Автор Тема: Гинекология в Шанхае  (Прочитано 64013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #75 : 20 Октября 2014 04:13:14 »

 Sashulya, spasibo bolshoe za otvet.
Otkuda vi ix znaete?  i chto konkretno mojete skazat o nix? Mojet eshyo kogo znaete v etih klinikax? Nu i v tselom, glupiy vorpos - esli vibirat ,mejdu Parkway i Shanghai United, kakoy bi vi vibrali i pochemu? Sorry za vodopad voprosov

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #76 : 06 Декабря 2014 19:45:48 »
Девушки, у меня страховка покрывает только American Sino ab. Может кто какие отзывы о них дать? Врача порекомендовать? Приписали к доктору Sophia. Хотела попасть к Cristin Xu но сказали что у нее аншлаг и эта вот американка и тоже хороший врач. Первое впечатление... да собстенно ничего особенного. Разве что их больше интересовала моя страховка. Никаких анализов делать не стали, сказали приходите когда срок побольше будет  ???  Только узи сделали и все.

Оффлайн Amoka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #77 : 12 Декабря 2014 18:43:03 »
Вы были у Софии Чин? Она меня консультирует с сентября. Я очень довольна. Компетентна, внимательна; периодически переписываемся с ней по мэйлу, при необходимости назначает дополнительные встречи. В общем, хороший врач. Пришла к ней на сроке 2 недели, затем - в 6 н: предварительный осмотр, узи, анализы.
Летом сестра с годовалым ребенком приходила прививки делать (сама только гостила у нас), педиатры там тоже отличные. Видно, что любят свое дело.

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #78 : 15 Декабря 2014 14:57:01 »
Вы были у Софии Чин? Она меня консультирует с сентября. Я очень довольна. Компетентна, внимательна; периодически переписываемся с ней по мэйлу, при необходимости назначает дополнительные встречи. В общем, хороший врач. Пришла к ней на сроке 2 недели, затем - в 6 н: предварительный осмотр, узи, анализы.
Летом сестра с годовалым ребенком приходила прививки делать (сама только гостила у нас), педиатры там тоже отличные. Видно, что любят свое дело.
Мне честно говоря ее назвали только как доктор София)) Предположу что она ?
Меня первый прием немного смутил, все как то было... никак. Но вы меян обнадежили.
Не совсем в тему, а у них все время какой-то геморрой с записью на прием?)) Сегодня потратила минут 10 чтобы на четверг записаться. Какая то куча идиотских вопросов, причем по кругу. На уровне
"- цель визита?
- повторная консультация.
- а вы будете делать узи?
- не знаю, если врач скажет то буду.
- ну вот я вижу что вы узи уже делали, зачем вы собираетесь его делать снова?" и в таком вот духе, опять заново все вопросы про сроки и тд, как в первый раз.)))


Оффлайн Xapuzma_Os

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #79 : 05 Января 2015 13:00:30 »
Добрый день.
Нам с мужем предстоит переезд в Китай, конкретно Шанхай, район Пуси. Китайский  мы не знаем. Я беременна и сейчас стою на учете в ЖК своего города. В связи с переездом ищу информацию по мед центрам в районе Пуси, где смогут меня взять на учет и принять роды. Страховки у меня нет, английский – свободный. Я читала и про ВИП отделения, и про стандартные отделения для местных. Цены очень разнятся от 5 до 100 тыс юаней за роды. Все мед услуги будем оплачивать мы с зарплаты мужа, которая очень средняя для Китая, потому рассчитываем до 20 тыс юаней на роды. Подскажите, куда можно обратиться с таким бюджетом? Как проходят консультации гинеколога при ведении беременности? Это плановые приходы и анализы как у нас или приходи когда хочешь?  [/u]
Буду рада любым отзывам и советам.
Здравствуйте! Ситуация такая же примерно. Девушки, посоветуйте, пожалуйста роддом с адекватными ценами и хорошими врачами. Живем в Пудоне.

Оффлайн ekaterina1988.blag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #80 : 11 Марта 2015 19:07:22 »
Всем здравствуйте и с прошедшем 8 марта!

У меня вопрос, подскажите пожалуйста больницу, в которой можно родить за разумную сумму. Я живу не в Шанхае, но рожать планирую там, поэтому у меня нет достаточного времени что б лично объездить все больницы... Если кто то рожал, или просто знаком с этой темой, подскажите пожалуйста клиники, где можно было бы заплатить package ( но а потом доплатить если будет нужно) просто так проще когда знаешь приблизительно сумму. Сейчас я стою на учете в Union Hospital там конечно хорошо, но всё же ОЧЕНЬ дорого! Буду признательна за любую информацию! Можно на email [email protected]!

Спасибо

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #81 : 12 Марта 2015 20:38:30 »
Всем здравствуйте и с прошедшем 8 марта!

У меня вопрос, подскажите пожалуйста больницу, в которой можно родить за разумную сумму. Я живу не в Шанхае, но рожать планирую там, поэтому у меня нет достаточного времени что б лично объездить все больницы... Если кто то рожал, или просто знаком с этой темой, подскажите пожалуйста клиники, где можно было бы заплатить package ( но а потом доплатить если будет нужно) просто так проще когда знаешь приблизительно сумму. Сейчас я стою на учете в Union Hospital там конечно хорошо, но всё же ОЧЕНЬ дорого! Буду признательна за любую информацию! Можно на email [email protected]!

Спасибо
Мой опыт, наверно, на нижнем конце ценовой линейки. Я на себе испытала популярную китайскую больничку Red House Hospital (红房子医院). Ведение было недорогое, оплата от раза к разу (1600 юаней первый прием и все тесты, 40-200 юаней все следующие), в целом довольно тщательное и высокотехнологичное, просто поставлено на поток, приемы доктора кратки, в общем, лучше не иметь патологий и инд. особенностей. Знание китайского, думаю, крайне желательно.

Роды плюс четыре дня в вип-палате вышли в 20-25 тыс юаней, причем львиная доля расходов пришлась на палату, 3800 в день, но уход великолепный. Больница при Фудане, поэтому передовая: поощряют натуральные роды, помогают наладить грудное вскармливание. Перед тем, как ложиться, оплачивается в кассу, кажется, 20 тыс залога, потом доплачивается или возвращается излишек перед выпиской.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015 20:53:43 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #82 : 13 Марта 2015 14:51:33 »
Мой опыт, наверно, на нижнем конце ценовой линейки. Я на себе испытала популярную китайскую больничку Red House Hospital (红房子医院). Ведение было недорогое, оплата от раза к разу (1600 юаней первый прием и все тесты, 40-200 юаней все следующие), в целом довольно тщательное и высокотехнологичное, просто поставлено на поток, приемы доктора кратки, в общем, лучше не иметь патологий и инд. особенностей. Знание китайского, думаю, крайне желательно.

Роды плюс четыре дня в вип-палате вышли в 20-25 тыс юаней, причем львиная доля расходов пришлась на палату, 3800 в день, но уход великолепный. Больница при Фудане, поэтому передовая: поощряют натуральные роды, помогают наладить грудное вскармливание. Перед тем, как ложиться, оплачивается в кассу, кажется, 20 тыс залога, потом доплачивается или возвращается излишек перед выпиской.

Насколько в Китае дорого все это в сопоставлении с Россией/Укриной/СНГ? Сколько бы стоили все такие услуги у вас дома? На глаз

Оффлайн funkylizard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #83 : 11 Мая 2015 13:44:09 »
Насколько в Китае дорого все это в сопоставлении с Россией/Укриной/СНГ? Сколько бы стоили все такие услуги у вас дома? На глаз
В Москве за 200-400 тыс вы тоже будете в ВИП-палате, в лучшей клинике лежать. Это если по контракту, а если приплачивать лично врачу - до 100 тыс за отличные условия. Знакомые родили в перинатальном центре, говорит обслуживание по хай классу, за все (дородовой пакет, роды+после родов) отдали 40 000 рублей (правда полтора года назад). Самая большая цифра которую я слышала это 300 тыс, в топовых роддомах люди платили (опять же за все).
Дородовой пакет в Американ Сино хороший, можно взять с 10 недель, за 20000 юаней. Роды от 45 000 естественные, 90 000 кесарево.

Оффлайн Bu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #84 : 20 Июля 2015 09:59:36 »
Всем привет! Решила поделиться своим опытом...вот -вот только из больницы.
И так...у меня  было воспаление бартолиновой железы. Вещь мгновенная...за пару дней возникает, и  очень болезненная. Я с этим сталкивалась еще  в Мск, так что знала что у  меня, и знала,что срочно надо резать.  Пардон за подробности,но это для того,чтоб понятно было-мне  надо было за день найти больницу и врача, который меня  в этот же день или на следующий прооперирует! Страховки у меня нет,по-китайски не говорю (ну только совсем  чуток), денег мешками в коридоре не стоят...короче... конечно же, я полезла  на  этот форум. По отзывам выбрала две больницы, где есть вип-отделения (чтоб англоговорящий мед.персонал), хорошее лечение и вменяемые цены.
Сначала мы (с мужем) поехали в больницу на Xujiahui (адрес: Xujiahui metro st,  910 Hengshan rd (衡山路 910 号), выход 16, через дорогу увидите больницу, сейчас ВИП перенесли в главное здание,т.к. ремонт в 3м. Смотрите указатели). Про эту больницу было больше всего положительных отзывов. Мы нашли ВИП-отделение, на ресепшене девочки  почти не говорят на английском. Поняли, что нужный нам администратор(она регистрирует новых пациентов) придет через пол часа. Подождали, она пришла. Говорит на английском хорошо. Мы сразу ей сказали ЧТО у  меня. Мы перевели название моей болячки на  английский, специально. Но она  не  знала что это. Долго искала,копалась, переводила на  китайский...и  ура!!! Поняла, что мне нужен гинеколог-хирург..ну ...или тот,который режет)) Сказала, что врач,который мне нужен будет только завтра после обеда, и именно она (врач) не говорит на английском. Так  что  мы обязательно!!! (моему возмущению нет предела) должны привести с  собой на прием медицинского переводчика,чтоб  мы  могли понимать  с врачом друг друга!!! Ну ладно, мы решили всю инфу собрать, а то вдруг это единственное место,где мне  помочь смогут. Спросили сколько стоит прием и операция. Прием -800 юаней, и нам  показали расценки на палаты...от 5000 юаней в сутки за 3-х местную палату!!!! Операция туда не входит! И сколько она стоит - страшно представить,т.к. только врач могла сказать какую именно мне надо сделать. Ко всему, оказалось, что записи к врачу нет, живая очередь, обычно человек по 15. Мы попрощались, сказали,что  придем...нам еще раз настоятельно сообщили,чтоб обязательно на прием пришли в  переводчиком....короче, негодованию моему не было предела! В это больницу я больше ни ногой.
Уже хлебнув китайского ВИПа в городской больнице, поехали  в  следующую...так же городскую тоже с ВИП -отделением, где цены дороже,но говорят на  английском
Вторая больница была Cnchospital
линия 2, ст. Weining,   1111 Xianxia rd. (仙霞路1111 号), главный корпус, 4 этаж
И так, нашли мы ВИП быстро, по указателям. Огороженная часть коридора, пара кабинетов..людей, ждущие очереди, не много, человек 7. Подошли к  медсестре,ее стол тут же. Она говорила на  английском замечательно. Сказали,что у меня, она поняла, и сразу начала задавать вопросы по делу. Уже стало спокойней,что мне  тут могли помочь. После она  нас повела оплачивать прием (200 юаней),затем попросила подождать прием. Мы потратили где-то часа полтора на все. Итог...на следующий день назначили операцию, оставить в госпитале хотели уже  в этот же день, но мы договорились,что приеду рано утром  на  следующий.  Приехали утро, снова в  ВИП, там нас встретила санитарка из стационара, отвела  в регистратуру сначала, и там  нам сказали положить на  карточку 5000 юаней (из этих денег в конце вычитают оплату всех оказанных  услуг, а лишнее-возвращают...если остаются конечно). Далее меня проводили в  палату....я по ДМС в Мск тоже была  в очень хороших палатах..но тут...одноместная палата, со своим душем/туалетом,кондиционер,  телевизор, кожаный диван для гостей, электрическая кровать, сгибайся-разгибайся как хочешь...и это удовольствие в сутки - 600 юаней. Надо мной кудахтали, мне в палате брали  анализы, и даже  кардиограмму сделали ( у них кардиограф переносной), на операцию в другой блок отвезли/привезли на  инвалидном кресле, медсестры каждый час заходили как я , и перевязки делали,и  врач пришла узнать как я ... Конечно,я была единственная европеоидная на  всю больницу, и  муж  шутил, что  меня просто боялись с палаты выпускать, чтоб народ не смущала, вот   и делали все в палате. На следующий день пришла врач, провела осмотр, сказала, что все  ок, и выписала меня, назначив прием через неделю. Потом пришла медсестра, принесла мне лекарства с собой домой, рассказала как принимать таблетки и рану промывать (она хорошо говорит на  английском).Так что, я  лежала в больнице сутки))Собрав быстренько свои вещички,мы с мужем (он пришел  к  обеду) снова спустились в  регистратуру....чтоб произвели оплату с  карты и  лишнее вернуть... понимали,что  все  прошло отлично, и это главное, и вряд ли что-то останется...и  каково же было наше удивление,что нам вернули больше половины!!! Короче, вся моя "болячка" обошлась нам в 2500 юаней, вместе с приемом у врача и лекарствами домой.
Надеюсь,что ни мне, ни мужу не нужны будут больше услуги врачей, но в любом случае, мы нашли больницу, в которую будем обращаться  в первую очередь.
Буду рада,если мой отзыв кому-то пригодиться.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #85 : 07 Августа 2016 02:02:43 »
[quote author=Bu link=topic=128060.msg1470836#msg1470836 date=1437357576
Вторая больница была Cnchospital
линия 2, ст. Weining,   1111 Xianxia rd. (仙霞路1111 号), главный корпус, 4 этаж
И так, нашли мы ВИП быстро, по указателям. Огороженная часть коридора, пара кабинетов..людей, ждущие очереди, не много, человек 7. Подошли к  медсестре,ее стол тут же. Она говорила на  английском замечательно. Сказали,что у меня, она поняла, и сразу начала задавать вопросы по делу. Уже стало спокойней,что мне  тут могли помочь. После она  нас повела оплачивать прием (200 юаней),затем попросила подождать прием. Мы потратили где-то часа полтора на все. Итог...на следующий день назначили операцию, оставить в госпитале хотели уже  в этот же день, но мы договорились,что приеду рано утром  на  следующий.  Приехали утро, снова в  ВИП, там нас встретила санитарка из стационара, отвела  в регистратуру сначала, и там  нам сказали положить на  карточку 5000 юаней (из этих денег в конце вычитают оплату всех оказанных  услуг, а лишнее-возвращают...если остаются конечно). Далее меня проводили в  палату....я по ДМС в Мск тоже была  в очень хороших палатах..но тут...одноместная палата, со своим душем/туалетом,кондиционер,  телевизор, кожаный диван для гостей, электрическая кровать, сгибайся-разгибайся как хочешь...и это удовольствие в сутки - 600 юаней. Надо мной кудахтали, мне в палате брали  анализы, и даже  кардиограмму сделали ( у них кардиограф переносной), на операцию в другой блок отвезли/привезли на  инвалидном кресле, медсестры каждый час заходили как я , и перевязки делали,и  врач пришла узнать как я ... Конечно,я была единственная европеоидная на  всю больницу, и  муж  шутил, что  меня просто боялись с палаты выпускать, чтоб народ не смущала, вот   и делали все в палате. На следующий день пришла врач, провела осмотр, сказала, что все  ок, и выписала меня, назначив прием через неделю. Потом пришла медсестра, принесла мне лекарства с собой домой, рассказала как принимать таблетки и рану промывать (она хорошо говорит на  английском).Так что, я  лежала в больнице сутки))Собрав быстренько свои вещички,мы с мужем (он пришел  к  обеду) снова спустились в  регистратуру....чтоб произвели оплату с  карты и  лишнее вернуть... понимали,что  все  прошло отлично, и это главное, и вряд ли что-то останется...и  каково же было наше удивление,что нам вернули больше половины!!! Короче, вся моя "болячка" обошлась нам в 2500 юаней, вместе с приемом у врача и лекарствами домой.
Надеюсь,что ни мне, ни мужу не нужны будут больше услуги врачей, но в любом случае, мы нашли больницу, в которую будем обращаться  в первую очередь.
Буду рада,если мой отзыв кому-то пригодиться.
[/quote]

Ну наконец нашла отзыв о больнице в цдобном районе,и ни сайта ни телефона нигде нет. Может у вас есть?  Буду очень благодарна