Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #25 : 07 Мая 2007 03:39:10 »
Всем спасибо за советы и ответы !!!

Ноутбук решили прихватить, так что связь держать будем в реальном времени  :)

Вопрос, конечно, неккоректный, но все-таки: деушки, как там на острове с вещичками летними? Есть ли что прикупить?  :D
Насчет экскурсий: у нас наверняка будет свой "куратор". Большая верояность, что он и будет экскурсоводить. Вот я вначеле поста и интересовалась, куда с ним ехать стОит, а куда и сами справимся. В Тае, например, предлагают экскурсию в сад орхидей Нонг-Нуч. СтОит не помню сколько но больше 40 долларов с человека. Так вот там совершенно нет надобности иметь гида, мало того, он там просто мешает, поскольку экскурсия ограничена во времени, вы лишены возможности посмотреть все что хочется. Я уже не говорю о разнице в стоимости билетов. И таких вариантов масса. Насчет фиксированных экскурсий: я же правильно понимаю, что цена на 1 человека и от количества желающих она не зависит? Ну, кроме яхты.

Сообщаю контакты для попутчиков:

ICQ 64755685
E-mail: [email protected]
Симку будем покупать на месте  :P



Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #26 : 07 Мая 2007 06:47:23 »
Вещи летние есть конечно в магазинах. В супермаркете x夏日百货 в бухте Дадунхай попадается неплохая одежда, но на мой взгляд для Китая дорого. Мы на границе c Китаем живем и привыкли, что китайские вещи дешевые.

В городе тоже можно в торговом центре, рядом с Макдональдсом купить всякие майки, юбки. Не помню как он называется, извините.

Еще раз по экскурсиям:
Центр Буддизма (Наньшань) - с гидом
Источники NanTian - без гида (от отеля "Сад Жемчуженной реки" отходит каждый час (или два, забыла уже) бесплатный автобус. Потом он идет в Ялунвань и забирает желающих оттуда, также бесплатно.
Музей бабочек, ботанический сад, Тайский парк, остров обезьян, парк тропических птиц, вулкан, музей ракушек - без гида.
В этнической деревне есть что рассказать, если гид сам в теме - тогда с гидом.
Про стоимость экскурсий спросите у того кто будет Вам их предлагать, в некоторых фирмах стоимость может зависить от количества человек.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #27 : 07 Мая 2007 12:01:08 »
"Tian Cheng Supermarket" - так называется универмаг около Макдональдса. И от Макдональдса идет вглубь торговая улица, там на первом этаже - полоса модных магазинов, где тоже много этого добра. Кстати, на Хайнане именно летние вещи, вот теплых там найти практически невозможно. Хотя, в Дадунхай я видел магазины, которые и норковыми шубами торгуют, но действительно, общий уровень цен на некоторые товары примерно вдвое - от среднекитайских - курорт, знаете ли.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2007 13:40:35 от S.Y. »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #28 : 07 Мая 2007 13:26:24 »
А у кого есть желание в Тайский парк ехать? Я Планирую взять такси. Хотя, говорят, интереснее с гидом, который знает, когда начинаются представления, тогда все посмотреть можно. Можно у Лолы поинтересоваться, во сколько обойдется групповая экскурсия. В любом случае, дешевле, чем индивидуальная, т.к. гида и транспорт поделим. Я еще музей и парк бабочек планировала, но он вроде рядом, судя по карте.
А вообще, все достопримечательностии здесь очень неплохо описаны
http://marstravel.ru/raz_exc.php
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #29 : 07 Мая 2007 13:43:48 »
Про Ущелье бабочек - поспрашивайте сначала у тех, кто в последнее время туда ездил (лучше не у гидов, т.к. - в любом случае ваша поездка - их заработок, а отказ от поездки - его отсутствие). У бабочек - сезонные миграции, так что бывают периоды - когда бабочки - только в музее под стеклом, а смотреть на сушеных инфузорий - не бог весть какое удовольствие :-)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #30 : 07 Мая 2007 15:36:52 »
Спасибо, про бабочек уточню, а был ли кто в ботаническом саду? Стоит и в такую даль ехать?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #31 : 08 Мая 2007 01:31:23 »
Спасибо всем за подробные ответы!  :-*
Тур выкупила. Узнала кое-какие подробности.
Так, например, гид у нас будет китайской наружности, но с русским акцентом.
Спросила насчет практической прользы китайского гида в Нань Шань. Сказали, что маловато...
Будем решать на месте.

Уже после бронирования тура я  обнаружила аналогичный на 40$ дешевле в другом месте. Спросила, могут ли мне цену скинуть, сказали нет, но зато мы вам подарок сделала: посещение гриль-пати в вашем отеле. На мои расспросы ответили, что вообще-то, отель требует обязательной покупки данного мероприятия (ну как ужин на Новый Год), а нам вроде как так досталось. Какой-то червячок подсказвает мне, что не может такого быть. Получается я по-любому его оплатила. Ну да не в этом дело: правда ли, что отели могут такие требования выдвигать?

LeonVVO, я тоже сильно интересуюсь подключением GPRS. В прошлом году была в Харбине - подключить не удалось: смотрят как бараны на новые ворота, вроде понимают, о чем речь, а подключить не могут.
Если кто-нибудь знает решение этого вопроса, пожалуйста, помогите решить.

S.Y., в случае, если захотите к нам присоедениться, как связь держать будем?

Eva75, вы в какой Тайский парк собрались: в зоопарк или тот, что с крокодилами? Или это одно и то же? Мы зоопарк рассматриваем. Правда на бабочек, крокодилов и мартышек в Тайланде насмотрелись.
Кто-нибудь может подробно рассказать про зоопарк? И что за Ботанический сад?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007 04:14:18 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #32 : 08 Мая 2007 07:03:16 »
Посмотри ссылку, которую я выше давала там достопримечательности в кучу собраны:)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #33 : 08 Мая 2007 07:10:55 »
Вот тут карта. Написано где что находится
http://marstravel.ru/about_sitemap.php

Зоопарк -сафари вроде очень далеко...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #34 : 08 Мая 2007 07:55:34 »
До сафари ехать на машине 2,5 часа от бухты Дадунхай.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #35 : 08 Мая 2007 08:00:21 »
Мне в сафари парке понравилось. Мне сравнить не с чем, я раньше в таких парках не был. А мой муж был в других странах в сафари - говорит на Хайнане сафари так себе, ничего особенного.
 Там всякие животные - львы, тигры, медведи - на воле (в смысле не в клетке). Вы едете на своей машине и смотрите как они живут, гуляют, спят в условиях относительной воли. Есть отделы где к животным можно подойти, покормить, не опасные животные - слон, жираф, верблюд, свиньи смешные хайнаньские, козы и др.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #36 : 08 Мая 2007 10:48:17 »
Если не трудно- напишите после презда, как и чего. Я туда после 24 мая собираюсь. в Ялунвань.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Евгений Музыченко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #37 : 08 Мая 2007 10:56:29 »
Если не трудно- напишите после презда, как и чего. Я туда после 24 мая собираюсь. в Ялунвань.

А мы с 19 до 29 будем в Ялунване. У меня с собой ноутбук - приедем, осмотримся, оттуда и напишу :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #38 : 08 Мая 2007 18:41:49 »
Вещи летние есть конечно в магазинах. В супермаркете x夏日百货 в бухте Дадунхай попадается неплохая одежда, но на мой взгляд для Китая дорого. Мы на границе c Китаем живем и привыкли, что китайские вещи дешевые.

В городе тоже можно в торговом центре, рядом с Макдональдсом купить всякие майки, юбки. Не помню как он называется, извините.

Еще раз по экскурсиям:
Центр Буддизма (Наньшань) - с гидом
Источники NanTian - без гида (от отеля "Сад Жемчуженной реки" отходит каждый час (или два, забыла уже) бесплатный автобус. Потом он идет в Ялунвань и забирает желающих оттуда, также бесплатно.
Музей бабочек, ботанический сад, Тайский парк, остров обезьян, парк тропических птиц, вулкан, музей ракушек - без гида.
В этнической деревне есть что рассказать, если гид сам в теме - тогда с гидом.
Про стоимость экскурсий спросите у того кто будет Вам их предлагать, в некоторых фирмах стоимость может зависить от количества человек.


Вопрос про Тайский парк, а там представления по времени? В нём сложно разобраться ?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #39 : 09 Мая 2007 12:26:09 »
1. На какие экскурсии стоит однозначно ехать с русским гидом, а на какие лучше поехать самим?
     - Ни на какие. Впрочем, если в лом заранее почитать про Буддизм и Даосизм, то в центр Буддизма "Нань-Шань", а также в центр даосизма "Вэн-Би-Фон" стоит взять гида, но хорошего, чтобы на эту тему он умел рассказывать интересно.

2. Исходя из первого вопроса: сколько по факту стоят самостоятельные экскурсии? Лучше с примерами.
     - Без гида, без экскурсии:
Нань-Шань     -     150(билет в парк)+20(билет на транспорт по парку)+20(храм золотой богини)=190 юаней на человека.
Источники Нань-Тянь     - от 120 до 180 юаней плюс залог 200 юаней (залог потом вернут).
Вэн-Би-Фон   -      от 33 до 88 юаней за входной билет + 15 (транспорт по парку, в принципе не нужен)
Остальные места   по 30-40 юаней за вход.
Древний дворец Ячжоу (за наньшанем) - 3 юаня входной билет! На самом деле он восстановлен в 2002 году, новый-стилизованный, впрочем, как и всё остальное. Смотреть там почти нечего, но если проезжать мимо, то за 3 юника зайти стоит. ;D

3. Расскажите про оздоровительный центр возле отеля "Жемчужина реки какой-то". Интересует все: диагностика, что вообще лечат, как, почем, может стоит ли вообще не туда ходить. Если не стоит, то куда лучше?
     - Много плохих отзывов. Описать их можно двумя словами: развод кроликов. Как только приедете - гиды китайские будут Вам совать буклетики этого центра в гостинице "Сад жемчужной реки", они получают откат. Поройтесь на этом форуме - была тема по поводу лечения.
       Куда пойти - советовать не буду. Остальные места отличаются ценами. Дай бог, если Вам нужен только приятный массажик и не испортят здоровье. В Санья едут полежать на пляже. Лечиться едут в другие места Китая.

4. Что там с ночной жизнью? Что посоветуете и до скольки можно зависать?
     Скай-бар, кафе Ванда в Дадунхае. Есть места в самой Санья, но там одни китайцы.

5. Кто-нибудь купался в море ночью? Какие последствия?
     Каждый год тонет несколько десятков туристов, независимо от времени суток. Днём могут вытащить, ночью Вас не видно - надейтесь только на себя. Происходит из-за небольших водоворотов - волна Вас утаскивает в море, т. е. Вы подплываете, усталые возвращаетесь к берегу, а Вас опять уносит новой волной. Приходится либо выходить держась за буйки, либо отплыть в сторону метров на 50. Такой "эффект" происходит иногда и не по всему пляжу,  лишь в некоторых точках. Люди устают, не могут выплыть, особенно более лёгкие китайцы. Информация к размышлению.

6. Чего или кого из флоры и фауны стоит обходить стороной?
     Лес - там есть змеи. По городу бегает много крыс.

7. Где однозначно не стоит есть? А главное - что?
     Ел от 4 до 200 юаней за обед, не отравился и не умер; но не всё вкусно (как дешёвое, так и дорогое). Чищенные ананасы лучше принести домой и помыть, желательно, чтобы чистили при Вас, т. е. брать свежий. Предпочтение отдаю недорогим китайским ресторанчиком за 50-150 юаней на 2-6 человек.

8. Есть ли дьютик в аэропорту на вылете в Санье?
     Не видел.

9. Что необычного (кроме шелка и жемчуга) посоветуете привезти?
     Маджонг. Фрукты. Чай Гудинь (растёт на Хайнане). Кстати, шёлка хорошего нет, либо очень дорогой.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #40 : 09 Мая 2007 19:45:14 »
Riola, а ты ноут с собой берешь? ТОгда напиши, как впечатления. Я все равно на 2 дня позже приезжаю. Можешь тут, а можно и в аську. Там, рядом с Интаймом вроде ночной базар фруктов есть. Правда, я так понимаю, надо сначала в супермаркет сходить, чтоб цены узнать :))
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #41 : 10 Мая 2007 22:42:08 »
g1007,   ну вы выдали!!!  :o Спасибо за супер-подробный ответ!
А не подскажите, как на целый день зафрактовать китайца с машиной? Сколько это может стоить, как далеко можно с ним ездить,
а главное, как ему объяснить, что он ангажирован на весь день?

ПодхОдите к первому попавшемуся таксисту и договариваетесь. Кстати, наверняка сразу последует вопрос, что значит "на весь день". Это на 8 часов, на 12 или на 24? Куда ехать? Много ли ездить или в основном ждать? Думаю, что будет от 1000 до 2000 юаней.
До Хайкоу, например, почти 400 км, дальше некуда. Объёхать вокруг острова примерно 800-900 км.
В субботу и воскресенье могу помочь с машиной.

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #42 : 11 Мая 2007 00:51:10 »
To g1007:  
Я думала, что нанять таксиста на день (световой день) для самостоятельного посещения экскурсий целесообразнее. Однака, не очень, как я погляжу...  :-\
Хорошо, а как тогда просто на такси съездить туда и обратно? Они вроде ни на чем кроме китайского не говорят, могут отвезти в один конец и уехать.
Уже читала про такие фишки. Что посоветуете?
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #43 : 11 Мая 2007 10:52:25 »
Ну вы когда договариваетесь, то туда и обратно. К месту привезут, деньги не отдавайте, ни все ни половину, а потом куда он денется будет ждать  ;D ;D

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #44 : 11 Мая 2007 15:52:39 »
Ну, вы проблемы то особой не делайте из всего. Язык  жестов на что? Ведь не вы только так договариваетесь. В крайнем случае в отелях есть китайцы, говорящие на английском. Объяснитесь с ними, пусть они вам на китайском напишут словами "туда и обратно" или "отвезти и привезти"
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 16:06:58 от Marina_s »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #45 : 11 Мая 2007 16:09:35 »
Либо купить разговорник и ткнуть пальцем соответствующую фразу :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Li-ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #46 : 12 Мая 2007 01:49:34 »
а мне можете помочь заодно?  :-*
хотим поехать в Кроун Плазу.....у нас как то так получается, что она всего на 100 долларов дороже Пальмы получается. Правда, если сравнивать делюкс в Пальме и стандартный в Плазе.
Можете поподробней рассказать про Кроун? Я уже задавала подобный вопрос в разделе "гостиницы Хайняня". Мне Марина ответила, но хотелось бы порапространенней..... Про ту же Пальму тонны информации на форуме. А в Кроун почему-то никто не ездит, что ли  ;)

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #47 : 12 Мая 2007 17:00:32 »
В предвкушении поездки возникли еще вопросы:

1. Правда ли, что в Дадунхае море неспокойное и большие волны бывают? И в мае тоже?
2. Что из косметических средств (настоящих, китайских) посоветуете привезти? Что хвалят?
3. Какой все-таки медицинский центр на Хайнане рулит? Имеется ввиду не лечения ради, а удовольствия для ;)
4. Какую защиту от солнца с собой брать? Неужто 40?  :o
5. Есть ли комары?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007 18:57:03 от Riola »
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Riola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #48 : 13 Мая 2007 23:44:21 »
Нужны еще ответы на вопросы:

1. Интернет в номерах Интайма платный или нет?
2. Можно ли купить в магазинах обувь нашего 38 размера и выше?
3. Сколько по весу можно провезти на 1 человека багажа? Насколько сильно это отслеживают? Перепроверяют ли вес в России, в частности в Москве?
4. Что порекомендуете взять с собой в обязательном порядке (ну кроме вещей)?
Мои перемещения по планете Земля:   Германия - Голлагдия - Турция - Тайланд - Финляндия - Швеция - Болгария - Чехия - Доминиканская Республика - Кипр - Египет - Мексика - Тунис - Китай - ...  То ли еще будет!!!   :P

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #49 : 14 Мая 2007 14:51:19 »
Ну и как впечатление:) Как бухта, как море? Не сильно жарко? или все-таки?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!