Автор Тема: Обучение в Fudan University (复旦大学)  (Прочитано 44215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Обучение в Fudan University (复旦大学)
« : 17 Мая 2010 17:15:57 »
Друзья,

еду в  复旦大学 в сентябре 2010. Есть ли среди вас те, кто собирается на обучение в 2010/2011? Давайте знакомиться!
amor vincit omnia

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #1 : 19 Мая 2010 03:00:01 »
Я собираюсь в феврале 2011.  Изучаю материал по теме. Народ советует не связываться с посредниками, а готовить все документы самому не спеша. Сообщите, что Вы уже сделали.

Сообщаю  ;D, итак, если Вы всё-таки решите готовить документы самостоятельно:

1. Отправить application fee в зависимости от того, на какой курс Вы претендуете. Как показывает практика, они предпочитают Western Union.

2. Заполнить application form, сделать копию паспорта и выслать DHL/TNT/EMS/Pony Exspress etc.

3. Дождаться ответа от университета.

Информация есть и на сайте 复旦大学, http://iso.fudan.edu.cn/
amor vincit omnia

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #2 : 22 Мая 2010 20:56:20 »
Спасибо за информацию. А Вы оформляетесь у посредника? Сколько это стоит?

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #3 : 23 Мая 2010 02:54:56 »
Спасибо за информацию. А Вы оформляетесь у посредника? Сколько это стоит?

Всё сама, процедура проще некуда  :D
По стоимости: 60 долларов - отправка требуемой application fee, в 1200 рублей мне обошлась пересылка документов (application form+ копия паспорта).
amor vincit omnia

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #4 : 23 Мая 2010 21:58:37 »
Как решаете с жильём? Лично я хочу одноместную в общежитии. Удивляют цены - проживание дороже обучения! Неужели нет скидки при оплате сразу за семестр?

Оффлайн vikakim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #5 : 30 Мая 2010 03:53:37 »
Привет вам :)
тоже собираюсь в Фудань, но только в сентябре след года
ноасчет проживания слышала, что иностранцам накручивают за жилье и оптимальный вариант - это снять квартиру с кем-нибудь, но это каж0ся нужно уже на месте узнавать, а вы кк будете делать?(общежитие/квартира)
да и вопросик к вам, сложно туда вообще поступить? всмысле смотрят они на оценки и т.д и т.п? или просто нужно все необходимые документы собрать и вовремя послать? спасибо)
Будем знакомы) :)

Оффлайн kira_winter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kagamine_kaito
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #6 : 09 Июня 2010 03:14:40 »
Polly_T, а какой почтой вы отправляли анкету и копию паспорта? (ЕМС?) Я просто хочу на днях отправить, но боюсь что не успею.
И еще такой вопрос - а им не нужны нотариально заваренные копии свидетельства о серднем образовании? или все же только анкета и копия паспорта?

Оффлайн K@sper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sunday5409
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #7 : 09 Июня 2010 09:31:15 »
Ребят, подскажите. какую форму заявки нужно заполнять, есль я хочу сначала учить год китайский???

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #8 : 21 Июня 2010 23:28:53 »
Polly_T, а какой почтой вы отправляли анкету и копию паспорта? (ЕМС?) Я просто хочу на днях отправить, но боюсь что не успею.
И еще такой вопрос - а им не нужны нотариально заваренные копии свидетельства о серднем образовании? или все же только анкета и копия паспорта?
EMC, документы шли чуть меньше недели (из Москвы). Нужны анкета и копия паспорта, не забудьте про application fee  :)
amor vincit omnia

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #9 : 21 Июня 2010 23:42:55 »
Ребят, подскажите. какую форму заявки нужно заполнять, есль я хочу сначала учить год китайский???

ttp://www.fso.fudan.edu.cn/ziliao.htm, Application Form for Language Student
amor vincit omnia

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #10 : 24 Августа 2010 09:58:47 »
Зависит от того на бакалавра вы учитесь или на магистра. вот ссылка на расписание 2010-2011 гг. http://iso.fudan.edu.cn/images/2010-2011calendar.jpg

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #11 : 16 Сентября 2010 22:30:37 »
Расскажите подробнее как учёба, как устроились с жильём, как успехи в учёбе. Вы начали тему и надеюсь - её достойно завершите!

Надеюсь достойно продолжить ...  ::)

Учёба нравится, самое главное - 努力学习!

Живу в общежитие. Важно забронировать в установленное время, об этом предупреждают заранее на сайте университета. На практике многие, кто не успел, достаточно быстро нашли квартиру. Как видите, с проживанием проблем не возникло ни у меня, ни у моих знакомых.

Моё мнение - всегда следите за новостями сайта, там много важной инфо. Когда документы будут приняты университетом, почтой вы получите конверт с Admission notice, JW202 и прочими важными бумажками, где пошагово расписаны дальнейшие действия.

Сам процесс (начиная от отправки документов заканчивая регистрацией в университете) хорошо организован с китайской стороны. На вопросы, которые возникали в ооочень немалом количестве, всегда любезно отвечали по e-mail.

желаю удачи, ведь впереди весенний семестр  ;)
amor vincit omnia

Оффлайн yarikantik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #12 : 05 Ноября 2010 01:23:20 »
Здравствуйте, планирую в 2011 году ехать в Фудань изучать язык. Подскажите пожалуйста как далеко от университета находиться жилой сектор. Я так понимаю, что университетский кампус очень обширный? Где можно найти жилье вне университетских общежитий и сколько это будет примерно стоить. Кто уже имеет опыт, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн petererdman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #13 : 22 Января 2011 04:46:22 »
Надеюсь достойно продолжить ...  ::)

Учёба нравится, самое главное - 努力学习!

Живу в общежитие. Важно забронировать в установленное время, об этом предупреждают заранее на сайте университета. На практике многие, кто не успел, достаточно быстро нашли квартиру. Как видите, с проживанием проблем не возникло ни у меня, ни у моих знакомых.

Моё мнение - всегда следите за новостями сайта, там много важной инфо. Когда документы будут приняты университетом, почтой вы получите конверт с Admission notice, JW202 и прочими важными бумажками, где пошагово расписаны дальнейшие действия.

Сам процесс (начиная от отправки документов заканчивая регистрацией в университете) хорошо организован с китайской стороны. На вопросы, которые возникали в ооочень немалом количестве, всегда любезно отвечали по e-mail.

желаю удачи, ведь впереди весенний семестр  ;)

Здравствуйте! Как учёба? Я обучаюсь китайскому дома, чтобы не терять время. Преподаватели китайцы - два раза в неделю по 1,5 часа.  Вы сдавали экзамен на уровень знания языка для распределения в группу. В какую группу попали и в чём состоял экзамен (собеседование). Сколько времени уходит на учёбу, как учите иероглифы по какой методике. Как оплачивали за учёбу за полгода, год, как оплачивали - наличными или через банк. Напишите, пожалуйста, все эти подробности.

Оффлайн zhevtone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • я вконтакте
  • Skype: zhevtone
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #14 : 26 Февраля 2011 23:49:13 »
Он не на отшибе, но не близко.
Рядом есть все что нужно, до метро либо 2 остановки на басе, либо минут 20 пешком. Около метро есть куча магазинов и киноцентр Imax, а также всяческие пекарни-парижбагеты-кушанья)

Subway пока не нашла (то, где делают сэндвичи)
i left my soul there, down by the sea

Оффлайн Zhannka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #15 : 04 Марта 2011 19:12:33 »
Он не на отшибе, но не близко.
Рядом есть все что нужно, до метро либо 2 остановки на басе, либо минут 20 пешком. Около метро есть куча магазинов и киноцентр Imax, а также всяческие пекарни-парижбагеты-кушанья)

Subway пока не нашла (то, где делают сэндвичи)

Subway есть! ::) Напротив Wanda Plaza торговый центр 百联, там на B1 этаже, в глуби, возле Dunkin Donuts  ;)

Оффлайн nienna2200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #16 : 18 Марта 2011 23:39:36 »
тоже волнует вопрос с Application fee: в ходе переписки с универом мне  сказали сделать перевод через вестерн юнион на имя с тем, с кем я вела переписку, и  на адрес международ. департамента, но в банке мне сказали, что если на имя, то это как на частное лицо и адрес не нужен, но это"лицо" должно само прийти в ближайшее отделение Western Union, чтобы получить деньги. А если же посылать по адресу департамента, то нужны все реквизиты, т  е  номер  банковского счета, который мне не сообщили.
Подскажите, пожалуйста, кто уже отправлял, как это делается. а то отправлять по первой схеме как-то не обычно (не солидно) и подозрительно, хоть и с офиц сайта.
P.S. переписку продолжаю, буду соощать о результатах

Оффлайн qweerty0170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #17 : 10 Апреля 2011 20:13:01 »
чем закончилась Твоя история с Application fee? Тоже хочу в этой осенью поехать туда учиться.

Оффлайн nienna2200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #18 : 11 Апреля 2011 22:13:11 »
Не писала, потому что не было и нет стопроцентной гарантии, что меня зачислили. После переговоров, решила все-таки отправить через Western Union на имя того человека, с кем велась переписка. В ответ мне прислали письмо, что получили деньги и чтобы теперь я ждала пакет с документами в конце июня..  Заполненную форму с остальными документами я отправляла через электронную почту.Что отправлять и куда можно найти на официальном сайте www.fso.fudan.edu.cn

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #19 : 06 Июля 2011 02:36:49 »
в посольстве можно и за 3 дня сделать или в тот же день после обед забрать визу только за ускоренное оформление отдельная плата взымается в тот же день +2100руб, за 3 дня +900руб . Коридор по въезду на Х визу 90дней, после въезда в китай визу нужно переделать на пермт в течении 30 дней
走过路过不要错过

Оффлайн помпон)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #20 : 06 Июля 2011 05:32:01 »
Спасибо большое за ответы с визой!))
Еще хотела спросить о медсправке. В разделе форума о справке написано, что за прохождение медосмотра в пекине берут 400 юаней, но можно просто легализовать российскую справку за 120 юаней. Можно ли так же легализовать справку в Фудане?
заранее спасибо)

Оффлайн nienna2200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #21 : 07 Июля 2011 20:19:41 »
Мой ответ не дошел, попытаюсь еще раз) Все документы из университета мне пришли еще в конце мая, но подавала я в марте, как набор начался. Уже подала на визу, через неделю заберу (могут сделать и за 2-3 дня, и за один день). При подаче требуется медицинский паспорт и справка на СПИД, но если вы едите на 1 семестр, то они не нужны (по крайней мере в консульство). 

Оффлайн LiudmilaV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #22 : 16 Августа 2011 18:39:16 »
Хочу поступать на следующий год в Фудань на языковые курсы, 18 лет исполнится в августе, а заявку в институт необходимо прислать до 10 июня, говорят что нужен попечитель или подавать заявку в августе самой когда исполнится 18, но тогда прием закончится, как быть....... помогите

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #23 : 16 Августа 2011 20:06:23 »
Хочу поступать на следующий год в Фудань на языковые курсы, 18 лет исполнится в августе, а заявку в институт необходимо прислать до 10 июня, говорят что нужен попечитель или подавать заявку в августе самой когда исполнится 18, но тогда прием закончится, как быть....... помогите
по моему тут ничего страшного нет, ведь на момент начала учёбы уже будет 18 лет учёба то начинается не в июне-июле а в сентябре! поэтому всё нормально, обычным порядком оформляйте документы а визу потом вам оформят без поручителятак как в начале учебного года уже будет 18 полных лет
走过路过不要错过

Оффлайн Алена_18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Обучение в Fudan University (复旦大学)
« Ответ #24 : 27 Ноября 2011 01:17:17 »
Всем привет) в будущем году собираюсь ехать учиться в китай. Посмотрела Университты, понравился фудань. Расскажите что там да как если кто знает. Цена, обучение, проживание. в общем что знаете. очень интересно))

http://vk.com/id10906942 - ссылка на контакт