Автор Тема: Японская виза: получение в третьей стране  (Прочитано 96560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaoli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Skype: gaoli.
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #100 : 16 Октября 2014 16:27:53 »
Всем нихао ,
Вопрос на засыпку  ,
Как сделать визу в японию ( и можно ли сделать в гуанчжоу ) если у меня семейная китайская виза q2 ?
Или может проще поехать в Гонконг , и в каком-нибудь чункинг мэншене замутить ?)
Всем респект и уважуха за помощь !!!

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #101 : 11 Января 2017 14:49:59 »
Всем привет! Так как с первого Января 2017 г. ввели смягчённые правила по визам в Японию для граждан России, есть вопрос по поводу получения тур. визы в Японию в Китае, кто-нибудь уже получал по новым правилам? Звонил в консульство в Пекине, те говорят не слышали ничего о смягчённых правилах (хотя это уже в ходу), консульство в Даляне - та же песня, говорят через местных агентов получать (значит что придётся у агентов бронь и гостиницы и авиабилетов делать, что неприемлемо для меня). Единственный вариант это в Россию ехать, но всё же хотелось бы узнать, если кто уже делал визы в 2017 в Китае, поделитесь опытом

(внж рабочий)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #102 : 11 Января 2017 15:27:57 »
Так смягчение виз для РОССИИ! Поэтому вполне возможно, что консульствие учреждения в других странах просто не получили этот меморандум от МИДа.

Вы объясните в консульстве, что вы не КИТАЙСКИЙ гражданин, а РОССИЙСКИЙ. Еще лучше найдите эти новые правила на сайте МИДа, распечатайте и сходите в консульство на встречу с консулом. Те, кто отвечает на телефонные звонки, там просто барышни у аппарата. Они в этом могут во всем не разбираться, а только зачитывать то, что у них в памятке перед глазами написано.

life's game

Оффлайн vladnik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #103 : 11 Января 2017 17:45:59 »
Так смягчение виз для РОССИИ! Поэтому вполне возможно, что консульствие учреждения в других странах просто не получили этот меморандум от МИДа.
Видимо, так оно и есть.
Сразу после визита Путина зашел на сайт МИД Японии, чтобы ознакомиться с подробностями. Там было лишь краткое сообщение. Что касается подробностей, то их пообещали сообщить дополнительно, включая информацию о документах, которые нужно будет предоставить.
Сегодня зашел на сайт вновь: никаких изменений. Вряд ли сотрудники консульств располагают более подробной (чем на сайте) информацией. В чем дело, может знать руководство, но по какой-то причине оно не делится этой информацией с подчиненными. Или же делится, оговаривая, что информация носит конфиденциальный характер.


Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #104 : 12 Января 2017 11:20:45 »
Видимо, так оно и есть.
Сразу после визита Путина зашел на сайт МИД Японии, чтобы ознакомиться с подробностями. Там было лишь краткое сообщение. Что касается подробностей, то их пообещали сообщить дополнительно, включая информацию о документах, которые нужно будет предоставить.
Сегодня зашел на сайт вновь: никаких изменений. Вряд ли сотрудники консульств располагают более подробной (чем на сайте) информацией. В чем дело, может знать руководство, но по какой-то причине оно не делится этой информацией с подчиненными. Или же делится, оговаривая, что информация носит конфиденциальный характер.
Посольство в Москве ответило что нужно пойти и узнать как подавать документы иностранным гражданам и ткнуть в новые правила для Российских граждан
А консульство в Хабаровске ответило, местный консул сказал что новые правила действуют только на территории РФ.

Вот кому верить ))))

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #105 : 21 Января 2017 19:01:37 »
Новые правила начали действовать только после НГ, так что сразу после визита Путина ничего, естественно, на сайте не могло быть.

Вам необходимо найти информацию на английском/японском языках, распечатать и сходить в консульство. Попробуйтесь добиться встречи с консулом или хотя бы вицеконсулом. Покажите ему распечатку.

Простые работники, принимающие документы в третей стране, не обязаны знать, что там для русских поменялось. Они работают с китайцами, а для них там другие требования.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #106 : 21 Января 2017 19:04:09 »
Я только что подавал на визу двум коллегам в Пусане. Один с российским паспортом, второй с узбекским. Оба человека находятся в Корее по длительным визам. Один по замужней визе , второй по рабочей.

Пакет документов ни чем не отличался от того, как мы для российского офиса во Владивостоке подаем документы. Вот в пятницу им выдали визы. С учетом того, что самим корейцам вообще туристические визы не нужны.

Так что советую все же добиться встречи с консулом в вашем посольстве.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #107 : 21 Января 2017 19:07:02 »
Вполне возможно, что по телефону вы просто попадаете на девочку-секретаршу, и мало того, еще и китаянку. Ей просто ради одного иностранца не охота подниматься задницу со стула и что-то там где-то ходить узнавать.
life's game

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #108 : 21 Января 2017 23:38:35 »
Я только что подавал на визу двум коллегам в Пусане. Один с российским паспортом, второй с узбекским. Оба человека находятся в Корее по длительным визам. Один по замужней визе , второй по рабочей.

Пакет документов ни чем не отличался от того, как мы для российского офиса во Владивостоке подаем документы. Вот в пятницу им выдали визы. С учетом того, что самим корейцам вообще туристические визы не нужны.

Так что советую все же добиться встречи с консулом в вашем посольстве.

Спасибо большое за сообщение. То есть все работает? Не нужен больше локальный спонсор? Просто билеты, брони и план поездки?  :w00t:

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #109 : 22 Января 2017 14:13:36 »
Спасибо большое за сообщение. То есть все работает? Не нужен больше локальный спонсор? Просто билеты, брони и план поездки?  :w00t:
нет немного не так! сейчас просто стало ДВА варинта.
можете, как раньше, подать документ и приглашение от гаранта и т.п. для бизнес виз это, на самом деле, гораздо проще.
но с 1 января добавили новый вариант: можно оформляться самостоятельно. подаешь план поездки, брони отелей/билетов, ВЫПИСКУ со счета , что у вас есть на счету деньги на эту поездку. конкретную сумму в консульстве не говорят, но расчитывайте в среднем на 100 долларов в сутки за день поездки, плюс долларов 500 "аварийного" запаса. т.е. если едете на неделю, имейте на счету мининиму 100*7+500 итого 1200 долларов. естественно, чем больше денег на счету, тем лучше. естественно, что гостиница и билеты в эту сумму НЕ входят!
life's game

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #110 : 22 Января 2017 14:23:05 »
нет немного не так! сейчас просто стало ДВА варинта.
Огромное спасибо за уточнение!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская виза: получение в третьей стране
« Ответ #111 : 25 Января 2017 14:39:22 »
Вот на русском полный список документов на одноразовую визу:
http://www.khabarovsk.ru.emb-japan.go.jp/visa_single.pdf
life's game

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Поделюсь опытом получения мультивизы на три года со сроком пребывания 30 дней
Так как уже были две поездки по однократной визе, я решил подать на мультивизу чтобы не отпрашиваться с работы каждый раз
Подавал в Даляне
Документы следующие:
1. Паспорт
2. Распечатка брони билетов (можно не покупать, а в офисе попросить бронь)
3. Выписка с банка (не просто сумма денег на счету, а все операции по карте за последний год с указанием дат получения зарплаты и самой суммы зараплаты, я обвел их красной ручкой)
4. Программа пребывания - даты, планы пребывания (допустим посещение дворца, музея, шопинг и тд.), контактный телефон (можно гостиницы) и адрес самой гостиницы будущих поездкок. я указал три поездки, хотя пока собираюсь только на первую.
5. Визовая анкета с одной фото наклеенной на саму анкету, в визовой анкете указать длительность первого пребывания и написать MULTIPLE
6. Письмо с пояснением получения многократной визы, очень просто в свободной форме, я написал что после двух первых поездок очень понравилась Япония и я решил ездить туда как минимум два раза в год (благо я нахожусь в двух часах лету)

Ну вот и все, 100% результат

Кстати у тетки по приему доков закоротило когда она увидела что я хочу туристическую мультивизу, скзала что такой не бывает, я ей говорю ты документы отдавай давай, не бывает, счас))

И кстати бесплатно   O:)

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Поделюсь опытом получения мультивизы на три года со сроком пребывания 30 дней
Так как уже были две поездки по однократной визе, я решил подать на мультивизу чтобы не отпрашиваться с работы каждый раз
Подавал в Даляне
Документы следующие:
1. Паспорт
2. Распечатка брони билетов (можно не покупать, а в офисе попросить бронь)
3. Выписка с банка (не просто сумма денег на счету, а все операции по карте за последний год с указанием дат получения зарплаты и самой суммы зараплаты, я обвел их красной ручкой)
4. Программа пребывания - даты, планы пребывания (допустим посещение дворца, музея, шопинг и тд.), контактный телефон (можно гостиницы) и адрес самой гостиницы будущих поездкок. я указал три поездки, хотя пока собираюсь только на первую.
5. Визовая анкета с одной фото наклеенной на саму анкету, в визовой анкете указать длительность первого пребывания и написать MULTIPLE
6. Письмо с пояснением получения многократной визы, очень просто в свободной форме, я написал что после двух первых поездок очень понравилась Япония и я решил ездить туда как минимум два раза в год (благо я нахожусь в двух часах лету)

Ну вот и все, 100% результат

Кстати у тетки по приему доков закоротило когда она увидела что я хочу туристическую мультивизу, скзала что такой не бывает, я ей говорю ты документы отдавай давай, не бывает, счас))

И кстати бесплатно   O:)

Мне после первой поездки дали трехлетнюю. Но коридор почему-то 15 дней. Впрочем это больше чем достаточно для работающих в Китае.
У меня еще была бронь отелей и справка с работы.