Автор Тема: Из Яньтая, отзовитесь!!  (Прочитано 276390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 尤金

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #800 : 07 Июля 2012 22:08:13 »
Товарищи, небольшой вопросец.  Где можно приобрести в Яньтае недорогой коммуникатор на андройде с поддержкой русского языка? Был в Волмарте, обеих Чжен Хуа и на паре рынков. Не проникся. Требований к коммуникатору кроме андройда и более-менее сносного качества никаких. Брендовый \ не брендовый значения не имеет.

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #801 : 10 Июля 2012 18:27:08 »
Посмотрите на рынке Саньчжань( 三站市场) или в Байшене (百盛超市), а также на улочке за ним есть много салонов и магазинчиков по продаже сотовых и коммуникаторов.

Оффлайн Rolaf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #802 : 19 Августа 2012 00:47:42 »
Сейчас в Яньтай. Вылет 28 в Харбин, далее в Комсомольск-на-Амуре. Если кому интересно... 18245311703. Максим.

Оффлайн игорь777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: iderkach1
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #803 : 27 Августа 2012 15:26:52 »
Подскажите пожалуста как добратся из Яньтая до Циндао? Приплываем 7 сентября из Даляня на пароме рано утром.Спасибо

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #804 : 27 Августа 2012 18:03:27 »
На данный момент добраться из Яньтая до Циндао можно на автобусе, он отходит с центрального автовокзала ( 中心汽车站). Поездка займёт около 3,5 часов и стоить, сие удовольствие, будет порядка 65 юаней на человека.

Оффлайн ДВcitizen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #805 : 27 Августа 2012 19:05:04 »
Доброго дня вам,русские яньтайцы!  ;D ;D.Был в этом милом городе с супругой прошлым сентябрем.Понравилось.ОЧЕНЬ.Поездка была самостоятельной из Пекина в Циндао,через Яньтай(захотелось посмотреть и Яньтай, и сьездить в Пенлай).Посмотрели местные достопримечательности, благо в инете кое какая информация есть.
НО ВОТ УЖЕ почти ГОД мне интересно,что же за форт или бастион мы с женой посетили в Яньтае(так и не нашел информации),где стояла советская техника, Т-34,зенитки и т.д.Т.к. были самостоятельно и по китайскому не разумеем, то расспросить-никак.Шли туда от автовокзала в гору(автовокзал за спиной,а ж.д. справа).Просветите если не трудно.

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #806 : 28 Августа 2012 08:37:32 »
Да, действительно, есть такое место в центре. Это часть фортификационных укреплений времён войны с Японией 30-х годов прошлого столетия. Очень интересно, что вы, самостоятельно, без гида и находясь первый раз в городе забрели в этот уголок!

Оффлайн ДВcitizen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #807 : 28 Августа 2012 12:45:01 »
Большое спасибо за ответ.Я догадывался,что советская техника,это более поздняя экспозиция и с советскими войсками никак не связана.Никогда не слышал,что бы советские войска в 1945г.,были южнее Даляня.Видимо это просто указывает на военное назначение форта,а техника,подарок от "большого брата" во время военной помощи по освобождению Китая от японцев.Но как отлично сохранился Т-34!
А оказались мы там, благодаря карте данной нам в отеле.Поехали на автовокзал за билетами в Пенлай и Циндао(были приятно удивлены,что билеты в Циндао,можно купить за несколько дней).
Оставалось время до обеда и мы решили прогуляться,судя по карте ближе всех был этот форт.Тем более, как мы поняли, улицы прилегающие к автовокзалу сплошь торговые.Очень понравились лавки с сувенирами из дерева.После осмотра форта нашли по карте каким автобусом добраться до отеля(жили в центре,отель"Четыре сезона",напротив"Пасифик"по-моему)
и чудненько до самого крыльца доехали.Никогда не брезгуем в Китае общественным транспортом,так интереснее, а такси никуда не убежит.

Оффлайн Alisa7890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #808 : 14 Сентября 2012 13:24:09 »
На данный момент добраться из Яньтая до Циндао можно на автобусе, он отходит с центрального автовокзала ( 中心汽车站). Поездка займёт около 3,5 часов и стоить, сие удовольствие, будет порядка 65 юаней на человека.
Устаревшую информацию даете, Энгельберт Альбертович:) Две недели назад поездка на автобусе обошлась мне в 85 юаней в один конец:)

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #809 : 15 Сентября 2012 17:24:01 »
Алиса, вам, конечно, виднее! Но, согласитесь, что и цены на бензин, с вашего прошлого визита в эту часть Поднебеной "немного" подросли!)))

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #810 : 21 Января 2013 22:31:28 »
Добрый день!
Ищу переводчика freelancer на 3-4 дня в г.Янтай. с 03.01.13
просьба отвечать в личку.
Доброго времени суток!
Вы дату по лунному календарю называете?)

Оффлайн aap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #811 : 24 Января 2013 01:29:08 »
Будьте добры, помогите с логистикой внутри аэропорта между рейсами/терминалами.
Куда нужно идти в аэропорту после прилета в Пекин, чтобы дальше отправиться в Яньтай?
Какие автобусы ходят между терминалами?
Есть ли какой-нибудь сайт с информацией на русском/английском?

Лечу первый раз, не хочется опоздать на рейс во время пересадки.

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #812 : 24 Января 2013 15:10:52 »
Всё зависит какой рос. авиалинией летите и из какого города? От этого зависит в какой терминал прилетите.
То же самое по вылету из Пекина на Яньтай: какая китайская авиалиния?
Между терминалами каждые 15 минут ходят бесплатные автобусы, так что с этим проблем быть не должно.
Обращайтесь, поможем!)

Оффлайн aap

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #813 : 26 Января 2013 15:01:09 »
С терминалами разобрался. (есть официальный сайт аэропорта и еще мне прислали(спасибо) скан копию
на которой указано какие и на какой терминал прилетают авиакомпании)

Прилетаю на AirChina терминал 3.
Вылетаю тоже AirChina терминал 3.

Спросил в компании, где сделал визу, о движении внутри аэропорта - сказали что можно не беспокоиться, все логично и понятно.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #814 : 11 Июля 2013 18:24:15 »
а в Янтае есть университеты для иностранцев?  :-[
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Mihmak

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #815 : 13 Июля 2013 23:00:39 »
Цитировать
а в Янтае есть университеты для иностранцев?  :-[

Посмотрите эту ветку подробнее, судя по тому, что писали раньше, есть несколько университеров где учатся иностранцы

Оффлайн Ana1103

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #816 : 04 Августа 2013 22:59:42 »
На следующей неделе приезжаю в Яньтай работать преподавателем, хотелось бы узнать где можно сдать экзамен HSK в Яньтае? Искала инфо на сайте местного университета, но нужных контактов не нашла

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #817 : 05 Августа 2013 13:52:34 »
На следующей неделе приезжаю в Яньтай работать преподавателем, хотелось бы узнать где можно сдать экзамен HSK в Яньтае? Искала инфо на сайте местного университета, но нужных контактов не нашла
Знаю, что точно сдают в 山东工商学院, возможно в 烟台大学 тоже есть. Вы где преподавать планируете?

Оффлайн Ana1103

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #818 : 05 Августа 2013 14:36:49 »
Спасибо большое за ответ, преподавать буду в компании, в Яньтае вообще первый раз, хотя в Китае уже несколько лет. Я нашла на сайте chinesetest.cn в Яньтае центры, как Вы и сказали, эти два университета, но зарегистрироваться онлайн не могу. Буду тогда на месте все решать. Еще раз огромное спасибо за ответ :)

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #819 : 07 Августа 2013 08:01:09 »
Спасибо большое за ответ, преподавать буду в компании, в Яньтае вообще первый раз, хотя в Китае уже несколько лет. Я нашла на сайте chinesetest.cn в Яньтае центры, как Вы и сказали, эти два университета, но зарегистрироваться онлайн не могу. Буду тогда на месте все решать. Еще раз огромное спасибо за ответ :)
Всегда, пожалуйста!  :)

Оффлайн andrey182769

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #820 : 23 Марта 2015 19:57:37 »
Привет всем))Есть кто с Камчатки?)Хотел бы спросить ,где на Камчатке оформить медицинскую справку для поступления в университет Лутонг?)А то звонил в больницы ,а мне говорят ,что не делают такого )

Оффлайн KingLeoric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: cool.guy660
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #821 : 07 Июня 2015 19:04:52 »
Привет Янтайцы, живу здесь 1 год со своей девушкой а собеседников найти не можем. Какие то скучные студенты попадаются. Буду рад пообщаться. Мой скайп cool.guy660 Пишите!!

Оффлайн maxim88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #822 : 10 Января 2016 20:18:27 »
Привет всем! Учусь с сентября 2015 в университете Лудонг (Ludong University), перед приездом сюда читал ветку с самого ее основания и в особенности про Инну Александровну. Эта женщина успела засветиться с нехорошей стороны и в Иркутске, очень много жалоб на нее, дает информацию по универам разным одну и ту же. Я поступил сам, мне очень здесь нравится. После наших общаг здесь рай, общежитие чистое, комнаты светлые, зимы в Янтае как таковой-то и нет, поэтому и отопление не рассчитано на морозы -30 как у нас дома. Преподы шикарные, требуют много и строго, но как по мне так наоборот это хорошо. Меня встретили, университет показали, рассказали что где и как. Пока впитываю все как губка, очень хочу дальше поступить на магистратуру, домой меня теперь не заманишь.

Оффлайн Тимур1971

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #823 : 12 Февраля 2016 19:46:28 »
Добрый день.
maxim88 как с вами можно связаться, есть вопросы по поводу поступления и учёбы в Лудонге. Мой скайп: Varan1971

Оффлайн ripley.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Из Яньтая, отзовитесь!!
« Ответ #824 : 31 Мая 2016 12:20:32 »
Здрасьте, скоро тоже наведаюь в Яньтай) Если есть люди, которые учились\учатся в медицинском университете или на курсе медицины, отзовитесь! Очень нужно узнать кое-что.