Автор Тема: Сын китайского подданого хочет добраться до Приморья  (Прочитано 10021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pravit

  • Гость
Привет всем, извини за мой неграмотный русский - сам я нерусский, американец китайского происхождения. Попал на ваш форум, очень понравилось, кажется вы намного "поактивнее" чем англоязычных форумах о Китае. Хотелось спросить(извини если уже спросили): как добраться из Харбина в Владивосток? Я думаю летом учиться в Харбине, а хотелось бы в первый раз побывать в вашей стране. Думаю поехать в Владивосток на пару дней, только не знаю как справиться с визой, билетами и т.д. А как лучше, с поездом или автобусом? Говорилось что поезд есть, два раза в недель, а вы знаете в какие дни и сколько он стоит? Еще где-нибудь читал что теперь ежедневный автобус есть, а где садиться, может быть просто в городском автовокзале?

А есть ли много русских в Харбине? У меня вообще-то ужасный разговорный русский, так как вряд ли возникается возможность с русскими общаться вживую(я ведь в США живу), но хотелось бы. Кому-ниьудь из вас хочется помогать бедному студенту освоить ваш могучий язык?

Спасибо всем!


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
По поводу языка - респект! Пограмотнее иных соотечественников-россиян пишете ;)

Вот ветка про вагоны (не поезда) между Харбином и Владивостоком: http://polusharie.com/index.php/topic,39791.0.html Там указаны телефоны агенства, продающего билеты.

Визу получайте заранее, в США. Увы, понадобится бронь и оплата гостиницы. С иными вариантами вряд ли что-то получится. По правде говоря, во избежание пакостного отношения со стороны властей и полукриминальной среды в пути следования, я все же рекомендовал бы лететь самолетом: по вторникам и пятницам.

А в целом, на форуме много топиков по данному маршруту, например http://polusharie.com/index.php/topic,12909.0.html

Цитировать
А есть ли много русских в Харбине?

Вот ОТСЮДА все и узнаете ;)