Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 162001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nezyf

  • Гость
Как сбросить вес в Китае!!!
« : 04 Апреля 2003 17:35:43 »
Это будет клуб анонимных толстяков, сбрасывающих вес в Китае!

Проблема:
1) глобальное потолстение русского женского населения в Китае через полгода после приезда.

2) "Никогда не обращал/а внимание на лишний вес, пока не приехал/а в Китай, а здесь все такие тощие, и я кажусь слоном."

3) тут столько всяких непонятных вирусов, надо поднять иммунитет, а с моим-то весом..."

Задача:
1) как, не отказывая себе в удовольствиях экзотической китайской кухни, не набрать лишний вес.

2) как, в условиях необычных и непривычных, сбросить вес, и достичь по возможности совершенств китайской фигуры, или по крайней мере не слишком выделяться на общем фоне

3) выявить китайские средства для похудения - либо вывести их на чистую воду

Ждёмьс дополнений. Мужчины [highly welcome]!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2003 18:08:15 от Sergei_Litvin »

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #1 : 04 Апреля 2003 18:21:38 »
2) как, в условиях необычных и непривычных, сбросить вес, и достичь по возможности совершенств китайской фигуры, или по крайней мере не слишком выделяться на общем фоне

Могу дать маленький совет: На дверь холодильника прикрепляешь свою фото, где ты выглядишь толстой до безобразия, и рядом фото какой нибудь фотомодели (на твой вкус). После этого тебе будет стоить труда залезть в холодильник за чем нибудь вкусным.
Так же не стоит забывать про раздельное питание, еду китайскими палочками (что помогает попадать пище в организм небольшими порциями, что в свою очередь помогает пище лучше перевариваться), и что достаточно важно, не есть вечером много, и больше пить зеленого чая.
Если все это выполнять (а это вполне реально), будешь стройной как и китаянки...
Удачи в похудении!

Usia

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #2 : 04 Апреля 2003 18:45:52 »
Вступаю.
Быть толстым - не самый страшный недостаток, но пусть живот всё-таки не располагается на коленях. Отвлекает внимание. У меня появляются даже какие-то ложные запахи в носу( равно: и к мужчинам,и к женщинам ), хотя понимаю - они в отсутствие источника надумываются в другом месте. Но это другое место перестаёт нормально работать.
  Опять же: дело вкуса. Матушка рассказывала, как в хулиганские годы весёлой женской тусой они придавили одного паренька, жена которого была просто "бронетанком". Все хорошо подпили и были предельно просты в общении.
- Витька, ты понимаешь, какой ты комарик супротив своей дролечки!
- Женщины, как хотите, понимайте меня... Ну, не могу жить без толстых! Лучше моей Валюхи нет!!!
 
 Знакомы ли вы с лучшим диетологом Голливуда, который в свои 52 выглядит 25-летним юношей? Есть интервью с ним, когда в Июне прошлого года он наведывался в Москву. Вот только кусочек:
- Вы назвали свою систему питания палеодиетой. Какие ее основные принципы?
    — Современному человеку приходится питаться неестественной для его биологического вида едой. Пещерный человек потреблял в 16 раз больше калия, чем натрия, мы же употребляем в 4 раза больше натрия, чем калия. И так — по всей системе Менделеева. Наше тело и разум приспособлены к миру и окружающей среде охотников и собирателей. Поэтому нынешний образ питания “не знаком” нашим генам и вызывает дисфункцию на всех уровнях нашего здоровья.
    — Что же, нам есть как пещерные люди?
    — Нет, зачем. Например, сегодня у меня был показательный завтрак по системе палеодиеты. Омлет из белка с овощами, нарезанная красная рыба, салат из помидоров, огурцов и оливок и ягоды: клубника, малина, голубика.
    — Миллионы простых россиян нас не поймут. Можно попроще: чего можно, чего нельзя?
    — У наших предков не было хлеба, макарон, круп и насыщенных сахаром десертов. Если им хотелось сладкого, значит, они нуждались в витамине С — и они собирали плоды и ягоды. Нужно есть протеин, овощи и полезные жиры. Такие, как рыбий жир, оливковое масло. Обязательно — рис. Это единственный крахмал, от которого мы не толстеем.
    — А мы тут картошку любим...
    — Ее лучше не есть каждый день — раз в неделю будет достаточно. То, что мы едим, делает нас или сильнее, или слабее. Еда может или давать энергию, или забирать. Она может помогать набирать вес или, наоборот, делать человека более агрессивным. Так вот картошка — продукт со знаком минус.
    — Так, значит, существуют продукты, которые приводят к депрессии?
    — Во всех культурах есть такие продукты, они очень вкусные, но тем не менее... В Италии — макароны, в Грузии — хачапури, в России — хлеб. Пятилетнее исследование в Италии показало, что насыщенное мучными изделиями питание приводит не только к лишнему весу, но и к депрессии. Многие женщины перед месячными едят больше хлеба, больше шоколада, сахара, потому что это стабилизирует выделение серотонина, и им действительно становится лучше. Но потом потребление такой пищи начинает вгонять нас в еще более депрессивное состояние. Это называется углеводная зависимость. К тому же чем более калорийную и углеводную пищу мы едим, тем выше риск заболеть раком: у женщин — груди, у мужчин — простаты. Вот статистика: в Америке одна из восьми женщин получает рак груди, в Японии — одна из ста тысяч. А что едят японки? Рыбу, рис, овощи, морские продукты, коренья. Поэтому я пропагандирую еду, близкую к греческой, средиземноморской и японской. При таком меню лучше не только здоровье, но и психика. В странах, где основным продуктом питания является рыба, даже меньше процент самоубийств. Она поднимает настроение. А если кормящая мать ест много рыбы, у ребенка лучше формируется структура головного мозга, и он быстрее развивается.
 Если кто заинтересуется, могу сбросить всё интервью.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #3 : 04 Апреля 2003 19:05:08 »
Вот это у него завтрак - это ж целый обед и ужин!
Вообще древние вряд ли питались так разнообразно. Мне кажется примерно так:
сегодня - медведь,
завтра - буйвол,
послезавтра - ягоды / плохая охота.


nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #4 : 04 Апреля 2003 19:11:48 »
А вот такая диета:
завтрак - стакан кефира или стакан молока,
обед - яичница с овощами,
ужин - салат.
[ :o]

Послушайте, тут кстати новая подтемка появилась -
"Питание, повышающее энергию и укрепляющее здоровье"

Это всё-таки важнее, чем просто похудеть. Вот года два назад (см.фотографию), я питалась нерегулярно, не каждый день, и иногда мне хватало слоёного пирожка на целый день.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #5 : 04 Апреля 2003 19:12:28 »
Если кто заинтересуется, могу сбросить всё интервью.

Дай линк, этого будет достаточно.
Кстати, в греции (у тамошних гениев) не было в почете есть соленую и перченую пищу - Постная пища развивает мышление, по их мнению, и позволяет рассуждать более трезво....

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #6 : 04 Апреля 2003 19:15:02 »
Вот это у него завтрак - это ж целый обед и ужин!
Вообще древние вряд ли питались так разнообразно.

Древние были разные...

А по поводу того, что и как есть есть мнение (поддерживаемое мною) что надо есть больше всего (включая мясные продукты) утром, на обед есть что-нибуть вроде супов или жидких каш, а вечером стараться есть только легкую пищу состоящую в основном из салатиков и зеленого чая...

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #7 : 04 Апреля 2003 19:23:27 »
И всё-таки самое главное: спортивные клубы.

Могу поделиться опытом и наблюдениями:

Москва-Петербург: "Планета фитнесс" от 3-х звёзд до 5-ти. Разные цены и разная направленность у клубов. Замечательная аэробика, ыога, каратэ. Можно сидеть в клубе хоть четыре часа - нескучно. Наиболее демократичная сеть клубов. ["Gold Gym"] - симпатичный бассейн с секцией джакуззи, теннис, сквош, много тренажёров, но мало народу и мало аэробики.

Пекин: ["Bally"] - этакий клуб мегаскладского типа в подвале, но есть почти всё. Нет только бассейна. ["Nirvana"] - привлекательный внешне, и ... ну просто забитый до отказа. ["Spa"] - бутик-клуб, есть всё и бассейн в подвале. ["Powerland"] - миленький-маленький, но замечательная сауна с большим джакуззи, почти как в [Grand Hyatt] в Шанхае.

Шанхаи: [Grand Hyatt] с замечательным видом, бассейном, умопомрачающим [spa], но наверное безумно дорогой.

Шанхаицы, поделитесь познаниями о демократичных спортивных клубах.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #8 : 04 Апреля 2003 19:27:49 »
ИМХО, не стоит заботу по похудения перекладывать на тренажеры.
Формально, это повод в дальнейшем (после того, как станешь еще толще) свалить вину на других. Так что клубы - это или для качков, или для тех, кто потенциально не намерен снижать вес....
Кстати, диеты в тренажерном зале, если их соблюдать очень трудно выдержать...

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #9 : 04 Апреля 2003 19:30:40 »
Хе-хе... Сама себя тут почитала... поясняю:
"демократичный" спортивный клуб, - это они сами себя так называют. Имеется в виду, что цены очень [reasonable], то есть платишь за то что получаешь, а не за то, чтобы полюбоваться на морщинистые животы 70-летних миллионеров, и ... не за то, чтобы найти себе богатого мужа [ :-*]

Usia

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #10 : 04 Апреля 2003 19:36:01 »
Спортклубы - это замечательно! Но жрёшь после них, как лошадь бенгальская.
 А бассейны в Китае оборачиваются для меня то глистами, то какой-нибудь инфекцией. Разубедите, пожалуйста! Жить не могу без воды!

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #11 : 04 Апреля 2003 19:36:44 »
ИМХО, не стоит заботу по похудения перекладывать на тренажеры.
Формально, это повод в дальнейшем (после того, как станешь еще толще) свалить вину на других. Так что клубы - это или для качков, или для тех, кто потенциально не намерен снижать вес....
Кстати, диеты в тренажерном зале, если их соблюдать очень трудно выдержать...

О как Вы не правы!
Нет, может быть тренажёры не для тех, кто серьёзно занимается каратэ или спортивными танцами. Но для тех, кто сидит целый день в скрюченном положении перед компьютером - это просто панацея.
Развитые мышцы требуют энергии и истребляют калории, которые в противном случае откладываются в виде жира.

Я - за красивое тело, а не тощее!

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #12 : 04 Апреля 2003 19:41:23 »
Спортклубы - это замечательно! Но жрёшь после них, как лошадь бенгальская.
а вот здесь-то и нужна сила воли!

/по секрету/ Мне помогает сладкий чай, но может быть в нём много калорий.

Кстати, о калориях. Никогда не пробовала подсчитывать калории. А, нет, пробовала, но на второй день запуталась и... просто стало смешно. До чего бездарно теряется время. Так стоит ли подсчитывать калории?

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #13 : 04 Апреля 2003 19:46:37 »

О как Вы не правы!
Нет, может быть тренажёры не для тех, кто серьёзно занимается каратэ или спортивными танцами. Но для тех, кто сидит целый день в скрюченном положении перед компьютером - это просто панацея.
Развитые мышцы требуют энергии и истребляют калории, которые в противном случае откладываются в виде жира.

Я сам веду сидячий образ жизни и считаю, что причина ожирения в двух вещах - в плохом обмене веществ (в основном, от нервов) и неправильном питании.
Кстати, есть комплексы для тех, кто не может посещать тренажеры. И комплексы эти просты и эффективны. А главное, доступны в любое время в любом месте. Для них надо: стены, пол, стул (на котором сидят, жесткий), и немного терпения. Проверено, помогает для того, что бы стать "почти апполоном". Девушке тоже могу посоветовать.

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #14 : 04 Апреля 2003 19:50:17 »
Так стоит ли подсчитывать калории?

Не стоит, так как калории привязаны к образу жизни, а его подсчитать можно только у тех, кто парализован и вообще не шевелится....
Лучше есть ТОЛЬКО здоровую пищу, и не забивать голову пустяками....

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #15 : 04 Апреля 2003 19:51:54 »

Я сам веду сидячий образ жизни и считаю, что причина ожирения в двух вещах - в плохом обмене веществ (в основном, от нервов) и неправильном питании.
Кстати, есть комплексы для тех, кто не может посещать тренажеры. И комплексы эти просты и эффективны. А главное, доступны в любое время в любом месте. Для них надо: стены, пол, стул (на котором сидят, жесткий), и немного терпения. Проверено, помогает для того, что бы стать "почти апполоном". Девушке тоже могу посоветовать.
Пробовали и домашние комплексы...
Тут уж кому чего, но это не для меня.
Мне надо, чтоб на меня смотрели, и чтобы я видела, что все занимаются делом. чтобы было стыдно пинать балду. И было жалко потраченные деньги, чтобы не ходить регулярно, хотя бы пару раз в неделю.

И насколько удобнее с тренажёрами!

Usia

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #16 : 04 Апреля 2003 19:56:53 »
Norman сегодня в 17:46
Цитировать
Кстати, есть комплексы для тех, кто не может посещать тренажеры. И комплексы эти просты и эффективны. А главное, доступны в любое время в любом месте. Для них надо: стены, пол, стул (на котором сидят, жесткий), и немного терпения. Проверено, помогает для того, что бы стать "почти апполоном".

Совершенно точно! Только кто б поднимал. А в оплачиваемых залах будешь хотя бы "отрабатывать" свою наличку  >:(
Сила воля, где Ты, какого Ты цвета,ёпрст?!
Пошёл на рынок. За капустой. И зеленью.  :'(

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #17 : 04 Апреля 2003 22:05:39 »
Ещё одна проблема:


"Я недовольна своим весом, а моему партнёру нравится"

Norman

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #18 : 04 Апреля 2003 22:15:03 »
Ещё одна проблема:


"Я недовольна своим весом, а моему партнёру нравится"

Я конечно, не большой знаток логики половых отношений, но почему то мне кажется, что никто не решится сказать девушке (если он расчитывает на продлжение связи) что она "слишком широкая"...  ;D

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #19 : 04 Апреля 2003 23:57:39 »

Я конечно, не большой знаток логики половых отношений, но почему то мне кажется, что никто не решится сказать девушке (если он расчитывает на продлжение связи) что она "слишком широкая"...  ;Д

Ох, всё усложняется. ;)

На самом деле есть мужчины, которых тянет на крупных, а не тощих женщин. У меня были просто знакомые, у которых на глаза лоб лезли, когда я говорила, что мне пора худеть. "Ты что, хочешь быть худая и страшная как эти манекенщицы?"
Обычно это небольшие хрупкие мужчины.

nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #20 : 04 Апреля 2003 23:59:15 »
И ещё:

"Люблю, когда у женщины есть за что подержаться" (c) Durrell
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2003 00:00:21 от nezyf »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #21 : 05 Апреля 2003 00:20:12 »
(c) Durrell

Так который Durrell? Gerald вроде и не небольшой, и не хрупкий ;) Вот Lawrence должен был быть покомпактней, если верить меньшому брату... :D)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2003 00:21:36 от B_M »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #22 : 05 Апреля 2003 00:52:31 »
попали на любимую тему.)

Цитировать
Я сам веду сидячий образ жизни и считаю, что причина ожирения в двух вещах - в плохом обмене веществ (в основном, от нервов) и неправильном питании.

Норман, я считаю что спорт - необходим.
Почему-то этот именитый диетолог палеонтолог не упомянул, что древние целый день носились за мамонтами а лишь потом ели. А не сидели весь день в офисе где до мамонта в холодильнике рукой подать.
*мамонт - единица измерения пищи*.

Главное все же пропорции. Главное - чувство собственной формы. И я ни на что не променяю упругое чувство на пределе поработавших гудящих мышц. *занимаюсь танцами*

За спорт:
-на диете не просидишь вечно. Сорвешься - обожрешься.
-мышцы должны быть в тонусе. Диета этого не даст
-спорт улучшает цвет лица, дисциплинирует и развивает силу воли. И походку и фигуру и все эти дела.

Цитировать
Кстати, есть комплексы для тех, кто не может посещать тренажеры.

ну да. Проверено лично и неоднократно. Неэффективно. Так как пару раз ногами дома помашешь, на кота того же наступишь и ляжешь на диван жалея себя бедную несчастную обленившуюся.

Попу в руки - и в спортзал!:)))


nezyf

  • Гость
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #23 : 05 Апреля 2003 01:04:13 »
Проблема:

"я хожу только на кардиотренажёры, потому что боюсь, что если буду заниматься на силовых, то вырастут огромные мужские мышцы"

Неправда! Видали бы вы, какие я веса отжимала! ничего не нарастает. даже кубики на животе (а мне бы хотелось) не появились.
У женщины недостаточно гормона (тестостерона, по-моему), который и позволяет мышцам расти.

Я сама видела (по моим меркам) безумно сильную женщину, она приседала на моих глазах с увесистой штангой. При этом она выглядела хрупкой, как тростиночка.

Конечно, это не призыв соревноваться с мужчинами в поднятии веса. Просто не нужно бояться добиваться СВОЕГО максимума.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Kak sbrosit' ves v Kitae!!!
« Ответ #24 : 05 Апреля 2003 01:06:21 »
Правда жизни:

в Китае я поправилась на 10 кг.
Точнее это называется  отожралась. Будем откровенны.

Дело не только в том, что количество пищи увеличилось. (и количество пива. Будем откровенны)
Дело еще в том, что мне не удалось найти подходящий спорт-клуб. Тренажеры для меня не подходят. Я начинаю скучать, киснуть, зевать, отлынивать.. Мне надо action. А тот фитнесс, аеробика и все такое, встреченные в Китае - не подходили по нагрузке.
У меня сложилось впечатление, что китаянки - гораздо слабее русских физически.

В России, правда, я приблизалась к исходному.
Но не могу сказать, что целиком довольна.
Работаю над собой. Вот.