Автор Тема: межпозвонковая грыжа - методы борьбы с болезнью  (Прочитано 76472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
здравствуйте!

может кто сталкивался с подобным заболеванием?

болеет родной человек, но в россии.

на родине очень похабно лечат, даже за немаленькие деньги. здоровье вцелом подрывается от процедуры к процедуре.

я уверен, что в китае могут с этим справиться достаточно профессионально. проблема в том, что я не говорю по-китайски и не могу в больнице объяснить, что мне нужно. лечение консервативное, соответственно могут помочь какие-то лекарства, может диета.. но какие?

благодарен за любую информацию, наводку и прочее.



пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Судя по тому, что пишут в форумах - к китайцам лучше не соваться с такими вещами - жуликов там среди людей в белых халатах - еще больше чем в России.
А курсов, где за месяц научат всему и выдадут диплом - тоже немало.
А к Дикулю не пробовали обращаться с таким заболеванием?
У меня знакомый перестал жаловаться на здоровье после лечения в центре Дикуля.
А что предлагают за немалые деньги?
Теоретически такая вещь лечится мануальным терапевтом. А практически - надо обращаться только по рекомендации. Так как это небезопасно.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Судя по тому, что пишут в форумах - к китайцам лучше не соваться с такими вещами - жуликов там среди людей в белых халатах - еще больше чем в России.
А курсов, где за месяц научат всему и выдадут диплом - тоже немало.
А к Дикулю не пробовали обращаться с таким заболеванием?
У меня знакомый перестал жаловаться на здоровье после лечения в центре Дикуля.
А что предлагают за немалые деньги?
Теоретически такая вещь лечится мануальным терапевтом. А практически - надо обращаться только по рекомендации. Так как это небезопасно.

за немалые деньги предлагают какое-то лекарство курсом, оно скверно влияет на гинекологию и пищеварение. хреново себя чувствует пациент.

дикуль в москве, а заболевание в питере.. и работа не позволяет в москву на курс поехать.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн leon125

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
здравствуйте!

может кто сталкивался с подобным заболеванием?

болеет родной человек, но в россии.

на родине очень похабно лечат, даже за немаленькие деньги. здоровье вцелом подрывается от процедуры к процедуре.

я уверен, что в китае могут с этим справиться достаточно профессионально. проблема в том, что я не говорю по-китайски и не могу в больнице объяснить, что мне нужно. лечение консервативное, соответственно могут помочь какие-то лекарства, может диета.. но какие?

благодарен за любую информацию, наводку и прочее.





В Китае конечно не без жуликов, но все же здесь это можно лечить - с помощью иглотерапии и китайского массажа + определенные упражнения для укрепления мыщц спины. В каком месте находится грыжа (грудной, поясничный или копчиковый отделы позвоночника) и как долго она появилась?

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 
 Рекомендую иглотерапию, физиопроцедуры, легкий расслабляющий массаж, скипидарные ванны. А еще здесь продаются такие пластыри от "神经痛", что-то вроде наших перцовых пластырей,  там какой-то сложный растительный состав, имеет достаточно неприятный запах. И всякие разные противовоспалительные нестероидные мази, тоже растительного происхождения, и тоже не менее вонючие... Но помогает, снимает боли (хотя, возможно просто отвлекает от боли...).
 Все выше перечисленное только облегчает страдания, но не решает проблемы в целом.
 Также рекомендуется лечебная физкультура.
 Агрессивный массаж при позвонковой грыже противопоказан! И никаких костоправов. Можно только хуже сделать.
 
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

В Китае конечно не без жуликов, но все же здесь это можно лечить - с помощью иглотерапии и китайского массажа + определенные упражнения для укрепления мыщц спины. В каком месте находится грыжа (грудной, поясничный или копчиковый отделы позвоночника) и как долго она появилась?

болезнь появилась в ноябре 2006 года, сейчас диаметр грыжи 7мм, располагается в поясничном отделе на первом позвонке.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

 Рекомендую иглотерапию, физиопроцедуры, легкий расслабляющий массаж, скипидарные ванны. А еще здесь продаются такие пластыри от "???", что-то вроде наших перцовых пластырей,  там какой-то сложный растительный состав, имеет достаточно неприятный запах. И всякие разные противовоспалительные нестероидные мази, тоже растительного происхождения, и тоже не менее вонючие... Но помогает, снимает боли (хотя, возможно просто отвлекает от боли...).
 Все выше перечисленное только облегчает страдания, но не решает проблемы в целом.
 Также рекомендуется лечебная физкультура.
 Агрессивный массаж при позвонковой грыже противопоказан! И никаких костоправов. Можно только хуже сделать.
 

это понятно. но надо лечить, а не гасить болезнь.

спасибо за советы. а может знаете клинику какую-нибудь хорошую где можно получить консультацию?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0

 Рекомендую иглотерапию, физиопроцедуры, легкий расслабляющий массаж, скипидарные ванны. А еще здесь продаются такие пластыри от "神经痛", что-то вроде наших перцовых пластырей,  там какой-то сложный растительный состав, имеет достаточно неприятный запах. И всякие разные противовоспалительные нестероидные мази, тоже растительного происхождения, и тоже не менее вонючие... Но помогает, снимает боли (хотя, возможно просто отвлекает от боли...).
 Все выше перечисленное только облегчает страдания, но не решает проблемы в целом.
 Также рекомендуется лечебная физкультура.
 Агрессивный массаж при позвонковой грыже противопоказан! И никаких костоправов. Можно только хуже сделать.
 
Костоправ костоправу рознь, уважаемый. 99% среди них - жулики. 0.5%  - кое-что умеют. А 0.5% профессионалы. Если он профессионал - он вылечит или не возмется. в своей жизни профессионала встречал только один раз. и все.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

 Рекомендую иглотерапию, физиопроцедуры, легкий расслабляющий массаж, скипидарные ванны. А еще здесь продаются такие пластыри от "???", что-то вроде наших перцовых пластырей,  там какой-то сложный растительный состав, имеет достаточно неприятный запах. И всякие разные противовоспалительные нестероидные мази, тоже растительного происхождения, и тоже не менее вонючие... Но помогает, снимает боли (хотя, возможно просто отвлекает от боли...).
 Все выше перечисленное только облегчает страдания, но не решает проблемы в целом.
 Также рекомендуется лечебная физкультура.
 Агрессивный массаж при позвонковой грыже противопоказан! И никаких костоправов. Можно только хуже сделать.
 
Костоправ костоправу рознь, уважаемый. 99% среди них - жулики. 0.5%  - кое-что умеют. А 0.5% профессионалы. Если он профессионал - он вылечит или не возмется. в своей жизни профессионала встречал только один раз. и все.

и как это профессионал? с ним можно выйти на связь или получить консультацию?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
То Martell:
в том-то и трудность, как среди многих "профессионалов" вычислить настоящего... Все они хорошо "поют"...  И мне встречался такой "профессионал" (в Москве), что после него у меня до сих пор шрамы на коже и пришлось срочно оперироваться... Операция - тоже не выход, поверьте мне...
 Так что может, Вы подскажите истинного профессионала?
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Абсолютно согласна, что "99% среди них - жулики. 0.5%  - кое-что умеют. А 0.5% профессионалы".
Где найти эти 0,5%?
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Martell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
То Martell:
в том-то и трудность, как среди многих "профессионалов" вычислить настоящего... Все они хорошо "поют"...  И мне встречался такой "профессионал" (в Москве), что после него у меня до сих пор шрамы на коже и пришлось срочно оперироваться... Операция - тоже не выход, поверьте мне...
 Так что может, Вы подскажите истинного профессионала?
Видишь ли, моего профессионала-костоправа давно нет в живых. К сожалению.
Её я считаю второй мамой, так как без её лечения я остался бы инвалидом еще лет в 16-17.
Может на  форуме,  народ чего-нить подскажет.
В Москве почти все жулики. К сожалению. Это такой город, где все правдами и неправдами стараются побольше срубить бабла.
Как правило такие способности передаются из поколение в поколение. поэтому если такой человек дожил до наших дней, то вероятно он живет в глухой деревне, а не в крупном городе.

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Даже в Москве можно найти толкового нейрохирурга. Попробуйте.

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!

может кто сталкивался с подобным заболеванием?

болеет родной человек, но в россии.

на родине очень похабно лечат, даже за немаленькие деньги. здоровье вцелом подрывается от процедуры к процедуре.

я уверен, что в китае могут с этим справиться достаточно профессионально. проблема в том, что я не говорю по-китайски и не могу в больнице объяснить, что мне нужно. лечение консервативное, соответственно могут помочь какие-то лекарства, может диета.. но какие?

благодарен за любую информацию, наводку и прочее.




у моей мамы было подобное заболевание, у нее отнимались ноги, она не могла нагнуться и долго сидеть, ей хорошо было только в лежачем состоянии. после всех обследований сказали что только операция, только ни в коем случае не полостная, потому что после таких операций мало кто встает на ноги, ей сделали лазером, после операции на 4 днень ее выписали, правда еще мес был постельный режим, но она себя очень хорошо чувствовала. Просто нужно было отдыхать, так как организм уже немолодой и ему труднее восстановиться. Вот так, и сейчас 3 тьфу у нее все нормально, это заболевание до конца не излечимо, им нельзя поднимать тяжести, нельзя долго стоять на ногах (работа не должна быть связана со стоянием на ногах весь день, оч большая нагрузка на позвоночник). А было это года 4 назад  ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: межпозвонковая грыжа - методы борьбы с бол
« Ответ #14 : 21 Августа 2007 13:35:25 »
Я в прошлом гид и часто сопровождала группы в центры ТКМ и проч. Замечу, что шарлатанов - 90%!
В Удалянчи есть доктор, являющийся главврачом Рабочего санатория. Зовут Андрей (马绍华).
Ему доверяю, много советов давал. Делал всегда работу на совесть.
Он делает операции на грыже (腰间盆突出). Но операцией это сложно назвать. В общем суть такая.
Используется лекарство на основе коллагена.
Процедура:
1.Рентген+томограмма+мануальная диагностика. Определяется положение и размер грыжи.
2. В назначенное время (вечером перед сном) процедуру проводят в операционной.
Сначала ставят анестезию (лидокаин), затем чуть ниже грыжи по позвоночнику ставят металлическую трубку (длиной около 10 см и 1 мм в диаметре). Затем в трубку вставляют зонд в полмиллиметра в диаметре и пускают до упора в грыжу. После установки в нужной точке, через зонд пропускают это коллагеновое средство.
Затем, в течение 12 часов нужно неподвижно пролежать на животе и ещё всякие заморочки. Также выписывает лекарства и плавтыри.
В инструкции к препарату я прочла, что эффективность лечения зависит от возраста (в 30 лет 90%, после 60-ти 60%).
На моей практике после операции встречалось всего 2 человека.
Один - мужчина 56 лет, было 2 грыжи в поясничном отделе. Через полгода после операции одна, что побольше - уменьшилась и диск, вернув эластичность встал на место. Та что поменьше - перестала расти и стала ещё меньше. Врачи российские пожимали плечами в недоумении, хотя некоторые продвинутые слышали об этом методе.
Вторая - женщина 6... не помню сколько лет от 60 до 70. Три грыжи. Через год - 2 немного уменьшились, диски уплотнились, ушли резкие боли. Третья была не большой. Такой и осталась.
После операции врач советует упражнения и озвучивает запреты.
Разговаривала с нашими хирургами из Сахалина. Очень, кстати, наши врачи любят кит.мед. Большинство считают этот метод альтернативным. Т.е. не калечит, но может помочь и что если не поможет, тогда можно будет под нож. А там хоть лазером, хоть скальпелем, нервные пути очень уязвимы в любом случае. Но все говорили, что прогноз благополучного исхода такой операции чаще всего - 50%.
И ни в коем случае поясницу нельзя массировать, нагревать и т.п. В том же Удалянчи массажисты во всю заливают, что массас - калалсо.
Плюс нужно соблюдать много ограничений в движениях.
Ой, очень сложно вылечить.

Забыла написать, что стоимость самой операции - 2000 юаней за одну грыжу. В прошлом году. В этом - не знаю делает ли и сколько стоит.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2007 13:40:19 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Если нужно, могу выяснить его телефон. А там может и договоритесь до чего-нибудь. Путунхуа у него хороший.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Если нужно, могу выяснить его телефон. А там может и договоритесь до чего-нибудь. Путунхуа у него хороший.

я ниспрошу если до этого дойдет, ок? пока надо уговорить больного ехать в китай..
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Pilono

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Добрый день!

У коллеги по работе такая же проблема была - межпозвонковая грыжа. Живет в Питере, работает в Москве. Когда начались проблемы - он пробовал в Москве найти спеца. В итоге всех поисков нашел в районе м. Павелецкой (на Дубининской ул.) специалиста. Тот ему сказал, что он запустил свой случай и лучше сделать операцию. Но! Такие операции умеют делать только в Питере. Коллега сделал операцию в Питере. Период полного восстановления около полутора месяцев, но потом - как огурчик. По таким операциям московские спецы ездят учиться в Питер, пока только там умеют делать. Какая то новая методика.
Если еще все актуально - пишите, узнаю контакты. [email protected]

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Есть ли что в ШенЧжине по этому поводу. Иглотерапевт хороший, мануальщик. Возможна ли операция? У моего папы такая фигня в поясничном отделе. В россии помогало игловкалывание. Сейчас в Шж. Склоняемся к операции, как тут нейрохирургия? Никто не сталкивался?

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Есть ли что в ШенЧжине по этому поводу. Иглотерапевт хороший, мануальщик. Возможна ли операция? У моего папы такая фигня в поясничном отделе. В россии помогало игловкалывание. Сейчас в Шж. Склоняемся к операции, как тут нейрохирургия? Никто не сталкивался?

там вот повыше написано. оперировать, говорят, не стоит.. мы еще не добрались до спецов, к сожалению..
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Обычно от мануальных терапевтов грыжи и бывают - вправят - выйдет обратно и так до грыжи. Вообще в Питере одна из лучших школ по суставам и насколько знаю по позвоночнику - ФГУ "РНИИТО им. Р.Р.Вредена" http://www.rniito.org/, в Москве НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко http://www.nsi.ru/

Оффлайн Тамара Fktrcfylhjdyf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Межпозвонковую грыжу гарантированно можно излечить без операции и без медикаментов.Боль исчезнет уже после 5 сеансов.Это не обман и не шарлатанство,а способ проверенный годами.Можете не поверить но это факт.Желающие излечиться пишите
[email protected]
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2008 21:48:12 от Тамара Fktrcfylhjdyf »

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Межпозвонковую грыжу гарантированно можно излечить без операции и без медикаментов.Боль исчезнет уже после 5 сеансов.Это не обман и не шарлатанство,а способ проверенный годами.Можете не поверить но это факт.Желающие излечиться пишите
[email protected]
Угу. Поле чудес. В стране Дураков.

Оффлайн monya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Блог о Харбине
кто-нибудь слышал про "иглонож" и его применение  для лечения межпозвоночной грыжи? у отца грыжа и врачи в Хабаровске и во Владивостоке советуют попробовать. Мол, после Удалянчи многие хвалили. а не поможет, то только операция. как иглонож по-китайски называется: 针刀 или как-то по-другому? и есть ли такое в Харбине?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2008 17:37:02 от monya »

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
кто-нибудь слышал про "иглонож" и его применение  для лечения межпозвоночной грыжи? у отца грыжа и врачи в Хабаровске и во Владивостоке советуют попробовать. Мол, после Удалянчи многие хвалили. а не поможет, то только операция. как эта иглонож по-китайски называется: 针刀 или как-то по-другому? и есть ли такое в Харбине?
Помоему так и называется. В Пекине есть спец, мне защемление подлечили этим способом.
Впечатления - офигеть, будет мягко сказано, но облегчение после первого сеанса.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!