Автор Тема: Чанбайшань  (Прочитано 37526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пересмешник

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #25 : 29 Марта 2010 11:46:55 »
а что по поводу стоимости???))
˙˙·٠•♥ она там, где тает лето...

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #26 : 29 Марта 2010 13:53:30 »
а что по поводу стоимости???))
Это можно Вам узнать на ж\д вокзале  . Рядом с ним автовокзал.

Оффлайн tigra5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Чанбайшань
« Ответ #27 : 07 Мая 2010 19:49:43 »
Очень интересует бюджетное жилье в Эрдаобайхэ и какое есть на самом Чанбайшане. Цены, название иероглифами.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #28 : 07 Мая 2010 20:15:27 »
Очень интересует бюджетное жилье в Эрдаобайхэ и какое есть на самом Чанбайшане. Цены, название иероглифами.
Мы останавливались не в центре, а на въезде рядом с автостанцией. Частный 2-х этажный отельчик чуть левее автостанции. 20 юаней за 1 койкоместо. У нас был номер на 3 человека. Но туалет на этаже, а душ только на 1-м этаже. В отеле всего комнат 4-5. До центра несколько минут на микроавтобусе (возили бесплатно). Этот же автобус, но уже за плату, возил нас на Чанбайшань и обратно. К тому же, хозяйка отеля свела нас с людьми, организующими сплав по Байхэ. В общем, мы очень довольны, что остановились именно здесь. Визитку, увы, не сохранила, но могу дать фотку.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2010 11:30:48 от Klio »

Оффлайн Нежность

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #29 : 06 Июня 2010 12:19:56 »
Интересно, а кто-нибудь был в санатории с радоновыми водами Больница с термальным источником «Лесная» на Чанбайшань ? Отзывы очень интересно послушать.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 12:33:00 от Нежность »
Все должно быть так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн ElviSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #30 : 31 Января 2011 17:49:34 »
Чанбайшань.
Июль 2010.
If you never try you will never know.

Оффлайн ElviSS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #31 : 01 Февраля 2011 12:43:46 »
Июль 2010.
If you never try you will never know.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Чанбайшань
« Ответ #32 : 05 Апреля 2011 00:42:17 »
Подскажите пожалуйста, как можно из Байхэ добраться до Хуньчуня? Мы с товарищем планируем в июле заехать на денёк посмотреть Чанбайшан, прибудем на вокзал Байхэ примерно пол девятого утра, а в 7 вечера товарищ уезжает назад в Далянь. Я же планирую продолжить путь в Хуньчунь, желательно в тот же день, чтобы на следующее утро попасть на ранний автобус в Россию. Так вот, есть ли вечером какой-нибудь транспорт до Янцзи (кроме такси)? Или это безнадёжно, и остаётся только ночевать в Байхэ и утром в 6:30 садиться на автобус до Янцзи (в таком случае я уже не успеваю на автобус в 7:30 до Славянки, придётся ехать на том что в 13:00)?

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011 20:05:28 »
Могу ошибаться, но по-моему, вечерних рейсов их Эрдаобайхэ нет, все отправляются в 1-й половине дня. Но бывают экскурсионные, которые привозят тургруппы из Яньцзи только на день, и в тот же день увозят обратно. Думаю, если таковые будут, то, при наличии мест, можно договориться.
Кстати, есть прямой автобус в Хуньчунь.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Чанбайшань
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011 21:31:41 »
Спасибо за оперативный ответ! А не подскажете во сколько отправляется тот прямой автобус до Хуньчуня?

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #35 : 07 Апреля 2011 19:03:54 »
Рано, по-моему, в 6-30. Ехать часов 6.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Чанбайшань
« Ответ #36 : 07 Апреля 2011 20:16:07 »
Ну и хорошо, что рано. В таком случае есть шанс попасть хотя бы на тот автобус, что в 13:00 из Хунчуня. Спасибо за информацию! :)

Оффлайн Линелия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Чанбайшань
« Ответ #37 : 26 Апреля 2011 17:07:24 »
Здравствуйте. На пути из Харбина в Хунчунь хотелось бы посетить Чанбайшань. Подскажите пожалуйста как добраться и как потом уехать. Если можно, в виде алгоритма. Заранее спасибо.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: Чанбайшань
« Ответ #38 : 01 Июня 2011 11:28:07 »
Потдскажите пожалуйста - как можно добраться из Хуньчуня в Чанбайшать и назад?

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Чанбайшань
« Ответ #39 : 01 Июня 2011 17:47:34 »
Потдскажите пожалуйста - как можно добраться из Хуньчуня в Чанбайшать и назад?
в местное туристическое бюро обратитесь, самим долго и муторно

Оффлайн yablonka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #40 : 21 Сентября 2011 19:43:00 »
В какое время на Тяньчи встает лед? Была в июне 2010 - лед был ЕЩЕ, с погодой, правда, повезло - озеро видели. Но во льду. Сейчас есть возможность поехать в период с 8 по 16 октября. В Приморье в это время как раз - разноцветный лес и прочая красота. Там, надеюсь, тоже - но волнуюсь насчет озера. Уже лед или еще нет, кто был в это время?

Оффлайн Yokko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Чанбайшань
« Ответ #41 : 21 Июля 2012 22:40:30 »
Чаньбайшань офигенен)))))))))

Оффлайн Lena2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Чанбайшань
« Ответ #42 : 18 Июля 2016 11:31:11 »
        Подскажите пожалуйста, как добраться до Чанбайшаня из Яньцзы? Еду до Янцзы с турфирмой.  Если через местную турфирму, то порекомендуйте какую-либо,пожалуйста, или где их искать.  Может получится добраться самостоятельно, тогда каким маршрутом (настолько подробно, насколько это возможно).  Языка практически не знаю, качаю на телефон словарь. Буду признательна за любой совет. Надеюсь что со скачанным словарем смогу общаться.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чанбайшань
« Ответ #43 : 18 Июля 2016 14:29:30 »
Может получится добраться самостоятельно, тогда каким маршрутом (настолько подробно, насколько это возможно).  Языка практически не знаю, качаю на телефон словарь. Буду признательна за любой совет. Надеюсь что со скачанным словарем смогу общаться.
Совет один- при условии "Языка практически не знаю, качаю на телефон словарь" о том, чтобы добраться на Чанбайшань самостоятельно лучше сразу забыть. Не доберетесь.
Какая турфирма лучше могут подсказать только местные обитатели загадочного "Яньцзы" (видимо, это Яньцзи). :D
"Со скачанным словарем" вы сможете общаться только с китайцами, знающими русский язык.    :D
Так что положитесь во всем на турфирму.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2016 14:37:04 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lena2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Чанбайшань
« Ответ #44 : 18 Июля 2016 18:53:22 »
    Большое спасибо за оперативный ответ! Извиняюсь за грамматику. Вас поняла, буду искать местных профи))).
       Хотя , мне кажется, Вы недооцениваете современные "гаджеты". ;)

Оффлайн Lena2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Re: Чанбайшань
« Ответ #45 : 28 Июля 2016 10:50:08 »
   Ура!!! Я сьездила туда через местную турфирму!!! Полностью согласна со всеми вышенаписанными восторженными отзывами! С одной стороны - скалы, размером с небоскреб, с другой - пропасть такого же размера; начинаешь понимать  почему люди становятся альпинистами; карабкаешься по ступенькам, задыхаясь от восторга (или от нехватки кислорода  ;)). Был туман, озера не было видно; ну что же, есть повод как-нибудь сьездить ещё раз.  Красоту пейзажей не передать словами!  Интересно смотрятся березово-хвойные леса.  В нашей группе были люди разных возрастов, многие приезжали семьями; видела девушку с годовалым малышом. Очень рекомендую всем посетить этот уникальный уголок нашей природы!