Автор Тема: Помогите! Срочно нужно найти Трудовое законодательство Китая!  (Прочитано 14732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
У меня тема горит в универе! Срочно нужно, не знаю, где найти полностью Трудовое законодательство КНР на русском языке! Слышала, что есть полный перевод. Помогите, плиз!

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
У меня тема горит в универе! Срочно нужно, не знаю, где найти полностью Трудовое законодательство КНР на русском языке! Слышала, что есть полный перевод. Помогите, плиз!
Что такое "полностью трудовое законодательство КНР"? Есть Закон КНР "О труде", опубликован вот тут
http://www.kanctorg.ru/book-145822-82.html под именем Трудового Кодекса КНР.
Больше на русском не встречал..

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Больше на русском не встречал..
только в экспресс-информации Ран. но его не найти. а Гудошников - это сила кнчн.
"applause"

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Больше на русском не встречал..
только в экспресс-информации Ран. но его не найти. а Гудошников - это сила кнчн.
А что именно было в экспресс-информации ИДВ РАН?

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Больше на русском не встречал..
только в экспресс-информации Ран. но его не найти. а Гудошников - это сила кнчн.
А что именно было в экспресс-информации ИДВ РАН?

все переводы зак актов изначально же там публикуются....? не каждый же год такие гудошниковские труды выходят. ежегодно выпускают малым тиражем э-и. вот у меня за 06 год лежит например. Зак о продиводействии расколу страны, об охране окр среды морей и океанов, апк, об обеспечении исполнии обязательств.
именно отсюда я извлекаю, что в этих книгах есть перевод данного акта. хотя написал в ветку именно, расчитавыя на то, что вы заинтересуетесь. и еще только что прочел ветку про товарные знаки. следовательно, что-то вам про эти розовые книжечки известно.

зы. я просто хотел разговор начать. не так много в шанхае русских изучающих и тем паче практикующих китайское право.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007 02:28:42 от iesun »
"applause"

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
все переводы зак актов изначально же там публикуются....?
Да уж, все, конечно:)) Процент, может, полпроцента:))
Цитата: iesun
именно отсюда я извлекаю, что в этих книгах есть перевод данного акта.
Ну, если правда найдете, сообщите, плз, буду искать.

Цитата: iesun
хотя написал в ветку именно, расчитавыя на то, что вы заинтересуетесь. и еще только что прочел ветку про товарные знаки. следовательно, что-то вам про эти розовые книжечки известно.

зы. я просто хотел разговор начать. не так много в шанхае русских изучающих и тем паче практикующих китайское право.
Заинтересовался:)) Я, правда, в Пекине. В Шанхае Михаил Дроздов.

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Заинтересовался:)) Я, правда, в Пекине. В Шанхае Михаил Дроздов.
да я видел, что вы из тех же окон, только пекинское отделение. еще имел честь с Ильей Цаем быть знакомым - он в ГЧ представитель. может встречались...?
Михаила видел всего раз на встрече клуба - ибо раз только на ней присутствовал. но он общественник. я в активности такого рода участия не принимаю.

а на счет переводов и розовых книжечек - дык конечно. они же платно еще переводят на заказ. это их хлеб. фирмА у них там. но ничего. этим летом новые законы в силу вступят, в связи с вхождением понятно куда и в старых нужды будет уже меньше. может чего из старого и доопубликуют.
"applause"

Оффлайн galika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо за ответ! Я нашла закон о труде на частном сайте. Там, кстати, много чего из китайского законодательства есть! Хозяин сайта (очень приятный собеседник) - Андрей Чупанов! Спасибки ему! Хорошо, что есть такие люди! Вот ссылка: http://chupanov.narod.ru/

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Я нашла закон о труде на частном сайте. Там, кстати, много чего из китайского законодательства есть! Хозяин сайта (очень приятный собеседник) - Андрей Чупанов! Спасибки ему! Хорошо, что есть такие люди! Вот ссылка: http://chupanov.narod.ru/
это какой-то монстр...
"applause"

Оффлайн galika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
почему монстр? не дам Чупанова обижать! :) он мне очень помог! или вы о чем-то другом?  ;)

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
почему монстр? не дам Чупанова обижать! :) он мне очень помог! или вы о чем-то другом?  ;)
как раз в хорошем смысле. :P чего тут не понятного.
"applause"

Оффлайн galika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

Оффлайн galika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Кстати... http://www.kanctorg.ru/book-145822-82.html - здесь, как я поняла, законодательство можно купить, но иногда надо срочно и нет возможности его приобрести... есть еще сайт, где можно многое найти из китайского законодательства www.ni-hao.ru

Оффлайн Boshmonk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
С 1 января 2008 года вступит в силу Закон КНР о Трудовых договорах (принят 29.06.2007 г.). С английской версией можно ознакомиться здесь:

http://www.fdi.gov.cn/pub/FDI_EN/Laws/law_en_info.jsp?docid=82499
Мягкое слово кость ломит...