Автор Тема: Места, достопримечательности Харбина  (Прочитано 306473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #25 : 30 Августа 2004 15:43:40 »
Не знаю как за городом.....но мы ездили на солнечный остров с утра со своим мангалом: нажарили шашлычков, салатики и все такое ну и без пива не обошлось... не день не два , но с 10 до 17 часов нам хватило.........
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:55:14 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #26 : 31 Августа 2004 16:08:47 »
А никто против не был что вы там костры разводите??  Если не секрет что в монгал ложили? Или с собой принесли?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:55:37 от Ciwei »

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #27 : 31 Августа 2004 16:20:32 »
нет никто не возражал.........там естъ места очень даже уединенные в лесу с полянкой..........мы брали конечно с собой уголь (в супермаркетах продается) но веточки тоже нам понадобились коих было вокруг полно.........
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:57:14 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #28 : 05 Сентября 2004 23:55:25 »
Столкнулся тут с такой проблемой:
Приезжают знакомые им надо показать город в общем.
Хочется сделать именно культурную программу......
т.е. есть конечно места для посещения:
1. Софийский собор.
2. Улица трех храмов.
3. Чжунъян дацзе.
4. Тхайян дао (но мне кажется что уже  холодновато будет)
5. Зоопарк.

Это все что я смог вспомнить навскидку.....
может что забыл????
Есть ли в Харбине театры и где они???? и какой репертуар у них и как вообще впечатление от них стоит ли идти.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 23:59:30 от Ciwei »
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Funky

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #29 : 06 Сентября 2004 19:43:05 »
Можно пойти в парк аттракционов.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 17:37:48 от Ciwei »

Olessia

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #30 : 07 Сентября 2004 02:28:24 »
А что за Улица трех храмов? Где это? Кстати, зоопарк(если вы имеете в виду тот который в городе около Северо-Восточного Лесного Университета) то он уже переехал в 阿城

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #31 : 07 Сентября 2004 20:12:04 »
Цитировать
А что за Улица трех храмов? Где это?

a eto kakras ryadom s parkom attrakcionav :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #32 : 08 Сентября 2004 14:15:13 »
Когда поидете в Софиискии собор,не забудте заглянуть  в подземную часть музея,там панорама Харбина,стоимость посещения входит в стоимость билета в собор.Сходите на телебашню и в музеи современности на Солнечном острове,посетите тигровыи парк и сауну в Даовае,я о неи уже писала.Просто погуляите по Даоваю,там архитектура гораздо интереснее,чем на Джуниан та тие,там так же есть очень интересныи антикварныи рынок,только идти надо утром.

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #33 : 10 Сентября 2004 20:03:31 »
А мы облюбовали сауну на He xing lu, 81,что недалеко от педагогического университета, с названием на английском как Spa Nature, входной билет стоит 38 юаней, в него входит непосредственное пользование общими залами ( не кабинетами), где уже все для вас есть: ванные  массажные, водопадами, джакузи, души различные лечебные, естественно, еда в привычное для китайцев время, а ночью, пока идет концерт, можно посидеть в Инете, посмотреть фильмы в залах отдыха, сделать массаж ног (за 40 юаней) и опять же поесть самовар huoguo(бесплатно). А еще из платного там есть " терка" (cuozao - всеми любимое, ради чего многие и ходят в китайскую баню, молочные и масляные массажи, розовые, лимонные ванны и обертывания.) косметический кабинет и парикмахерская. Если вас смущает толпа, то идти лучше днем.
it too will pass

Olessia

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #34 : 21 Сентября 2004 01:06:54 »
А мы проводим время в европейском баре 天顺街 24 号(недалеко от нового Ханса). Обстановка- все из дерева или кирпича под ковбойский манер. Хорошая светомузыка в общем зале.  Бар не большой но уютный. Можно потанцевать там при желании под русскую музыку, спеть караоки в Баофане. Пиво от 12 юаней. Там даже компы есть если скучно станет есть и пить.

Olessia

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #35 : 22 Сентября 2004 23:09:12 »
SoloistGer, А ЭТО ТА УЛИЦА КОТОРАЯ ПАРОЛЕЛЬНО 大顺街.
В ЭТОТ БАР НУЖНО ИДТИ КОМПАНИЕЙ!

Jimmy

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #36 : 13 Октября 2004 17:23:32 »
Мдаа, насчет театров в Харбине глухо. Может кто подскажет где здесь послушать Пекинскую оперу на худой конец?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 17:43:36 от Ciwei »

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #37 : 08 Ноября 2004 00:07:17 »
Рядом с музеем как раз и можете послушать! Здание театра с высоким крыльцом.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 17:44:43 от Ciwei »

Оффлайн paradox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #38 : 15 Декабря 2004 20:33:12 »
ну что ж начну:
1. Бары и клубы: ну думаю про Блюз и Давид знают все... мое мнение - в Блюз ходить не стоит, т.к. это место уже давно стала местом всречи нунды(HaNongDa). Думаю все наслышаны.
步行者, он же PACER'S, по моему самый лучший клуб-бар, внизу пиццерия, сам бар на втором этаже. с 9 до 10 вечера живая музыка. играет китаец, поет китаянка причем на чистом английском. Еще выступает русская девушка. DJ - раньше был ДиДжей Бриг, теперь кореец. Включают все что попросите, в принципе. Еще есть бильярд (бесплатно). Интерьер классный, места много, есть баофаньки.
Добраться легко - бар находится рядом с HaGongDa.
Кстати, рядом открывается новая Бавария. Кто-нить знает когда он откроется?
Дальше расскажу о Хансе (Hans), их по моему два: один около WalMart"а - вечером за 18 юаней шведский стол + 6 юаней кружка пива. в обычные дни 30ю. второй на КайФаЦюй, в здании ресторана "1+1". Цены выше, пиво на мой взгляд лучше, чем в первом.
Новооткрывшийся Russian Size. Классный интерьер, но мало места на танцполе. ДиДжеем раньше был Никита, который сейчас в Давиде, теперь кореец вроде. Расположение: где-то рядом с Блюзом.
Кстати, в Давиде до 24-го декабря всем иностранцам пиво, водка, фрукты и кола - бесплатно.
Senganna Coffee Bar - пиццерия и бар на Чжуньяндацзе. Его легко найти - в начале Джуньки. На дверях надпись пиЧЧа =))
KISS  -  типично китайская дискотека. раньше был прыгающий пол, сейчас не знаю...
2. Боулинг. Знаю только в Sinoway и Post Hotel. В последнем цены ниже. 20 юаней карточка постоянного клиента. 4 юаня игра (один человек). Также есть бильярд, правда много кривых киев.
3. Рестораны. к тем что я назвал в первом абзаце, посоветую ресторан Афанти, то ли уйгуры, то ли кто-то еще. Хозяина зовут Рахим. Готовят вкусно ценник относительно низкий, особенно если кушать компанией.
Еще куча ресторанов на Джуньке...
Не советую идти в КФС(KFC) и  McDonalds. сиысла никакого, после того как выйдите из ресторана(кафе), очень быстро захочется есть...
4. Парки: не помню как он точно называется, что-то типа парка развлечений рядом с Кэрифором.
Еще есть парк Тигра.
Остров Солнца.
Парк Сталина.

Вот вроде и все...

Кстати, кто-нить объясните как добраться до зоопарка.
 

гекек

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #39 : 02 Января 2005 02:53:37 »
парадокс

Пусиндже отличный клуб.Не спорю...ток шас там диджей негр=)Музыка в основном хип хоп...Хотя как рассказывали некоторые люди(сам там не был уже больше недели)
Диджея сменили...но музыка лучьше не стала...

Также если есть ностальгия по русской еде то возле гостиници тачин(справа от входа)
Есть русский ресторан...борш и селедка под шубой готовят отлично!Но вот оливье у них непонятнова вкуса и плов также остовляет желать лучшево...Хотя наверно про нево все и так знают=)

Olessia

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #40 : 14 Января 2005 16:29:44 »
А что в Харбине кроме "Блюза" сходить нормальному человеку некуда? Да других баров и дискотек полно где можно посидеть и потанцевать. Сходили бы лучше  в Научный центр на Солнечном острове. Пол дня там точно проведете.

Скоро на Солнечном острове в русской деревне начнут печь русский хлеб(белый) и делать шашлыки. 

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #41 : 15 Января 2005 19:20:24 »
Ребята!
Да вы что, когда я училась в Харбине (1999-2001 Нунда), мы и не думали куда пойти, столько было мест где можно гулять, веселиться! Ну а вы прям раскисли! Не обязательно напиться в баре и набить друг другу морды! Ведь есть парки, зоопарк, аквапарк. Когда мы учились, нам некогда было скучать! Лично я объездила пол Харбина, очень мне нравилась гулять одной, находила какието магазины дешовые. Ну я прям не знаю!

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #42 : 15 Января 2005 19:25:50 »
извините, если я не совсем по теме!!!!!!!! Хочу поинтересоваться вашим мнением. Если открыть в Харбине ресторан Кавказкой кухни, будет ли он популярен? Смогут ли китайцы есть такое?
На счет ресторана, когда я училась, в Харбине был ресторан "Арарат", мы там работали немножко, так вот! Китайцы не охотно туда шли, мы их зазывали, рассказывали, но как то не очень они кавказкую пищу любят, потом ресторан пришлось закрыть!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #43 : 04 Февраля 2005 15:28:00 »
24 февраля с.г. в 11 часов утра планируется возложение цветов к памятнику Советским воинам в Харбине представителями Генерального консульства РФ в Шэньяне. Приглашаем принять в ней участие представителей российской общественности. Церемония короткая, по ее завершении можно будет и пообщаться.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн RiMa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #44 : 09 Февраля 2005 01:46:51 »
Думаю, что вопрос о том, как проходит chunjie-2005 в Харбине, будет вполне уместным здесь.
Ну или можно озвучить так: "Куда податься в Харбине во время предстоящих каникул".
Дорогие ребята, пожалуйста расскажите как сейчас в Харбине. Мне безумно интереснокак проходят праздники!!!
Заранее спасибо!!!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #45 : 09 Февраля 2005 12:56:00 »
В Харбине недавно и пока не знаю, где памятник Советским воинам в Харбине. Подскажите, пожалуйста, как найти. Спасибо.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #46 : 10 Февраля 2005 11:31:18 »
Если от центрального вокзала пойти вверх по главной улице, то справа между бывшими Московскими торговыми рядами (а ныне - музеем провинции Хэйлунцзян) и старой еще японской гостиницей, называется, кажется, "Гоцзи", увидите памятник: два солдата на высоком постаменте. Постамент этот, кстати, до 1945 года был Памятником борцам с Коминтерном.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #47 : 17 Февраля 2005 10:14:03 »
Возложение цветов к памятнику советским воинам и, вероятно, на кладбище (что в городском парке) по случаю Дня Защитника отечества намечено на 24 февраля 11 часов. Окончательно время  сообщу здесь же с утра 22 февраля.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #48 : 21 Февраля 2005 12:35:27 »
Слышала, что кинотеатр открыли новый в Харбине, где-то около гостиницы Gloria Inn, в конце пешей улицы, со стороны парка Сталина. Кто был?
it too will pass

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #49 : 21 Февраля 2005 16:14:50 »
По просьбе китайской стороны время возложения цветов к памятнику Советским воинам перенесено на 10 частов утра 24 февраля. Потом - до 11 - на кладбище в парке. Если возникнут вопросы - свяжитесь со мной 23 или с утра 24 февраля по телефону 13904058120.
不要把面条挂到耳朵上!