Автор Тема: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?  (Прочитано 30761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pallini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #25 : 23 Апреля 2013 01:09:28 »
Как думаете по поводу уток по-пекински в Шанхае? в ресторанах есть можно или лучше не надо?

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #26 : 23 Апреля 2013 08:37:20 »
судя по всему грипп сходит на нет... так что кушайте не бойтесь... но только в хороших ресторанах! 

Правда я не в Китае и не знаю какова ситуация на месте  ::)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013 16:12:09 от 终结者 »
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #27 : 23 Апреля 2013 11:14:24 »
кушайте не бойтесь... но только в хороших ресторанах! 
хаха. Смотрите фильм "Contagion" (2011). Он о хорошем китайском ресторане... А вообше-то, если не есть/не трогать сырятину, то опасности нет!
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн pallini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #28 : 23 Апреля 2013 11:47:15 »
нууу... если одним ножиком разделывают сырую утку, а потом им же (не мытым!) - уже приготовленную, то трогаешь ты эту сырятину или нет - уже неважно ;D но это тогда ничего есть нельзя, только доширак из пакетика свежезаваренный :lol:

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #29 : 24 Апреля 2013 21:03:23 »
Как думаете по поводу уток по-пекински в Шанхае? в ресторанах есть можно или лучше не надо?

Лучше не надо...большинство проблем и болезней у людей- от мяса. В мясе- вирусы и гормоны, плюс, конечно, не говоря уже о том, что поедать мертвечину- это плохо...Вспомните атипичную пневмонию в Китае...зачем рисковать? Жирная китайская утка не стоит того...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013 09:23:10 от gioz »

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #30 : 25 Апреля 2013 07:57:28 »
"Чтобы успешно управлять людьми, надо сделать так, чтобы они жили в страхе"

... а начинается-то все с детства — Баба Яга, Змей Горыныч, Соловей-Разбойник... теперь ЭЙЧ7ЭН9* :)



* - На форуме запрещено писать транслитом (латиницей). Пользуйтесь функцией авто-транслита.

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #31 : 29 Апреля 2013 10:39:45 »
Про вирус птичьего гриппа, хвала Заратустре, ничего не знаю, а с со свиным (H1N1) по роду работы встретиться довелось. Очень вещь неприятная
. Нетипично протекает, не у тех (страдают молодые), летальность высокая, лечение затратное (медикаменты - копейки по сравнению со стоимостью хорошей машины для ИВЛ). Так что с этим вирусом только на Вы.

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #32 : 10 Мая 2013 11:13:34 »
Лучше не кушайте мясо вообще, здоровее будете!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #33 : 10 Мая 2013 12:24:13 »
Не, лучше вообще не есть. Вон, на границе все про цветочный трипс предупреждают. Глядишь, скоро и он, трипс этот, до людей доберется.

Тут солнцееды есть? Это самые здоровые люди, я считаю. 8-)



Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #34 : 10 Мая 2013 15:43:37 »
Не, лучше вообще не есть. Вон, на границе все про цветочный трипс предупреждают. Глядишь, скоро и он, трипс этот, до людей доберется.

Тут солнцееды есть? Это самые здоровые люди, я считаю. 8-)
Irene, а как настроение в Нанкине? И ещё вопрос - есть карантинные посты перед прохождением паспортного контроля?
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #35 : 10 Мая 2013 16:30:30 »
Озабоченности никакой на этот счет нет. На границе никаких проверок кроме температуры. На автопереходе, по словам знакомых, мясо забирают. Ну, так его всегда забирали.

За все время в Китае видела только один плакат на стенах инфекционной больницы. Да КФС рекламирует чудесные условия содержания курочек.

В общем, никто особо этим не заморачивается. А мы от пекинской утки не отказались. Да и курица где-то была.

Мое мнение, в этот раз больше 'на воду дуют'. Так, на всякий случай.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #36 : 10 Мая 2013 16:33:58 »
Лучше не кушайте мясо вообще, здоровее будете!

Без мяса люди в северных широтах долго не протянут

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #37 : 11 Мая 2013 02:04:42 »
Без мяса люди в северных широтах долго не протянут
Непонятно - почему вы так решили? Человеку необходим животный белок, но необязательно из мяса. Творога вполне достаточно.  А при чем тут вообще север?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #38 : 11 Мая 2013 09:32:43 »
Непонятно - почему вы так решили? Человеку необходим животный белок, но необязательно из мяса. Творога вполне достаточно.  А при чем тут вообще север?

Мне тоже интересно  :) Может, подразумевается, что мясо помогает накапливать человеку жир, который согревает в холодную стужу? ;D
Да, а женщинам севера еще обязательно носить натуральный мех т.к. он самый теплый.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #39 : 13 Мая 2013 18:47:36 »
Да ладно, по большому счету, все незаменимые аминокислоты можно получать и не только из мяса. Смотрим тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты

Просто мясо - это вкусно. Вот и всё. Природа сделала нас всеядными существами, такими же, как медведи к примеру. А еще в природе заведено, что одни едят других. Не вижу причин противиться природе и ставить под вопрос ее мудрость.

Вы думаете, раз растение не может орать от боли и плакать, что оно ничего не чувствует? Расстрою вас. Это - такие же живые, чувствующие существа, и даже способные общаться, как и коровы или куры или свиньи. И когда вы вырываете из земли морковку, вы ее убиваете, когда рвете листья салата - ему больно, когда ешьте яблоко - уничтожаете зародышей яблони (семена), лишая их пропитания (мякоть плода). А вытряхивая из сот личинок пчел, вы думаете, вы их не убиваете? А, они просто копошатся, их не жалко, да? ;) И вы думаете, "раздаивание" коров, чтобы они давали МНОГО молока, не вредит их организму? Ну-ну... Так что не стоит прикрываться гуманностью.

Нравится вам вегетарианство или сыроядение - да на здоровье! Но это абсолютно то же самое, что и потребление мяса - одни существа потребляют в пищу других. Это нормально, так работает природа, и мы, как ее часть.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Птичий грипп H7N9 - новая истерия?
« Ответ #40 : 13 Мая 2013 18:53:05 »
Нравится вам вегетарианство или сыроядение - да на здоровье! Но это абсолютно то же самое, что и потребление мяса - одни существа потребляют в пищу других. Это нормально, так работает природа, и мы, как ее часть.
Большой плюс Вам!
А нам теперь китайцы яйца дарят постоянно, видимо, продать их сложно из-за гриппа ;D. А мы едим, и ничего, и курицу, и утку, и купить не проблема.

Оффлайн andrius

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской