Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #325 : 23 Марта 2011 18:27:49 »
а подороже, это немного или на порядки?
и как там с отелями уровня три звезды? или лучше ниже 4 не смотреть?
Отели 3* могут испортить общее впечатление об отдыхе, тк можно найти сносный отель, но сервис будет отсутствовать... Отели 4* вполне нормальные для нетребовательного путешественника, однако, на мой взгляд, тк в новом сезоне цены на 4* и 5* отличаются незначительно - лучше взять хороший отель, а сэкономить на других вещах, например на транспорте - можно на автобусе передвигаться... ИМХО))
Еще раз повторюсь - 3* это для оооооочень нетребовательных путешественников в плане сервиса и чистоты... Не забывайте, что Азия есть Азия))

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #326 : 25 Марта 2011 02:51:48 »
в тае отель был 4, в санья-5.сервис в китае круче показался, чем в тае....но цены выыше ненамного.в ресторанах в тае намного дешевле-особенно морепродукты.

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #327 : 26 Марта 2011 05:34:52 »
Отели 3* могут испортить общее впечатление об отдыхе, тк можно найти сносный отель, но сервис будет отсутствовать... Отели 4* вполне нормальные для нетребовательного путешественника, однако, на мой взгляд, тк в новом сезоне цены на 4* и 5* отличаются незначительно - лучше взять хороший отель, а сэкономить на других вещах, например на транспорте - можно на автобусе передвигаться... ИМХО))
Еще раз повторюсь - 3* это для оооооочень нетребовательных путешественников в плане сервиса и чистоты... Не забывайте, что Азия есть Азия))
это я понимаю, но скажем в Пекине есть достойные трешки.. это не тот случай? сильная разница между трехзвездочными на курорте и в столице?

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #328 : 29 Марта 2011 11:54:31 »
это я понимаю, но скажем в Пекине есть достойные трешки.. это не тот случай? сильная разница между трехзвездочными на курорте и в столице?
Разница есть. Поток туристов, в тч китайцев большой, поэтому отели изнашиваются быстро. Как все понимают, у китайцев не особо в традиции поддерживать отель в хорошем состоянии - главное построить и запустить (речь не идет об именитых пятизвездочниках)... Так что через несколько лет эксплуатации приемлемой трешки... Она превращается...
Я опять же повторюсь, что это мое мнение. У меня есть опыт отдыха и проживания в отелях разной звездности по всему миру. Хайнаньские трешки МОГУТ испортить впечатление от отдыха, но опять же, все зависит от того, как вы к этому относитесь)))

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #329 : 29 Марта 2011 14:46:33 »
Конечно же, китайские отели, если они не сетевые 4-5 звезд, выглядят значительно хуже, чем все остальные (тайские, европейские и пр.).

Оффлайн Вера71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #330 : 29 Марта 2011 23:04:26 »
Злравствуйте,где-то прочитала,что около кафе и ресторанов,много крыс,размером с кошку! Правда ли это?

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #331 : 29 Марта 2011 23:18:45 »
Конечно же, китайские отели, если они не сетевые 4-5 звезд, выглядят значительно хуже, чем все остальные (тайские, европейские и пр.).
Какая такая сеть отелей, сплошная франчиза.  Сеть отелей, это когда прямое управление сетью отелей. А не так как китайские владельцы Мариотта являются владельцами и Ритца. Можно просто зайти на официальные сайты сетевых отелей и там все будет четко написано. Больше пишите правдивой информации, турфирму "Жемчужная река" с ее наглыми гидами куда подальше и народа больше поедет в Санья. А местным проживающим рекомендую открыть хоть один нормальный ночной клуб (с большим танцполом, а не лепить китайских гибридов клуба с баром), туда самим ходить, а не пить пиво каждый вечер до часу ночи за пластмассовыми столиками (такого добра и в РФ в каждом городе полно летом).
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Кэрри Брэдшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #332 : 29 Марта 2011 23:22:04 »
Злравствуйте,где-то прочитала,что около кафе и ресторанов,много крыс,размером с кошку! Правда ли это?
Истинная правда, поэтому повсюду на улицах стоят маленькие ловушки-кормушки для крысиного яда.  Правда и то что в Гуанчжоу видела крыс гораздо больше размером.
„Неужели нам необходимо расстояние, чтобы стать ближе?“

Оффлайн Kira-sunny

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #333 : 29 Марта 2011 23:34:16 »
Злравствуйте,где-то прочитала,что около кафе и ресторанов,много крыс,размером с кошку! Правда ли это?
Не пугайтесь) Это Азия - они везде есть, но я не могу сказать, что они прямо такие уж огромные и бегают везде и всюду. Видела, но не так уж и много - в китайских кварталах больше, а в туристических местах за этим следят. В Дадунхае попадаются, а вот в Саньяване и Ялунване их нет, или не видно просто...

Оффлайн TBopeLl,

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #334 : 30 Марта 2011 19:31:07 »
Не пугайтесь) Это Азия - они везде есть, но я не могу сказать, что они прямо такие уж огромные и бегают везде и всюду. Видела, но не так уж и много - в китайских кварталах больше, а в туристических местах за этим следят. В Дадунхае попадаются, а вот в Саньяване и Ялунване их нет, или не видно просто...
Позволю себе нескромно процитировать себя же:
"Говорят, в Ялунгване не было крыс, а все жили в Дадунхае. Так вот, у них был переезд. Если вечером подойти к огромным мусорным бакам на автобусной стоянке (рядом с Universal Resort), то примерно половина содержимого будут крысы. При виде Вас, забавные зверьки видимо вспоминают о важных делах и срочно покидают мусорку. Охота острых ощущений? Рекомендую, после принятия на грудь, с разбегу и мантрой "русские идут" - крысиный вулкан должен впечатлить. Вверх до 1,5м сягают, в длину не замерял.На территории отелей, правда, не замечены."
http://polusharie.com/index.php?topic=9794.msg887221#msg887221
Но это 2года назад было, хотя сомневаюсь, что изменения имели место быть.

Оффлайн __lila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #335 : 10 Апреля 2011 07:42:52 »
Мы прожили весь март в бухте Санья, один раз видели крысу (в районе отеля Тяньфуянь - или какое-то похожее название, но у них там столько мусорок рядом с отелем, что, будь я крысой, я сама бы там жила) и один раз - землеройку, очень симпатичную. А в Дадунхае сталкивались с крысами неоднократно, когда приезжали туда погулять по старой памяти.. Неприятный был сюрприз.

Оффлайн DKahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #336 : 22 Ноября 2011 15:15:27 »
Хорошие впечатления - Ялунвань подальше от китайских толп и Хайтанвань ( залив )

Оффлайн MikeT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #337 : 09 Сентября 2017 19:08:09 »
В городской черте всё загажено, включая море.