Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 370098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Простите, если оскорбил или задел чьи-то чувства, я не со зла.

Да не, мне-то все равно, только по "Лиджань" вам же неудобно искать информацию будет ;)

Цитировать
Неужели настолько там все плохо? Признаться, это направление и выбрано-то было только из-за Пудацо

Ну, я был в начале мая, может, летом там позеленее будет (а может, наоброт, выжжет все). Но ерундовые там места. Цзючжайгоу в любом случае круче в сто раз, советую напрячься  и найти время, раз уж вы все равно в Чэнду едете. Это вообще самая крутая природная достопримечательность Китая.

Оффлайн prizrak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Ну, я был в начале мая, может, летом там позеленее будет (а может, наоброт, выжжет все). Но ерундовые там места. Цзючжайгоу в любом случае круче в сто раз, советую напрячься  и найти время, раз уж вы все равно в Чэнду едете. Это вообще самая крутая природная достопримечательность Китая.
Понятно. Цзючжайгоу выглядит очень интересным и привлекательным вариантом, но он не так уж и близко от Чэнду - автобусом ехать 8 часов, также пишут, что в сезон дождей (а похоже что наш период: середина июля/начало августа - как раз именно он) на дорогах возможны оползни с блокировкой движения или вообще отменой маршрута. Похоже, придется искать самолет туда/назад. Мда, Это все уже тянет на отдельный пункт программы. Написал еще им по поводу посещения долины Цзажу, узнаю сколько будет стоить: хотелось бы отойти куда-нибудь подальше от основной массы посещающих.

Оффлайн Rasta999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, мы с другом запланировали путешествие по Китаю.
Программа: 1. Пекин(Симатай, Парк Развлечений, район 798)
           2. Сиань( горы Хуашань)
           3. Чэнду (Эмэйшань, Будда, хотелось бы съездить к горам "Четыре Сестры"-об этом пункте не смогли найти информацию, кто был, отпишитесь пожалуйста)
           4. Чжангзяцзе
           5. Река Ли( как добраться, в какие места лучше заехать?)
           6. Отъезд во Вьетнам из ближайшей точки

Сколько примерно это займет времени с переездами на поездах, и какие-нибудь советы от бывалых людей)
Заранее Спасибо)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2013 14:16:39 от Rasta999 »

Оффлайн Rasta999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И можно ли включить в этот маршрут ШангриЛу? Откуда и как в нее добираться, сколько потребуется времени?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
На форуме много информации по всем этим местам, воспользуйтесь поиском, потом ответим на конкретные вопросы, если что-то будет неясно.

Правильные названия:

"Четыре Сестры" - Сыгунян шань
Чжанцзяцзе
Река Ли  - Гуйлинь, Яншо.
Отъезд во Вьетнам из ближайшей точки - Наньнин.
По Шангри-ле - несколькими сообщениями выше.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131

"Четыре сестры"  (Сыгунян Шань)  - фотоотчет с комментариями:
http://polusharie.com/index.php?topic=107615.0

Река Ли  - Тема Гуйлинь, Яншо, река Лицзян
http://polusharie.com/index.php?topic=14943.150

Оффлайн Rasta999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, а сколько времени потребуется на "Четыре сестры"?

Оффлайн Oleg Amurskiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня всем ! Подскажите позжалуста  ,в настоящее время,есть ли водное сообшение  между Циндао и Шанхаем. Буду гулять по Китаю в сентебре с Хэйхе на поезде , но на параходе еще не укачивало , но хоца очень.
     Нашел ответ в сетях-     
        ,,Ежедневно курсирует пароход Циндао - Шанхай (27 часов, от 27 юаней за пятый класс до 152 за     первый).   Билеты на пароходы в Циндао можно приобрести в терминале пассажирского парома рядом с универмагом Дружба."
  Но отсуствует дата написание
    Бангжу ! Зарание СеСе !

 
             

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Такая ситуация. В сентябре еду в Цзямусский университет на стажировку до декабря. Скоро получу визу. Но все ближайшие ко мне пункты пропуска (Нижнеленинское и Благовещенск) закрыты из-за паводка неизвестно на какой срок. И если к сентябрю они не откроются, то мне остаётся ехать только через Суйфэньхэ. Сам живу в г. Биробиджане. Кто-нибудь может подсказать, как именно лучше добираться до г. Цзямусы таким способом? Например, я беру билет до Уссурийска, доезжаю до него. Дальше что делать? Как пройти через границу и как лучше добраться из Суньки до Цзямусов? Буду очень благодарен за помощь.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Через Хабаровск вам тоже близко, если Фуюань не закрыли.
Оттуда до г.Цзямусы ходят автобусы и еще наверное теперь на поезде можно.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Через Хабаровск вам тоже близко, если Фуюань не закрыли.
Оттуда до г.Цзямусы ходят автобусы и еще наверное теперь на поезде можно.
Фуюань тоже закрыли(( Остаётся только через Суньку. Ни разу там не ездил, поэтому жду, кто поделится опытом.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Спасибо большое, тому, кто ответил мне в личку! Там ответить не смог, так как у вас переполнен ящик. Такой вопрос ещё есть: в Суйфэньхэ автобусы идут прямо до автовокзала? Нужно будет как можно быстрее добраться до г. Цзямусы.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Ещё один вопрос. Слышал, что в связи с закрытием всех пунктов пропуска на территории ЕАО, всех перенаправляют на пункт Покровка-Жаохэ. Кто-нибудь ездил через него? Поделитесь опытом плиз.
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Отъезд во Вьетнам из ближайшей точки - Наньнин.
Из района Ченду ближний путь во Вьетнам таки через Куньмин - Хэкоу (граница) - Лаокай - Ханой
До Куньмина - поезд, от К., до Хэкоу автобус 12 часов, 140 юаней. Переход пешеходный.
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Подскажите как (кроме самолета) быстрее добраться в Шэньчжэнь. Нахожусь в Quanzhou (Fujian). Нужно будет прибыть в Шэньчжэнь до 9-10 утра. По поиску не выдает скоростной поезд, существует ли он на этом направлении? может на машине до какого-то города доехать где он идет?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите как (кроме самолета) быстрее добраться в Шэньчжэнь. Нахожусь в Quanzhou (Fujian). Нужно будет прибыть в Шэньчжэнь до 9-10 утра. По поиску не выдает скоростной поезд, существует ли он на этом направлении? может на машине до какого-то города доехать где он идет?

На скоростном до 龙岩, оттуда на обычном до ШЧ с пересадкой в 东莞东 :)
В конце месяца вроде должны пустить скоростной Сямынь - Шэньчжэнь.

Оффлайн amelika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
А сколько это по времени получается? во сколько заранее надо выезжать, что-то не пойму.. выходит до 20 часов на дорогу?  :-\ а какой тогда самый простой вариант, если самолетом? в quanzhou смотрю есть аэропорт, но рейсов из него не нашла..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
amelika, из Quanzhou в Shenzhen есть два ежедневных рейса. Лететь час.


JJN  = Quanzhou Jinjiang CN [ZSQZ]
SZX  = Shenzhen CN [ZGSZ]

Carrier    Flight  From  Depart    To    Arrive    A/C  St  Frequency | Dur'n | Dep T | Arr T | Effect | Ending
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
MF         8327    JJN   15:45     SZX   16:55     737  0   1234567     01:10       -       -   29 Nov   29 Mar
ZH         9908    JJN   19:10     SZX   20:20     320  0   1234567     01:10       -       -   01 Dec   29 Mar

Оффлайн Shikiness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом.

У меня возникли неожиданные проблемы с визой, в связи с чем надо ехать в Гуанчжоу (я в Шанхае) прямо в пик китайского нового года.. 30-31 надо быть там.. Очень боюсь, что не будет билетов на поезд. Через Интернет забронировать не получается (пробовала на chinatravelguid и на китайских сайтах с помощью инструкций с форума). Не могу понять, либо слишком рано еще, говорят за 10 дней продажа открывается, либо уже действительно все продано, так как китайский новый год... Завтра поеду на вокзал.

Знатоки, подскажите, пожалуйста!!

1) Вычитала, что есть определенное количество билетов, выделенное для иностранцев и их можно купить в специальных кассах. Так ли это??

2) Так же вычитала, что в Китае есть некая билетная мафия, и я что как только билеты выпускают в продажу, треть уходит сразу же этим перекупщикам... Может кто знает, как их найти??

3) Есть ли какие-нибудь альтернативные методы добраться до Гуанчжоу... может автобусы или паром?? Самолет не подходит, так как я буду ехать без паспорта...паспорт будет ждать меня в Гуанчжоу с новой визой..

 ??? ??? ??? ???


Оффлайн Sittaram

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как добраться из Shenzhen в Dali по земле?:) поезд, автобус, с какими пересадками, где... не ориентируемся вообще - поможет любая инфа! :) Заранее спасибо.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Sittaram, какой именно Dali Вас интересует, в провинции Юньнань, или в провинции Шэньси?

Оффлайн Sittaram

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Приветствую bucs! :)
Пишу здесь, потому как "личные сообщения" почему-то не работают. :(
У нас в Хабаровске сегодня увидел новость  :D
http://www.gubernia.com/news/economy/aeroport-v-kitayskom-fuyuane-otkroetsya-uzhe-v-mae/
Конечно мелькнула мысль метнуться на выходные в Фуюань в аэропорт и вокзал на разведку.
Можешь кинуть ссылки, где можно посмотреть и купить авиабилеты?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Windwalker

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ищем вариант аренды в Китае (стартовая точка Чунцин) авто с водителем для 2-недельного путешествия.  В рунете ничего вменяемого не нашел...

Сложность в том, что мы парашютисты - собираемся прыгать с мостов и гор, что само по себе не является преступлением, но подозреваем, что не всякому гиду (водителю) это понравится.

Подскажите - где искать...

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день!
С 23 сентября по 12 октября взяли билеты с начальным пунктом Пекин и возвращением через Гонг Конг. Первая часть пути (вылет в день прилета) - национальные парки Zhangjiajie\Jiuzhaigou\Huanglung затем возврат через Ченду(панды и Leshan)в Пекин и перелет в Shenzhen c переездом в Гонг Конг. На маршруте уже выкуплено 4 внутренних перелета , 2 поезда и забронированы все гостиницы. Знаю что он несколько нелогичен тк имеет точки возврата на одни и те же места (Пекин и Ченду), но планирование обусловлено китайскими праздниками и хотелось посетить хотя бы нац парки до праздников, хотя понимаю что в любом случае при посещении крупных городов столкнемся с толпами празднующих китайцев. В этом маршруте есть нескольно слабых звеньев поэтому вопросы к Бывалым:
1. Рассчитываем на утренний автобус  из Jiuzhaigou в Chengdu 28 сентября, но не знаю возможно ли его заказать заранее, а брать пятый внутренний перелет не хотелось бы. Все осложняется приближением китайских праздников, но я не нашла место или способ их заказать заранее. Может есть ночной автобус например на 27 сентября?
2. Перелет из Пекина в Shenzhen а не в ГК обусловлен экономией(разница была почти в 2 раза). Такая цена еще обусловлена тем что полет ночной, те прилет в Shenzhen ночью в 1ч 55м.  Видела в Нете объяснения как возможно добраться оттуда в
Гонг Конг. Но в нашем случае это глубокая ночь. Что посоветуете? Есть расписание автобусов? поездов? Гостиницу сняли на островной части ГК в районе Сохо, реально туда добираться ночью или пережидать до утра? Может такси?
Заранее благодарю. )