Автор Тема: Филиппины как место отдыха  (Прочитано 194552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #450 : 08 Сентября 2013 20:26:32 »
Чего там взвешивать ? Пляжи в Пуэрто Галере  никакие , даже White Beach и плыть от Батангаса 22 мили - то еще удовольствие , если вы не дайвер - то там делать нечего , особенно с детьми.Боракай лучший вариант.

Вы про все пляжи? Их много, и White beach  далеко не на первом месте.
По поводу лодки, могу удивить , но для кого то удовольствие - тут индивидуально.
Здесь есть то, чего все меньше на других островах. Экзотика натуральная а не вылизанная, цены реальные, люди еще не испорчены и нет засилия наших же туристов - для многих кстати это важно.
Вообще сравнивать с Боракаем немного некорректно. Боракай- раскрученый брэнд размером с копейку, где все на потоке. Миндоро - огромный  остров. И кроме дайвинга , поверьте здесь есть чем заняться. Остров нужно знать. Поэтому его и любят американцы и европейцы, они же и молятся чтобы здесь подольше не появлялось наших сограждан. А судить обо всем острове, просидев неделю в Сабанге наяривая ром, тоже не совсем правильно.
Остальные острова тоже своеобразны и каждый имеет свою индивидуальность, свои плюсы и минусы.  Тут человеку важно определиться что ему важнее в отдыхе, от этого и строить отдых.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #451 : 08 Сентября 2013 21:47:11 »
Вы про все пляжи? Их много, и White beach  далеко не на первом месте.
По поводу лодки, могу удивить , но для кого то удовольствие - тут индивидуально.
Здесь есть то, чего все меньше на других островах. Экзотика натуральная а не вылизанная, цены реальные, люди еще не испорчены и нет засилия наших же туристов - для многих кстати это важно.
Вообще сравнивать с Боракаем немного некорректно. Боракай- раскрученый брэнд размером с копейку, где все на потоке. Миндоро - огромный  остров. И кроме дайвинга , поверьте здесь есть чем заняться. Остров нужно знать. Поэтому его и любят американцы и европейцы, они же и молятся чтобы здесь подольше не появлялось наших сограждан. А судить обо всем острове, просидев неделю в Сабанге наяривая ром, тоже не совсем правильно.
Остальные острова тоже своеобразны и каждый имеет свою индивидуальность, свои плюсы и минусы.  Тут человеку важно определиться что ему важнее в отдыхе, от этого и строить отдых.
Несомненно - ему будет интересно на джипни куда-нибудь прокатится километров за 50 , с детьми )) Офигенный отдых.
P.S. С чего вывод о неделе возлияний в Сабанге ? 

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #452 : 08 Сентября 2013 22:25:21 »
Несомненно - ему будет интересно на джипни куда-нибудь прокатится километров за 50 , с детьми )) Офигенный отдых.
P.S. С чего вывод о неделе возлияний в Сабанге ?

Условная ассоциация основанная на категоричности вывода. Зачастую людям лень на соседнюю улицу выйти, чтобы узнать что то новое. Так и делают выводы сидя в отеле или в баре: миндоро-дайвинг, и.т.д.
Что о Палаване, Бохоле думаете?
А по поводу отдыха..у каждого о нем свое представление. Кто то любит свободу, кто то хомопарки 2 на 2
Почему на джипни ?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013 22:39:46 от Usolt »

Оффлайн tanek8688

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #453 : 13 Ноября 2013 17:41:58 »
Бохол так себе, хорошо конечно, что там есть много чего посмотреть на байке по основному острову, а так с пляжем на Алона не очень, если только на Думалаван ходить и купаться. На другой стороне есть еще Долхо пляж, где закат ничего так, но надо через частную территорию пробираться. Еще в жаркие дни можно в пещере спрятаться от жары. Много всяких ферм и зоопарков. Больше трех дней активного отдыха там особо делать нечего, лучше в Малапаскуа дайвить. Еще вроде паром до Думагете есть с Тагбиларана, а там и до Сикихора. До Себу вроде час и сто песо паром с Тубигона, оттуда и Бантаян посмотреть можно. В принципе островов уйма, Боракаем все не заканчивается.

Была разок на острове Лакавон, на карте маленькая точка, там все дико, белый пляж, один резорт и нет электричества. Зато по ночам можно увидеть светящихся планктонов от лунного света.

Корон на Палаване классное место, но лучше останавливаться сразу в гостинице со своим пляжем на маленьких островах вокруг, подальше от города. Ибо придется каждый день лодку арендовать, чтобы до пляжа добираться. Вроде 2 сизонс там с белоснежным пляжем.

Про Пуерто Галеру, на белом пляже они предлагают все те же водные развлечения, что и на Боракае, так что не вижу в чем разница пребывания с детьми на Боракае или в Пуерто Галера.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #454 : 10 Декабря 2013 11:15:48 »
Подскажите кто знает, Миндоро Пуэрто Галеро сильно пострадал после тайфуна?

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #455 : 04 Января 2014 02:37:22 »
22-23 февраля в Кларке (под Манилой) пройдет музыкальный фестиваль 7107 International Music Festival, хэдлайнерами которого станут Red Hot Chili Peppers.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Emmy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #456 : 19 Января 2014 18:50:40 »
Добрый день, подскажите, пож-та, кто с Украины уже оформлял визу на Филиппины?
В посольстве Филиппин в Шахнае такой пугающий список документов, карта виза, справка с места работы (я не работаю ((()
Граждане украинцы подскажите плиз, могут ли дать отказ если не все документы предоставляют?
А может есть агентство где я им паспорт и двойную денежку - а они мне визу?

Заранее спасибо!

Оффлайн Angry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #457 : 24 Июня 2014 20:37:54 »
Здравствуйте,

Интересует такой вопрос: можно ли сделать филлипинскую визу для граждан Украины по прилету в Филиппины?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #458 : 27 Июня 2014 17:09:42 »
Здравствуйте,

Интересует такой вопрос: можно ли сделать филлипинскую визу для граждан Украины по прилету в Филиппины?
Правильно писать "по прилету на Филиппины". Это русский язык!

Вот посмотрите здесь: http://www.philippineconsulatela.org/
« Последнее редактирование: 27 Июня 2014 17:29:19 от Cantoneeese »

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #459 : 13 Июля 2014 20:40:29 »
Подскажите кто знает, Миндоро Пуэрто Галеро сильно пострадал после тайфуна?

Не пострадал вообще. Весь народ набрав пива ожидал зрелищного апокалипсиса - его не случилось. Дождь был, ветер, оборванные пальмовые ветви.  Это все. Спустя три дня после тайфуна, расселял и обеспечивал отдых на острове своей группе из Новосибирска. Все остались довольны, только постоянно звонили родственники, так как паники по этому поводу больше было в СМИ.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #460 : 14 Июля 2014 00:09:03 »
а что, дорогие друзья,
бывал ли кто-нибудь на архипелаге Сулу и его окрестностях,
правда ли то, что там люто бесчинствуют всевозможные подонки (в духе фильма "Пираты XX века")
например из последнего - Боевики напали на малайзийский остров Борнео
живут ли там мирные аборигены :-\
нежен ад

Оффлайн helenv92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #461 : 12 Декабря 2014 18:25:23 »
Здравствуйте!
Очень хочется полететь в Эль Нидо на китайский новый год, но не могу разобраться, как туда долететь. Знаю, что можно до Манилы и оттуда на самолете до Эль Нидо, но самих билетов найти не могу. А ехать, не забронировав билет не хотелось бы.

Что еще можете сказать по поводу Манила? Там интересно, или все же лучше на Борокай или в Эль Нидо? Стесняюсь сказать, но никаких мест больше не знаю кроме этих трех, может, могли бы что-нибудь порекомендовать :)


Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #462 : 12 Декабря 2014 18:36:10 »
В Маниле ИМХО делать нечего особо,  по мне так лучше быстрее на острова.
До Эль-Нидо какие-то особые рейсы пишут, на китайский новый год, наверно, уже и не купишь на них билеты. А так до Пуэрто-Принцесса и потом на авобусе до Эль-нидо
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2014 19:00:49 от Meilita »

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #463 : 27 Января 2015 16:59:44 »
 Друзья, проконсультируйте, пожалуйста. Можно ли на Филиппинах поменять юани на песо? Какую валюту лучше иметь с собой? Юань или доллар? Летим на отдых из Китая. Юани менять нам удобнее.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #464 : 27 Января 2015 17:48:03 »
Если есть юани, то юани берите с собой спокойно, там поменяете, на карты не надейтесь, с рабочими банкоматами там напряг, даже в Маниле

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #465 : 27 Января 2015 20:13:41 »
Если есть юани, то юани берите с собой спокойно, там поменяете, на карты не надейтесь, с рабочими банкоматами там напряг, даже в Маниле
Спасибо! От меня "+".

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #466 : 29 Января 2015 10:57:16 »
Если кому понадобится, я делала тур. визу на Филиппины пару недель назад в Гуанчжоу. Сама я из Украины, в Китае по М визе. Из докуметнов был паспорт, заполненная анкета, оплаченные авиабилеты, бронь хостела, и выписка с банковского счета. Справки с работы не было, карты VISA не было. Просила на 13 дней, дали на 30. На сайте написано 400 юаней, я заплатила 276. Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь  ;)

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #467 : 30 Января 2015 11:57:18 »
Можно ли на Филиппинах поменять юани на песо? Какую валюту лучше иметь с собой? Юань или доллар?
В туристских местах с банкоматами нет проблем - многие принимают Юнион ПЭй, да ни наличные просто поменять. Доллары особе ни к чемы, только на пожарный случай (как и везде)))
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #468 : 30 Января 2015 12:35:25 »
Цитировать
Если кому понадобится, я делала тур. визу на Филиппины пару недель назад в Гуанчжоу. Сама я из Украины, в Китае по М визе. Из докуметнов был паспорт, заполненная анкета, оплаченные авиабилеты, бронь хостела, и выписка с банковского счета. Справки с работы не было, карты VISA не было. Просила на 13 дней, дали на 30. На сайте написано 400 юаней, я заплатила 276. Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь  ;)

Вы делали в Гуанчжоу посольстве Филиппин или в тревел компании?

Оффлайн Dusya90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #469 : 30 Января 2015 16:21:09 »
Делала в консульстве Филиппин.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #470 : 30 Января 2015 18:19:47 »
Россиянам виза не требуется . См.         http://lifehacker.ru/without-visa-rus-2015/

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #471 : 30 Января 2015 18:55:38 »
В туристских местах с банкоматами нет проблем - многие принимают Юнион ПЭй, да ни наличные просто поменять. Доллары особе ни к чемы, только на пожарный случай (как и везде)))

Спасибо!!! Ещё вопрос, если можно, буду на Боракае. Где выгоднее менять юани: в Маниле(аэропорт) или на острове?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #472 : 30 Января 2015 23:26:24 »
В аэропорту Манилы курс лучше

Оффлайн Leha.kz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: sapatravel.kz
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #473 : 19 Декабря 2016 11:40:33 »
Ребята привет. Летим из Гонк Конга до Илоило, купили билеты на взрослых, не получилось на сайте купить на ребёнка до 2х лет, может кто то подсказать: в аэропорту Гонк Конга можно купить перелёт для малыша? летим Cebu Pacific

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Филиппины как место отдыха
« Ответ #474 : 02 Января 2017 15:53:21 »
ВКонтакте, как раз есть обсуждение перелётов с маленькими детьми https://vk.com/topic-34170511_26949324?offset=40
Цитата: Елизавета
дети до 2 лет в самолетах считаются инфантами. На них тоже нужен билет, но стоит он примерно 10% от стоимости взрослого. Это билет без отдельного места, но в нем указывается полные имя и фамилия малыша. Без него в самолет не пустят.
Еще советовала бы на регистрацию приезжать пораньше и просить место впереди. Там во время полета бортпроводник может прикрепить специальную люльку для грудничков к передней панели. Такие люльки выдают детям до 2-х лет и до 14 кг весом.

Попробуйте там задать вопрос, может быстрее получится узнать ответ ;)
Всё идёт как надо! :)