Автор Тема: Путешествие + работа  (Прочитано 13918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Путешествие + работа
« : 05 Июня 2005 01:59:54 »
Здравствуйте,
мне известно, что есть такие поездки США для студентов, которые совмещают в себе и отдых и работу. Две мои знакомые были в таких поездках. И в связи с этим меня интерисует такой вопрос, а существует ли что-нибудь подобное в Китае, чтобы и пожить немного в стране и в то же время немного поработать? Если кто-нибудь знает об этом расскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

И еще у меня такой вопрос, кто-нибудь знает турфирмы (в Москве или в Воронеже), которые бы предлагали туры в Шанхай. Меня интересует поездка только в Шанхай, без поездок в другие города, а все фирмы, которые мною были найдены предлагают за семь дней чуть ли ни весь Китай объездить. Да разве за такой срок можно что-нибудь увидеть? Мне кажется, что этих бесконечных переездов можно так устать, что уже не до экскурсий будет. Поэтому мне бы хотелось посетить только один город. А в одиночку ехать как-то страшнова-то, даже нормальную карту города найти нельзя.

Если кто-нибудь что-нибудь знает, расскажите пожалуйста. Спасибо всем, особенно организаторам форума, это самый лучший форум о Китае.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2005 02:02:05 от ihb »

Jur

  • Гость
Re: Путешествие + работа
« Ответ #1 : 05 Июня 2005 04:06:13 »
А в одиночку ехать как-то страшнова-то, даже нормальную карту города найти нельзя.
И совершенно напрасно. За год трижды был в Китае (туризм, не работа), китайский не знаю. Особых проблем не возникает, особенно, если у вас уже есть небольшой опыт путешествий в Азию.
В Шанхае элементарно купить и приличную карту города, и путеводители типа Lonely Planet (хотя лучше это сделать заранее для подготовки). И существует масса сайтов в инете, правда на английском, если владеете.
И я не один такой. Посмотрите, было несколько топиков о самостоятельных путешествиях в Китай, в т.ч. Шанхай, на Форуме самостоятельных путешественников http://www.awd.ru/bb/index.php - легко найти по поиску.
Добавлю - и гораздо дешевле, чем с турагентством.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #2 : 05 Июня 2005 15:06:00 »
Особых проблем не возникает, особенно, если у вас уже есть небольшой опыт путешествий в Азию.
В том то и дело, что нет никакого опыта путешествий, не то что в Азию, даже в пределах родной области.
Цитировать
В Шанхае элементарно купить и приличную карту города, и путеводители типа Lonely Planet (хотя лучше это сделать заранее для подготовки).
С радостью куплю заранее, только скажите пожалуйста, где ее в РФ найти можно.
Цитировать
И существует масса сайтов в инете, правда на английском, если владеете.
Согласна, существуют, смотрела и читала, все очень красиво и интересно.
Цитировать
И я не один такой. Посмотрите, было несколько топиков о самостоятельных путешествиях в Китай, в т.ч. Шанхай, на Форуме самостоятельных путешественников http://www.awd.ru/bb/index.php - легко найти по поиску.
Охотно верю. Особенно когда у тебя в кармане миллион все легко и просто.
Цитировать
Добавлю - и гораздо дешевле, чем с турагентством.
Дешевле, но дешевле всего на 200-300$. К тому же дешевизна сомнительная, когда не знаешь что и где находиться и как добраться до нужного места, а то вдруг случайно окажеться что за какие-то услуги необходима дополнительная плата, что тогда?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путешествие + работа
« Ответ #3 : 05 Июня 2005 21:26:09 »
Насчет "миллиона в кармане" вы очень сильно ошибаетесь. Китай - это то место, в которое можно и нужно ездить бюджетно. Я сильно сомневаюсь, что поездка в Шанхай выйдет дешевле организованного тура на 200-300 долларов. Это выйдет гораздо дешевле, особенно если у вас будет мало переездов.

Карту города можно купить в самом Шанхае, путеводитель Lonely Planet можно либо купить в Москве (магазины "Дом иностранной книги", "Англия", "Московский дом книги"), либо заказать в интернете (например, на амазоне).

Jur

  • Гость
Re: Путешествие + работа
« Ответ #4 : 06 Июня 2005 03:38:26 »
Цитировать
Особенно когда у тебя в кармане миллион все легко и просто.
Цитировать

Странное неумение читать - я же Вам специально отметил, что поездка самостоятельно обходится значительно дешевле организованного тура.
У Вас в профиле не написано, где Вы проживаете, но где купить в Москве Vova ответил.
Плюс есть сайты, где не просто красиво описываются места, а конкретные вещи - как, куда, что конкретно, сколько и где найти. Посмотрите здесь:
http://frommers.com/destinations/china/ - может быть заменой того же Lonely Planet.
http://www.passplanet.com/China/index.htm
« Последнее редактирование: 06 Июня 2005 03:44:42 от Jur »

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #5 : 07 Июня 2005 03:14:47 »
Спасибо за рекомендации, ценю ваше внимание. Но мой вопрос был немного иного плана. Мне бы хотелось узнать все возможные пупи поездки в Шанхай. Туристические поездки в Китай, это в общем на сегодняшний день действительно не составляет большой проблемы. И то что самостоятельная поездка обойдется в общем немного дешевле, чем через турфирму, я совсем не спорю (я не имею в виду туры стоимостью больше 3000уе, турфирмы предлагают варианты от 750уе - дорога, гостиница до 1200-1300уе за экскурсионный тур, в то время как билет на самолет Москва-Шанхай стоин от 550 до 999уе, а гостиница ** в центре 20-35 уе, но бывает и дороже, но вам часто бывающим в Китае это конечно виднее). Но ситуации бывают разные и иногда поезда с группой гораздо выгоднее, чем путешествие в гордом одиночестве.

К сожалению мне действительно нужна только настоящая хорошая карта Шанхая, которую, как пишет vova можно купить в Шанхае. А путеводитель - это не особенно интересно - много картинок, какие-то общие высказывания и практически ничего действительно полезного. А вот хорошая карта - это стоящая вещь, вот только встречаются они не часто.

Что касается сайтов - то у меня уже целая коллекция, как ссылок на самые разнообразные сайты, так и фотографий и рассказов о Китае. Так что буду очень благодарна, за более конкретную информацию: сайты турфирм организующих поездки в Шанхай (не обязательно экскурсионные, любые), их координаты.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2005 03:16:36 от ihb »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Путешествие + работа
« Ответ #6 : 07 Июня 2005 04:39:54 »
Ну это смотря какой путеводитель. Если вы имеете в виду Полиглот, то конечно толку от него никакого. А Lonely Planet какой-нибудь или Let's Go тем и ценны, что в них море полезной практической информации. Хорошую карту, повторюсь, в Москве вы не купите, а в Шанхае найдете. Даже подскажу, где вы ее купите 100% (я там покупал  :) ), хотя думаю таких мест по всему Шанхаю куча.

Что касается турфирм, то я решительно не понимаю, зачем вам групповой тур, если вам нужен только Шанхай, впрочем, это ваше дело. Я не могу представить ситуацию, когда "поездка с группой гораздо выгоднее, чем путешествие в гордом одиночестве". Ну так вот, я лично не встречал тур "только Шанхай", попробуйте правда Илвес-Тур (или как их там, у них еще есть "пакет дикаря" в Пекин). Впрочем, может я чего не знаю.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Путешествие + работа
« Ответ #7 : 07 Июня 2005 18:21:24 »
Что касается турфирм, то я решительно не понимаю, зачем вам групповой тур, если вам нужен только Шанхай, впрочем, это ваше дело. Я не могу представить ситуацию, когда "поездка с группой гораздо выгоднее, чем путешествие в гордом одиночестве". Ну так вот, я лично не встречал тур "только Шанхай", попробуйте правда Илвес-Тур (или как их там, у них еще есть "пакет дикаря" в Пекин). Впрочем, может я чего не знаю.
да, чё-та девушка ihb темнит  :D

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #8 : 10 Июня 2005 16:41:37 »
Ну это смотря какой путеводитель. Если вы имеете в виду Полиглот, то конечно толку от него никакого. А Lonely Planet какой-нибудь или Let's Go тем и ценны, что в них море полезной практической информации. Хорошую карту, повторюсь, в Москве вы не купите, а в Шанхае найдете. Даже подскажу, где вы ее купите 100% (я там покупал  :) ), хотя думаю таких мест по всему Шанхаю куча.

Уговорили  :), буду в Москве, куплю путеводитель. Ну если уж, невозможно купить здесь карту, то придется ждать поездки.

Цитировать
Что касается турфирм, то я решительно не понимаю, зачем вам групповой тур, если вам нужен только Шанхай, впрочем, это ваше дело. Я не могу представить ситуацию, когда "поездка с группой гораздо выгоднее, чем путешествие в гордом одиночестве".
А я вот не ви вижу в этом ничего странного. Шанхай большой город и в нем достаточно интересных мест, и я думаю что он достоин отдельной поездки, а не экскурсии в несколько часов. А поездка группой всегда выгоднее, когда не имеешь необходимых языковых знаний, практически ничего не знаешь о стране куда едешь, да и с группой гораздо веселее, не нужно думать как добраться от аэропорта до гостиницы и как объясняться с ее персоналом, и практически все финансовые вопросы будут решины еще в России, так что все время можно посвятить отдыху и осмотру достопримечательностей.
Цитировать
Ну так вот, я лично не встречал тур "только Шанхай", попробуйте правда Илвес-Тур (или как их там, у них еще есть "пакет дикаря" в Пекин). Впрочем, может я чего не знаю.
Что ж, спасибо и на этом  :)

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #9 : 10 Июня 2005 16:48:40 »
да, чё-та девушка ihb темнит  :D
Ну чего здесь темнить? :(  Множество людей пользуются услугами турфирм не только для того чтобы в другую страну поехать, но и для поездок в другой город. Если существует так много турфирм, значит они востребованы. И мне не понятно, почему выходит так, что если семья хочет воспользоваться услугами турфирмы, то это нормально, а если девушка хочет сделать тоже самое, то все удивляются. :(

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #10 : 10 Июня 2005 16:57:13 »
И еще, я что-то не встречала множество людей, путешествующих в одиночку, все больше едут парами или компаниями

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Путешествие + работа
« Ответ #11 : 11 Июня 2005 04:21:19 »
Моя подруга этим летом поехала в Америку по студенческим обменам. Там правла таковы: платите деньги заполняете кучу анкет, вам подбирают работу в Америке, вы
1 окупаете затраты на билет и визу
2 смотрите на Америку
3 ищете знакомства на будущее.
В общем поездка ей обошлась в пару тысяч зелёных. Она намерена получить около 10 тысяч...
Вы что-то подобное ищете в Китае?
Сомневаюсь что там такое есть... :-[
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Путешествие + работа
« Ответ #12 : 13 Июня 2005 00:09:06 »
Вы что-то подобное ищете в Китае?
И такое тоже.
Цитировать
Сомневаюсь что там такое есть... :-[
Очень жаль  :(, а то можно было бы побыть там немного подольше...