Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 3359908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolakao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Ребята, а есть такие кто получил приглашение или уже учится в Китае на МБА? Какие у них интересно вообще требования на эту специальность. Нигде на их сайтах отдельных требований не видела :(
Сама не училась, но вот, например, требования ECNU: http://www.mba.ecnu.edu.cn/zsjz/list.htm

Оффлайн El.har

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Честно говоря, понятия не имею, это лишь моё предположение. Если она и не стажёр, то проверкой заявок явно стала заниматься совсем недавно. Желающих получить грант - вагон и маленькая тележка, можно было натренироваться уже сто раз.
Вот и я так думаю...Просто такое внимание меня слегка пугает. Кстати кто-нибудь знает про 天津师范大学? Как там общага, как преподы? Поделитесь информацией пожалуйста! :)

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Xiamen Univ, Zhejiang Univ, Jilin Univ , Shandong Univ.. кто подавал? у кого-то есть какие-либо новости?

Оффлайн Ayzhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Всем привет! Ребят, заранее извиняюсь. Вопрос задавался сотни раз, но я все-равно запуталась : когда статус на лайхуа "The application form is currently checking. " ее проверяет уже непосредственно CIS в Пекине, ведь так? или все уже универ какой-то. Они (универы) ведь доступа к лайхуа не имеют, да?

+1

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
Добрый день! У меня такая проблема:после заполнение формы на правительственную стипендию на сайте Лайхуа, я больше не могу зайти на сайт,ввожу тот же самый логин и пароль, пишет, что логин и пароль неверны. Когда я пробую выбрать Forget password выходит ответ, что новый пароль успешно выслан на почту но ничего не приходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Спасибо

Оффлайн Yara5s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ребят не подскажите что за статус?
申请进度:“奖学金资格评审中”- 退回院校
(意见:经研究,为保证录取学生质量,提高录取效率,请各相关院校本着质量优先、国别平衡原则,重新预录取。)
接收院校:重庆大学

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Добрый день! У меня такая проблема:после заполнение формы на правительственную стипендию на сайте Лайхуа, я больше не могу зайти на сайт,ввожу тот же самый логин и пароль, пишет, что логин и пароль неверны. Когда я пробую выбрать Forget password выходит ответ, что новый пароль успешно выслан на почту но ничего не приходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Спасибо
Можно предложить проверить папку "спам" на почтовом сервере, вдруг поможет?
Хотя вряд ли, конечно

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
Можно предложить проверить папку "спам" на почтовом сервере, вдруг поможет?
Хотя вряд ли, конечно
Смотрел, нет писем

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Смотрел, нет писем
А почта у вас не gmail случайно?

Оффлайн leskot11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: leskot11
Всем привет! Подскажите пожалуйста те кто сдавал HSK в Китае какой язык Вы выбирали при заполнении регистрационной формы на сайте http://www.chinesetest.cn? Если пропуск будет на русском не будет потом недоразумений? Спасибо!

Оффлайн hedge_hog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья! А можно ли подавать на стипендию института Конфуция, если ранее там не обучалась? (языковые курсы)

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Друзья! А можно ли подавать на стипендию института Конфуция, если ранее там не обучалась? (языковые курсы)
Там - это в Китае или в Институте Конфуция?

Оффлайн hedge_hog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Там - это в Китае или в Институте Конфуция?
В самом Институте Конфуция) в Китае была на курсах продолжительностью лишь 4 мес., что, конечно же, очень мало :(

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
В самом Институте Конфуция) в Китае была на курсах продолжительностью лишь 4 мес., что, конечно же, очень мало :(
По стипендии ИК могут ехать только слушатели ИК или студенты ин.фака в том вузе, где расположен ИК (и то,если ИК одобрит)

Оффлайн RaimovAzamat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А почта у вас не gmail случайно?

А что если gmail? У меня gmail... 

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
А что если gmail? У меня gmail...
Китай не очень дружит в гуглом, письма на почту не всегда доходят....
Китай, по-моему, вообще со всем, что не 163.com или qq.com плохо дружит)

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
На самом деле зависит еще от конкретного человека, кто отвечает на почту,
пишут студенты со всего мира, если хотят ответить, то ответят.

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая:
Подавали на Chinese government scholarship и на стипендию от ИК.
Сегодня написали из одного университета (куда подавала на гос стипендию), что готовы меня принять и отправили мои документы в Пекин. Они просят ответить на письмо до 25.05.  И еще позвонили из университета (куда подавала на стипендию ИК) и сказали, что утвердили мои документы и готовы письмо прислать с приглашением.

проблема в том, что я не знаю, отвечать ли тому универу, который по гос стипендии. Потому что больше я хочу в тот универ, который по стипендии ИК.
Но я не учусь при ИК, он просто есть в моем универе, и они согласились отправить мои документы. Велика вероятность, что Ханьбан откажет потом именно по этой причине.
Просто в этом году вроде как, и Ханьбан и комиссия по гос стипендии видят заявки друг друга. И отказывают , если студенту уже ответила одна из сторон.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Больше хочу по стипендии от ИК.

Оффлайн MarSmo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Сегодня написали из одного университета (куда подавала на гос стипендию), что готовы меня принять и отправили мои документы в Пекин.
какой унив,если не секрет, ответил?

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такая:
Подавали на Chinese government scholarship и на стипендию от ИК.
Сегодня написали из одного университета (куда подавала на гос стипендию), что готовы меня принять и отправили мои документы в Пекин. Они просят ответить на письмо до 25.05.  И еще позвонили из университета (куда подавала на стипендию ИК) и сказали, что утвердили мои документы и готовы письмо прислать с приглашением.

проблема в том, что я не знаю, отвечать ли тому универу, который по гос стипендии. Потому что больше я хочу в тот универ, который по стипендии ИК.
Но я не учусь при ИК, он просто есть в моем универе, и они согласились отправить мои документы. Велика вероятность, что Ханьбан откажет потом именно по этой причине.
Просто в этом году вроде как, и Ханьбан и комиссия по гос стипендии видят заявки друг друга. И отказывают , если студенту уже ответила одна из сторон.

Подскажите, пожалуйста, что делать?
Больше хочу по стипендии от ИК.
Вероятность велика, но вы же понимаете что официальные лица здесь не сидят. Если будут чистить, то массово, если нет (например, ваш регион)-то никого. Скорее, массово почистят. Но это только мое мнение.

Оффлайн 72305r

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята, кому-нибудь отвечают из 烟台大学?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Вероятность велика, но вы же понимаете что официальные лица здесь не сидят. Если будут чистить, то массово, если нет (например, ваш регион)-то никого. Скорее, массово почистят. Но это только мое мнение.

Что значит чистить?
Что посоветуете делать в такой ситуации?

Оффлайн Anna77777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
какой унив,если не секрет, ответил?



SCUT

Оффлайн laniglinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: -14
Что значит чистить?
Что посоветуете делать в такой ситуации?
А вы тему на несколько десятков страниц назад почитайте. Хотя, может, уже и сотен.
Чистить от всех "примазавшихся".

Оффлайн j.park

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Немного о смене статуса на лайхуа, делюсь опытом. Подавала на chinese university scholarship в Southwestern University of Finance and Economics (в Чэнду), в марте сдала онлайн тест проходной, примерно в это же время сменился статус на лайхуа на "currently checking". Сказали ждать следующего оповещения в апреле, в конце апреля они разместили список претендентов и написали, что отправляют в Пекин этих ребят (http://international.swufe.edu.cn/international/a/English/Notice/2016/0425/209.html). Меня в списке, увы, нет, но статус по-прежнему висит "currently checking".

Зато пришли результаты из Xiamen University, если кто-то еще туда подавал, отпишитесь как у вас дела, пожалуйста!