клубе, так туда пришла компания китайских молодых людей-качков, ну не совсем качков, но оченно таких вкаченных, и не стандартных размеров для китайцев. ОНи сначала сидели скромно, тихо, мирно, а вот когда напились, тогда и начали к нам приставать...и отодвинуть их было ни капельки не легко....так что тут как повезет! но в большинстве случаев, пьяные китайцы - это дети, и с ними поэтому намного легче справиться, чем с русскими=)
你不知道你对我多么重要

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Скоры на расправу ненавистницы "мусульманского менталитета", гы.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский

Вот как его теперь поймать..  не знаем.. на том месте проходим теперь и вспоминаем про него.. не объявится ли опять.. :w00t:  :(
   Поймаете когда, чего с ним делать будете?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Мусульманский менталитет. Неуважение к женщине в некоторых мусульманских странах воспитывается с детства.

Никто, нигде и никогда не воспитывает неуважение к женщине...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да ну! Не напомните, в какой стране женщин закапывают по шею в землю и разбивают головы камнями, и за что это делается.

А эта "шакалья мудрость" в качестве иллюстрации
http://www.kp.ru/daily/24217.3/419629/
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010 04:12:02 от Ольга Москва »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Да ну! Не напомните, в какой стране женщин закапывают по шею в землю и разбивают головы камнями, и за что это делается.

 ??? я не утверждаю, что отношение к женщинам в мусульманских и европейских странах одинаково, однако, вдаваться в такие крайности не намерена, дайте ссылку плиз...жуть как охота на страсти-мордасти поглядеть...

А эта "шакалья мудрость" в качестве иллюстрации
http://www.kp.ru/daily/24217.3/419629/
Действительно, как писали в комментах к статье, "заголовок кричащий", и, сдается мне, выдергивая слова из контекста отдельно-взятого дикого и убогого шовиниста-маразматика, утверждать, что "неуважение к женщине в некоторых мусульманских странах воспитывается с детства" не совсем правильно...Еще бы слова Жириновского в пример привели...

Оффлайн Ольга Москва

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вы сами почитайте побольше на эту тему. "Женщина в исламском мире" тема часто встречающаяся. Неравенство политических и гражданских прав, идиотизм шариата и т.д.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский

3. Примерно там же проходила моя знакомая китаянка. Он ее позвал, мол, ему что-то нужно. Она не хотела идти, он все-равно звал. В итоге, она подошла и он ей все показал! Она закричала и в ужасе убежала.
Вот как его теперь поймать..  не знаем.. на том месте проходим теперь и вспоминаем про него.. не объявится ли опять.. :w00t:  :(
;D а чего испугалась-то? ну посмотрела бы...ей все равно, а парню радость....
что касается мусульманских обычаев и традиций нужно желтой прессы читать поменьше. У нас новости посмотришь, так страна педофилов получается. Волосы дыбом. Такие случаи есть, но не характеризуют же они положение всех детей в нашем обществе. Пообщайтесь лучше с самими мусульманскими женщинами, среди моих знакомых никто на судьбу не жалуется, а напротив, за меня переживают...... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Вы сами почитайте побольше на эту тему. "Женщина в исламском мире" тема часто встречающаяся. Неравенство политических и гражданских прав, идиотизм шариата и т.д.
Если читать статьи "идиотизм шариата", "неравенство женщин в исламском мире" и тому подобное, писанное невеждами, представление будет однозначное и однобокое. Почитайте мусульманские ресурсы, и, уверена, вы с удивлением обнаружите, что уважение к женщине, матери в мусульманском мире несоизмеримо выше, нежели в европейской культуре. А дикие случаи есть везде, в любой культуре и истории. Мусульмане не уважают женщин, к которым можно приставать в кабаке, это верно... Я не мусульманка, но вопросом интересовалась, для общего развития. Чего и вам желаю.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Если читать статьи "идиотизм шариата", "неравенство женщин в исламском мире" и тому подобное, писанное невеждами, представление будет однозначное и однобокое. Почитайте мусульманские ресурсы, и, уверена, вы с удивлением обнаружите, что уважение к женщине, матери в мусульманском мире несоизмеримо выше, нежели в европейской культуре. А дикие случаи есть везде, в любой культуре и истории. Мусульмане не уважают женщин, к которым можно приставать в кабаке, это верно... Я не мусульманка, но вопросом интересовалась, для общего развития. Чего и вам желаю.

Полностью поддерживаю...Тоже читала и интересовалась, а также много общалась с самими мусульманскими женщинами, которые на судьбу не жалуются, а совсем напротив...

Нелепо судить о законах того или иного общества на основании скандальных статеек из интернета. Прежде чем что-либо утверждать- для начала поживите в нем...

Оффлайн Ударник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 14
"я не мусульманка, но вопросом интересовалась" - смешно читать. Две последних комментаторши явно не против надеть паранджу. Насчет статей в газетах ничего не напишу, но сам служил в Афганистане с 1985 по 1988 год.
Приходилось ездить по всей контролируемой правительством территории. Так вот. "Средняя по палате температура" это как раз полное неуважение к женщине как к человеку. Их конечно берегут и охраняют, но эта бережливость и охрана того же свойства, что и забота о домашних животных.
За редким исключением женщина не имеет права голоса и выполняет любые мужские прихоти. Плюс в любом случае признания за ней вины по шариату, следует жесточайшее наказание, несравнимое с наказаниями для мужчин.
Так что девочки, прежде чем стрекотать про "мифы и легенды" вы бы правда, изучили что ли вопрос внимательней. И не на рынках Урумчи. ;)
А так, любви Вам и уважения повсеместно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Так что девочки, прежде чем стрекотать про "мифы и легенды" вы бы правда, изучили что ли вопрос внимательней. И не на рынках Урумчи. ;)

Фу, как грубо. А при чем здесь рынки Урумчи?
На самом деле, когда живешь в мультинациональном обществе и в реальной жизни сталкиваешься с представителями других культур несложно делать выводы. Я лишь сказала о том, что не нужно огульно так делать столь громкие заявления на основании кричащих заголовков интернет изданий (в отличии от вас автор предыдущих постов в горячих точках, судя по всему, не был)
Не всем посчастливилось побывать в описанных вами клоаках, так что будьте добры- поделитесь увиденным, а мы почитаем (для общего развития). Только пожалуйста без оскорблений и переходов на личности. Мы вас не знаем- вы нас тоже, так что выводы делать не будем преждевременные, ага?
Расскажите нам про Кандагар...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010 23:12:02 от Fornarina »

Оффлайн Ударник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 14
Афганистан не клоака, а исламская страна с тысячелетней историей. Общество построено на жесткой исламской доктрине. Это доступное для домохозяек знание (даже без фильма "Кандагар")
 Вам никто не хамил и не "пеходил". Не нервничайте.
Что касается непроверенных источником и "статеек", то это лучший источник информации чем ИМХО тётенек из интернета.
А про "рынок в Урумчи" не обижайтесь. Просто наблюдая за дискуссией приходит на ум вывод, что вы имеете представление об исламских странах исключительно по работе турецких аниматоров, дубайских архитекторов и весёлых торговцев с рынков Урумчи.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
жизнь в "боевой точке" тоже не лучшая иллюстрация для жизни любого общества, хоть мусульманского,  да хоть  какого....
на войне, как войне, а потом, слава Богу многое меняется

про веселых торговцев с Урумчи впервые узнала от вас..... :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

про веселых торговцев с Урумчи впервые узнала от вас..... :)

Аха, я тоже  :) Колбасит нашего брата в отдаленных территориях где-то...

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
"я не мусульманка, но вопросом интересовалась" - смешно читать. Две последних комментаторши явно не против надеть паранджу. Насчет статей в газетах ничего не напишу, но сам служил в Афганистане с 1985 по 1988 год.
Приходилось ездить по всей контролируемой правительством территории. Так вот. "Средняя по палате температура" это как раз полное неуважение к женщине как к человеку. Их конечно берегут и охраняют, но эта бережливость и охрана того же свойства, что и забота о домашних животных.
За редким исключением женщина не имеет права голоса и выполняет любые мужские прихоти. Плюс в любом случае признания за ней вины по шариату, следует жесточайшее наказание, несравнимое с наказаниями для мужчин.
Так что девочки, прежде чем стрекотать про "мифы и легенды" вы бы правда, изучили что ли вопрос внимательней. И не на рынках Урумчи. ;)
А так, любви Вам и уважения повсеместно.
ну если вы шурави ездили по территориям этой славной страны, то могли заметить, что там вы были лишние и делать вам там было нечего. Отсюда ваше понимание этой страны в целом, не говоря уже про понимание место женщин там, равно нулю или ниже того. Что то типа уровня глянцевого журнала. Так что полечите других как щи варить, но не заливайте тут барышням сказки. Женщина там для тамошнего мужика, как оружие типа АК - раз и на всю жизнь. И расскажите про отношение нашего "ограниченного контингента" как к чужим так и своим женщинам. То, как русские опустили свою страну и своих женщин, лучше не обсуждать и не кидать дешевые лошадиные предьявы арабам, пуштунам, индусам или китайцам. В том, что русские женщины свалили и сваливают к ним, это проблема русских мужиков. Вернее в их неспособности дать им то, чего они достойны, а не то, что вы им трете. 
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010 02:58:54 от bodiker »
Clarence Boddicker