Автор Тема: Про визы на Хайнань  (Прочитано 20736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalia Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #25 : 30 Августа 2008 20:00:09 »
Здравствуйте...)))) подскажите пожалуйста нужна ли виза(и какая) если мы хотим лететь ГК-Санья-ГК??и где ее можно оформить??что для этого нужно??

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #26 : 03 Сентября 2008 14:48:00 »
Привет. Если летите именно таким образом, то вам нужна двухкратная гонконгская виза и однократная китайская. Все они ставятся в консульстве КНР и если сдавать все документы одновременно, то гонконгскую можно получить бесплатно.

Оффлайн Natalia Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #27 : 04 Сентября 2008 02:03:07 »
ммммм.... понятненько... хорошо узнала,а то была уверена что китайская не нужна... ??? спасибки за ответ)))

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #28 : 04 Сентября 2008 10:38:39 »
Да не  за что. Обращайтесь.

Оффлайн zzzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #29 : 18 Октября 2008 19:55:33 »
Скажите, пожалуйста!
Могу ли я по приезду на Хайнань, продлить визу уже там, на месте, если да, то по каким основаниям можно?
Работа или еще, по каким основаниям? Вообще в идеале мне нужен вид на жительство.
Сам я буду в РФ получать визу на три месяца в Китай, на большее мне сказали они не делают. Это так?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #30 : 19 Октября 2008 09:43:40 »
визовые правила на Хайнане ничем не отличаются от правил во всём остальном Китае. прочитайте ветку про визы, там всё подробно расписано. ;) то, что вы будете делать визу на 3 месяца ещё не означает, что вы её таки получите. :P продлить туристическую или бизнес визу на месяц по официальным каналам труда не составит, на большее можно расчитывать только при помощи посредников.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн zzzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -4
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #31 : 19 Октября 2008 12:46:17 »
Ну, как же не отличаются. Туда можно без визы прилететь вроде (На курорт - Санью точно, в другие города не знаю, подскажите?) на срок до 14 суток. Подорозумевается, что позагорал, оставил деньги там и «вали» обратно. Но такой короткий срок меня не устраивает. В предыдущем ответе говорится, что можно оформить продление, а через посредников и на долгий срок. Подскажите мне пожалуйста, кто знает, координаты этих посредников.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Про визы на Хайнань
« Ответ #32 : 19 Октября 2008 14:55:39 »
В любой курортный город Китая можно прилететь (приехать на поезде и пр.) без визы на срок до 14 дней по групповым спискам, т.е. купив групповой тур в туристической фирме. Для индивидуальных поездок обязательно оформление виз.
Напоминаю, что Хайнань ничем не отличается от материкового Китая.
На этом тему закрываем и идем искать информацию в специальный подраздел ВСЕ О ВИЗАХ В КНР
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008 15:45:24 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.