Автор Тема: Антиквариат  (Прочитано 13491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Антиквариат
« : 15 Мая 2005 07:04:16 »
Знаю, что из Китая запрещён вывоз антиквариата. А кто знает, что считается антиквариатом? 30  лет - это уже запрещённый к вывозу антиквариат? Какова граница "возраста"?  ???
И ещё, если, например, я покупаю вещь (и продавец утверждает что это антиквариат), какие чеки и справки, необходимые для вывоза необходимо взять?
Спасибо. 
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Эрика

  • Гость
Re: Антиквариат
« Ответ #1 : 15 Мая 2005 08:18:44 »
Знаю, что из Китая запрещён вывоз антиквариата. А кто знает, что считается антиквариатом? 30  лет - это уже запрещённый к вывозу антиквариат? Какова граница "возраста"?  ???
И ещё, если, например, я покупаю вещь (и продавец утверждает что это антиквариат), какие чеки и справки, необходимые для вывоза необходимо взять?
Спасибо. 
Насколько я знаю, из Китая нельзя вывозить антиквариат старше 50 лет. НО, можно и более старенькие вещи вывезти, если покупаете их в государственном магазине и берёте там же сертификат. Но там обычно ничего интересного нет да и цены очень завышены.
А, вооще-то, можно попытаться вывезти что угодно (но быть готовым, что отберут). Только не прятать, и если найдут - сделать круглые глаза и сказать, что покупали как сувенир. Вы же не обязаны быть крутым знатоком антиквариата.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Антиквариат
« Ответ #2 : 15 Мая 2005 18:31:14 »
Не знаю. Но как говорят через какой порт Вы пересекаете границу. :) :)
Аэропорт, железнодорожный погранпереход или автопереход???
Мы недавно провезли через авиапорт старьё на сумму 12000 баксов всего за 500 юаней, предварительно сделав экспертизу, хотя Вы знаете, что китайцы смогут слепить вещь и извалять её в глине. И будет хорошая, но подделка.
Но таможенников китайских это не волнует. Они сами отличить не смогут старьё от новых вещей. :) :)
Всё зависит от случая ....   ;D ;D ;D
Как карта ляжет ;D ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Антиквариат
« Ответ #3 : 17 Декабря 2005 18:00:40 »
Не знаю. Но как говорят через какой порт Вы пересекаете границу. :) :)
Аэропорт, железнодорожный погранпереход или автопереход???
Мы недавно провезли через авиапорт старьё на сумму 12000 баксов всего за 500 юаней, предварительно сделав экспертизу, хотя Вы знаете, что китайцы смогут слепить вещь и извалять её в глине. И будет хорошая, но подделка.
Но таможенников китайских это не волнует. Они сами отличить не смогут старьё от новых вещей. :) :)
Всё зависит от случая ....   ;D ;D ;D
Как карта ляжет ;D ;D ;D
А можно поинтересоваться ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПОРТ ы это страрье ввывозили?

Оффлайн Антик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Антиквариат
« Ответ #4 : 25 Февраля 2012 19:31:08 »
Добрый вечер, не подскажите условия вывоза антикварита не изменились? Может, кто-нибудь подскажет значимые блошиный рынки Китая или положительных консультантов древности?
Наши в Узбекистане