Автор Тема: water sports & extreme  (Прочитано 18713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: water sports & extreme
« Ответ #25 : 26 Марта 2003 02:48:16 »
ВОт у меня кончился сноубордический сезон :( И я теперь не знаю, чем заняться. ..  :A) Подкиньте пару идей, пуризу?

Я вот в Москве ходила на картодром кататься, а знает ли кто в Токио и окрестностях? подскажите  ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: water sports & extreme
« Ответ #26 : 03 Июня 2003 15:39:40 »
Эхо чемпионата мира по футболу 2002 в Японии...
Си я рэита, аригэита!

aka_mo

  • Гость
Re: water sports & extreme
« Ответ #27 : 03 Июня 2003 18:04:18 »
Цитировать

Ясное дело — с горы. С самолета я пробовал — не понравилось. Да и дорого самолет стоит в Японии =)

А на гору я могу заехать на своей машине задаром. И летать часами, пока ветер не кончится, вместо того, чтобы падать минуту-две, в лучшем случае =)

Леник, слушай, я уже давно интересуюсь, сколько все  оборудование стоит. Ты напрокат брал,  и если да, то где такие пункты есть?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: water sports & extreme
« Ответ #28 : 03 Июня 2003 20:12:59 »
Цитировать
Леник, слушай, я уже давно интересуюсь, сколько все  оборудование стоит. Ты напрокат брал,  и если да, то где такие пункты есть?

Ситуация такая — учиться этому нужно в школе. С инструктором. Иначе легко разбиться. Если будешь на Кюшу — я могу тебя покатать на тандеме (я, правда, катаю только девушек, но могу сделать исключение =))

Оборудование в школах обычно дают напрокат на первые несколько дней. Когда ты дорастешь до уровня, когда захочешь летать выше 2-5 метров, лучше купить себе свой купол. Цена на подержанный наборчик (все в комплекте) будет примерно 12-20манов. Можно найти и дешевле, но я не рекомендую.

Обычно все школы дают возможность взять 1 пробный день (3-5тыс йен), чтобы ты понял, хочешь ты этого или нет. В течение первого дня тебя научат обращаться с куполом, и, если погода позволит и твои успехи будут заметны — в конце дня даже сможешь пролететь с небольшой горки сотню-другую метров на небольшой высоте.

Потом идет основной курс (3-4мана), когда тебя учат основам полетов и всяким связанным с этим дисциплинам. После основного курса либо ты завязываешь, либо покупаешь свой купол и учишься дальше (3-4мана) и становишься пилотом.

Возможно, в твоем случае по деньгам расклад будет немного другой, это зависит от школы. Скажи мне, где ты живешь, я тебе дам адреса-телефоны. Либо сам можешь попробовать поискать тут: http://www.geocities.jp/y_yarita/parayellow.html

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: water sports & extreme
« Ответ #29 : 04 Июня 2003 11:06:19 »
Цитировать

Ситуация такая — учиться этому нужно в школе. С инструктором. Иначе легко разбиться.


Ух ты, а ситуация несколько иная, чем я представлял...спасибо за информацию. Как сурьезно-то все.... А я-то думал, вот, кучка любителей летют....а тут школа, маны, инструктора....

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: water sports & extreme
« Ответ #30 : 04 Июня 2003 11:44:55 »
Цитировать
Как сурьезно-то все.... А я-то думал, вот, кучка любителей летют....а тут школа, маны, инструктора....

С кучкой любителей ты опоздал, нужно было приходить лет 15-20 назад =)

А насчет серьезности... с одной стороны — можно, конечно, купить себе параплан и научиться на нем летать методом проб и ошибок. Но процент выхода живых пилотов, непокалеченных в процессе, будет невелик. Ну и времени это займет гораздо больше, чем если рядом все время будет инструктор.

В остальном — я рекомендую найти клуб со школой поблизости, взять там "пробный день" — это стоит недорого. Кроме того, если получится, уболтать инструктора на пробный полет на тандеме (лучше после пробного дня, не до — смысла нету летать, если не понимаешь основных моментов). А дальше смотреть, нужно оно тебе или нет, потому как если заниматься этим серьезно — это определенные денежные траты (манов 20 в первый год, потом дешевле), а если заниматься несерьезно — твоя семья может остаться без кормильца =(

Да, "пробный день" я рекомендую взять всем, это практически безопасно, но прекрасное развлечение на выходные, ну и вообще красиво — толпы парапланов роятся как мухи, над горой.... =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info