Автор Тема: Малый бизнесс в Японии. Хочу открыть магазин.  (Прочитано 7587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здраствуйте! Интересен любой личный опыт по ведению малого бизнеса в Японии. Интересует все: цены на аренду, процент наценки, бюрократия, "подводные камни", все-все-все!
Сам хочу открыть небольшой магазин по торговле одеждой, метров на 70-100...
Любые комментарии по этому поводу, наводящие вопросы - приветствуются!!!
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Здраствуйте! Интересен любой личный опыт по ведению малого бизнеса в Японии. Интересует все: цены на аренду, процент наценки, бюрократия, "подводные камни", все-все-все!
Сам хочу открыть небольшой магазин по торговле одеждой, метров на 70-100...
Любые комментарии по этому поводу, наводящие вопросы - приветствуются!!!

Ронин, давай разберемся по пунктам. Что тебя интересует:

1. Регистрация малого бизнеса? Напиши, сколько у тебя денег и что ты конкретно намерен делать.

2. Цена аренды на что и в каком районе какого города?

3. Что такое процентная наценка?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
1. Регистрация малого бизнеса? Напиши, сколько у тебя денег и что ты конкретно намерен делать.

Денег - до 200 тыс дол. Намерен открыть магазин по продаже одежды... Как это сделать в Японии понятия не имею... поэтому интересуют и регистрация и любые другие варианты... Я понимаю, что это дилетантский подход к делу, но надо же с чего-то начинать...

2. Цена аренды на что и в каком районе какого города?

Город хотелось бы Киото или Токио... в райнах пока не разбираюсь... но где побольше молодежи тусуется... В ближайщее время смогу определиться по району, поговорю со своими заказчиками, они японцы.

3. Что такое процентная наценка?

Это стандартная наценка, вы раженная в процентах, на ту или иную группу товара, принятая в каком-либо бизнесе. В России меньше чем 100 проц наценку на одежду в розницу не делают, а зачастую она больше, если она досталась не через посредников. В принципе, это я и сам могу выяснить... У тех же заказчиков.

P.S. Согласен, что вопрос задан таким образом, что без массы уточнений не обойтитсь... поэтому я в скором времени выложу просто список конкретных вопросов, которые меня интересуют. Но все равно остается открытым вопрос о личном опыте ведение ЛЮБОГО малого бизнеса в Японии!!! Признаться, я просто хочу пожить там какое-то время... страна десткой и юношеской мечты)))
« Последнее редактирование: 27 Июля 2006 13:57:37 от Ronin 137 »
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Денег - до 200 тыс дол. Намерен открыть магазин по продаже одежды...

Как это сделать в Японии понятия не имею... поэтому интересуют и регистрация и любые другие варианты... Я понимаю, что это дилетантский подход к делу, но надо же с чего-то начинать...


По вопросу регистрации бизнеса - воспользуйся поиском по данному форуму, я хоршо помню., как эта тема тут обсуждалась практически в деталях. 

2. Цена аренды на что и в каком районе какого города?

Город хотелось бы Киото или Токио... в райнах пока не разбираюсь... но где побольше молодежи тусуется... В ближайщее время смогу определиться по району, поговорю со своими заказчиками, они японцы.


Как бы тебе сказать, Токио и Киото — это две ОХРЕНИТЕЛЬНО большие разницы, примерно как москва и коломна. Возможно, ты имелл в виду Осака?

3. Что такое процентная наценка?

Это стандартная наценка, вы раженная в процентах, на ту или иную группу товара, принятая в каком-либо бизнесе. В России меньше чем 100 проц наценку на одежду в розницу не делают, а зачастую она больше, если она досталась не через посредников. В принципе, это я и сам могу выяснить... У тех же заказчиков.

Тут во многом надо танцевать от аренды, если хочешь в тусовом районе, то ценник будет высокм, насколько сказать не могу. Могу поискать по Осака.
тише едешь - дальше будешь :-)