Автор Тема: Таможенные пошлины на ввоз в китай для физ лиц  (Прочитано 22655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Нужно заказать в буржуйском инет-магазине товар и прислать его в Пекин.
Будет ли при этом какая-то пошлина взыматься?
В России до 10000 рублей пошлина не взымается, после взымается 30% с суммы, превышающей 10000.
Кто-нибудь знает, как в Китае?

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
И мне это тоже очень интересно! Если стоимость USD 1000 - 1500 - ноутбук, камера ...
Поделитесь опытом пожалуйста!

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Нужно заказать в буржуйском инет-магазине товар и прислать его в Пекин.
Будет ли при этом какая-то пошлина взыматься?
В России до 10000 рублей пошлина не взымается, после взымается 30% с суммы, превышающей 10000.
Кто-нибудь знает, как в Китае?

+1. Давно хочу узнать и присоединяюсь к вопросу.  ???
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно подробнее посмотреть про китайское импортное законодательство, т.е. какие правила у таможни на ввоз товаров в Китай?
Спасибо!

Оффлайн Azique

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: azamatique
Что то ответов совсем нет!
Ну так кто нибудь, что нибудь заказывал или нет с ebay?
Вот меня интересует айфон 4 если заказать, сколько выйдет... ???

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Люди, ну кто-то же пробовал это делать? Вот мне всякие беременчатые и детские штуки бы заказать, а условий не знаю. Отзовитесь, опытные интернет-шоперы!!!

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Самый лучший советчик - собственный опыт. Один раз закажите что-нибудь и все станет понятно. Заодно и опытом поделитесь с остальными.
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Самый лучший советчик - собственный опыт. Один раз закажите что-нибудь и все станет понятно. Заодно и опытом поделитесь с остальными.
см. ответ по предыдущему вопросу  :)

Оффлайн LLLL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
да много почерпнул очень содержательный раздел

Оффлайн felialex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 скорее напутствие а не коммент....

смысл этой темы мне напоминает притчу рассказанную мне моим хорошим знакомым о свадьбе -  про армян, которые на свадьбу друга скинулись-отдали последнее, про таджиков - которые подарили одну дачу, ибо две незачем.... и про наших - родных русских, которые не помню...но в общем нагавняли..... :)))

вывод - делиться мы не любим, даже информацией.... :))))

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Если бы я читала или хотя бы говорила по-китайски, то ответ узнала бы в течение получаса. Хорошо, попробую со своим русским и английским выяснить то, что можно выяснить, почитав закон.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
лично я с 350 баксов заплатил 400Ю налога. (компьютерная железяка из сша, в китае таких не делают) доставка была федекс

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Если бы я читала или хотя бы говорила по-китайски, то ответ узнала бы в течение получаса. Хорошо, попробую со своим русским и английским выяснить то, что можно выяснить, почитав закон.
За полчаса нашёл лишь это (причём, только нашёл, но не читал):
Закон о таможне КНР:
http://www.gov.cn/banshi/2005-08/31/content_27749.htm
С сайта таможни: http://www.customs.gov.cn/Default.aspx?TabID=433&InfoID=3420
Таможенные штрафы:
http://www.customslawyer.cn/fgk/ShowArticle.asp?ArticleID=30292
Потихоньку изучаю...


лично я с 350 баксов заплатил 400Ю налога. (компьютерная железяка из сша, в китае таких не делают) доставка была федекс
Serjeo, расскажите, пожалуйста, подробнее, как всё оформляли и платили, какие-нибудь документы понадобились?

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Serjeo, расскажите, пожалуйста, подробнее, как всё оформляли и платили, какие-нибудь документы понадобились?
Все было просто и больно (400Ю) Приехал курьер показал бумажки из таможни и сказал что: если  я хочу получить посылку то должен заплатить ЕМУ (т.е. Федекс) 400Ю иначе через 15 дней они посылку отправят обратно.  Я был занять что бы бегать по инстанциям и отдал ему 400 Ю (черт и забыл у него документы из таможни). Кроме паспорта ничего не показывал.

Тема капец актуальная.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Хе, товар на 350 долларов (считай, 2200 юаней), без головной боли 400 юаней, ещё легко отделались!
     Вчера звонил в TNT китайское. Сказали так: 2 вида посылок - типа, "личные вещи" или "товар". Если товар, то оформляется всё по-полной. Если как подарок друга, то при стоимости посылки без стоимости доставки до 1000 юаней (для посылок из Гонконга до 800 юаней), оформление упрощённое: платишь пошлину и забираешь, а если выше, то растаможка со всеми документами. Максимальная стоимость посылки, не облагаемой таможенной пошлиной 50 юаней. Причём таможня будет смотреть ещё: а не обманывают ли её, а действительно ли там "подарок друга", а не "товар"! Мы недалеко от Шанхая, но всё же в другом городе; а растаможку придётся делать в Шанхае - переться туда, блин...
     Вот, пока что всё, изучаю вопрос дальше.

Оффлайн koking

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем привет! Поделюсь своим опытом доставки товара в Китай. Тоже долго пытался узнать что почем, но каких то вразумительных ответов ни от кого не получил, решил все попробовать на практике сам. Пошел двумя путями:
1. Через европейский интернет-магазин, т.е. сам разместил заказ, оплатил своей картой и дал китайский адрес для отправки.
2. Через знакомых, т.е. они делают заказ, получают сами товар и отправляют мне, как частные лица, чаастному лицу.
В итоге по первому варианту получал посылку через UPS, заказ был на общую стоимость 50 евро, позвонили с курьерской службы, попросили адрес электронной почты, выслали пакет документов для таможенного оформления, попросили все заполнить и выслать как можно быстрее для таможенного оформления. К сожалению копий не осталось и точное название документов уже не помню. В бланке были и такие вопросы как описание товара, его стоимость и предназначение, типа для личного пользования или на перепродажу, нужное подчеркнуть. Все заполнил, отправил, позвонили и сказали что нужно заплатить пошлину в районе 120 юаней, я  согласился, на следующий день приехал курьер привез чек на оплату, я отдал наличные. 
По второму варианту делал заказ на сумму около 400 дол. США, друзья собрали посылку и выслали в Пекин. Отправляли в целях экономии EMSом шла чуть больше 2-х недель из США. Но посылку просто принес курьер и отдал без каких-либо условий и вопросов.
Для себя вывод сделал следующий: отправка от имени юрлица на частное лицо, в моем случае от интернет-магазина, влечет за собой пошлину, а отправка от частника к частнику, судя по всему если указать, что это подарок или личные вещи остается без особого внимания.
размер посылки, упаковки, в первом случае был очень не большой, как средняя коробка конфет, но только поглубже, и тем более вес, а во втором случае реальная большая коробка и вес около 2-3 кг.