Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 117973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн домишко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #175 : 11 Февраля 2013 16:18:18 »
Constantine Zakharov, спасибо вам огромное!
Английский я не знаю, но знает дочка, придет, почитает. Странно, что я сама пыталась найти сайт Океанологического университета, не получалось... Про Морской инфы выдаётся сколько угодно, а про Океанологический - нет...
Если вам (или ещё кому-нибудь) не трудно, и если есть возможность, не могли бы вы выложить фото и самого универа и кампусов?.. Буду вам очень благодарна! ))
И вообще, может быть на форуме есть те, который там учатся, или учились?.. Было бы интересно поговорить. Собираемся отправить туда дочку через Владивостокский Дальрыбвтуз, на следующий год.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #176 : 11 Февраля 2013 16:55:02 »
А у меня дочь 2 года в этом институте куратором студентов была. Сейчас в Дальрыбвтузе курирует студентов китайских во Владе. поговорите с ней. Она молодая ;D Меня то в основном пиво, да где зубы вставить было интересно. ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн домишко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #177 : 11 Февраля 2013 17:07:51 »
Скажите, а была ли ваша дочка в день открытых дверей 8-го февраля в Дальрыбвтузе? Может, с ней я и общалась?..  ;D
Если нет, то как с ней связаться?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013 18:26:25 от домишко »

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #178 : 12 Февраля 2013 19:32:23 »
Страница Contact us с их сайта
Там 2 вида общаг - новая и старая, в старой точно жили по два человека, в новой не подскажу.
Пишу им письмо приходит ответ моментально "Ваше сообщение не доставлено. Mail failure."...А в чем причина не знаю...2 раза посылал... Может из-за Кит. Н.г.?... вообще не понятно как-то..

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #179 : 12 Февраля 2013 23:03:42 »
Хм, значит контактные данные устарели. Если имейл точно скопировали, то 2 варианта - либо сами китайцы ошиблись, либо адрес уже недействителен :(. Тогда помочь смогу только с началом нового семестра, как студенты вернутся.... :(

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #180 : 13 Февраля 2013 07:00:04 »
Хм, значит контактные данные устарели. Если имейл точно скопировали, то 2 варианта - либо сами китайцы ошиблись, либо адрес уже недействителен :(. Тогда помочь смогу только с началом нового семестра, как студенты вернутся.... :(
Это получается с 1 марта?! А,и ещё у меня один вопрос,есть ли там в политехе грант? А то у меня знакомая на сайте не нашла. Но по идее слышал,что он есть,она по нему хочет поехать.

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #181 : 13 Февраля 2013 08:54:00 »
Это получается с 1 марта?! А,и ещё у меня один вопрос,есть ли там в политехе грант? А то у меня знакомая на сайте не нашла. Но по идее слышал,что он есть,она по нему хочет поехать.
В политехе есть всё)) и попасть туда достаточно просто. Ищите лучше. Там на сайте всё есть

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #182 : 13 Февраля 2013 09:09:57 »
В политехе есть всё)) и попасть туда достаточно просто. Ищите лучше. Там на сайте всё есть
И одиночная комната?) вы мне Мыло дайте))) т.к. которое на сайте не действительно почему-то)))

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #183 : 13 Февраля 2013 11:34:04 »
Меня запутали....  http://en.dlpu.edu.cn/ -это политех.  http://www.dlut.edu.cn/en/contact.htm -а это технический. или это одно и тоже.. уже голова кругом идет?

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #184 : 13 Февраля 2013 12:46:15 »
Меня запутали....  http://en.dlpu.edu.cn/ -это политех.  http://www.dlut.edu.cn/en/contact.htm -а это технический. или это одно и тоже.. уже голова кругом идет?
Первый я вижу впервые ))) а технический это второй. Вот вам и мыло. Тут точно ответят. [email protected]

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #185 : 13 Февраля 2013 13:16:59 »
Первый я вижу впервые ))) а технический это второй. Вот вам и мыло. Тут точно ответят. [email protected]
Так-с...А как мне понять в каком я был?))) Я помню,что там была большая библиотека, большой стадион на территории... находится в принципе на окраине города...это он?)

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #186 : 13 Февраля 2013 13:36:45 »
Так-с...А как мне понять в каком я был?))) Я помню,что там была большая библиотека, большой стадион на территории... находится в принципе на окраине города...это он?)
Под это описание подходят многие университеты ))) но и он тоже подходит ))

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #187 : 13 Февраля 2013 13:41:39 »
Под это описание подходят многие университеты ))) но и он тоже подходит ))
нашел брошурку 6ти летней давности... сайт подходит что вы дали)))  короче мне со стороны мозг засорили... попробуй связаться по вашему e-mail ,спасибо огромное))

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #188 : 14 Февраля 2013 12:57:11 »
工业大学 тоже увидел впервые... Блин, это ж я пять лет целых Лигун политехом и считал)прошу прощения за введение вас в заблуждение, в оправдание скажу, что ни одного иностранца, учащегося там, я не встречал... Лигунда же - универ мощный, интересный и серьезный. По вопросам гранта  лучше с ними и связаться.

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #189 : 20 Февраля 2013 06:51:29 »
工业大学 тоже увидел впервые... Блин, это ж я пять лет целых Лигун политехом и считал)прошу прощения за введение вас в заблуждение, в оправдание скажу, что ни одного иностранца, учащегося там, я не встречал... Лигунда же - универ мощный, интересный и серьезный. По вопросам гранта  лучше с ними и связаться.
Огромное вам спасибо,знакомая нашла грант. А я получил  у них ответы на все свои вопросы))) Теперь жду апреля,чтоб скинуть им все нужные документы:))) ещё раз спасибо)

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #190 : 20 Февраля 2013 06:57:03 »
Кстати,а в этом универе тренажерный зал хороший?! O:) O:) O:) И как там дело с интернетом обстоит,никто не знает?))))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013 12:41:23 от Vampiroz »

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #191 : 20 Февраля 2013 12:57:13 »
Не совсем понял, про какой универ идет речь - если про Лигунду, то сам не был, но знакомые оттуда занималиьс и не жаловались, при желании можно  и в мой заглянуть - с западных ворот пешком минут 10 и стоимость 10 юаней в новом, в старом же - абонемент годовой за примерно 600 юаней можно взять

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #192 : 20 Февраля 2013 13:32:35 »
Не совсем понял, про какой универ идет речь - если про Лигунду, то сам не был, но знакомые оттуда занималиьс и не жаловались, при желании можно  и в мой заглянуть - с западных ворот пешком минут 10 и стоимость 10 юаней в новом, в старом же - абонемент годовой за примерно 600 юаней можно взять
Про Лигунду. Ммм...ну раз не жаловались значит не плохо..думаю))) Ну хорошо, сентябрь покажет кто где будет заниматься=)))

Оффлайн ElGo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #193 : 24 Февраля 2013 22:58:51 »
Здравствуйте!
Понимаю, что не первая задаю вопрос, но нужна свежая информация.
подскажите пожалуйста языковые курсы кит. яз с получением учебной визы недалеко от центра, чтоб обучение было не более 2 пар в день.
Очень интересуют цены, названия заведений, адреса.
Заранее благодарна всем за ответ!

Оффлайн Доктор Ван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #194 : 01 Марта 2013 20:11:02 »
Организуем вашу учебу во всех университетах Даляни. Консультация на нашу почту вышлите, пожалуйста.

Оффлайн Litol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #195 : 01 Марта 2013 22:24:54 »
 
   Буду признателен всем кто владеет информацией насчет изучения китайского языка (кратковременные курсы) в даляньском филиале института TLI (Taipei languarge institute). Был в их филиале в Пекине - довольно раскрученная, приличная школа. Странно, что в данной ветке про них ничего не сказано. На их сайте также отсутствует страничка даляньского филиала. Вот и вкралось сомнение: существует ли таковой поныне и каков там уровень обучения? Заранее спасибо за помощь! 

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #196 : 02 Марта 2013 00:17:51 »
Находится в СЭЗ, т.е. не в самом городе,судя по адресу.  не думаю, что вы здесь от кого то отзывы услышите конкретно про эту школу. На сайте TLI указаны следующие координаты центра:
TLI-Dalian Language Center
Add:1002 10F.Gugeng International Business Building.138 Jinma Road.Dalian Economic & Technical Development Zone.
Tel:(411)-8753-6905
Mail:[email protected]
Website:www.dltli.com
сайт, к сожалению, у меня не открылся. Напишите им на почту, и отпишитесь сюда - интересно тоже узнать, что за школа :)

Оффлайн Litol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #197 : 02 Марта 2013 00:45:09 »
Почту им уже отправил, жду ответа. Как дождусь - напишу в ветке. Других достойных школ в Даляне не обнаружил (если ошибаюсь, поправьте), а вариант с ВУЗ-ами менее предпочтителен, т.к. последние больше заточены на долгосрочное обучение и с организацией проживания для краткосрочников, как я подозреваю, не будут заморачиваться. К тому же, насколько я знаю рассматриваемый мной "Давай" сейчас переехал и находится в 40 км. от города, что тоже не очень удобно.   

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #198 : 02 Марта 2013 15:11:54 »
Все зависит от того, на какой срок Вы хотели бы приехать и от необходимости визовой поддержки. Если на срок от семестра - это один вариант, тут на мой взгляд лучше все-таки в университет, хоть и подороже будет, поскольку с визами в мелких школах всегда проблемы. На месяц - можно и самому по туристической приехать или по Ф, разницы особо нет. на сроки в 2-3 месяца уже проблематичней, но все равно лучше иметь свою визу типа Ф, сделанную в России. А с проживанием - языковые  школы в любом случае здесь никогда особо не заморачивались, уж лучше либо квартиру снять, либо переплатить за учебу в универе да в общаге жить.

Оффлайн Litol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #199 : 02 Марта 2013 22:57:52 »
Константин, а можете посоветовать ВУЗ в черте города, который проводит двухнедельные курсы (контакты представителей ВУЗов, которые занимаются вопросами организации)? Подскажите, если владеете информацией, какие условия в общежитии: есть ли душ, туалет в комнате? Намного хуже обычных гостиничных номеров?