Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 117260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #25 : 16 Мая 2009 21:02:39 »
大 家好!)
Есть вопрос.
Много слышал о том, что для изучения, к примеру, английского можно жить в англоговорящей семье.
Практикуют ли такое в Китае? Можно ли в китайской семье жить?)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #26 : 18 Мая 2009 09:40:47 »
слышала, что в китае такого нет.

З.Ы. даже если и было, а вам себя не жалко? ))))))))))))))))))))))
Sky is the limit

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #27 : 18 Мая 2009 11:05:59 »
大 家好!)
Есть вопрос.
Много слышал о том, что для изучения, к примеру, английского можно жить в англоговорящей семье.
Практикуют ли такое в Китае? Можно ли в китайской семье жить?)
Проживание в китайской семье может легко организовать университет. Вопрос в другом: а сможете-ли вы там жить?.. Нюансов очень и очень много. Начиная в разнице менталитетов (люди-то вам, по сути, чужие) и заканчивая тем, что обычные китайцы спать ложаться, как правило, до 22.00 (а это значит - с приятелями не посидеть, музыку не послушать и вообще НЕ..). Вы поживите сначала в общежитии или на съёмной квартире, приглядитесь и очень серьёзно об этом подумайте, но уже на месте. Адекватные люди попадаются не часто, а вот живущих стериотипами, не зависимо от образования и общественного положения - хоть отбавляй. ;) А оно кому-то надо - бороться с чужими "тараканами"?.. O:)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Кармен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #28 : 10 Июля 2009 18:20:14 »
Я учусь в Хайлунцзянском университете, заканчиваю 1 курс, возможно ли перевестись в Далянь на 2 курс сразу? В какой университет лучше всего можно поехать учиться? Сколько стоит учеба? И надо ли сдавать экзамены?

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #29 : 17 Июля 2009 20:07:25 »
я хочу учится на професию. какой мне универ выбрать подскажите? какие документы приготовить?

Оффлайн Anyway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #30 : 25 Августа 2009 11:28:47 »
Привет всем...в общем у меня как и у всех тут соответственно вопрос...насчет учебы в Даляне...а точнее даже больше о проживании...я прочла на одном сайте,что у них там квартиру можно снять за 100 долларов...это реально?а в общежитии в комнате по 1-2 человека,в каждой комнате выход в интернет.кондиционер ит.д....общая кухня на 2 комнаты и стиралка на этаж...это правда...в их общежитиях действительно человеческие условия для жизни??и сколько они стоят...?

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #31 : 25 Августа 2009 15:22:06 »
У меня братишка собрался в китае учится (Я сам в шеньяне учусь), думаю сплавить его в далянь - чтобы было где бесплатно ночевать когда в Даляне отдыхаю :)

Подскажите плиз универы, в которых принимают иностранцев, их инет-адреса, и примерные цены

Цитировать
Много слышал о том, что для изучения, к примеру, английского можно жить в англоговорящей семье.
Практикуют ли такое в Китае? Можно ли в китайской семье жить?)
Я знаю двух парней которые так жили. Одному быстро надоело (Скучно говорит, единственное время когда они видятся - вечером у телика:)), второй недавно только заселился.  Правда они не русские.

Еще есть парочка которая в общагу к китайцам заселилась, тоже хороший вариант, если вас не пугают китайские общаги

Оффлайн jakson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #32 : 07 Декабря 2009 07:45:22 »
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О КАНАДСКОЙ ШКОЛЕ В ДАЛЯНЕ ПРОСЬБА ОБРАЩАТСЯ НА  ОТКРЫТУЮ ЛИНИЮ ОТВЕТОВ И ВОПРОСОВ НА  МАЙЛ  [email protected]
ПОДРОБНО ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ.ПЕРСПЕКТИВ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБУЧЕНИЯ В ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТАХ МИРА.ИМЕЕТСЯ ОГРОМНАЯ ВИДЕО И ФОТО ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ. РАСЦЕНКИ НА ОБУЧЕНИЕ.

Оффлайн Nissi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #33 : 26 Февраля 2010 21:21:19 »
Привет Всем ! Я новичок, если кто-то может подсказать :).Собираемся отправить дочь в Далянь(14лет заканчивает 9 кл)Единственную школу которую нам предложили это Maple Internftinal school .Неужели в Даляне это единственная школа. За любую информацию спасибо

Оффлайн Кериш

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #34 : 27 Февраля 2010 12:03:27 »
Есть ещё Янгуанг-Дзя  х** школа, там также прикреплена к школе общага и Канадская, но Канадская по цене дороже, но и первый вариант не дешёвый.

Оффлайн Nissi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #35 : 28 Февраля 2010 21:21:24 »
И на этом спасибо. Люди!!!!! Ау если можно хотелось бы побольше информации. Помогите кто может!!!!!!!!!

Оффлайн A.B.C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #36 : 08 Марта 2010 06:46:39 »
Есть ещё американская школа, обучение стоит порядка 30 тыс. $ в год. Преподавание на англ. языке и по американской программе. Находится в районе Золотого камня.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010 21:01:25 от A.B.C. »

Оффлайн danisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
обучение английскому языку
« Ответ #37 : 30 Марта 2010 19:13:16 »
Вечер добрый!
Друзья,подскажите ,есть ли в Даляне возможность изучать английский язык .Не репетиторство,а именно обучение в группах с  преподавателями-носителями языка.(по типу курсов китайского)
Интересует стоимость,качество,продолжительность.Ну и вообще буду признателен за любую информация по этому вопросу.
Заранее благодарен всем ответившим!

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #38 : 13 Апреля 2010 14:20:34 »
Здравствуйте! я хочу поехать учить кит.  язык, у меня пока получается только на пол года поехать, тоесть после нового года. Подскажите пожалуйста возможно ли это? есть полугодовые курсы? и куда лучше поехать?  Заранее спасибо.

Оффлайн Olya Jordan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olya_jordan
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #39 : 19 Апреля 2010 23:11:55 »
Есть курсы сроком месяц,полгода,год.НЕкоторые договаривались с универом и выбирали себе те предметы,на которые хотят сами ходить.Все возможно.
Универы:
东北财经大学(Dongbei University of Finance and Economics)
辽宁师范大学(Liaoning Normal University)
大连外语学院(Dalian Universuity of Foreign Language)
есть колледж в районе аэропорта
еще один универ в КайФаЧю-это в 40 км от Даляня
Есть 理工大学
Maritime University
курсы они и в Африке курсы,так что разницы особой нет,только если есть какие-либо предпочтения
Если нужна инфо более подробно,пишите в личку ::)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #40 : 24 Апреля 2010 14:05:35 »
На полугодовые курсы наверное лучше поехать в Liaoning Normal University. B Kai Fa Qu - есть 2 универа, но все таки это далековато от самого города, да и райончик не велик.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Глаша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #41 : 25 Апреля 2010 11:47:16 »
Подскажите пожалуйста, какой университет Даляня считается самым хорошим?  :) И есть ли вообще в Китае журфак?  :) Заранее большое спасибо.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #42 : 05 Мая 2010 14:40:26 »
"хорошо там, где нас нет"(с) ;D
Вопрос о хорошем университете весьма щекотливый и дискуссионный :)
Мне лично мой  Морской университет нравится, хотя есть немало минусов. Самый главный, лично для меня, пожалуй - это расписание. Приходишь отдохнувший в начале семестра, берешь свое расписание, и Hа следующий день начинается что-то типа "туда не ходи, сюда ходи" >:( . В течение месяца баальшой такой бардак-  эти пары не обязательные, эти обязательные, эти каждую неделю, эти - через неделю... Названия зданий, в которых у тебя пары, не знают порой даже китайцы... дней так за 10 осваиваешься, и вот вроде все хорошо, но тут все преподаватели резко обнаруживают, что часов по их предмету очень и очень мало, и начинается все по новой. Вот у меня сегодня, например, учеба с часу дня до полдесятого. бывает, что на выходные ставят дополнительные пары. А самое обидное, что о добавлении новых пар узнаёшь далеко не сразу - я снимаю квартиру, а все новости появляются на большом дисплее в общаге, например...
Другое дело - 理工大学 например. 3-4 пары, всегда с утра, учёба серьезней, универ тоже неплохой на мой взгляд. Хотя, возможно это касается только тех, кто учится по гранту... Во всяком случае их весьма серьёзно гоняют по всем заданиям, постоянные сочинения и т.д.
Хотя я все равно свой универ больше люблю))
P.S. Про журфак ни разу не слышал... Хотя чёрт его знает)

Оффлайн Olya Jordan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olya_jordan
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #43 : 05 Мая 2010 16:19:50 »
По рейтингам самым хорошим считается 东北财经大学 Dongbei University of Finance and Economics.
А по личным предпочтениям-каждому свое

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #44 : 05 Мая 2010 21:31:27 »
блин, как-то я даже не слышал ни про какую систему оценки универов :( . про какие рейтинги вы говорите? ???
вот про 理工 кстати, слышал, что по общему уровню обучения китайцы его считают одним из лучших в провинции, с другой стороны, про мой говорят, что там юристы одни из лучших в стране+хорошее обучение по транспортным специальностям, т.к. он сотрудничает напрямую с минтранспорта Китая.

Оффлайн Olya Jordan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olya_jordan
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #45 : 06 Мая 2010 10:08:47 »
эта инфо была старая,но вот чтобы всем было интересно,рейтинг за 2010 год.
http://www.4icu.org/cn/

http://cnreviews.com/min-guo/2008_china_university_ranking_by_china_academy_of_management_science_20080604.html

http://rank2003.netbig.com/en/rnk_1_0_0.htm

позиции немного расходятся,но в принципе одинаково.В итоге из Даляньских универов первым идет Лигун,затем Ляоши,затем Дунцхай,Морской,Давайка,затем Даляньский университет,

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #46 : 06 Мая 2010 20:22:18 »
Меня и LiaoShi устраивает ;)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Olya Jordan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olya_jordan
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #47 : 06 Мая 2010 20:34:23 »
ну меня то тоже ;)
это инфо для общего обозрения

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #48 : 07 Мая 2010 02:13:11 »
Подскажите пожалуйста, какой университет Даляня считается самым хорошим?  :) И есть ли вообще в Китае журфак?  :) Заранее большое спасибо.
Как правильно здесь заметили: лучший университет в Даляне и провинции Ляонин вообще - это Даляньский Политехнический Университет (он же 大连理工大学). Очень много адекватных и интересных преподавателей...только практически все они у иностранцев не ведут.. :) Ни на курсах, ни на так называемом "本科“для иностранцев же.  преподавание языка как такового упало за несколько последних лет вообще. Недостатка в студентах готовых выложить любые деньги за возможность учиться в китайском ВУЗе не наблюдается, а вот преподавателей талантливых и не безразличных которые будут работать именно на языковых курсах, на мой взгляд, очень и очень мало. Это как тенденция в принципе. Не зависимо от университета. Сама система и методы ведения пар давно уже устарели. Менять же её в ближайшем будущем никто не собирается. От этого страдает и эффективность и люди, заплатившие за это 差不多 свои деньги.
В Политене есть журналистика.
Ведут хорошо и интересно. Только язык сначала до определённого уровня подтяните - и вперёд, на специальность с китайцами.
Профессура конкретно на этой специальности - очень сильная. Люди интересные, пары, соотвественно, тоже. Отделение журналистики относится к Гуманитарному институту Политехнического университета (который я, к слову, скоро заканчиваю, поэтому, поверьте - знаю о чём говорю :)).
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010 02:32:14 от Ivan M. »
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #49 : 23 Июня 2010 08:38:33 »
Господа и дамы, кто-нибудь учился или учится в 东北财经大学? Я получила стипендию и еду учиться на магистра, расскажите, как там вообще?
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass