Автор Тема: В каком виде взять с собой денег в Японию? Проблемы обменного курса  (Прочитано 14339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Всем привет.
Просьба всех знающих откликнуться.
Интересует такой вопрос. Есть счет в банке (в России) и к нему карточка (Visa, MC и т.д.). Как выгоднее поступить? Просто взять карту с собой и пользоваться ею в Японии? Снять все деньги и привезти в каких-нибудь чеках? Открыть счет в японии и перевести все деньги?
Что выгоднее в отношении обмена рублей на йены? Где выгоднее курс, у нас или у них?
Если кто знает, киньте ссылки на сайты где можно мониторить курсы обмена в японских банках?
Заранее спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Всем привет.
Просьба всех знающих откликнуться.
Интересует такой вопрос. Есть счет в банке (в России) и к нему карточка (Visa, MC и т.д.). Как выгоднее поступить? Просто взять карту с собой и пользоваться ею в Японии? Снять все деньги и привезти в каких-нибудь чеках? Открыть счет в японии и перевести все деньги?
Что выгоднее в отношении обмена рублей на йены? Где выгоднее курс, у нас или у них?
Если кто знает, киньте ссылки на сайты где можно мониторить курсы обмена в японских банках?
Заранее спасибо.
японии ты будеш очень долго искать место, где примут рубли :)
в отличии от россии, рубль не такая уж и конвертируемая валута.
курсы можно промониторить на yahoo finance (японский гораздо удобнее)
я бы рекомендовал везти как минимум 50-70% от планируемго быуджета в кэше иенах
если ты веришь своему банку, что не будет никакой подставы со счетом, то можеш захватить кредитку, но их не так много где принимаыут, в гостинитсах, дорогих ресторанах и магазинах принимаут.
со сьёмом кэша раньше были проблемы, как сейчас - не знаю.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
я как то читал в ЖЖ, но сейчас не могу найти, так вот вопрос, я уже имею печальный опыт снятия денег с визы Российского банка в магазинах комбини типа Севен илевен, там процент конский или курс маленький, в общем мне посоветовали идти на почту и там снимать, но вот что печально, там курс не высвечивается, и чек не дает, может я что-то не правильно делаю?