Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #25 : 02 Июня 2007 13:56:36 »
я ставила спираль в 18 лет не рожая, могу сказать очень надежно и хорошо предохраняет, только не всем подходит. Лучше выбрать хорошую фирму типа Мультилоад, стоит дорого но это того стоит...ЕЕ меняют через 5 лет вынимают пол года отдыха и можно опять ставить или беременеть...можно раньше вынимать если хотите. А кольца кажется раз в месяц надо менять...сама не ставила но говорят хорошо, сейчас хочу попробовать. Еще есть иньекции в предплечье зашивают капсулы которые постепенно рассасываются, удобно не надо пить таблетки хотя действие такое же...мне не подходит  и дорого.
А почему тогда гинекологи не советуют не рожавшим ставить спираль?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #26 : 03 Июня 2007 13:44:43 »
так как это увеличивает вероятность выкидыша, к тому же у нерожавших спираль зачастую отторгается
вот здесь есть и про спираль и про пластырь:
http://www.love4life.ru/index.php?page_id=31
http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/kontra/kontra4.html
http://med-katalog.ru/dir3/668083.htm
« Последнее редактирование: 04 Июня 2007 09:21:00 от Nesnakomka »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #27 : 03 Июня 2007 20:44:42 »
если спираль поставят хорошо, и вам подходит то никакого дискомфорта, опять же дополнительные плюсы во время секса можно полностью расслабиться и ни о чем незаботится, опять же не всем подходит...может выпасть во время месячных хотя если вы нерожавшая то вам наверное не грозит, старайтесь просто сильно не тужиться. И  лучше выбрать хорошую фирму не экономить на этом, не пожалеете...и конечно посоветоваться с врачами и сдать все анализы. Про нее со временем забываеш, нужно только раз в год ходить проверяться и все...Очень удобно, у меня стояло 3 подряд и никаких противопоказаний. Если вы конечно с одним партнерем спите.....А то от болезней не предохраняет никак. ;D
   Как раз у нерожавших спирали и отторгаются в большинстве случаев. Почему? Постараюсь объяснить: у нерожавших вход в матку, образно выражаясь, напоминает точку, а у рожавших - что-то вроде запятой, и спиралька легко вводится в организм и ставится на место... Нерожавшим же спираль  в принципе поставить сложно - есть риск повредить слизистую, а отсюда эрозии+бесплодие, из-за этого ставить её нерожавшим не рекомендуют, но - ставят, "по многочисленным просьбам", так сказать... Ставят максимально осторожно, но не всегда достаточно глубоко (чтобы не травмировать, как я уже говорила...), поэтому спираль часто не становится на место. Отсюда и нюансы с выпадением... Если спираль стоит правильно, никакие месячные, никакие потуги не смогут ее вытолкнуть - для того она и придумана...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #28 : 04 Июня 2007 22:56:47 »
Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в правильности своего выбора - condoms!!!!!!!!
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #29 : 04 Июня 2007 22:58:16 »
Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в правильности своего выбора - condoms!!!!!!!!
   И правильно... Не рискуйте. Всему свое время... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #30 : 05 Июня 2007 23:24:52 »
Простите, а кто-нибудь ставил спираль в Китае? или за этим лучше домой возвращаться? :-\
как она, интересно, по-китайски называется .. спираль эта...  ??? ???

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #31 : 06 Июня 2007 07:55:03 »
иероглиф не знаю, :-[ звучит как "хуа" ("дай хуа" - ставить спираль)

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #32 : 08 Июня 2007 02:08:27 »
Абсолютно не так: когда спираль, она не дает вообще оплодотвориться. Кольца и таблетки по составу таковы что меняют гормональный фон и яйцеклетки вообще прекращают созревать...так что и оплодотворяться нечему. Сейчас кстати и спирали есть с препаратами, так что это разные вещи....это старые может быть не давали прикрепиться...а сейчас продукты высокотехнологичные...

А чем это спираль не дает оплодотвориться? Это же вроде бы механическое средство...И впервые слышу, что кольца меняют гормональный фон...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #33 : 08 Июня 2007 17:14:12 »
Абсолютно не так: когда спираль, она не дает вообще оплодотвориться. Кольца и таблетки по составу таковы что меняют гормональный фон и яйцеклетки вообще прекращают созревать...так что и оплодотворяться нечему. Сейчас кстати и спирали есть с препаратами, так что это разные вещи....это старые может быть не давали прикрепиться...а сейчас продукты высокотехнологичные...
А чем это спираль не дает оплодотвориться? Это же вроде бы механическое средство...И впервые слышу, что кольца меняют гормональный фон...
   Гормональный фон спираль не меняет. А оплодотвориться не дает тем, что, находясь внутри, выполняет функцию "имитации беременности" - т.е., получается, будто вы беременны ;), причем, постоянно ;D, до тех самых пор, пока не не удалите ее из организма...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Danva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #34 : 09 Июня 2007 16:47:06 »
Всем привет!!! У меня такой вопрос; а как на счет "пожарных" средств, и как они называются на кит.яз., конечно. Случаи бывают разные и знать об этом,наверное необходимо. Я в большей степени выбираю презерватив, пробовала свечи, но как было сказано пенятся они и не очень приятно от этого. Мой любимый не уважает презервативы и на тот случай если вдруг так получится задала этот вопрос. Буду рада если он останется не без ответа. Спасибо!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #35 : 09 Июня 2007 16:50:19 »
Да…да и мне интересно…типа пастинора на русском…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #36 : 09 Июня 2007 17:02:19 »
А как же тогда быть с тем, что принятие гормональных противозачаточных не просто порой нарушают цикл, но еще и превращают выделения месячных в некую густую массу, совсем не такую, как до их принятия? Просто слышала, что это тоже многим нериятно. Мне вот по всем показателям противопоказаны любые гормональные, спираль тоже нельзя, так что выбора особо нет((( А про таблетки типа пастинор слышала, что они тоже на всех по разному влияют. Сначала может казаться, что все ок, но потом начинаются проблемы с гормонами, а у некоторых и с беременностью, а у кого-то еще и проявляется некая аллергия на коже и т д, так что видимо все же лучше ко врачу.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 17:04:43 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #37 : 09 Июня 2007 17:18:47 »
Всем привет!!! У меня такой вопрос; а как на счет "пожарных" средств, и как они называются на кит.яз., конечно. Случаи бывают разные и знать об этом,наверное необходимо. Я в большей степени выбираю презерватив, пробовала свечи, но как было сказано пенятся они и не очень приятно от этого. Мой любимый не уважает презервативы и на тот случай если вдруг так получится задала этот вопрос. Буду рада если он останется не без ответа. Спасибо!

в китае что-то совсем с такими таблетками не сталкивалась... лучше с собой тот же Постинор превозить, безопаснее как-то....

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #38 : 09 Июня 2007 17:33:01 »
Всем привет!!! У меня такой вопрос; а как на счет "пожарных" средств, и как они называются на кит.яз., конечно. Случаи бывают разные и знать об этом,наверное необходимо. Я в большей степени выбираю презерватив, пробовала свечи, но как было сказано пенятся они и не очень приятно от этого. Мой любимый не уважает презервативы и на тот случай если вдруг так получится задала этот вопрос. Буду рада если он останется не без ответа. Спасибо!

вот я пила этот 毓婷 yu4 ting2 но слышала про него всякое, кому то ничего вроде выпила и ладно, а кому потом не очень хорошо :(

мне было нормально, особо ни каких чувст и ощущенний оно у меня не вызвало....хотя послушав други особого желания у меня пить данный препарат больше нет, но на всякий случай знать всегда полезно!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #39 : 09 Июня 2007 18:07:21 »
Всем привет!!! У меня такой вопрос; а как на счет "пожарных" средств, и как они называются на кит.яз., конечно. Случаи бывают разные и знать об этом,наверное необходимо. Я в большей степени выбираю презерватив, пробовала свечи, но как было сказано пенятся они и не очень приятно от этого. Мой любимый не уважает презервативы и на тот случай если вдруг так получится задала этот вопрос. Буду рада если он останется не без ответа. Спасибо!

такие таблетки точно есть в аптеке. название не помню. даже как они называются.
они в красной коробочке маленькой, два вида - 1 таблетка и 2 таблетки.
просто придите в аптеку и конкретно объясните, что вам нужно. они сразу понимают.
можете даже сказать просто 避孕药 и добавить 房事后48小时内.

выпила один раз такую таблетку (там где 2 штуки) 2 года назад. и нормально, вроде бы никакой реакции не произвошло. тьфу-тьфу-тьфу ;)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #40 : 09 Июня 2007 23:10:49 »
А как же тогда быть с тем, что принятие гормональных противозачаточных не просто порой нарушают цикл, но еще и превращают выделения месячных в некую густую массу, совсем не такую, как до их принятия? Просто слышала, что это тоже многим нериятно. Мне вот по всем показателям противопоказаны любые гормональные, спираль тоже нельзя, так что выбора особо нет((( А про таблетки типа пастинор слышала, что они тоже на всех по разному влияют. Сначала может казаться, что все ок, но потом начинаются проблемы с гормонами, а у некоторых и с беременностью, а у кого-то еще и проявляется некая аллергия на коже и т д, так что видимо все же лучше ко врачу.

нет, как так! когда пьешь таблетки - месячные наступают просто по часам!!! день в день. И вообще выделения становятся меньше и не продолжительнее. по крайней мере так у меня..  :) я довольна таблетками! только себя жалко... травить свой организм приходится...
хочу спираль. а у гинекологов одна отмаза - нерожавшим не ставим!!!  >:(
хоть иди рожай по такому случаю ;)

Оффлайн rotkaepchen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #41 : 10 Июня 2007 04:17:31 »
давно подумываю о стерилизации ::) как с этим в Китае? Интерессует цена этой услуги. располагает ли кто такой информацией?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #42 : 10 Июня 2007 15:16:15 »
давно подумываю о стерилизации ::) как с этим в Китае? Интерессует цена этой услуги. располагает ли кто такой информацией?

 :o а зачем так кардинально то сразу?!

Оффлайн irgacis

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #43 : 10 Июня 2007 15:22:56 »
Хороший вариант для тех кто уже имеет 2 или 3 детей. Перевязка труб. Моей знакомой перевязали трубы после кесарева сечения, сразу в процессе, она рожала 3 дочку. Сказала если захочу могу потом сделать искуственое оплодотворение.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #44 : 10 Июня 2007 15:36:53 »
А как же тогда быть с тем, что принятие гормональных противозачаточных не просто порой нарушают цикл, но еще и превращают выделения месячных в некую густую массу, совсем не такую, как до их принятия? Просто слышала, что это тоже многим нериятно. Мне вот по всем показателям противопоказаны любые гормональные, спираль тоже нельзя, так что выбора особо нет((( А про таблетки типа пастинор слышала, что они тоже на всех по разному влияют. Сначала может казаться, что все ок, но потом начинаются проблемы с гормонами, а у некоторых и с беременностью, а у кого-то еще и проявляется некая аллергия на коже и т д, так что видимо все же лучше ко врачу.
Ты знаешь, я пью уже 4 год, с перерывами конечно…очень довольна…месячные в точный день, болей нет, нормальные, но менее обильные выделения…т.ч это не так страшно…и очень надежно…!
Я знаю, что когда у девушек нарушен цикл (когда месячных не бывает по пол года), так им всем прорисуют гормоны, только индивидуально каждому…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #45 : 10 Июня 2007 19:33:58 »
Всем привет!!! У меня такой вопрос; а как на счет "пожарных" средств, и как они называются на кит.яз., конечно. Случаи бывают разные и знать об этом,наверное необходимо. Я в большей степени выбираю презерватив, пробовала свечи, но как было сказано пенятся они и не очень приятно от этого. Мой любимый не уважает презервативы и на тот случай если вдруг так получится задала этот вопрос. Буду рада если он останется не без ответа. Спасибо!

в китае что-то совсем с такими таблетками не сталкивалась... лучше с собой тот же Постинор превозить, безопаснее как-то....

в продолжение темы - сегодня была в аптеке. там видела эти таблетки, они лежат в разделе с 妇科药 на самом видном месте.
маленькие коробочки разных цветов. есть и та, которую я пила, красная. хотела запомнить название - 后...но пока домой шла забыла :(
и цену не посмотрела. ну в общем, главное, что найти можно.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #46 : 10 Июня 2007 19:35:01 »
а как часто вы перерывы делаете?
я вот уже год как пью.... мне пора уже, да??  

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #47 : 10 Июня 2007 19:39:37 »
а как часто вы перерывы делаете?
я вот уже год как пью.... мне пора уже, да?? 

вообще советуют раз в полгода перерыв на 2 месяца делать

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #48 : 10 Июня 2007 19:41:40 »
..да?
интересно, а что будет если непрерывно пить?

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #49 : 10 Июня 2007 19:44:44 »
..да?
интересно, а что будет если непрерывно пить?

точно не знаю, но подразумеваю, что перебор с гормональным фоном....