Автор Тема: Китайская водка со змеей  (Прочитано 107821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Китайская водка со змеей
« : 30 Января 2005 20:31:39 »
А вот что с китайской водкой со змеей случилось, неужели диверсия!!? Производство провинции Цзилинь, сестра недавно привезла. Так вот, выпил я строго следуя инструкции 30-60 гр..., а потом так сплющило, напоминает ганджабас, вот отрава редкая, вроде тянет ко сну, но сердце бешенно стучит ..., пил я раньше, но там вроде тритон был, вещь стоящая, нормальная ... пахал как лошадь, действительно тонизирует...
ООоооооооммммммм

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #1 : 30 Января 2005 22:03:21 »
warorr  и как Вы умудрились эту гадость выпить))) я вообще ничего китайского не пью из лекарств- как говорится, что нам хорошо, то немцу отрава))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Дмитрий Петряков

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Таллиннский Шаолинь
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #2 : 30 Января 2005 22:21:32 »
 я так целую бутыль огулял, и мне очень понравилось!!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #3 : 30 Января 2005 23:15:11 »
батенька, рецепт, рецепт надо правильно подбирать, у вас похоже с давлением проблемы, тогда надо женьшеня в настой меньше класть, а то вас вообще с катушек скинет, а лучше проконсультируйтесь у китайцев, кто разбирается, что вам стоит пить, а что нет.


Ох уж мне эти русские, только бы градус был  ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн faraway

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #4 : 25 Февраля 2005 18:09:01 »
змеевка - вещь, если хорошо приготовлена...
всем советую, хоть немного ;D

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #5 : 27 Февраля 2005 04:31:40 »

Ох уж мне эти русские, только бы градус был  ;D
Daaa..  ;D  vodochka klassnaya,, pomnu pomnu,, u tebya ona eshyo stoit? mosh pered ot'ezdom hlebnem malost''
vot tolko zmeu pochemu to mne zhalko stalo, kogda skvoz banku na neyo smotrel.. :'(
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #6 : 27 Февраля 2005 09:56:36 »

Ох уж мне эти русские, только бы градус был  ;D
Daaa..  ;D  vodochka klassnaya,, pomnu pomnu,, u tebya ona eshyo stoit?
да есть конечно ;D
заходи, хлебнем :D
不怕困难不怕死

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #7 : 18 Мая 2005 16:21:00 »
батенька, рецепт, рецепт надо правильно подбирать, у вас похоже с давлением проблемы, тогда надо женьшеня в настой меньше класть, а то вас вообще с катушек скинет, а лучше проконсультируйтесь у китайцев, кто разбирается, что вам стоит пить, а что нет.


Ох уж мне эти русские, только бы градус был  ;D

Да, рецептура очень важна
В некоторых ресторанах стоят до 5- бутылей и на первый раз кажется одинаково, ан нет.
Это как наливочка котрую раньше мог любой дед Щюкарь приготовить... Что в самогон добавлял и настаивал всё зависело.
Может давление поднять. Может вообще расслабить. Смотря какие ингредиенты в наливочке.
Змея змее тоже рознь. Где-то гадюка, где то эфа. Где-то тритоны. Волчья ягода, бадьян, жэньшень...и т.д.
Официанты обычно не знают. Спрашивать надо у главного ШИФУ.
А в аптеке медички могут дать буклеты с составом.
Хотя настоящий рецепт и настоящее 蛇酒 готовят в единичных экземлярах.
Сейчас змеиная водка поставлена на конвейер.
Ручной работы водку поискать надо..... :-\   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #8 : 18 Мая 2005 22:50:06 »
Змеевка :o ух ты  :) а где ее в Москве достать!!!!!!  ??? А,Ну?!!!!А хоЧу хочу хочу!!!!
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #9 : 20 Мая 2005 01:25:51 »
Где в Москве достать такую водку не знаю.... :-[ :-[
« Последнее редактирование: 20 Мая 2005 01:28:07 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн ZuSuL

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #10 : 20 Мая 2005 04:33:35 »
 :'( а а а а а змеевочкааааааа ааааа :'( не усну ведь
БУДЬ НА ЧЕКУ,В ТАКИЕ ДНИ ПОДСЛУШИВАЮТ СТЕНЫ.
НЕДАЛЕКО ОТ БОЛТОВНИ И СПЛЕТНИ ДО ИЗМЕНЫ!!!

MakroHard

  • Гость
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #11 : 05 Июля 2005 19:48:21 »
змеевка - вещь, если хорошо приготовлена...
всем советую, хоть немного ;D

Ребята, змеиную водку нельзя всем пить!!!!!! а вы советуете рекомендуете всем подряд..
я не знаю насчет давления, сна и пр., но то, что женщинам ее нельзя пить - это факт. на себе уже проверила. во-первых, китайцы сами говорят что 蛇酒полезная для мужчин, для потенции, да и то- в небольших количествах.
во-вторых, я змеиной водкой дважды отравилась (причем первый раз мне было плохо (ОЧЕНЬ плохо :-X) три дня), при этом два мужика, с которыми я пробовала эту ...бррррр гадость, чувствовали себя прекрасно, хотя пили намного больше чем я.
так что, делайте выводы, господа. особенно- дамы! ;)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #12 : 05 Июля 2005 20:06:18 »


Ребята, змеиную водку нельзя всем пить!!!!!! а вы советуете рекомендуете всем подряд..
женщинам ее нельзя пить - это факт. на себе уже проверила.
蛇酒полезная для мужчин, для потенции, да и то- в небольших количествах.
во-вторых, я змеиной водкой дважды отравилась
Конечно же!
Во- первых, правильная змеиная водка должна быть никак не менее 78 градусов
во- вторых, ингредиенты правильно подобрать- целое искусство
в- третьих, это чаще всего действительно только для мужчин.
Женщины в Китае, как правило, ее не пьют.

на самом деле, видел, как эту водку пробовали и китаянки. Но это были, скажем так очень крепкие китаянки, ;D, и делали они это без удовольствия, за компанию.
в общем, русским женщинам не советую.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2005 20:26:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

MakroHard

  • Гость
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #13 : 05 Июля 2005 20:17:25 »

на самом деле, видел, как эту водку пробовали и китаянки. Но это были, скажем так очень крепкие китаянки ;D, и делали они это без удовольствия, за компанию.
в общем, русским женщинам не советую.

и украинским тоже ;) :P

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #14 : 05 Июля 2005 20:21:32 »
Вообще с китайской водкой надо осторожнее. Лучше не пить в прямом смысле, а мало по малу лакать. Тогда и вкус другой, да и вовремя остановиться можно, чтобы не плющило. Что касается змеевки, то бывают и совсем опасные случаи:

Beijing - A peasant in central China is recovering in hospital after uncorking a bottle of spirits containing what was supposed to be a dead, preserved snake, which promptly leapt out and bit him.

The shock for the man, named Li, came during his lunch break on Saturday when he opened the bottle in which the snake had been pickled for a year, the Beijing-based Xin Bao newspaper said on Tuesday.

Before he had a chance to even sample the drink, the snake sank its teeth into his neck, the paper said.

He was taken to a nearby hospital in Suizhou municipality but was not in danger.

The stopper to the bottle of unidentified spirits was made of wood or cork and allowed some air into the vessel, helping the snake to survive its year-long ordeal, the report added.

Alcoholic drinks such as rice wine containing preserved snakes or other creatures are popular in China. - Sapa-AFP

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #15 : 10 Июля 2005 22:54:08 »
da uzh na zhenshin zmeinaya vodochka po drugomu deistvuet. Mi odin raz reshili s moim parnem ee vikushat'))) Ya emu eshe do etogo vse govorila:" Ti tol'ko sil'no ne napivaisya!" Vse zakonchilos' tem, chto on menya bessoznatel'nuu domoi na sebe tashil..........Bol'she ya ei staraus' ne zloupotreblyat'!!!!!
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #16 : 10 Июля 2005 23:13:38 »
у меня в россии такои вот водочкои 3 друга потравились.....их в больнице откачивали.....так что лучше пеите CHIVAS REGAL...... ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #17 : 11 Июля 2005 03:42:01 »
Незнаю как пить а у меня свекровь этой водочкой ноги растирает от ревматизма и хондроза. её вообще не пьют--   а настойке уже лет 14, а ещё есть с мышами-зародышы-- это  от ожогов ,укусов и прыщей- мазать .. Первый раз слышу чтоб китайцы пили все эти настойки.. Только в медцелях...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #18 : 11 Июля 2005 15:25:55 »
Незнаю как пить а у меня свекровь этой водочкой ноги растирает от ревматизма и хондроза. её вообще не пьют--   а настойке уже лет 14, а ещё есть с мышами-зародышы-- это  от ожогов ,укусов и прыщей- мазать .. Первый раз слышу чтоб китайцы пили все эти настойки.. Только в медцелях...
Я как то (давно это было правда) в Гонконге в ХАрд Рок кафе ,попробовала  водку  с мышами, а вернее  бармен  от куда то притащил  эту бутыль  и решил  нас испугать, ну а  мы не растерялись и сказали наливай!!!!И это все было запечатлено на  видеокамеру ;D. ДУмаю что на трезвую голову я бы не решилась  испить  такой  напиток. :o,т.к.  по ьрезвому когда  смотрела  на себя, меня чуть не вырвало.Я ещё и с этой мышкой целовалась ;D

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #19 : 11 Июля 2005 15:26:50 »
Незнаю как пить а у меня свекровь этой водочкой ноги растирает от ревматизма и хондроза. её вообще не пьют--   а настойке уже лет 14, а ещё есть с мышами-зародышы-- это  от ожогов ,укусов и прыщей- мазать .. Первый раз слышу чтоб китайцы пили все эти настойки.. Только в медцелях...
Я как то (давно это было правда) в Гонконге в ХАрд Рок кафе ,попробовала  водку  с мышами, а вернее  бармен  от куда то притащил  эту бутыль  и решил  нас испугать, ну а  мы не растерялись и сказали наливай!!!!И это все было запечатлено на  видеокамеру ;D. ДУмаю что на трезвую голову я бы не решилась  испить  такой  напиток. :o,т.к.  по трезвому когда  смотрела  на себя, меня чуть не вырвало.Так  я  ещё и с этой мышкой целовалась ;D Фу!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #20 : 11 Июля 2005 15:28:05 »


Незнаю как пить а у меня свекровь этой водочкой ноги растирает от ревматизма и хондроза. её вообще не пьют--   а настойке уже лет 14, а ещё есть с мышами-зародышы-- это  от ожогов ,укусов и прыщей- мазать .. Первый раз слышу чтоб китайцы пили все эти настойки.. Только в медцелях...
Я как то (давно это было правда) в Гонконге в ХАрд Рок кафе ,попробовала  водку  с мышами, а вернее  бармен  от куда то притащил  эту бутыль  и решил  нас испугать, ну а  мы не растерялись и сказали наливай!!!!И это все было запечатлено на  видеокамеру ;D. ДУмаю что на трезвую голову я бы не решилась  испить  такой  напиток. :o,т.к.  по трезвому когда  смотрела  на себя, меня чуть не вырвало.Так  я  ещё и с этой мышкой целовалась ;D Фу!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #21 : 11 Июля 2005 16:52:58 »
Цитировать
Незнаю как пить а у меня свекровь этой водочкой ноги растирает от ревматизма и хондроза.
с тем же успехом можно растираться обычным спиртом
Цитировать
ДУмаю что на трезвую голову я бы не решилась  испить  такой  напиток. Я ещё и с этой мышкой целовалась
Не пей вина, Гертруда!
Пьянство не красит дам.
不怕困难不怕死

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #22 : 11 Июля 2005 17:52:47 »
Вы смелая женщина!

Dgein

  • Гость
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #23 : 04 Апреля 2006 00:50:17 »
Змеевка :o ух ты  :) а где ее в Москве достать!!!!!!  ??? А,Ну?!!!!А хоЧу хочу хочу!!!!

У меня знакомый возит такую водку, если нужно, могу узнать что по  чем. Я брала на подарок, красивая бутыль, 2-х литровая, в красной бархатной коробке. Выглядит красиво.

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайская водка со змеей
« Ответ #24 : 04 Апреля 2006 15:54:05 »


    Нет я серьезно.
    Говорят, что одна банка пива или одна чашка вина в день полезна для женской красоты.
    Наверно потому что пиво/вино помогает очистке организма. ::)

Это придумали пьяницы для самооправдания. ;D
ну это вы загнули! где вы видели пьяницу, который ограничивается глотком вина или банкой пива в день   ??? ;D
на самом деле, chinesegirlyangjia дело говорит. С одной только оговоркой-- пиво должно быть натуральным "живым" и не фильтрованым. Лучше всего если это пивные дрожжи. 200-250г в день таких дрожжей или не пастеризированого пива-- чудо для кожи.
а сухое вино вообще известно своими положительными качествами. бокал сухого вина в день еще никому не повредил, и очень даже полезно. Диетологи доказали-- у греков и французов меньше инфарктов и ишемических заболеваний именно из-за правильного употребления сухого вина.

что касается темы-- змеиной настойки. Изначально это было только как лекарсво восновном для наружного использования (суставы хорошо лечит). Но при снижении концентрации самого состава, оказалась эта настойка очень благотворной для мужчин. Мой бывший директор пил ее регулярно по 10-20г в день, его жена говорила, что он "молодеет" от этой настойки. а вот женщинам рекомендовано только наружу. Китайцы в шутку говорят: женьщине и своего собственного змеиного яду хватит  ;D