Автор Тема: Хочу в Таиланд. Ищу работу.  (Прочитано 32873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GB77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« : 07 Октября 2008 04:26:32 »
Здравствуйте,
Хочу переехать в начале будущего года. Пока присматриваюсь что к чему. Насчёт работы в Таиланде: не обязательно Бангкок, но, думаю, там в начале будет полегче. Хотел бы преподавать русский/английский, возможно marketing (email/web), но интересует всё. Коротко о себе: 31 год, гражданин США, 15 лет в Нью-Йорке. Жил месяц в Таиланде жарким летом года 3 назад.

Любой совет, помощь, просто дружеское похлопывание по плечу "не дрейфь, приезжай" - будет встречено радушной улыбкой и признательностью.

Подводные камни такого решительного манёвра можно обсудить здесь или в личке. Как-то так. :)

Спасибо!
- Гена
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008 03:07:29 от GennadiyB »

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #1 : 25 Ноября 2008 14:49:03 »
Как я Вас понимаю....мечта жить в теплой тропической стране...но остается один вопро: Кто бы взял на работу?! Я вот тоже специалист в области дизайна, полиграфии и рекламы, но с моей специальностью найти работу в стране где в основном кормятся туризмом................Если вы жили в Тайланде, то есть вариант поехать туда и искать работу на месте, что значительно облегчит ее поиск...либо либо....Я вот по Китаю встреваю, в Гуанчжоу год прожила, напоролась на подводные камни (на  *банутых и неответственных работодателей) и теперь отношусь к поиску работы в чужой стране более тщательно! Даже нашла хороших партнеров для развития хоть и маленького, но своего бизнеса....Варианты есть, но они все не такие уж быстрые! Поэтому желаю Вам Гена успехов и скорейшего переезда в тропики  ::) Все в ваших руках и если вы этого действительно хотите-все у вас получиться  :w00t:

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #2 : 29 Декабря 2008 15:46:00 »
я солидарна с тем, что искать работу лучше на месте..

Оффлайн paminochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #3 : 29 Января 2009 03:13:27 »
Попробуйте организовать обучения языкам через интернет.
Хотя, думаю, и непосредственно на месте такую работу найти можно. Знала одного, по-моему, шведа... английский преподавал на острове... не знаю, правда, сколько он этим зарабатывал...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #4 : 31 Января 2009 20:11:10 »
То GennadiyB

Если Вы позиционируете себя в том числе и как специалист по маркетигну, рекомендую для начала с помошью того же интернета провести детальное маркетинговое исследование по приоритетным для Вас областям.
В результате Вы поймёте, что ВСЁ в конечном итоге упирается в Туризм и сопутствующую ему атрибутику и услуги. В остальных областях тайцы и сами с лихвой покрывают дефицит кадров (в том числе и за счёт трудолюбивых, упорных и довольно сообразительных китайских братьев). :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009 16:36:27 »

Любой совет, помощь, просто дружеское похлопывание по плечу "не дрейфь, приезжай" - будет встречено радушной улыбкой и признательностью.

Подводные камни такого решительного манёвра можно обсудить здесь или в личке. Как-то так. :)

Тайский поход
По официальным данным министерства туризма Таиланда, только за высокий сезон января-марта 2007 года страну посетило 456 тыс. россиян — в два раза больше, чем год назад. А отсутствие визового режима, вечное лето, низкие налоги и умеренные аппетиты чиновников — чем не рай для предпринимателей. Недаром, по оценкам местных экспертов, за год в Таиланд поступает более $1 млрд российских инвестиций.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=7c7752b2-96ad-40de-94b1-028cfc6ade23&docsid=876195

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #6 : 08 Марта 2009 18:50:47 »
Здравствуйте,
Хотел бы приехать в Тайланд, поработать. Есть опыт работы гидом в Китае. Работают ли в Тайланде русские гиды? И как лучше найти  работу в турфирме? На месте работу искать или можно по и-нету найти?
О себе: 29 лет, Языки: Русский, Английский и Китайский на элементарном уровне.
Спасибо за любую информацию.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #7 : 09 Марта 2009 16:59:55 »
Здравствуйте,
Хотел бы приехать в Тайланд, поработать. Есть опыт работы гидом в Китае. Работают ли в Тайланде русские гиды? И как лучше найти  работу в турфирме? На месте работу искать или можно по и-нету найти?
О себе: 29 лет, Языки: Русский, Английский и Китайский на элементарном уровне.
Спасибо за любую информацию.
С декабря по январь в некоторых отелях и на маршрутах тайцы выставляли кордоны, чтобы отлавливать "не своих" гидов. Как говорят знатоки, нет крупного оператора по Таю, не пострадавшего от этого. "Набирают русских мальчиков-девочек, обещают им $700 плюс море, но не предупреждают, что гидами по местному закону могут работать только тайцы. Тех задерживают и высылают,— на условиях анонимности рассказал один хозяин турфирмы.— Откуп гида стоит 100 тыс. бат (больше $3 тыс.)". http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsearch=7c7752b2-96ad-40de-94b1-028cfc6ade23&docsid=876195

Оффлайн BM.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #8 : 10 Марта 2009 12:05:29 »
Ну январь вроде уже прошёл, а до декабря ещё далеко...  ;D

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #9 : 10 Марта 2009 20:07:42 »
Ну январь вроде уже прошёл, а до декабря ещё далеко...  ;D
???Хозяин - барин !

Оффлайн GB77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #10 : 26 Марта 2009 12:44:35 »
berik1 - спасибо за отличную статью. С удовольствием прочитал. Меня тоже года 2 назад пытались грубо затащить в экскурсоводы, но я знаком с правилами и поэтому очень быстро прекратил общение.

Koshacha и ntym - большое спасибо за поддержку, Вероятней всего так и придётся поступить: приехать, пару месяцев поваляться на пляжах, поездить по стране, присмотреться что да как, а потом уже, обзаведясь знакомствами, искать что-то конкретное и для души.

SergeyN - я не позиционирую себя как "специалист по маркетигну".

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #11 : 26 Марта 2009 13:46:24 »
Цитата: "Насчёт работы в Таиланде: не обязательно Бангкок, но, думаю, там в начале будет полегче. Хотел бы преподавать русский/английский, возможно marketing (email/web)..."

Ну, возможно я канешна и ошибся. Действительно, преподавание маркетинга не даёт возможности называть себя специалистом :) Пардоньте, уважаемый.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн GB77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #12 : 27 Марта 2009 02:45:58 »
Я не сомневался, что вы подчеркнёте и ответите. Спасибо за участие, Сергей.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #13 : 27 Марта 2009 14:04:57 »
Всегда рад помочь коллеге :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #14 : 16 Июня 2009 03:48:51 »
Не стану утверждать, коллеги говорят, контракт в Tamassat University,  Ramkangheng University, (ну такие солидные универы)  не большой вопрос. Профессиональных и опытных преподов берут с ногами. Хотелось так ну хоть на семестр! Но за такую з/п... Как Вы считаете?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #15 : 16 Июня 2009 03:53:53 »
Ну просто жутко хотелось бы немного поработать и пожить в Таиланде!

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #16 : 18 Июня 2009 17:44:33 »
...фотограф\журналист.
живу\работаю на Хайнане.

подумываю перебраться в Тайланд.

кто-то, что-то может подсказать о специфике моего профиля в королевстве?
встречался ли кому там фаранг с камерой, который бы жил\трудился в Тае?

слышал, что есть русскоязычный канал... еще есть?
как телерепортеру это напрвление мне тоже интересно...

читал, что в Бангкоке нашими издается журнал.
жив ли он еще? выходят ли какие другие русскояз-е печатные СМИ?!

поделитесь информацией, господа вЕдающие.

спасибо.
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #17 : 18 Июня 2009 18:01:48 »
Журнал вроде до сих пор издают, Фаранг.ру называется. Был в прошлом году на крупной туристической выставке в Москве (MITT), так там раздавали спецвыпуск по недвижимости. Издатели говорили, что теперь журнал типа даже в свободной продаже есть, а не просто раздаётся рекламодателям по подписке. Правда, кто его в Тае покупает, трудно сказать, полагаю, что там не такая уж и большая русская (или русскоязычная) диаспора... хотя, как знать.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Куклик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigress789
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #18 : 03 Августа 2009 11:26:46 »
Доброго времени суток!
а подскажите пож. сложно ли найти работу в сфере обслуживания без знания тайского языка (да и английский не в совершенстве)) ??? например официантками??

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #19 : 03 Августа 2009 11:36:38 »
не совсем в тему, а наоборот, но нужна помошь :) мужу постоянно выпадает работа в Тайланде (и вот сейхас очередное собеседование) , а я не хочу! :-X Подскажите, что вам там так нравится? и на сколько скромно можно прожить (а то у нас в первый раз слишком много ушло, не то , что больше, чем в Индии, но больше, чем в Японии :o) а говорят, тайланд дешевая страна ???

Оффлайн landish.cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #20 : 08 Августа 2009 21:14:35 »
Ищу работу на зиму в Тайланде в сфере туризма - представителем или гидом. Есть опыт работы в Китае и Турции, свободный английский [email protected]
Успеха добивается лишь тот, кто действует

Оффлайн petit Soleil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: soleil2882
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #21 : 27 Августа 2009 01:35:45 »
Ищу работу в туризме.
Опыт работы в отеле 3 года. Отдел продаж.
Спасибо.
Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть,
прежде чем не имеешь об этом ясного представления
Леонардо Да Винчи

Оффлайн калинка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #22 : 04 Сентября 2009 11:07:37 »
Ищу работу в Таиланде.
Уважаемые представители ресторанного бизнеса!Девушка,29 лет, высшее образование,опыт руководящей работы в ресторанном бизнесе, опыт открытия заведения с нуля, владение иностранными языками:китайский-свободно,английский-хорошо. Подробное резюме вышлю всем заинтересовавшимся.E-mail: [email protected]
出尔反尔

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #23 : 04 Сентября 2009 11:18:38 »
не совсем в тему, а наоборот, но нужна помошь :) мужу постоянно выпадает работа в Тайланде (и вот сейхас очередное собеседование) , а я не хочу! :-X Подскажите, что вам там так нравится? и на сколько скромно можно прожить (а то у нас в первый раз слишком много ушло, не то , что больше, чем в Индии, но больше, чем в Японии :o) а говорят, тайланд дешевая страна ???
Будьте рядом с ним!!!
Поддерживайте!!
Он это оценит.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн pan59

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Питомник кошек "Формула успеха". Невские маскарадные котята. Котята мейн-кун.
  • Skype: pan280259
Re: Хочу в Таиланд. Ищу работу.
« Ответ #24 : 17 Января 2010 01:32:15 »
А как вы думаете возможен ли в Таиланде кошачий бизнес, т.е. разведение и продажа продистых котят?
Вот таких, например:

Это мейн-куны. Или сибирских (невских маскарадных)
Я больше кошколюб, чем кошковед!
http://nevacoon.com