Автор Тема: Большая, толстая китайская свадьба.  (Прочитано 74171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #25 : 27 Июня 2008 00:58:25 »
А мы на Украине праздновали, а здесь только с близкими посдели. Я поначалу немного расстроилась, что китайской специфики не узнала, а вот сейчас читаю и радуюсь. Терпеть не могу много народа дома, да еще и в обуви ;D



И у нас свадьба была на Украине (В Киеве), по всем украинским традициям.  ::) ::)
Было весело и шумно, гостей было человек 70  (наверное, по кит.меркам , это мало). Гуляли, с самого утра (потому как расписывали нас в 9-30 утра ::), и то еле-еле это время "выбили" , централ. ЗАГС в Киеве, это просто,  "конвейер" какой-то... ;D.. ) и до глубокой ночи.    А некоторые и до утра, но уже без нас   :D
Китайских гостей увезли с пиршества в "первой партии" часиков в 7 вечера, так как они и так уже сильно устали и хотят спать (с ихних же слов). Пришлось поразвозить домой. Теперь я понимаю смысл слов моего мужа " Что они и так долго с нами гуляли"  :o На то время я не поняла, и чего это они так рано ушли?? А оказывается, поздно!!!, а не рано.. ;D.    ;D ;D ;D ;D

в общем есть, что вспомнить.... ОДНИМ СЛОВОМ-НАШИ СВАДЬБЫ ГУЛЯЮТ ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ  :D :D И  "Танцуют все" как говорится!!!!!!!!!  ;

Из китайских свадеб- мне очень нравится традиция, за один вечер менять несколько платьев, В конечном итоге-одевать нац. костюм... Пожалуй, Я  бы тоже была б не против..понаряжаться. ;D ;D 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008 12:11:31 от baroneska »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #26 : 27 Июня 2008 09:45:53 »
Так а в чем проблема? В загс - в белом, в парк или на набережную фотографии делать - розовое, на ужин - красное кружевное мини ;D Все зависит от вашей фантазии ;)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #27 : 27 Июня 2008 10:28:19 »
А эти все платья на свадьбу покупаются или напрокат берутся в фотошопах? Просто интересно. На моей свадьбе у меня было 2 платья, одно белое, привезенное из России, боялась, что на нейдется мой размер здесь, и красное китайское, в КИтае сшили.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #28 : 27 Июня 2008 10:37:31 »
Я была на двух китайских свадьбах и каждый раз женился один и тот же китаец, с первой женой развелся через год. И быстренько снова женился. Привычка женится. ::) Так вот, на первой свадьбе было человек 300 :o, огромный зал в ресторане, невеста все время меняла платья, до ресторана приехали к ним посмотреть квартиру и смотрели огромный фотоальбом свадебный, угощали чаем и баодзами покупными и еще что-то наварили сладкое из семян лотоса. Первый раз свадьба зимой была и было очень холодно в квартире, в Нинбо нет центрального отопления и я в шубе нигде не могла присесть в квартире, потом поехали в парк, там фотографировались, а после в ресторан в отеле, там невеста с женихом стояли на входе и встречали гостей и принимали красные конверты, после торжественная часть, после которой невеста с женихом обходили столы и так долго это все было, все-таки 300 человек, потом приглашали снова в гости в квартиру молодоженов, говорили "много людей - это здорово!" А второй раз женился летом, все тоже самое было. Была приятно удивлена, что в ресторане под торжественную часть была включена музыка Витаса.  :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2008 10:39:03 от merisaria »

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #29 : 27 Июня 2008 10:40:36 »
Танцев нет на свадьбе - скучновато, все заняты едой. :P

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #30 : 27 Июня 2008 12:01:37 »
Так а в чем проблема? В загс - в белом, в парк или на набережную фотографии делать - розовое, на ужин - красное кружевное мини ;D Все зависит от вашей фантазии ;)


Так проблема в том, что на момент своей свадьбы, я про эту чудесную традицию не знала....  А то б разогналась не на шутку............... ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #31 : 27 Июня 2008 12:14:02 »
Танцев нет на свадьбе - скучновато, все заняты едой. :P

Да, вот всё остальное можно принять (ихние  свадебные традиции) , всё-таки другой  народ, свои традиции... Добавить бы только пляски..... :) :) :) :)   

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #32 : 27 Июня 2008 12:58:33 »
Танцы включать нужно с тем учетом, что будет группа-поддержки, которая поможет вам реализовать эти самые танцы.... Элементарно, нужно для начала ПОДНЯТЬ КИТАЙЦЕВ на "танцпол", сами они будут лупать глазенками, не понимая, что от них хотят.... одного поднимешь - другой сядет и так до бесконечности..... Поэтому, хорошо чтобы на свадьбе было парочка заводных русских, тогда дело пойдет!! ;) ::)

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #33 : 27 Июня 2008 14:58:12 »
Танцы включать нужно с тем учетом, что будет группа-поддержки, которая поможет вам реализовать эти самые танцы.... Элементарно, нужно для начала ПОДНЯТЬ КИТАЙЦЕВ на "танцпол", сами они будут лупать глазенками, не понимая, что от них хотят.... одного поднимешь - другой сядет и так до бесконечности..... Поэтому, хорошо чтобы на свадьбе было парочка заводных русских, тогда дело пойдет!! ;) ::)

Боюсь, что они вдвоём и будут "зажигать" .....  :D ;D ;D ;D А все остальные- аплодировать.. ;D...
Хотя ничего не исключено... ;) ;)..

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #34 : 27 Июня 2008 17:35:11 »
baroneska, поверьте, все зависит от желания и настойчивости ))

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #35 : 27 Июня 2008 17:53:27 »
baroneska, поверьте, все зависит от желания и настойчивости ))

Верю, не исключаю..... но слабо представляю...  ;D ;D.  Но это уже другая тема...  :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #36 : 28 Июня 2008 10:40:51 »
baroneska, поверьте, все зависит от желания и настойчивости ))

Верю, не исключаю..... но слабо представляю...  ;D ;D.  Но это уже другая тема...  :)
хи хи...и я....вот попеть, они всегда горазд, а потанцеватьюююкак говориться, что это и с чем это едят... ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #37 : 28 Июня 2008 22:23:22 »
вот только вернулась с небольшой китайской свадьбы!  :D

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #38 : 29 Июня 2008 05:48:49 »
Любопытные видоизмененные остатки древних обычаев.
Через несколько дней после свадьбы жена возвращается в дом родителей,а муж должен пойти за ней пешком(как бы далеко она не жила) и вернуть домой.
Это возможно культурный рудимент матрилокального поселения - когда мужчина переселялся в дом родителей жены. В некоторых культурах на один-два года - чтобы отработать за невесту. Сейчас повидимому этот откуп удовлетворяется деньгами.

А перед свадьбой несколько ночей подряд на супружеском ложе ночуют неженатые родственники жениха - это связано с поверьем,что постель не должна оставаться пустой.....от этого что-то зависит,то ли чтобы сына родить,то ли еще что-то... :)
Возможно,таким образом играть свадьбы-просто местная традиция.
Это возможно остатки "страхов" дефлорации - когда мужчины опасались "злых духов" и "доверяли" этот процесс жрецам, вождям и чужеземцам. Кстати когда друзья воруют невесту и потом жених делает выкуп - это тех же корней.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #39 : 29 Июня 2008 10:59:32 »
Это возможно остатки "страхов" дефлорации - когда мужчины опасались "злых духов" и "доверяли" этот процесс жрецам, вождям и чужеземцам. Кстати когда друзья воруют невесту и потом жених делает выкуп - это тех же корней.

Какой процесс?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #40 : 29 Июня 2008 11:05:46 »
Это возможно остатки "страхов" дефлорации - когда мужчины опасались "злых духов" и "доверяли" этот процесс жрецам, вождям и чужеземцам. Кстати когда друзья воруют невесту и потом жених делает выкуп - это тех же корней.
Какой процесс?
Процесс дефлорации, насколько я поняла...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #41 : 29 Июня 2008 12:49:53 »
Я присутствовала на 6 китайских свадьбах в Харбине, в т.ч. и на своей.
Расскажу в общем.
За день до свадьбы в дом невесты (родителей) и жениха (родителей) приезжают гости - друзья, родные, просто знакомые. Каждый приезжает с целью оказать посильную помощь в подготовке к свадьбе и распределения обязаностей. На самом деле 99% гостей тупо мешают и прокуривают помещение. Жених и невеста последнюю холостую ночь проводят раздельно, каждый со своими родителями. На окна квартиры молодоженов вывешивают много надувных шаров. На двери обеих квартир (и входные и межкомнатные) наклеивают красные картинки с изображением "Двойного счастья". Расходятся гости поздно.
День свадьбы у всех начинался в разное время. Самое раннее в 7 утра, позднее - 2 часа дня.
Утром к невесте приезжают подруги и молодые родственники, а также визажист-парикмахер.
К жениху - друзья и также молодые родственники.
В обеих квартирах на самом ценровом месте стоит стол с угощеньями. Фрукты, конфеты, печенье, сигареты "двойное счастье" и другие дорогие/редкие, россыпью и в пачках. Полы застелены газетой/плотной бумагой. У особо продвинутых - полиэтиленовой плотной пленкой для баннеров. Гости свинячат каждый в меру своего воспитания.
А в назначенное время к дому жениха приезжают заказанные лимузины и другие авто в купе с тамадой и фото-видео операторами. К зеркалам машин привязывают красные банты. Все рассаживаются по машинам и вперед - за невестой.
Тем временем, невеста в боевой готовности, сидит на своей кровати, спиной ко входу. Вокруг рассаживаются незамужние подружки и дети так, что на кровати и яблоку негде упасть.
Жених со своей братией, держа 2 букета цветов (свой и невестин) "выламывают" дверь в спальню невесты, т.к. с внутренней стороны её держат друзья невесты, затем толпа вваливается к невесте. Сидящих на кровати всеми силами и способами ликвидируют из комнаты. Затем жених дарит букет и ищет туфли. Что его ждет в случае, если туфли он не найдет, я так и не поняла. Потом друг жениха (сам жених) рассыпает на кровати железные деньги, невеста их подбрасывает, а жених одной рукой должен поймать как можно больше, чтобы семья жила в достатке. Все происходящее фиксируется фото и видео.
Далее, прикид.
Жених - в костюме любого цвета. Рубашка - белая/розовая. Ремень одет в матерчатый красный чехол, на котором изображены драконы, держащие сердце с "двойным счастьем" и надписи, типа "любовь до гроба".
На невесте - белое платье, фата, прическа с цветами. На талии под платьем повязан тот же красный пояс. Нижнее белье обоих, носки жениха, обувь невесты - красного цвета.
На лифе платья и в петлице костюма - красная роза (живая/искусственная) с ленточкой с надписью "жених/невеста".
Далее все выходят из дома, часть гостей становятся в две шеренги, образуя коридор, и держа в руках хлопушки. Молодые выходят последними и принимают "удар" хлопушек. Специально озадаченный гость занимается распределением гостей по машинам и затем колонна движется в сторону... ресторана, если он заказан в первой половине дня, либо места для фотосессии в обратном случае.
Фотосессия.
Все фотосессии проходили в ботаническом саду. Вернее большо-о-ой теплице с температурой +27 - +37 гр. С. При этом невест и групп поддержки там столько, что пройти просто не возможно и на каждом пятачке очередь из вспотевших молодоженов и фотографов.
Ресторан.
О-о-о!!! Это самый "китайский" момент.
Гости, не участвующие в "выкупе"-фотосессии приходят заранее и рассаживаются (чаще - разбредаются).
По приезду, невеста, в специально отведенной комнате, переодевается в другое белое платье, если фотосессия уже состоялась, либо просто подправляет прическу и макияж. Одновременно жених нервно курит в корридоре, а тамада в точно обозначенное время начинает шоу. У нас, например, начало было в 5 ч. 8 м., как май 2008 года.
На столах в это время тарелки с орешками и семечками. Официанты начинают выносить блюда и напитки, но стаканов и палочек на столах нет.
Жених с невестой выходят под марш Меньдельсона, в различных его интерпретациях. Их представляют, задают вопросы, затем выходит лаобань жениха и толкает речь.
Все апплодируют, после чего на сцену приглашают родителей. Они так же толкают речь, либо отвечают на вопросы. Затем, родители жениха становятся напротив невесты, она угощает их чаем, называет свекровь мамой, свекра - папой, принимает от мамы красный конверт с 10.000 денег, а мама из конверта достает купюру, достоинством 1 деньга. Смысл - из 10.000 девушек выбрала себе 1 невестку и забрала себе. Денежку эту свекровь должна сохранить. Затем невесте дается цветок с наказом прикрепить его к свекрухиной прическе. Справа - обещает родить мальчика, слева - девочку, посредине - двойню. Угадайте, где обычно был цветок ;D
Затем то же самое, но без цветка, проделывает жених. Далее, либо все продолжается, но чаще делится на части.
Переходим ко 2-й части.
Жених с невестой удаляются. Невеста одевает красное платье, меняет прическу, макияж и украшения. Гостям приносят палочки и стаканы, а на сцене поют/танцуют/шутят. Примерно через полчаса молодожены снова приглашаются на сцену. Режут торт, льют шампанское, поднимают бокалы, вырывают из рук тамады Свидетельство о Браке. Кто первый - тот в доме хозяин. Затем молодожены и их родители подзодят с бокалами к каждому столу, благодарят гостей, за то, что уделили внимание своим присутствием и выпивают по полной рюмке спиртного.
Невеста переодевается, в это время 90% гостей сытые покидают ресторан, обсуждая бедной или богатой была свадьба. Жених их провожает, позже к проводам подключается невеста. Самые стойкие переходят в кабинку, либо едут в другой ресторан, т.к. молодые голодные. Конец вечера - караоке/дискотека/ресторан до полного опьянения. Все!
Подарки.
На всех свадьбах дарили деньги. 90% - по 200 юаней, причем не с человека, а с семьи. Друзья жениха дарят жениху, невесты - соответственно невесте. Остальные - сдают специальному человеку, который вносит записи в специальную книгу.
Замечу, что конверты дарят сразу. Т.е. те кто утром был в доме жениха или невесты, дарят им конверты сразу после приветствия.
Родители дарят подарки заранее - ремонт, бытовая техника и прочее.
Вот в общем и все.



 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #42 : 29 Июня 2008 12:51:08 »
Еще, на столы в ресторане кладут красный мешочек с конфетами и сигаретами.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #43 : 29 Июня 2008 13:30:12 »
Наша свадьба началась после обеда. Я ночевала в гостинице с мамой. Другие русские родственники и друзья жили в апартаментах.
Комнату украсили цветами, а коридор - плакатами на тему выкупа невесты. Над дверью повесили гирлянду "с днем свадьбы", на дверь - большой плакат "Тили-тили-тесто - здесь живет невеста!". Жених с друзьями приехал в назначенное время и с порога гостиницы начался процесс выкупа.  Для этого сняли номер на 2 этаже. Мама с подругами сценарий подготовила, находясь еще в России. Было очень весело, но я это пропустила, т.к. сидела в номере. Моя подруга для китайских друзей все переводила. Смеялись все до слез. Например, нужно было откупиться морковкой, а ее естесственно не было. Но, среди друзей был парень, которого в детстве звали Хулобо, т.е. морковь. Таким образом мой справился со всеми заданиями и большая часть подарков (а их было много) достались моим родителям просто так за ключ от номера, который вдруг перестал работать  ??? Пришлось мне вставать с кровати и открывать дверь, а затем молниеносно запрыгивать обратно и поправлять платье.  ;D
Затем он искал туфли, лежавшие в холодильнике, после чего мы фотографировались.
Туфли я меняла вместе с платьями. В красных ходить всю свадьбу - наотрез отказалась, как и от красного пояса и белья. :)
Фотографировались мы в том же бот. саду, но я пулей оттуда вылетела на задний двор, где было озеро, хороший газон и пышные деревья. Хватило 15 минут, мы вернулись ко входу, сделали несколько групповых фото и выехали в ресторан.
На крыльце нас встретили родители. Мои - с караваем на рушнике, его - с шампанским и бокалами, которые мы благополучно разбили  ;D это было шоу!!!
Я меняла 3 наряда и прически. Сценарий был не стандартный - придумывали вместе с тамадой - двоюродным братом мужа. Понравилось всем гостям, кроме стариков.
Ресторан так же украшали русскими плакатами, гирляндами, которые все внимательно разглядывали. Никто не понял, почему мои родители пару раз всплакнули. Я тоже 1 раз не сдержалась.
На свадьбу приглашали переводчика.
Вечер закончился в другом ресторане, где собралось 29 человек - друзей и русских гостей. Мы проводили конкурсы, играли в игры и т.п.
На следующий день ездили за город, ловили рыбу и отдыхали в коттедже родственников с огромным садом, кроликами, пернатыми и спортивной площадкой.
Мои родители были в шоке от количества выпиваемого китайцами спиртного. Все остальное очень понравилось, мама даже уезжать не хотела. :)

Добавлю, что в ресторан приглашали 270 гостей, а пришло 360!
Изначально планировали 500...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008 13:33:45 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #44 : 29 Июня 2008 17:38:55 »
Бин Синь - как здорово!!!! вы совместили и русскую и китайскую свадьбы!!

у нас в Китае была чисто китайская свадьба "для родителей", 300 человек гостей.Обряд тот же..  Мне в принципе все понравилось. Только вот началась она по местным традициям в 6 утра ;D ;D ;D ;D это было для меня самой трудной частью ;D

в России же мы просто устроили небольшой банкет для родственников и друзей.

сейчас вспоминаю - так весело было :D :D :D я бы даже хотела еще раз с мужем это все пережить.... :)

Оффлайн RENNA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #45 : 29 Июня 2008 23:46:17 »
ПРИВЕТ! ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ.. 3 ГОДА В КИТАЕ. И ТОЛЬКО ОДИН РАЗ БЫЛА НА СВАДЬБЕ. И СЛАВА БОГУ!!! ПРЕДЫДУЩИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ...Я ОТКЛОНИЛА.
ЖИВУ В ТЯНЬЗИНЕ. НО СВАДЬБА БЫЛА В ДЕРЕВНИ... ЭТО ТОЖЕ ТЯНЬЗИНЬ. ЗАВОДСКОЙ РАЙОН.
ДАРИТЬО НАДО 1000 ЮАНЕЙ. КТО В ЧЕМ ОДЕТ, ЭТО НЕ ВАЖНО. МЕНЯ ПОДНЯЛИ В 5-00 УТРА, ЧТОБЫ БЫТЬ НА СВАДЬБЕ В 6-00 УТРА!!!! ДОМ ЖЕНИХА, МЫ СИДИМ И ЕДИМ СЕМЕЧКИ.. ЖЕНИХ АВОЛНУЕТСЯ И БЕГАЕТ КАК СУМАШЕДШИЙ. ОН ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ.. КАК И НЕВЕСТА В ДОМЕ РОДИТЕЛЕЙ. В 7-00 ОН УЕЗЖАЕТ ЗА НЕВЕСТОЙ. В 9-00 МЫ УЖЕ В КАФЕ. ДЕНЬГИ НА ВХОДЕ.. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ТОЛПА КИТАЙЦЕВ .. ЗАБИВАЕТ ВСЕ КОМНАТЫ И ЩЕЛИ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЭТОМ КАФЕ. А ДОМ .. ИМЕЕТ ДВА ЭТАЖЕ! НАС ИНОСТРАНЦЕВ ПОСАДИЛИВ ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ. ПОТОМ РЕЧЬ ТОМАДЫ.. ДАЛИ ЭТО ВЫПОЛНЯТЬ МОЕМУ ДРУГУ, ОН ЗНАЕТ КИТАЙСКИЙ. ПОТОМ ГОРЫ ЕДЫ.. И МОРЕ ПИТЬЯ.!!! В 13-00 НАС ОТВЕЗЛИ ДОМОЙ. ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ УЖАС И БРЕД! А НЕ СВАДЬБА! ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНИЕ ПОСЕЩЕНИЕ ТАКИХ МЕРОПРИЯТИЙ!

Модератор: 1) Читаем Правила форума,
                 2) Исправляем сообщение
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 01:39:44 от Sinoeducator »

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #46 : 14 Октября 2008 20:11:02 »
Что принято желать на свадьбе жениху с невестой, чтобы не лопухнуться? Так, к примеру, пожелание по-больше детей явно придётся не к месту  :)

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #47 : 15 Октября 2008 21:20:20 »

Добавлю, что в ресторан приглашали 270 гостей, а пришло 360!

Это такая милая китайская традиция? ;D
 

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #48 : 15 Октября 2008 22:31:14 »
Ну это с собой приперли мужей-детей не званных, поглядеть на говорящую обезьяну. ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Большая, толстая китайская свадьба.
« Ответ #49 : 15 Октября 2008 23:00:02 »
Ну это с собой приперли мужей-детей не званных, поглядеть на говорящую обезьяну. ;D
Вы молодцы,что придумали сделать свадьбу на русский манер.
Я со своим мужем была вместе на 2-х русских свадьбах,после этого он мне сказал,что китайские свадьбы совсем неинтересные.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!