Автор Тема: Кто знает почем Китай покупает газ?  (Прочитано 14996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Белорус в Китае

  • Гость
Китаисты, подскажите младшему брату если знаете почем продают газ Китаю. Для белорусов этот вопрос сейчас как никогда актуален! :) Если кто сталкивался с этим или что знает, пишите... буду признателен!
[email protected]

Оффлайн huhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 6
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #1 : 31 Декабря 2006 01:06:52 »
не знаю.
но тоже интересуется.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #2 : 31 Декабря 2006 03:06:33 »

     Газопровод в Китай еще не построен, не торопите время! Если  конечно вы интересуетесь поставками из России.!

Оффлайн Remote

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #3 : 02 Января 2007 16:07:49 »
Если посмотреть пропорцию по отпускной цене для потребителей, то выходит Китай берет газ где-то по 100 Евров. Но не в России, это точно. Сам удивляюсь где. Где-то в Китае добывают. Но газа им всем не хватит, так что будут покупать в России и опять таки, не по 100 Евров точно. :) А насчет вашего "младшего" брата, то это уже политика. И если уж говорить про "младшего", то как я думаю, в двухсторонних отношениях у небольших стран позиция более выйграшная. Проблемы только, когда вы выйграть хотите больше чем положено. В России ситуация такая (без коментариев хорошая или плохая) благодаря природным ресурсам. Если в Белоруссии будет такая же эк.ситуация, и без природных ресурсов, то или вы умнее, или мы глупее! ??? :P

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #4 : 02 Января 2007 16:34:36 »
  Китай покупает газ из Казахстана, потому что в китае уже построен газопровод из Уйгурьстана ( там тоже есть газ) до Шанхая.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #5 : 02 Января 2007 22:54:44 »
  Китай покупает газ из Казахстана, потому что в китае уже построен газопровод из Уйгурьстана ( там тоже есть газ) до Шанхая.

Китай не покупает в Казахстане газ,только нефть...и то в основном только ту которую сам добывает и поставляет он ее по трубе построенной на свои средства. На днях второе месторождение прикупил. Нефть и газ добываются в Синьзяне...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто знает почем Китай покупает газ?
« Ответ #6 : 15 Января 2007 22:56:06 »
Есть еще нефть и газ в Ляонине. Поставок газа из России и Казахстана в Китай нет 100%. Другой вопрос, что все добываемое сырье низкого качества. Газо- и нефтепровод строится, раньше хотел строить ЮКОС. Сегодня - Роснефть.