Автор Тема: Уничтожение насекомых  (Прочитано 82114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #50 : 21 Августа 2009 01:50:25 »
или поймал, привязал к отпугивателю, включил, через сутки отпустил - чтоб остальным о пытках рассказал.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #51 : 21 Августа 2009 02:04:59 »
Можно ультрозвуковым отпугивателем.
А есть фотка (тут кто-то уже спрашивал)? как выглядит этот УЗО ?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #52 : 21 Августа 2009 02:16:33 »
как-то давно я пробовал такие вещи - при использовании начинала болеть голова. слышать ничего не слышишь - но организм всё равно реагирует.  не у всех, конечно  - но проверить, похоже, можно только опытным путём :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #53 : 21 Августа 2009 06:19:20 »
А у меня проблема - гуанчжоуских мини-муравьев завезла в московскую квартиру. Они хорошо прижились на кухне, и уходить не собираются. :(

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #54 : 21 Августа 2009 11:02:13 »
А у меня проблема - гуанчжоуских мини-муравьев завезла в московскую квартиру. Они хорошо прижились на кухне, и уходить не собираются. :(

леся, как ты умудрилась?! эх.. мало что такую концептуальную кухню и коридор испортила ремонтом  ;), так теперь еще и муравьи..

А УЗО существует много видов, можно посмотреть например здесь:
http://www.grizunam.net/

Только помнится мне около года назад друг задался целью найти в Гуанчжоу узо от грызунов, так как в гараже крысы были, и он за машину боялся... Так не нашел тут, с России привозили это чудо-машинку

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #55 : 21 Августа 2009 11:14:20 »
:) зато отпугиватели кротов продаются :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #56 : 21 Августа 2009 14:14:44 »
Товарищи!! Так тут интересно у Вас. Животрепещущая тема...
Мы с котом убили уже трех за 4 месяца..как они забираются выше 20-ого этажа остается загадкой..может залетают, а может приползают..
В любом случае, интерес оказался огромным и захотелось разобраться в этом вопросе по-серьезнее.
Для начала фото бедного несчатного мадагаскарского таракана. Фоток много, но выкладываю самого понравившегося))
[attachimg=1]
Действительно, это не тот таракан, который у нас тут бегает.
Следующая фотка  - наши тараканы. Красавчики.. особенно в "сезон подавленности")) Ну это как раз вот эта прекрасная пора, когда их становится нереально много и они ползают везде, а люди, не замечая их вечером,  давят ;D
[attachimg=2]

На этом мои изыскания не закончились))
Ну так вот, "наш" (буду называть тараканов из Гуанчжоу нашими :)) таракан, если верить интернету, оказался ни кем иным, как американским тараканом Вот так банально! Надеюсь он назван американским не потому что он очень большой, мерзкий и наглый, а скорее всего по принципу обнаружения) вот его фото
[attachimg=3]

Так вот и после этого открытия начинается всё самое интересное, товарищи!!
"Нашему" таракану, между прочим, принадлежит абсолютный рекорд скорости среди насекомых - 5,4 км/ч И тут, для большего чувства, предлагаю представить картину, жарким летним денечком Вы умеренным шагом прогуливаетесь по набережной, или, не так романтично, идете с работы на обед, а рядышком, не отставая от Вас, идет "наш" маленький друг)) Причем, не напрягаясь, вывозит Вашу скорость движения...бугагаа :lol:
Это еще не всё!!!!!! По продолжительности жизни он так же является рекордсменом-долгожителем среди тараканов (до 1,5 лет самцы и до 3 лет самки).  
Еще чуть чуть почитаешь, так и кажется за гордость соседствовать с таким тараканом)
Продолжаю изыскания....хорошо что сижу на стуле ( подумала я)...читаю про то, что едят эти милашки - среди хлеба и всякой обычьей тараканьей пищи выделяю овощи, фрукты, а так же (о ужас!) влажные животные корма (мясо, рыба),....
хм..становится всё интереснее... оказывается, они даже могут напасть на зверя.. я имею в виду когда они находятся в террариуме....ну информация про то, что они умеют лазать асболютно по всем твердым поверхностям, а так же очень прытки и пытаются летать - для каждого из нас не новость, видели - знаем))))

По поводу того, что в России пропали тараканы... Ученые утверждают, что тараканы асболютно стойки к радиации. После аварии на Чернобыльской АЭС, все популяции "проживающих" там тараканов выжили. Еще есть очень длинный список того, от чего тараканы не умирают и это поражает! По поводу исчезновения, множество теорий. Самая интересная, на мой взгляд: ученые подметили, что исчезновение тараканов совпало с появлением в России GSM-ретрансляторов. Неслышные человеческому уху частоты в одночасье свели с ума тараканью популяцию. Необычно и интересно) Только вот почему они во всем мире не вывели их...Хотя вроде и радиоволны для тараканов асбсолютно безвредны.  Скину пару цитат:
"Тараканы обитали еще во времена динозавров, первые находки отмечены в каменно-угольном периоде 280-300 млн. лет назад.. Не изменились в процессе эволюции.... Известно более 3600 видов, около 20 из которых "одомашнились". За год пара тараканов дает до миллиона особей потомства.  Тараканы всеядны и поглощают абсолютно все: одежду, деньги, книги, обувной крем, мебель, мыло, чернила... Взрослый таракан способен безболезненно голодать 40 дней. "

"Таракан является переносчиком более чем 40 видов различных болезнетворных микроорганизмов (вызывающих кишечные инфекции, инфекции мочевыводящих путей, возбудителей туберкулеза, гепатита и т.д.), а также яйца глистов. Кроме того, тараканы могут провоцировать приступы аллергии и астмы как у детей, так и у взрослых. Но астму провоцирует не само насекомое. Когда таракан умирает, от него остается скелетик, в состав которого входит хитин. Смесь хитина и домовой пыли и вызывает астму. А самое опасное, когда тараканы заводятся в помещении, где есть маленькие дети - были случаи, когда голодные насекомые обкусывали края ушей, носа, губ у младенцев! "

"Специалисты дезинсекторы утверждают, что главный метод борьбы с тараканами - отрезать им путь к воде. Нужно починить все краны, на ночь насухо вытирать раковину, а слив закрывать пробкой (в ванну и унитаз тараканы если и залезают, то тонут). Цветы нужно поливать только утром и тщательно закрывать мусорное ведро. При соблюдении этих рекомендаций вероятность того, что тараканы будут размножаться у вас дома практически равна нулю"

Ну, пожалуй, всё самое важное я Вам рассказала  ;D 
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #57 : 22 Августа 2009 03:11:23 »
пребываю в шоке.....в общем не спастись..........

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #58 : 22 Августа 2009 04:02:05 »
леся, как ты умудрилась?! эх.. мало что такую концептуальную кухню и коридор испортила ремонтом  ;), так теперь еще и муравьи..

А УЗО существует много видов, можно посмотреть например здесь:
http://www.grizunam.net/

Только помнится мне около года назад друг задался целью найти в Гуанчжоу узо от грызунов, так как в гараже крысы были, и он за машину боялся... Так не нашел тут, с России привозили это чудо-машинку

Да вот как-то так получилось.  :( Их теперь все прибывает, размножаются, гады. Даже не знаю, есть ли на них управа. Хорошо хоть летучих тараканчиков не завезла.
Кстати, гуанчжоуцы говорят, если тараканы летают - это к дождю.  ;D

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #59 : 22 Августа 2009 13:02:57 »
А у меня проблема - гуанчжоуских мини-муравьев завезла в московскую квартиру. Они хорошо прижились на кухне, и уходить не собираются. :(

Отлично помогают шприцы Дохлокс. В Китае они(точнее аналоги) из продажи исчезли, а в России вроде бы еще продаются. Вычислить муравьиные дорожки, намазать там, и через несколько дней Вы про них забудете. Проверено лично в ГЖ квартире. За три года потом больше не появились.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #60 : 22 Августа 2009 18:38:51 »
Отлично помогают шприцы Дохлокс. В Китае они(точнее аналоги) из продажи исчезли, а в России вроде бы еще продаются. Вычислить муравьиные дорожки, намазать там, и через несколько дней Вы про них забудете. Проверено лично в ГЖ квартире. За три года потом больше не появились.

Здорово! Спасибо, буду искать муравьиные дорожки.  :)

Оффлайн Barsya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -8
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #61 : 26 Августа 2009 23:28:24 »
 были случаи, когда голодные насекомые обкусывали края ушей, носа, губ у младенцев! "

Был случай, в студенческие годы,  в общежитии ночью вся наша секция проснулась от крика девочки: оказалось, ей в ухо заполз маленький таракашка :-X и ползал там, и ползал... До приезда скорой...Врачи как-то его вытащили. Девочка рассказывала, что ощущения непередаваемые :o

Кстати, про знаменитую живучесть тараканов: слушала радио, в Китае ученые пытаются разработать лекарство от  рака и других болезней, используя это тараканье свойство...

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #62 : 26 Августа 2009 23:44:21 »
Кстати, про знаменитую живучесть тараканов: слушала радио, в Китае ученые пытаются разработать лекарство от  рака и других болезней, используя это тараканье свойство...

а в тех же статьях я читала, что японцы наоборот утверждают, что тараканы способстсуют развитию рака у людей.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #63 : 27 Августа 2009 00:30:59 »
у тараканов, по-моему, раку негде развиваться - ни тканей, ни костей. один хитин. разве что человеку хитиновый экзоскелет сделать, при этом умудрившись избавиться от костей и мягких тканей :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #64 : 27 Августа 2009 11:12:09 »
"Японские ученые утверждают, что бактерия Helicobacter pylori, повышающая риск заболеваемости раком желудка, распространяется с тараканьим пометом."

ну вот так пишут.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #65 : 28 Августа 2009 11:11:25 »
а есть ли у кого-нибудь опыт по уничтожению термитов? может быть, кто-нибудь знает в гуанчжоу, кого можно вызвать, чтобы потравили этих белых муравьев?

ZEA- на самом деле, случай с термитами почти клинический  :-X их трудно вывести. 

Номер телефона службы в ГЖ по их уничтожению вот : 02031311889
Удачи!
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009 11:27:46 от Me_Gz »

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #66 : 28 Августа 2009 14:12:29 »
ZEA- на самом деле, случай с термитами почти клинический  :-X их трудно вывести. 
Номер телефона службы в ГЖ по их уничтожению вот : 02031311889
Удачи!
спасибо большое!
на самом деле в гч достаточно много таких служб, которые занимаются 灭白蚁, из чего я понял, что проблема довольно распространенная. большинство делают это, распыляя какую-то гадость по всей квартире, 2-3 дня дома находиться не советуют. у нас же хозяева квартиры нашли какую-то контору, которая борется с термитами, заливая в дерево, где они сидят (у нас это были плинтуса) какую-то жидкость, ядовитую только для термитов и безопасную для людей. и вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) помогло
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #67 : 28 Августа 2009 14:24:02 »
"Японские ученые утверждают, что бактерия Helicobacter pylori, повышающая риск заболеваемости раком желудка, распространяется с тараканьим пометом."

ну вот так пишут.
ну так правильно  ;D приходит рак. видит живность: "ааа! вот я сейчас за кого примусь!" проникает в организм - а там зацепиться не за что -  ни тебе костей... ни мяса какого завалящего... ну и напрямую пролетает :) не задерживаясь  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #68 : 28 Августа 2009 14:38:47 »
а если серьёзно: то вещество, переносимое тараканами, само по себе рак не вызывает - оно лишь усиливает риск развития заболевания. но, например, всеми нами любимый и активно потребляемый витамин С тоже способствует развитию рака. не знаю, правда, как тараканы относятся к витамину С.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #69 : 12 Сентября 2009 00:00:19 »
У меня уже несколько лет живет пищевая моль, я ее наивная, травила нафталином, как обычную и нечегощеньки ей н еделается, в интернете нарыла чем, но на русском языке, а может кто подскажет, что у нас тут продают от такого вредного мотылька??

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #70 : 22 Сентября 2009 23:36:21 »
Столкнулась недавно, открыла шкаф, где стоят запасы в банках (рис, мука и пр.) и увидела, что внутри банок бегают черные насекомые (маленькие, похожи на тараканов или жуков, прыгают, противные), их же нашла и в других пакетах (специальные  плотно закрывающиеся пакеты). Конечно, все выбросили в мусор.
.....
Лучше все крупы и сахар складывать в стеклянные банки и закрывать плотной пластиковой крышкой. Мы дома всегда так делали и никакие жучки не заводились.
Кстати, на Идэлу в магазинчике со сметаной продаются спагетти с жучками, причем какими-то особо страшными на вид :-X Будьте осторожны, внимательно осматривайте спагетти перед покупкой

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #71 : 11 Октября 2009 11:56:19 »
Друзья, вернулся из 2х-недельного отпуска и офигел. По квартире разбросаны трупики насекомых. В основном фруктовые мушки, жучки (которые едят приправу) и парочка маленьких тараканов. Все мертвы. Панике!

Вопросы:
Почему они все сдохли? (Ультрозвуковая хрень была отключена)
Кто съел весь пакетик кари?

Уповаю на вашу мудрость.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #72 : 11 Октября 2009 12:37:38 »
 Фото пакетика из под кари в студию!!! ;D Похоже нашлось универсальное средство от всех видов насекомых!!! ;D
 Или все-таки от скуки перемерли ???

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #73 : 11 Октября 2009 13:31:57 »
насчет мушек и жучков не знаю, но вот насчет тараканов - у меня тоже такая фигня периодически случалается - какое-то время отсутствуешь дома, потом приходишь и видишь посреди квартиры таракана, лапками кверху)) сначала удивлялся, потом понял, все просто -
"тараканы не приспособлены к проживанию на гладком мраморном полу или ламинате. Изначально они больше привычны к пересеченной местности: листва, палки, другой растительный мусор. Таким образом, когда таракан оказывается на спине (при какой-либо ошибке в ориентировании), ему скорее всего не удастся принять нормальное положение, если вокруг нет мусора, чтобы ухватиться своими ногами" http://monoblog.su/?p=7599
так что если у вас дома мрут тараканы - это просто значит, что у вас дома чисто и нет мусора!  ;D
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: уничтожение насекомых
« Ответ #74 : 29 Октября 2009 00:22:15 »
А если в холодильнике мышь повесилась - значит она четырехмерная или нефиг оставлять веревку с петлей?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799